Перейти к содержимому


Фотография

200SX JZ-Power


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 26 марта 2012 - 14:14

Идея проекта возникла еще в начале 2011 года когда я заинтересовался ездой боком, на тот момент у меня был Лексус ГС300 с 2Джезетом. Печальная история у него была, 5 раз за 3и месяца я попал на нем в ДТП и решил избавлятся. Параллельно искал себе машину для дрифта, на тот момент в Москве стояла на продаже Мазда РХ7, наткнувшись на обьяву я влюбился в эту машину. И через пару недель она стала моей) Откатав лето я понял что Рысь не для езды боком, хотя ставить боком её очень легко, но удержать с такой развесовкой почти не реально, либо свап на Джезет либо покупка другого авто. За тот короткий промежуток времени моего общения с ротором, он мне понравился, да и кузов у мазды жалко стало, Дрифт это ведь постоянные коцки, постоянные удары жопой об всякие препядствия на поворотах))) После долгих поискав было решено брать Сливу, всетаки она создана для ДРИФТА. В течении нескольких месяцев искал именно слепую сливу в 13 кузове, нравятся мне слепые машинки) Много звонков в много городов и вот однажды на авто ру натыкаюсь на неё, по фоткам и по расказам хози она просто конфетка.

Изображение
Изображение
Изображение

Делаю предоплату и начинаю искать деньги чтобы выкупить авто.

Изображение
И вот, 2го марта беру билет и лечу в Мск, по прилету сразу встречасюсь с хозей и мы сразу едем за зимними колесами т.к. у него стоят 18" полулысые летние тапки. Разговорившсь с хозей я сделал выводы что он ваще нехера не понимаем в турбовых тачка и вобще в тачках))) Даже машину завести не смог сам) После этого я начал сомневатся в том что он мне говорил про стостояние авто. На шиномонтажке пока бортовали зиму я решил залезть под капот..... Это был ужас........ Такого колхоза я не когда в жизни не видел..... А когда снял пайп с турбины увидел лужу масла на стыке с силиконом. Сразу хозе сказал что турба мертвая или на грани, на тчо последовал ответ "Да не может быть мне вчера смотрели всю тачку в сервисе и сказали что все в порядке" Мне стало смешно. Но одновременно и не до смеха( Дальше еще хлеще.... Машину завели и я опять под капот, смотрю какойто странный дымок идет из под крышки ГРМ. Я опять спрашиваю у него "От куда этот дым" на что последовал ответ " Шуп выпрыгивал и маслом забрыгало все, видать выгорает" Я дурак поверил...... Хозя тем самым очень был уверен в тачке и сказал что если Турбина мертвая то с меня 20 000 р на новую турбину, ну а я че.... не будь бураком сказал "ОК" Дали по рукам и разьехались. Побухав вечерок в ск с друзьями отоспавшись и собравшись в дальнюю дорогу) выехал на Мкад и поехалд домой в сторону Нижнего. Не доехав до нижнего 100 км отлетел дворник)))) это был знак!!! Остановившись и открыв капот чтобы поправить штангу дворника я заметил что тосол уходит на землю и тут я понял от куда шел этот дымок............ Хозя наверно уикался пока я ждал эвакуатор Дотащив тачку до нижнего я оставил её на стоянке автосервиса, переночевав в Отеле я двиул в сервис, все оформив поехал обратно в Мск к другу продолжать отмечать мой приезд и его годовщину свадьбы)))

Изображение
Изображение

Через два дня в 19 00 я забираю 200тика и трогаю дальше, когда с темнело я заметил что фары светят в разные стороны...... опять куча мата и остановка на 30 минут. Жена уже на кипише уже 7е марта а мужа нет, кто поздравлять то будет)))))) Вынув аредохранитель под капотом и настроив вручную фары ручками на моторах привода фар я тронул дальше даже не заметив того что у меня не горят задние габариты)))) Проехав 400 км в ночи меня тормозят ГАИ за обгон, долго ругавшись с ними из за того что у них нет доказательст этого нарушения я замечаю что задние габариты то не горят( Дальше до рассвета пришлось ехать на аварийке.
Оставшиеся 1200 км приключений с машиной больше небыло) если не считать того что меня еще два раза чуть не лешили прав))))
Жена обрадовалась моему звонку в 22 00 8го марта) И вот я дома........ Скажу вам честно, 14 машин я за свою жизнь перегонял из раздных мест России, эта тачка больше всех мне доставила проблем. Даже Мазда РХ7 на Колах и с Ковшом сместо сидения штатного больше удовольствия доставила от поездки)

Изображение

Полевской маленький городок) мало кто знает такую машину как Ниссан 200СХ, много взоров и непонятных взглядов прохожих.... Отойдя от поездки я решил не откладывать в долгий ящик переделку авто и занялся поиском разных запчастей которые помогут лучше держать тачку бочком) Добрые люди помогали мне в этом. И тут вКонтакте прилетает ссылка на кит выворота от WISEFAB, почитав отзывы и посмотрев видосы разные, я понял что нужная вещь) Да и времени особо у меня нет чтобы мудрить самостоятельно подвеску и переваривать кулаки и всякого рода рычаги. Готовый комплект это мой вариант! Связавшись с продавцом Тимофеем из питера, я оплатил Кит на С14 т.к. планировал перейти на 5ть шпилек.

Изображение

В ожидании кита ездил на сток рычагах и пробовал ездить бочком, пока было мокро и скользко все было супер, но когда все начало подсыхать я начал понимать что мотор СА18Дет не то что мне надо. И решено брать РБ25Дет полный свап на МТ. Вечер поисков и общения с разными людми в том числе и друзьями с Красноярска... решение о свапе нп РБ было пересмотрено (Спасибо Мише Бондаренко из Красноярска) Отговорил мне от РБ и тепрь я жду посылки из Владивастока на Три места и 300кг веса) Мотор 1Джезет ВВТи и кит коробки Р154 все мелочевки приблуды для установки мотора)

Изображение
Фотку стырил из чужого альбома) так как мой мотор еще не приехал

В ожидании всего этого борохлишка решаюсь перейти на 5ть шпилек и заказываю у одноклубника РХ7 Славика, ступицы от лаврика 35, оплатив их стал считать минуты до прихода всего что я заказал и оплатил) Мое удивление... через два дня сообщение, твои ступицы в Екате, я срываюсь тут же и забираю их из ДжапанТрека, цена вопроса 10к что меня тоже порадовало, причем доставка в цену входит)

Изображение
Изображение

Пока все.... Шас в ожидании Кит для выворота от WISEFAB и полного свапа на Джезет
Так же в поисках чертежей крепления мотора в отсек 200тика.

Спасибо за внимание) продолжение следует!

Чуть не забыл, бывший хозя оказался пустословом и НЕ мужиком, т.к. мужик держит слово! из обещеных 20к перечислил то 10к и разговаривать об этом больше не хочет! Если ты читаешь этот БЖ подумай о своих обещаниях, мне не важны деньги, я за ЧЕСТНОСТЬ!!! И за язык про деньги я тебя не тянул!

Забыл) шас нахожусь в состоянии поиска переходных конструкций в фары чтобы поставить линзы, а то стоковые дурацкие фары просто ОТСТОЙ!!!
Изображение

Сообщение отредактировал gizmo: 05 апреля 2012 - 07:50

Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#2 den-sx

den-sx

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 435 сообщений
  • Город: москва

Отправлено 26 марта 2012 - 14:47

Вэлком!!!

Судя по всему машина в хороших руках)))

А по поводу хози (как нежно ты его называешь) помню как он тут машину продавал нервный какойто)))

#3 GARRETT

GARRETT

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Город: VRN

Отправлено 26 марта 2012 - 14:49

Красивый цвет :rolleyes: удачи тебе в постройке :)

Сообщение отредактировал GARRETT: 26 марта 2012 - 14:49

Изображение

#4 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 26 марта 2012 - 14:50

Вэлком!!!

Судя по всему машина в хороших руках)))

А по поводу хози (как нежно ты его называешь) помню как он тут машину продавал нервный какойто)))



Спасибо) Надо поискать его обьяву тут!

Красивый цвет :rolleyes: удачи тебе в постройке :)


Спасибо) Много еще гемора предстоит)
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#5 DRFT-02

DRFT-02

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 26 марта 2012 - 15:56

Хорошо выглядит))удачи в постройке))почему именно тоета двигатель?)))чем тя уговорили?))

#6 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 26 марта 2012 - 15:58

Хорошо выглядит))удачи в постройке))почему именно тоета двигатель?)))чем тя уговорили?))


Спасибо)

Джезеты не такие прихотливые в ремонте, хотя об этом можно спорить до усрачки) Просто я Тойото фил так же как и Миша))))))
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#7 Mixa74

Mixa74

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Город: Челяба gop town

Отправлено 26 марта 2012 - 18:08

Хороший аппарат!!!
ULD

Изображение

#8 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 26 марта 2012 - 18:16

все больше и больше новых соклубников и проектов) Очень интересно посмотреть будет на результат! Велком Тойотофил :P

#9 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 26 марта 2012 - 18:22

Я чуть не купил эту помойку,но в день осмотра пошел дождь и я решил поехать в салон за новым авто)сука который тож оказался гавном)хаха)
По теме,темпы правильные,ништяки тоже....буду следить....

Сообщение отредактировал igrok: 26 марта 2012 - 18:23

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#10 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 26 марта 2012 - 19:45

Хороший аппарат!!!


Спасибо)
Но пока такого же не скажу т.к. еще не разбирал) )))) Дизайн у тачки супер, не купил если бы не нравилась)

все больше и больше новых соклубников и проектов) Очень интересно посмотреть будет на результат! Велком Тойотофил :P


Спасибо.
Надеюсь таких будет становится больше и больше)

Я чуть не купил эту помойку,но в день осмотра пошел дождь и я решил поехать в салон за новым авто)сука который тож оказался гавном)хаха)
По теме,темпы правильные,ништяки тоже....буду следить....



На счет помойки конесно перегнул, я бы сказал что она в состоянии не стояния) хотя и проехала 2000км
Главно потом все собрать)

Сообщение отредактировал gizmo: 26 марта 2012 - 19:47

Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#11 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 26 марта 2012 - 21:50

а объявление о продаже снесли кажется сразу=) добро пожаловать!=)

Сообщение отредактировал camikadze91: 26 марта 2012 - 21:50

83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#12 LeonardoD

LeonardoD

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 26 марта 2012 - 21:57

Поздравляю)) Красивая сыкса)

#13 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 27 марта 2012 - 05:44

вайсфэб первой покупкой это конечно круто, а 2джз+154 окончательно настраивает на боевой лад :)

велкам тойотофил)))))
TypeX MAFIA

#14 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 27 марта 2012 - 06:12

Поздравляю)) Красивая сыкса)


Спасибо)
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#15 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 27 марта 2012 - 06:13

если ты машину в москве брал, чо никого не попросил посмотреть из клубней? было бы проще
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#16 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 27 марта 2012 - 06:15

вайсфэб первой покупкой это конечно круто, а 2джз+154 окончательно настраивает на боевой лад :)

велкам тойотофил)))))


Спасибо)

Не думад я что СА18 такой вялый( пока не подсох асфальт))) Поэтому и получилось так что снаяало кит а потом Джезет, да, кстати я купил 1Джезет ВВТи 2 Джзете слишком круто оказалось по цене) потом может соберу 1.5 Джезет, куплю низ от 2хи)
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#17 baster

baster

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений
  • Город: Магнитогорск, 74

Отправлено 29 марта 2012 - 12:07

Спасибо)

Не думад я что СА18 такой вялый( пока не подсох асфальт))) Поэтому и получилось так что снаяало кит а потом Джезет, да, кстати я купил 1Джезет ВВТи 2 Джзете слишком круто оказалось по цене) потом может соберу 1.5 Джезет, куплю низ от 2хи)


Главное успеть к сезону!

#18 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 29 марта 2012 - 12:18

Главное успеть к сезону!


Не говори( у меня до сих пор под капотом СА стоит и бардак((((
Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#19 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 01 апреля 2012 - 22:51

если ты машину в москве брал, чо никого не попросил посмотреть из клубней? было бы проще



Я тогда еще не был в клубе)))


т.к. под капотом скоро будет стоять джезет, надо менять радиатор, долго думал какой же поставить! И тут вспомнил при разговоре с Саней с Сахалина, что он в рысь пихал Джезет, но позже поставил радиатор толстый и свой переделаный под джезет бросил в угол) Кто не в курсе рысь это Мазда РХ7) Пообшавшись мы решили что этот радик будет стоять под капотом Сыксы) На радики рысей ставили в стоке очень удачные много скоростные куллера ПАРНЫЕ! Это мне было на руку т.к. от конского вентилятора на гидромуфте я сразу хочу избавится) Радиатор приехал из Москвы, жду мотор чтобы 10раз не ездть в ТК)

Интеркуллер так же думаю поставить от рыси, переварю пайпы на нем по месту.
Фронтальник уже в гараже) остался после ДТП на Рыси, а по глупости купил второй ГРЕДИ не посмотрев что мой пострадал не сильно) Все что не делается все к лучшему!

Кулера от рыси выглядят так
Изображение

Вот кулек который буду переделывать под Джезет
Изображение
Изображение

Небольшое повреждение из за которого я поменял на Рыси кулек
http://s3.images.dri...d5345-large.jpg

Сообщение отредактировал gizmo: 01 апреля 2012 - 22:53

Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28

#20 gizmo

gizmo

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Город: Екат - Полермо Сити

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:25

Люди, выручайте, нужна схема Электропроводки на 200SX машина 89 года с мотором СА18Дет

Хочу как можно сильнее Похудить проводку) и если кто тчо может подсказать на эту тему Прошу)

Надо сделать минимум проводов под капотом и вообще, оставить только необходимые провода

Стопы
Габариты
Ближний
Дальний
Горн
Куллера
Б Насос
ну и т.д

Сообщение отредактировал gizmo: 05 апреля 2012 - 07:48

Nismo 200SX - 89 - in the near future JZ Power
Mazda RX-7 FD3S Rotary Power
Toyota Mark2 JZX90 Vems+Harvest+Garrett 28




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей