Перейти к содержимому


Фотография

Волк в овечьей шкуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 04 июня 2010 - 09:11

Привет народ!

Наконец-то исполнил свою детскую мечту - купил S13. :rolleyes: В детстве увидел на вкладыше от жвачки и загорелся - когда вырасту куплю себе такой, пусть он уже будет далеко не новый, но все равно ТАКОЙ :) И вот вчера наконец-то свершилось, забрал ЫЧа. 21 год (по докам 89 год) для любой машинки возраст почтенный, тем более если ее планомерно убивали. Авто устало...

Фото продавца.
Изображение
Изображение
Изображение

Что не так сейчас:
Машина не на ходу. Тащил на тросе. Вроде ничего особенного - течет радиатор, стартер трупик, крышка расширительного бачка куда-то убежала и возвращаться не хочет, но детальки нужные вроде уже нашел, осталось выкроить время и поставить. Из ништяков можно отметить живой CA18, кулер и чихалку :)
Тормоза живые, колодки не стерты, передняя подвеска гремит, скорее всего стабилизатору хана, но и это пока не так расстраивает как состояние кузова...

А это пи**ец граждане хочу я вам сказать! :angry: Я не знаю кто его красил в вишневый цвет, но сделал это откровенный дебил и видимо чтоб спихнуть подороже! Из-под вишевого на фото виден алый - его родной цвет, т.е. машину не шкурили и не грунтовали! Местами краска вздулась и потрескалась оголив родную масть. Хаммерайт - фигачим прямо по ржавчине! Т.к. зарождающая ржа в некоторых местах теперь пузырится под свежей краской. Местами присутствует влипший в краску малярный скотч! <_< Пороги, понятное дело, в труху. Капот меняли - открылся на скорости и разбил лобовое.

Что хочу в будущем:
Во-первых: кузов. Привести в порядок хочу до осени, иначе черт его знает что даже в гараже после зимы с ним станет.
Подвеска - компромисс между дрифтом, кольцом и повседневностью. Задачи построить боевого монстра нет.
Движок: свап-свап-свап! Скорее всего SR20 от S15 хотя тут можно и подумать :)
Кузов - СТОК :) Чтоб выглядел как тот со вкладыша ;)

Буду дописывать потихоньку по мере поступления проблем :) До Ниссана хорошо увлекался автозвуком, если кому нужен совет или помощь - велкам :)
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#2 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 04 июня 2010 - 09:45

Привет народ!

Наконец-то исполнил свою детскую мечту - купил S13. :rolleyes: В детстве увидел на вкладыше от жвачки и загорелся - когда вырасту куплю себе такой, пусть он уже будет далеко не новый, но все равно ТАКОЙ :) И вот вчера наконец-то свершилось, забрал ЫЧа. 21 год (по докам 89 год) для любой машинки возраст почтенный, тем более если ее планомерно убивали. Авто устало...

Фото продавца.
Изображение
Изображение
Изображение

Что не так сейчас:
Машина не на ходу. Тащил на тросе. Вроде ничего особенного - течет радиатор, стартер трупик, крышка расширительного бачка куда-то убежала и возвращаться не хочет, но детальки нужные вроде уже нашел, осталось выкроить время и поставить. Из ништяков можно отметить живой CA18, кулер и чихалку :)
Тормоза живые, колодки не стерты, передняя подвеска гремит, скорее всего стабилизатору хана, но и это пока не так расстраивает как состояние кузова...

А это пи**ец граждане хочу я вам сказать! :angry: Я не знаю кто его красил в вишневый цвет, но сделал это откровенный дебил и видимо чтоб спихнуть подороже! Из-под вишевого на фото виден алый - его родной цвет, т.е. машину не шкурили и не грунтовали! Местами краска вздулась и потрескалась оголив родную масть. Хаммерайт - фигачим прямо по ржавчине! Т.к. зарождающая ржа в некоторых местах теперь пузырится под свежей краской. Местами присутствует влипший в краску малярный скотч! <_< Пороги, понятное дело, в труху. Капот меняли - открылся на скорости и разбил лобовое.

Что хочу в будущем:
Во-первых: кузов. Привести в порядок хочу до осени, иначе черт его знает что даже в гараже после зимы с ним станет.
Подвеска - компромисс между дрифтом, кольцом и повседневностью. Задачи построить боевого монстра нет.
Движок: свап-свап-свап! Скорее всего SR20 от S15 хотя тут можно и подумать :)
Кузов - СТОК :) Чтоб выглядел как тот со вкладыша ;)

Буду дописывать потихоньку по мере поступления проблем :) До Ниссана хорошо увлекался автозвуком, если кому нужен совет или помощь - велкам :)

Поздравляю! Ыыы.. А я видал эту машинку)) Честно сказать работы у тебя много.. Кузов делай сразу и с полным разбором всего всего всего. По-поводу свапа успокойся немного)) sr20det от S15 стоит дорого, а толку от него не много, так что и красноголовый прокатит. А еще лучше подумай насчет RB.. Ну вопщем ты походу "интимной жизни" сам для себя определишься)) Вопщем велкам в стройные ряды!))))

私は巨乳が大好きです。

 

 


#3 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 04 июня 2010 - 10:11

Поздравляю! Ыыы.. А я видал эту машинку)) Честно сказать работы у тебя много.. Кузов делай сразу и с полным разбором всего всего всего. По-поводу свапа успокойся немного)) sr20det от S15 стоит дорого, а толку от него не много, так что и красноголовый прокатит. А еще лучше подумай насчет RB.. Ну вопщем ты походу "интимной жизни" сам для себя определишься)) Вопщем велкам в стройные ряды!))))


Да работы много. Однако это лучший экземпляр за свои деньги что я видел. Остальным либо прогулы на свалке ставят либо ценник не оправданно задран. Сделать кузов полностью обещали за 30-40 тысяч с покраской и полировкой, что при таком состоянии вполне себе нормально. А по поводу движки посмотрим, ценники мне озвучивали разные от 50 без и до 90 с коробкой. Пока вопрос открытый, надо раны зализать сначала :)
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#4 den-sx

den-sx

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Город: москва

Отправлено 04 июня 2010 - 10:54

О ВЕЛКОМ!!!



Да уж кузов надо весь перелопачивать. А SR ГАВНО ))))))) JZ или V8 рулят )




Пы.Сы. CA18 квстати тоже рулит он у меня лучше СРа работал

Сообщение отредактировал den-sx: 04 июня 2010 - 10:55


#5 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 04 июня 2010 - 11:55

Привет :)
так вот кому он достался, столько желающих было.
И каков же в итоге прайс??
Добро пожаловать!

Где 30-40 просят за проварку и покраску кузова??

NISSANOHOLIC

 


#6 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 04 июня 2010 - 12:21

О ВЕЛКОМ!!!



Да уж кузов надо весь перелопачивать. А SR ГАВНО ))))))) JZ или V8 рулят )




Пы.Сы. CA18 квстати тоже рулит он у меня лучше СРа работал


Спасибо-спасибо :) Не, я SR или RB хочу, больше SR :)

Привет :)
так вот кому он достался, столько желающих было.
И каков же в итоге прайс??
Добро пожаловать!

Где 30-40 просят за проварку и покраску кузова??


Да, достался :) Прайс 100000 что для его состояния нормальные деньги, а 30-40 просят армяне в Жаворонках, я думаю это не дофига проварить перекрасить полностью кузов :)
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#7 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 04 июня 2010 - 12:39

а где волк то??? СА18??))ыыы........это тот второй что за 105 к руб выставляли....и за ним я не успел(((один у Киллера бодрый, и один еще вот он с уставшим кузовом....)))блин.........а мож ну его???не надо тебе этого гемора???продай мне?)))мне надо еще один)

ЗЫ: RB.......

Сообщение отредактировал igrok: 04 июня 2010 - 12:42

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#8 Aleksandr

Aleksandr

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 04 июня 2010 - 13:23

Поздравляю с покупкой!!!!!

#9 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 04 июня 2010 - 13:33

а где волк то??? СА18??))ыыы........это тот второй что за 105 к руб выставляли....и за ним я не успел(((один у Киллера бодрый, и один еще вот он с уставшим кузовом....)))блин.........а мож ну его???не надо тебе этого гемора???продай мне?)))мне надо еще один)

ЗЫ: RB.......


Ну звиняй, а волка ветеринары быстро подлечат после пары трансплантаций :) И да, я хочу гемора :) Зачем тебе еще один? Как дрова-запчасти?

Поздравляю с покупкой!!!!!


Спасибо!
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#10 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 04 июня 2010 - 14:12

Ну звиняй, а волка ветеринары быстро подлечат после пары трансплантаций :) И да, я хочу гемора :) Зачем тебе еще один? Как дрова-запчасти?

один для жены-тупо конфета с салоном и т.д., а мне надо второй для корча)))

Сообщение отредактировал igrok: 04 июня 2010 - 14:13

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#11 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 04 июня 2010 - 15:14

один для жены-тупо конфета с салоном и т.д., а мне надо второй для корча)))


S13 для жены это круто :)
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#12 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 05 июня 2010 - 18:42

Мини-Нисмо ^_^ в процессе Hakosuka и S13 Silvia сборка - от недели до нескольких месяцев :) Хакосуку уже полгода доделать руки не доходят :) Забавное дело :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#13 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 05 июня 2010 - 23:40

Круто! Я бы себе копию своей тринашки хотел! Респект!
www.nismo.by

#14 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 06 июня 2010 - 07:56

Круто! Я бы себе копию своей тринашки хотел! Респект!


Нет ничего невозможного!

Silvia S13

180SX S13

Необходимые краски представлены по ссылке. Цена комплекта Клей, краска, модель около 4000 р будет.
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#15 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 06 июня 2010 - 09:40

Супер! Дороговато только! ) я понимаю, что это норм ценник, у меня просто все деньги на строительство живой силэйти уходят! ))) а кстати к ним отдельно колеса норм купить можно? нп work meister?
www.nismo.by

#16 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 06 июня 2010 - 10:12

Супер! Дороговато только! ) я понимаю, что это норм ценник, у меня просто все деньги на строительство живой силэйти уходят! ))) а кстати к ним отдельно колеса норм купить можно? нп work meister?


Есть вроде вместе с наборами фототравления. С 34 скаем например в комплекте шел Nismo пакет - другой спойлер, диски под покраску и тормоза. Я собрал сток вспек2
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#17 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 16 июня 2010 - 08:34

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Наше Все ©

А ведь как тонко Санек подметил за 100 лет до выпуска моего "двухсотика"! Перечитав свой первый пост еще раз порадовался собственной наивности, знать не испортился еще я душою А все к чему: в эти выходные руки наконец-то дошли поковырять то, что купил и надо сказать вовремя дошли. За неделю стояния в гараже встал "дух" старой машины (читай гнилья). Вытолкать тушу не получилось - колеса спустило до неприличия, а качать ручками западло было, вобщем решил с другом препарировать его as is. Достав из багажника своего любимого "овощетруженника" детальки еще раз осмотрев их на всякий случай сложил рядом с потсыентом как заправский доктор Хавус. Первым сняли текущий радиатор... Народные умельцы владевшие машинкой до меня видимо использовали ее чисто поржать по накурке потому что закреплен радиатор был на 2-х допиленных планках из детского металлического конструктора. Верхний танк напрочь был замазан эпоксидкой, нижний похоже что тек примерно по той же причине что и верх, только не успели его замазать. Сняв все патрубки и открутив "колхоз" извлек труп радиатора. Судя по состоянию сот не меняли его с завода! После проведения пальцем по сотам они трухой начали сыпаться на пол вместе с грязью ИЧСХ не понятно чего там было больше сот или грязи. Состояние нам как бы намекает что перегревали авто с завидной регулярностью и особо об этом не парились. Остатки антифриза цвета больше напоминающего жидкий стул из бачка тоже решил все же слить прежде чем лить новенький-ипонский-JDM-хз-как-попавший-на-кунцевский-рынок антифриз. Сняв бачок уже даже не удивился бряканью чего-то внутри - оказалось там БОЛТ! Замотанный изолентой жирнющий болт который по-видимому пытались использовать вместо пробки расширительного бачка, но он конечно же провалился внутрь. Извлек с матерком. И тут моему другу Илье пришла в голову мысль, и надо согласиться верная, неставить машину на ход сейчас ибо хрен его знает какие еще приключения нас ждут. Посоветовавшись и выпив холодненького кваса решили снимать весь "колхоз". В след за радиатором пошел черед кулера. Сам по себе дешевенький проспортовский кулер не плох. Но как всегда руки и голова установщика доставили - косо-криво выпиленный кусок силителя бампера, кое-как скрепленные хомутами пайпы еще не самое страшное. А ведь говорил Великий и Ужастный Черный Властелин из одной всем известной программы по прокачке автохлама не юзать для починки машин скотч, но видимо предыдущие хозяева об этом ни в зуб ногой... Пайпы закрепили за лонжероны именно скотчем! А в самом низу, чтоб по земле не волочились еще и проволокой. Ну чтоб наверняка НЕ-ВЫ-ШЛО! Справа тубу таки угандошили о кочку о чем на память осталась нефиговая вмятина на ней! Криво отпиленный кусок трубы прорезал в резинке дырку от чего эффективность кулера была чуть меньше чем никакая! После такого посаженные на саморезы длинной 5 см фары расценивались как должное... Напоследок (а время было уже позднее) решили понять чем же так воняло. Оказалось обшивкой багажника. Ох сколько же дерьма я привез в свой гаражик в этом чуде - не описать! Перчатки безразмерные, пидорка "абибас", касетка с блатным шансоном и тут же рядом диск "XXXL 17 мега-тусовочный", разорванный до ниток ремень ГРМпустая тара из-под масла и антифриза, тряпье, тьма обугленных свечей и напоследок скидка на авто в виде 20 деревянных рублей Гнилая оббивка отправилась куда и положено вместе со всем хламом. А усугубило желание заняться кузовом как можно скорее наличе дыр в районе задних арок размером с 2 кулака... Фото беспредельного атракциона "Волк в овечьей шкуре" выложу позже. Пока одни эмоции. Грустно, камрады, грустно...
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#18 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 13:13

Все истории как под копирку.
Готовься, будет несколько стадий
Знакомство-энтузазизм
Постройка-интересно, нудно,долго(может возникнуть желание продать, даже недострой)
Ввод в эксплуатацию - уже всё надоело и опять что-то (опять может возникнуть желание продать )
Эксплуатация - тут у всех по разному

Дюж, коль взялся :)

NISSANOHOLIC

 


#19 Dictator

Dictator

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Город: Москва ЗАО

Отправлено 16 июня 2010 - 13:49

Все истории как под копирку.
Готовься, будет несколько стадий
Знакомство-энтузазизм
Постройка-интересно, нудно,долго(может возникнуть желание продать, даже недострой)
Ввод в эксплуатацию - уже всё надоело и опять что-то (опять может возникнуть желание продать )
Эксплуатация - тут у всех по разному

Дюж, коль взялся :)


Так я останавливаться не собираюсь, ща салон докуплю, сниму с учета, оформлю замену движки и перекраску и будет новый этап марафона :)
Нужен совет по автозвуку? Обращайся!

Я в контакте

#20 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 16 июня 2010 - 15:08

оформлю перекраску

Что, так сильно отличается цвет???
По фото не скажешь.

NISSANOHOLIC

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей