Перейти к содержимому


Фотография

Silvia s13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#1 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:26

Давно хотел создать бортовик здесь, где все люди в теме, но думал что сделаю это только когда что то соберется, но осталось не много, по этому собсвенно вот)
Когда то давно начинался он вот здес: http://www.nismo-clu...showtopic=42239, но к сожалению все это затянулось....
Перепост начала не буду делать выложу то что имеем на сегодня)

.....

Наступило то самое "завтра" о котором шла речь в предыдущем посте, при дальнейшем осмотре машины оказалось что левая арка с крылом еще хуже правой, не с такими дырами, но с намного большей площадью сильной карозии, про пороги я вообще молчу) Но в тот же день мне мягко намекнули что пора сваливать с этого гаража, естесвенно что я и сделал. Машина была перевезена ко мне во двор, под окно моего дома, где к сожелению она простояла нереально много времени т.к. у меня пропали все возможности для её дальнейшего ремонта, следущие какие то движения с ней произошли только ровно через год, в конце лета 2010го года и то не надолго и совсем не много, зимой этого же года я пошел работать учеником в кузовной сервис потому как не умел вообще ничего делать с гребаной жестью, не много научился, сразу же после нового года появился очень крутой вариант с гаражом. Теплый классный боксик на первом этаже дома, гараж моего приятеля. Немного обеспокоенным о судьбе моей с13, он с радостью предложил мне помощь в виде свободного пользования этими харомами)) Конечно я не отказался, перевез машину туда до разобрал ее еще, подготовил, начал искать все оборудование для ремонта кузова и тут возникло одно маленькое не хорошее происшествие после которого уже больше года я с этим человеком не общаюсь... В общем машину нужно было срочно забирать, куда ее перегонять не знал, пришлось на несколько дней откатить ее на соседнюю стоянку, транспартировка в том ее состоянии была достаточно проблематична. В течении двух дней нашел гараж не подалеку в котором при большом желании можно было начать ее делать, но к сожелению начались очередные проблемы морального плана, депрессии и прочая гомосятина которые так и не дали ничего сделать и я продолжил существовать в этом мире унылым говном, сутками читая и дроча на всякие автоспортивные ивенты всего мира в том числе и наши... И вот началось, наконец у нас в городе что то начало оживать по настоящему, в мае 2011го года должен был состояться серьёзный этап по дрифту... нужно было что то делать, я понимал что вот оно, все, сейчас все начнется, новая волна увлеченных и т. д. Все так и было, не совсем так как многим из нас хочется, но так все и пошло..... Тем временем, аренда за гараж была оплачена только до конца марта, на дворе июнь, я начинаю понимать что это все, пиздец, долг растет, машина стоит, финансов нет. Еще в начале зимы мне звонил человек, который интересовался покупкой 13й сильвии, так же яро, как я когда то... Тогда я ему отказал, немного в грубой форме, но номер почему то сохранил, хотя был уверен что никогда не продам, вобщем вспомнил эту ситуацию и решил, нужно продавать, другого пути нет. Позвонил ему, он сказал что немного подостыл, но посмотреть в принципе не отказывался, договорились о встрече, предваительно я решил съездить в гараж, узнать обстановку)) потому как 3 месяца уже не платил и ни с кем не созванивался. Приехав я уведел в принципе то что ожидал, второй замок на двери)) В итоге и чувак тот потерялся... Машина осталась стоять там закрытая и уй знает в каком состоянии. В июле я пошел работать, разливал пиво... Накопил весь долг и в конце августа ее забрал. Тот гараж в котором она стояла был не очень качественным, когда я еще только привез туда машина обратил внимание на количество инея в нем, но не парился потому как вроде бы не надолго там... И вот я приехал за машиной, отдаю долг, открываем гараж и тут фатал еррор, задние колеса стояли в воде, и если я думал что просто доварим зад, то я сильно ошибался, при дальнейшем разборе полетов, во дворе, было понятно что порогам точно уже помочь не чем....

Изображение

Попробовали приварить в условиях опен эир купленое крыло с брызговиком)
Изображение

Ну и собственно на этом работа не много привстала, думал что сделать с порогами, поехал к другу в магазин тазозапчастей, посмотрел пороги от 8ки, ну вроде присруться думаю, купил и их и уселители, им канечно же тоже ёк у меня) В целом настроение в то время уже было по лучше... Но я понимал, теми силами и в том месте, мы не сделаем пороги точно.. Тут сентябь, должен был состояться второй дрифт этап который по объёму был уже больше чем первый, на который съехалось больше народа с соседних городов и даже с дв, но это все пох, я точно знал что меня там не должно быть, не на тренировках, не на этапе. Как раз мой друг собирался в рейс, я решил дернуть на фуре с ним, подальше на уй отсюда...) До этого был на ДБ в Красноярске и как обычно долго потом отходил, после чего решил больше никогда, не одного соревнования на лавке зрителя... Хорошо провел время в рейсе, о многом подумал, по приезду в город вспомнил об одном хорошем человеке, которого уже достаточно долго знаю, но не очень близко, он работал и тогда и сейчас жестянщиком, я обратился к нему за помощью, он был во все не против... Правда машину мы делали по ночам) Две ночи + один день)

Изображение

как то так
Изображение

то что живое осталось у порога
Изображение

по совету то что покупалось от таза было выброшено на уй и в результате пороги с усилителями были сделаны из вот этого
Изображение

Усилитель начали
Изображение

Кусок гавна на память
Изображение

Ну и в итоге как то так
Изображение

с готовыми порогами собираемся ехать домой
Изображение

Ну вот, на душе стало намного легче) Можно сказать что я был счастлив)
Машину пока пришлось вернуть обратно во двор, она простояла там не долго. Через некоторое время после того как устранили все гнилье, понимая что в принципе то что я не мог сделать, уже все готово, нужно было зарабатывать финансы) Я устроился на виноводочный склад грузчиком и в такси, только одна мысль, во что бы то не стало быть готовым к сезону... В коллективе грузчиков нашелся паренек у которого был свободный гараж, достаточно вместительный, но не очень комфортный, но то что пользование им было безвозмездным опукала все существуещие проблемы там со светом и т.д.) сразу после нового года я туда и заселился, но сначало практически сразу начались сильные морозы, буржуйка не справлялась с ними ни как, потом не большие финансовые трудности, в итоге начали заниматься всем этим только в конце марта... в апреле меня попросили по торопиться и к середине месяца освободить гараж, в принципе я успевал свободно, если бы не очень частые проблемы с электроснабжением) т.к. от того гаража мне нужно было только доделать кузов, подготовить его к сборке... в общем в итоге оно все произошло)

Грузимся
Изображение

Приехали
Изображение

по отрезали все лишнее, проварили все швы
Изображение

Прошли все швы антикорозийным составом, герметиком и покрыли все сверху еще одним антикором, вот тогда уже начало становиться по настоящему радостно)
Изображение

Долго не мог решится удалить нисши, когда делали пороги не много подлатали их, но они все равно мне не нравились, смотрю народ отпиливает, ну и я тоже решился все таки их удалить
Изображение

Здесь весь внутряк уже в грунте
Изображение

Потом пороги в антикор
Изображение

Внутряк в краске, хотелось внутряк в серый металлик, но нужно было покупать еще один пистолет, решил оставить на следущий раз, да и сама краска в разы дешевле
Изображение

Здесь снаружи в грунте и уже наживлена подвека для транспартировки)
Изображение

Перед не успевал доделать, по этому займусь им немного позже
Изображение

Ну в общем вот так, можно сказать что все эти покраски были сделаны грубо за 4 дня... последние несколько фоток были сделанны в субботу 14го апреля, вечером машина на эвакуаторе приехала домой, поставил в овощегараж во дворе, всю неделю занимаюсь подвеской, сегодня запресовали втулки в подрамник, к концу неделю очень надеюсь что закончу с суспензией)))
Изображение

З.Ы. Я не стал рассказывать все подробности последних 4х лет моей жизни, в любом случае я с вами всеми согласен, моему распиздяйству нет ни каких оправданий, но у меня к вам не большая просьба, если хотите сказать что то по этому поводу, пожалуйста не пишите здесь, пишите в личку, здесь только по теме машины, спасибо (да, стыдно...)

З.З.Ы. И еще хотелось сказать вот о чем, я говорил в начале своего поста, про новую волну и т.д.. Вот просто интереса ради, в ваших городах тоже есть проблема ребят которые к примеру думают что таже сильвия, та же с13 это ниибически магический прототипоболид который сам может дрифтить и прочая уетень или к примеру у вас тоже стикерами уярят нормально покрашенную машину для "стиля"? Или это происходит только в этом магическом месте?))) Я к чему это, я о том что как бы не хотелось, но весь этот сраный менталитет ни хера не понимает((( ни стиля, ни культуры, ни хрена, одни какие тупые понты.... вот это обидно... Я конечно рад что популярность растёт, но к сожелению совсем не так как хочется(( Эх валить нада...(((

З.З.З.Ы. Ну все, я чист)

А, забыл еще рассказать о каркасе, собирались варить, но к сожелению на тот момент нашли не всю трубу по регламенту, только на вспомогательную дугу, на главную самое похожее что было 51 со стенкой 2.5, а так как торопились некогда было заказывать, щас труба появилась, но все же я пока на болтовом буду ибо очень и очень хочется собрать салон и хоть чуть чуть покайфовать пока до наших окраин не дошли жесткие требования) Даже проводку все таки пока решил не перелопачивать, да и в целях экономии времени...)

.....

Сообщение отредактировал Exhaust: 15 мая 2013 - 04:38

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#2 Venturi

Venturi

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Город: _Иркутск

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:49

Изображение
Больше сыра-больше дырок. Больше дырок-меньше сыра. Больше сыра-меньше сыра?

#3 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 20 апреля 2012 - 17:50

:lol:

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#4 da_mas

da_mas

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город: улан-удэ

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:42

тоже следил за машиной с соседнего города, потом тишина, думал слили её... а она вот, живая )

Сообщение отредактировал da_mas: 20 апреля 2012 - 19:44

levin ae85 sr20det

primera p11 qg18


#5 s13^Yoshi

s13^Yoshi

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 20 апреля 2012 - 19:59

Браво))Молодец ,что не сдался
Я вот тоже думал бле*ть надо кузов делать, телек у меня убогий...теперь думаю ,что надо завести собрать,и ездить =)

Удачи в постройке!!
s13^Yoshi GT1 Power
Изображение

#6 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 20 апреля 2012 - 20:08

Не не, никуда не слили, только однажды была мысль о продаже ровно 2 дня, если не 1) когда была самая пиздецовая ситуация(((

Спасиб спасиб)

Сообщение отредактировал Exhaust: 20 апреля 2012 - 20:09

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#7 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 20 апреля 2012 - 22:57

я в ахуе, +13 к Venturi)))
рад видеть здесь, тут все "в теме"))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#8 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 21 апреля 2012 - 07:50

;)

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#9 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 21 апреля 2012 - 10:35

Тёма привет!
несколько лет за 4 дня это конечно круто! главное теперь руки не опускать, когда уже самое сложное позади))
TypeX MAFIA

#10 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 21 апреля 2012 - 14:44

Здоров Сань, не не, ни в коем, не раз уже говорил, эта машина стояла только потому что не мог ни как своими силами сделать кузов, сейчас все позади, все достаточно удачно складывается, так что думаю все получится... И эта, не 4 дня) А неделя) Пороги еще две ночи и один день крыло переваривали нормально))

Наварили косынки усиления на подрамнике, давным давно видел где то у пиндосов, подумал что ерундой занимаются..... в начале неделе когда подвеску разбирал, понял, что они просто необходимы на этом листовом куске авна)) Трубами решил не усиливать, и так железяка тяжеленная, на другом подрамнике.....
Изображение
Изображение

Ну и долго думал по части выворота, мне очень не нравится как рулится машина в заносе без аккермана, сильно скучно и ощущения какие то не понятные, мерзковатые я бы даже сказал, но к сожалению с аккерманом я буду не конкурентоспособен, тем более что все в округе предназначено под достаточно медленную скорость, кк в том числе... Но в любом случае по живем увидим, кулак будет регулируемый... Да и как бы все равно перенести рейку в любом случае нада, выворот все равно нужен будет)
Изображение

Сообщение отредактировал Exhaust: 21 апреля 2012 - 14:54

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#11 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 22 апреля 2012 - 09:39

машина очень классно выглядит после кузовного ремонта) а по экстерьеру какие планы? сток лук?

#12 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 23 апреля 2012 - 03:17

2_ten32
Спасиб
Конечно!) Будет аеро, правда на счет переднего бампера не знаю, всего скорее губа, на аеро перед пока не настроен) т.к. от линз не настроен избавляться, а аеро бампер с ними ваще хз)
По расцветки скорее всего будет так как нарисовали 3 года назад, но р32 оптики не будет)

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#13 Silva

Silva

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 06 мая 2012 - 13:51

Тёма,очень рад за тебя!!! давай набирай обороты!!! обещал на мой дембель поехать!!!:-)

#14 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 07 мая 2012 - 15:52

все идет к тому что я выполню свои обещания;)

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#15 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 16 июля 2012 - 13:46

Не дает спать проблема с пластмассами) Нужны задние накладки аеро, пороги и губа на п/бампер... помогите плиз найти в рашке, не хочу с аукциона ждать(

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#16 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 16 июля 2012 - 18:01

ну а пока идет поиск пластмасок, ты машинку то собираешь? хочется результат видеть уже!)

#17 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 16 июля 2012 - 18:18

собираю) на счет результата и не говори))
ребят совсем забыл, подскажите кто нить плиз, у са18 АТ и МТ стартеры же разные? есть мт стартет у кого нить? он там такой же как на рб?

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#18 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 16 июля 2012 - 22:05

точно не такой же как на рб, пытался на свою рыбу поставить от сашки..фиг)

#19 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 09 августа 2012 - 02:58

На днях свершилось, я заставил себя начать собирать мотор) Ну и так как комнаты для сбора двигателей пока у меня нет, пришлось выслушав грубые слова в свой адрес, начать собирать его дома))) В итоге низ собран, закрывать пока его не чем, поддон не готов, голова тоже, завтра думаю как просплюсь после покатушек начну заниматься бошкой)

Сборка низа:
Решил попробовать развешать поршневую, 2 3 4 цилиндры идеальны, в первом шатун тяжелее на 2 с лишним грамма, но за то палец легче на 1 грамм, лишнее убрал, с кольцами и вкладышами получилось в каждом цилиндре по 1168 г
Изображение

Маслонасос поставил от своего DE, износ на шестернях нулевой, думал какой толщиной шайбу подложить под редукционник, в итоге 2 мм, боюсь как бы не много...
Изображение

Ну и вот такой вид, вкладыши taiho))
Изображение

И все в сборе
Изображение

Сообщение отредактировал Exhaust: 09 августа 2012 - 03:27

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#20 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 09 августа 2012 - 04:54

красота))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей