Перейти к содержимому


Фотография

JZ swap to S13, S14, S15 - FAQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 aneox

aneox

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город: Almaty

Отправлено 24 марта 2012 - 23:27

у меня коса и комп под капотом, на левом руле реально ее запихать, но неудобно - она коротковата
на пруле реально запихать в салон
в стоке на тойоте мозги под капотом))


это все понятно. Интересно как именно мозг закрепил.

#62 ak_den

ak_den

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город: Севастополь

Отправлено 25 марта 2012 - 17:07

у меня коса и комп под капотом, на левом руле реально ее запихать, но неудобно - она коротковата
на пруле реально запихать в салон
в стоке на тойоте мозги под капотом))

а если удлинить проводку?

#63 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 25 марта 2012 - 19:35

а есть ли смысл создавать себе кучу ненужных проблем?
При свапе JZ их и так достаточно
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#64 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 25 марта 2012 - 19:45

Что же кранштейнами то, чтонить решилось, кто их делал?! Дайте уже чертежи!
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#65 ak_den

ak_den

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город: Севастополь

Отправлено 27 марта 2012 - 03:30

а есть ли смысл создавать себе кучу ненужных проблем?
При свапе JZ их и так достаточно


дядька, ну смотри, как бы подобная работа у меня займет пару часов, в принципе ничего напряжного или сложного нет. Допустим, если ставить какой-нить АЕМ, я так понимаю он вешается на штатную проводку и лично мне ну оч не хотелось бы, чтобы он находился под капотом. Ясное дело, что трудностей хватает, но оч не хотелось бы, чтобы какие то упущенные моменты, причем реально мелочные финансово, потом негативно или дорого сыграли на всем проекте. ИМХО, реально потратив на пару дней больше на всякие мелочи, потом можно избежать более дорогих поломок и простоя авто в ненужное время...

Что же кранштейнами то, чтонить решилось, кто их делал?! Дайте уже чертежи!


а какие конкретно нужны? мотор, коробка или все вместе? в чем проблема их сделать по месту монтажа?

#66 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 27 марта 2012 - 06:18

а какие конкретно нужны? мотор, коробка или все вместе? в чем проблема их сделать по месту монтажа?



И тот и тот, я тока жду мотор и хотелось бы как можно больше подготовить перед его установкой!
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#67 ak_den

ak_den

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Город: Севастополь

Отправлено 27 марта 2012 - 15:34

И тот и тот, я тока жду мотор и хотелось бы как можно больше подготовить перед его установкой!


когда буду ставить мотор и сделаю крепеж, отпишу на эту тему. ориентировочно через 7-10 дней (если не задержат с мотором)

#68 aneox

aneox

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город: Almaty

Отправлено 01 апреля 2012 - 15:30

Пришла подушка на коробку. Вообщем для ибэйского кита нужна подушка от супры 92 года, парт номер 1237142020. С ней все встало ништяк. Мотор поставил на 2 хоккейные шайбы + 2 5мм металлические шайбы. Кувалдой помахал по тунелю. Теперь двиг стоит ровно.
Изображение


Выхода печки упирались в заднюю турбину, их я перенес в отверстия от кондера. Для этого перевернул радиатор печки выходами в салон, из корпуса кондера все выкинул, просверлил в нем два отверстия и одел кондер на печку, т.е. вывода радиатора теперь заходят в корпус кондера где место предостаточно чтоб шлангами их вывести в подкапотку через отверстия для трубок радиатора кондера. И заклинил клапан на радиаторе печки в открытом положении. Итог печка осталась на своей месте.
Изображение

По карданам. Как оказалось ниссан и тойота передусматривали такой свап)) Смотрите сами
Изображение
Изображение

Все встало идеально. Вообщем, с коробкой мне дали кардан от автоматного марка 100 1jz vvti(незнаю турбо или нет). Так вот передняя часть этого кардана с задней частью кардана от мех са18дет встала ну просто идельно по длине с такой посадкой мотора на ибэйских лапах. Даже подвесной под дыркам попадает, чутка крепление нужно подточить. Короче взял эти две части и двинул на токарку, там рассточили посадочное в тойотовском кардане до размера ниссановкого и карданы слились во едино, теоретически они получились отцентрованны. Потом отнес к слесарям и они просверлили новые отверстия под болты, усе, цена вопроса 15$

Вчера мерил свой ср-овский радиатор мишимото, херовато все встало. Верхний вход в радиатор упирается в силикон на дросселе, от этого патрубок сильно перегибается. Выхода два, выкинуть массивную электронную дроссельную заслонку и как следствие нужен нормальный мозг, либо двигать или наклонить радиатор вперед. Пока решил делать второй вариант ибо дешевле)) Приварил на башмак ушы и наклонил радиатор, мерил капот, вроде все ништяк. Телевизор нужен кастомный. Но пока решил отложить этот вопрос пока не соберу пайпинг на фронт и не придут вентиляторы на радиатор.

А еще у меня засада с сэндвичами под масло фильтр. Ну как решу распишу.
  • swein это нравится

#69 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 01 апреля 2012 - 15:43

Круто все) Обрадовал ты меня с карданом) надеюсь мне придет такой же кардан. Ты случаем не снимал размеры с ебеевских креплений? Неохото колхозить все самому(
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#70 aneox

aneox

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город: Almaty

Отправлено 01 апреля 2012 - 15:48

Круто все) Обрадовал ты меня с карданом) надеюсь мне придет такой же кардан. Ты случаем не снимал размеры с ебеевских креплений? Неохото колхозить все самому(

А не смогу снять такой точный чертеж, чтоб ты их удаленно изготовил. Мне кажется проще сделать самому. Я просто дома делаю, у меня не ямы нифига нет, поэтому купил их. Так там делов то поидее немного.

#71 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 01 апреля 2012 - 16:06

А не смогу снять такой точный чертеж, чтоб ты их удаленно изготовил. Мне кажется проще сделать самому. Я просто дома делаю, у меня не ямы нифига нет, поэтому купил их. Так там делов то поидее немного.


Ок, буду пробовать, кстати, вот еще вопрос, лучше под одну шайбу делать крепление или под две?
Я думаю найти полиуретановые какиенить шайбы такого же плана)
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#72 aneox

aneox

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город: Almaty

Отправлено 01 апреля 2012 - 16:17

Ок, буду пробовать, кстати, вот еще вопрос, лучше под одну шайбу делать крепление или под две?
Я думаю найти полиуретановые какиенить шайбы такого же плана)

Не совсем понял вопрос. Я взял 2 хок шайбы + 2 металлические. 2 хок по высоте равны нивовским подушкам. Если брать полик для ниссана, нужно брать самый низкий ибо капот не закроешь и колокол упреться.

#73 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 01 апреля 2012 - 16:36

Не совсем понял вопрос. Я взял 2 хок шайбы + 2 металлические. 2 хок по высоте равны нивовским подушкам. Если брать полик для ниссана, нужно брать самый низкий ибо капот не закроешь и колокол упреться.


Полик пожно в размер залить какой угодно)
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#74 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:17

http://www.xcessivem...&step=4&pid=293
Что скажете? Ценник ниже плинтуса. У них есть и подушки свои по это дело есть.


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#75 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 08 апреля 2012 - 07:52

http://www.xcessivemanufacturing.com/ONLINESTORE.html?cid=41&step=4&pid=293
Что скажете? Ценник ниже плинтуса. У них есть и подушки свои по это дело есть.



А долго их ждать?!
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#76 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 08 апреля 2012 - 09:30

ценник обычный- минусани заднее крепление в китайском наборе и будет тоже самое


но у этих исполнение явно лучше+меньше вес
полиуретановые подушки есть и с более разумными ценами
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#77 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 08 апреля 2012 - 12:09

Вроде около 300 ты писал, я хз, в ценах. Зато тут все между собой работать будет. Эти челы на рынке давно, говна не делают. Это я к тому, что дырки не совпадают на креплениях коробки в ките как выше кто то писал :-) крутой Блин кит :-)


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#78 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 08 апреля 2012 - 14:59

да, качество исполнения меня тоже порадовало

как и ништяки остальные на сайте
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#79 aneox

aneox

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город: Almaty

Отправлено 08 апреля 2012 - 22:00

Вроде около 300 ты писал, я хз, в ценах. Зато тут все между собой работать будет. Эти челы на рынке давно, говна не делают. Это я к тому, что дырки не совпадают на креплениях коробки в ките как выше кто то писал :-) крутой Блин кит :-)


дырки там сделанны под подушку от супры 92 года

#80 Yurich

Yurich

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Город: Казань

Отправлено 02 июля 2012 - 23:02

Что-то давно тема не обновлялась... Либо все по гаражам сидят - кронштейны паяют, либо круглосуточно отжигают на новых моторах. Что касается меня лично, то с момента последнего моего посещения данного форума я практически закончил свап. И даже один раз удалось на ней выехать - на 2-й этап РДС в конце мая. С тех пор так и стоит в гараже. Просто на этап выезжал с чужим МАФом, и его пришлось вернуть. Сам МАФ купил, но без корпуса. Кто как решил этот вопрос? Хочу сделать кастом из 76-мм трубы, но кто-то меня смутил - говорит, ошибёшься на миллиметр и работать не будет. Но самый больной вопрос - это подключение тахометра к аристовским мозгам. Никак пока не получается решить эту проблему. Пока электрику доверил профессионалам, но, чувствую, скоро придётся самому вспомнить электротехнику.
А теперь немного фото:

Изображение

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей