Перейти к содержимому


Фотография

S13 - " Тварь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:03

Всем привет! Наверно пришло время наконец то и мне рассказать о своем проекте... случилось это в один прекрасный день, как обычно мониторил дром (эт не реклама) и хоть и давненько приметил машинку эту интересную, но все смелости не хватало и как мне казалось(и это кстати верно казалось) времени и средств на частичное восстановление и постройку корча...Сомнения в прошлом, и вот я со своим верным другом и товарищем едем в Омск затарившись балонником отверткой пару ключами и несколькими бутылками пива( как выяснилось потом в дорогу этого было маловато, наивные..."первый блин комом").По приезду особо машинку не смотрел, проверил на наличие серьезных аварий, то есть ланжероны телевизор кузовщину и т.д. на мотор внимания не обращал в планах было сразу менять на sr20det. Комплектация в которой она мне досталась изначально по документам s13 ca18de 91 г.в. с 96 года в россии( о чем как бы намекают дырявые пороги сгнившие арки и т.д.). Сейчас пишу и сам не могу понять как смелости хватило взяться за все это... Дело ближе к обеду затарившись пакетом с ништяками(сырно колбасные изделия) двинулись в сторону дома. первый нежданчик случился на 50-60 км отъехав от Омска. Кипит... останавливаемся, разбираемся(хотя из нас на тот момент разбиралы-это слишком сказано) Приходим к выводу что мотор был кипячен несколько раз как минимум, жрет антифриз. Под рукой новой прокладки на с 13 на трассе не оказалось, решили затариться как можно больше антифризом и мелкими перебежками двигаться в сторону дома... Второй нежданчик ждал нас спустя еще несколько десятков км. обрывает патрубок антифриза... хомутов тоже под рукой не было( замотали на шнурок или что то в этом роде не помню уже, через каждые хз скока метров проверяли. Проехали километров 100-150 точно не помню начала троить машинка, все моргать трещать в голове у меня одно сбросить как можно больше скорость схватить барсетку и катапультироваться...так и сделал, вот тока друг сидеть остался)))посмеялись почесались подостыла двинулись. ехать до дому 600 км, 600 самых долгих км в моей жизни. пытались тормозить кого то на трассе-бесполезно, остановились тока 2 автомаченных северянина(86) регион которые априори нам помочь не могли не буксиром не хомутами. ближе к ночи догнали до паркинга дальнобоев. Учтивый Дальнобой с радостью вызвался нам помочь за что мы ему очень признательны и замотал алюмяшкой или какой то другой проволокой нам патрубки чтоб не срывало)))Ночью шел дождь гремел гром не святили фары и грелась тачка, все для людей)))30 мин едем 1 час стынем(рабочий график движения. Просыпаюсь, 80 км до дома(спасибо корешу) укладываю его нежно спать и лечу на 15 арбузах до дому)))забава перед домом, многоуважаемый блеститель закона останавливает за превышение(спидак у меня не работал) и обошев пару раз сказал тока одно: "в музей что ли везете???а где турбина???")))Вообщем доехали до дома, решил на старом моторе поставить на учет(чтоб с конями проблем не было еще тогда) по дороге в ГИБДД пару раз остывал создавая пробки но в итоге с горя по полам с кучей эмоций (где то радости по поводу того что хотя бы доехали а где и печальки, ведь ожидал от машинки может быть чуть большего) мы доехали и я считаю с этого дня у моей машинки началась новая жизнь...О том как я ее строил и т.д.- ничего нового, все как и всех бортовичков, куча мата нежданчиков нехватки средств нервов холодных зимних ночей в гараже под пушкой и пыльцой краски в ноздрях от покраски)))), поэтому не буду на ухо приседать а порадую народ фотками...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас зимовка, продолжение следует...по весне обновлю фотки с ништячками...

Сообщение отредактировал moxnatyi: 19 марта 2012 - 22:09

Изображение

#2 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 20 февраля 2012 - 12:10

Фотки говорят за тебя)) но прокомментируй фотку с уткой)
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#3 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 20 февраля 2012 - 13:09

Фотки говорят за тебя)) но прокомментируй фотку с уткой)

не совсем догнал что за утка?)))
Изображение

#4 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:08

Изображение
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#5 zik-86ru

zik-86ru

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:15

тоже не понял про утку))

а по теме,молодец!!!
сам красил?
тел.892277044девять пять

#6 DRFT-02

DRFT-02

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 20 февраля 2012 - 14:51

:) хороший цвет выбрал :) яркий красивый :)

#7 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:22

Изображение

ааа вот ты про какую утку)))да хз че под руки попалось туда и слили))))

тоже не понял про утку))

а по теме,молодец!!!
сам красил?

спасибо большое, ага сами,при помощи друзей скорабеев)))

:) хороший цвет выбрал :) яркий красивый :)

увидел у знакомого полотенце, понравился цвет, зелено-голубой, со вспышкой голубой на солнце зеленый, чтоб с доками не заморачиваться по докам зеленый, объездил пару подборов краски везде послали меня с моим полотенцем)))в итоге у офф дилера шеврале подобрала девочка одна по цвету полотенца за что ей огромное спасибо))
Изображение

#8 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 20 февраля 2012 - 15:47

Брали её в мае 2010, почти 2 года из гаража не вылазит уже :rolleyes: ну и мы вместе с ней :D
Молодцом что бортовик сделал))) гляди и я летом про бегемота состряпаю бортовик :D

#9 Fischer23

Fischer23

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город: Омск

Отправлено 20 февраля 2012 - 16:28

Если я не ошибаюсь, то эта та сильвия про которую по Омску история интересная ходит.

Говорят, что в свое време, один мужик ездил к другу-менту толи в Нижневартовск, толи в Сургут. Они там изрядно нажрались и выйди во двор к менту ( он жил в часном доме) мужик обнаружил сильвию, припаркованную в огороде. Мужик удивился и спросил у мента: "Продашь мне ее за ящик пива, если она до Омска своим ходом дойдет, то я ее восстановлю и денег не нее желеть не буду." Мент согласился.
Мужик сьездил наней в до Омска и обратно, она его ни разу не подвела за всю дорогу. Он как и обещал вложил в нее деньги, полностью всю ее восстановил и сделал из нее настоящую конфетку.
Как то раз он сцепился с каким то гонщиком на светофоре и влетел в остановку. Машина была в смятку.
После восстановления в машине оригинального осталось только переднее правое и заднее левое крылья, остальное все срезалось, даже крыша. Но делалось оно все абы как, только что б быстрее машину скинуть.

Вот такая история.

А так машинка получилась очень зачетная.
Автор красавец.

#10 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 20 февраля 2012 - 16:36

донор конечно жесть о_0
как вы вообще решились :)

ну а тачка крутая получается, вся иппонское, и цвет кайфовый :)
TypeX MAFIA

#11 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:05

Fischer23 не думаю что ты рассказал про эту машину :P после того как её взяли,примерно через полгода наткнулись вот на этот забавный отзыв на дроме
http://reviews.drom....n/silvia/12728/ конечно тоже не ахти :D В процессе разборки швов сварных ни на крыше ни на задних крыльях обнаруженно не было :) Вот с телевизором там да посаны с Омска нормально поработали :D да и с 2006 года в ней практически ничего не изменилось :D

Сообщение отредактировал STEPS: 20 февраля 2012 - 17:14


#12 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:16

Брали её в мае 2010, почти 2 года из гаража не вылазит уже :rolleyes: ну и мы вместе с ней :D
Молодцом что бортовик сделал))) гляди и я летом про бегемота состряпаю бортовик :D

Давай давай сделаем
Изображение

#13 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:30

Если я не ошибаюсь, то эта та сильвия про которую по Омску история интересная ходит.

история веселая но вряд ли про мою, ланжероны в идеале, заводская гравийка в идеале, швы норма, спереди конец ланжерона помят видно удар об бордюр был боковой, примерно так я себе представляю...еси бы крышу срезали вряд ли это было бы не заметно и ставили бы новую крышу с люком)))хз сам разбирал машину до болтиков сам собирал не раз удивлялся местами хорошему состоянию кузова, кроме порогов в 2х местах гнилья практически не было, да и машинка у меня не та была, которая с омска до сургута и обратно доехала бы))))с движком повозиться пришлось бы)))все что я знаю про предыдущего владельца токарь на заводе был сам на нее диски тормозные выпиливал и все что он делал так это катался и катал девочек, как он мне сказал тачка ураган я первый парень на деревне все бабы теперь твои будут))))
Думаю все равно косяки бы спалил при нашей советской разборке и сборке)))Ну а так спасибо, стараемся. Лоб поменяю,бампера обвешаю сфоткаю.кстати лоб оригинальный стоит точно хоть и треснутый, там с проекцией у меня он, такой оригинальный найти трудно а новый ему влетел бы в сумму такую, что продавал бы он ее не за ту сумму которую мы выхватили)))

донор конечно жесть о_0
как вы вообще решились :)

ну а тачка крутая получается, вся иппонское, и цвет кайфовый :)

СПС

И да кстати, http://reviews.drom....n/silvia/12728/ вот отзыв тип продал в 2006 году и ее купил уже тот владелец что мне продал, состояние как было с 6 года скотч на патрубке воздухана так и осталось до 10 года))))
Изображение

#14 Fischer23

Fischer23

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Город: Омск

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:11

Мне рассказывали что была темно-зеленная и с люком, который работал очень хорошо.
Ну я честно хз, просто историю вспомнил.
Удачи в постройке.

#15 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:28

Мне рассказывали что была темно-зеленная и с люком, который работал очень хорошо.
Ну я честно хз, просто историю вспомнил.
Удачи в постройке.

Ага спасибо, нагнал тут жути)))

Ага спасибо, нагнал тут жути)))

а и кстати, на развале все выставилось без проблем и едет прямо, делали бы абы как то поди прямо не ехала бы)))а если так как она сварена была точечной сваркой и сделана, делали руки наших мастеров, то дай бог чтоб всем так делали)))
Изображение

#16 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 19 марта 2012 - 22:09

За зиму купил еще ништячков вот фотки скоро ставить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ждем потеплений...
Немного фото в обвесах наконец-то засаморезил)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#17 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 20 марта 2012 - 04:59

я хочу от неё детей!
особенно с последней фотки!
Изображение
Изображение

#18 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 20 марта 2012 - 07:53

крутая телега вышла!)))
а что с колесами то?
TypeX MAFIA

#19 moxnatyi

moxnatyi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Город: Tyumen

Отправлено 22 марта 2012 - 21:44

я хочу от неё детей!
особенно с последней фотки!
Изображение

Старый породистый попонец со всеми документами Приглашает на вязку!!! :D

крутая телега вышла!)))
а что с колесами то?

Колеса нннадо....денег нннету))))копим бабки будут тапки)))с вылетом норма надо подгадать, сейчас на которых стоит +48 вылет на проставках 2,5 см и то утонули сантиметров 5-8(в зависимости зад перед). на отжиг есть гтровские 16ки.
Изображение

#20 DRFT-02

DRFT-02

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 22 марта 2012 - 23:36

Секасно выглядит))уже скоро выезд наверное?))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей