Перейти к содержимому


Фотография

Silvia s13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#241 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 29 декабря 2014 - 05:24

На будущее)

#242 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:27

Не большая предыстория) Все эти дрифты *уифты начались для меня как и для многих других после просмотра Drift Bible, тогда мне было 16 лет и было это в далеком 2005м году. Затем вышел фильм Форсаж 3 и вся "автоспортивная" РФ "уставшая" от драг дрэг как вам угодно рэйсинга начала бурлить в другом направлении) По исполнении 18 лет я получил В/У и первым моим автомобилем стал ВАЗ 2106, который купили родители якобы учиться. Естественно первое время одному мне не давали ездить, всегда ездил с отцом. Вот прошло месяца три, наступила зима и бате надо было ехать в командировку, долгожданное вручение доверенности на управление транспортного средства ну и думаю вы сами помните те ощущения когда вы впервые едите в машине один ну или одна) Естественно сразу после вокзала я поехал на зимнюю ледовую трассу, которую чистил наш местный GT клуб каждую зиму с начала 2000ых для любительских соревнований, на которой до этого момента на "колесах" я не был. Одним из фаворитов тех сорев был да и сейчас есть "Москвич 412", конечно не сток, на читерской шипованной резине (до сих пор на ней катает, поменяли только кузов автомобиля). К тому времени я уже был достаточно не плохо знаком с Алексеем и частенько с ним катался пытаясь понять все прелести управляемого заноса)) Вот он наконец то мой первый выезд, как сейчас помню первую инициацию на ледовой дорожке по пути к трассе, которая прошла и даже с перекладками, по моему 3, а может и 4. После чего, как сейчас бы сказал, ушел в большой угол и меня развернуло, уехал в бруствер и вытаскивали мы меня как раз этим москвичем...) Тренировочная зима прошла не плохо, я многому научился, но в соревах участия не принимал так как у меня не было нормальной рези для достаточной скорости. Уже тогда, после просмотра огромного количества V-OPT моей мечтой стала S13, а не AE86 как это было на заре) Так летом она у меня и появилась, даже в конце лета, в августе 2008го. Проездил на ней до первого снега, а за тем сделал то, что и планировал, "разобрал что бы за зиму к лету все собрать поуму, проварить и свапнуца на рб26 и начать показывать дрифт".... Амбиции *уиции, не сложившаяся личная жизнь, слюнисопливафелька... На самом деле думаю всему виной являлся мой перфекционизм и амбиции, уж слишком я переоценил свои возможности и уж слишком многого я хотел... В итоге имеем то что имеем) Начало 2015го, тест выезды конечно уже были в конце прошлого года, был даже вечер наваливаний по городу, но эпичность момента почему то не такая была как вчера) Руки ноги все тряслось)

Изображение

Есть видео https://vk.com/video...54/album6004723

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#243 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:33

Такая еще фоточка есть)

Изображение

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#244 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 02 февраля 2015 - 09:49

контраст белого и черного хорош) последняя фотка секас) заметил одно, перфекционизм по отношению к этим ведрам нереален, один хер идеально не получится, только изведешь себя самого, так что надо делать хорошо и качественно, но не загоняться)

#245 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 02 февраля 2015 - 11:11

6 лет на стройку и до сих пор верен са18)))
Эпик!

Главное что едет!
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#246 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 02 февраля 2015 - 14:30

2_ten32
тру..
2_meloman
Эээ) СА18 едет) Вот косу бы только заменить, на январь думаю что ли перейти

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#247 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 02 февраля 2015 - 14:44

Чето сухо и вялик какой то. За 100500 лет отчет ниачем.
Давай соплей что ли излей.
  • Sanchez это нравится


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#248 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:50

2_Spark
Понял -_-

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#249 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 05 февраля 2015 - 12:10

Я не понял что ты понял=)
Где текст?
Я хочу почитать про то как все было=)
Я думаю я не один такой=)
  • 777NeoN777 и Punk-ptz любят это


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#250 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:03

Сопли слюни в другой раз)
В общем расскажу одну историю, как то однажды друганя мой купил себе rx7 с мертвым ротором. Духу нехватило заняться его ремонтом, почему не знаю, не общался с ним тогда и он ни придумал ни чего другого как свапнуть нами любимый SR20... В общем ср был стоковым и скучным, красного цвета от с13, в то время как умирающий ротор мог 500+ л.с.) Друганя обратился ко мне за помощью, примерный бюджет я ему обозначил, друганя согласился сделав оговорку "не все сразу" ... Зимой 2012-2013 началось, была заказана первая большая посылка с асашай... Она пришла через полтора месяца, но у чувачка начались какие то непонятные мне проблемы, пропало желание... ну хз что конкретно... Посылочка скромно валялась на балконе до этой недавно окончившейся зимы, во время которой друганя наверное посмотрев на то, что мое ведерочко наконец поехало разродился, дал команду докупить недостающей мелочни, и наконец собрать сие чудо)) Сказано сделано:

Достали залежавшийся блок, еще раз помыли, продули каналы на всякий

Изображение

Изображение

Зарядили шпильки

Изображение

Изображение

Кореные вкладыши

Изображение

Дальше шатуны

Изображение

Изображение

Ради интереса решил попробовать развешать по отдельности и в сборе, все четко как прописано)

Изображение

Готовятся к установки поршней, они у нас будут Supertech 87,5 mm

Изображение

Изображение

Кольца которые были в комплекте с поршнями

Изображение

Изображение

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#251 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:30

С дюймами-хуюймами работать только так)))

Изображение

Изображение

Изображение

В основе с блоком закончено, колено уже установлено, беремся за голову, она теперь 14я с титькой. ГБЦ была снята с мотора в очень хорошем состоянии, у которого блок ушел под донор для SR20VET, в бошке уже были валы томей понкам стэйдж 1, рок стоперы соотвесвено, форсы, плюс проводка и мозг те же томей на мапе. Немного подпилил каналы, убрал лишнее ну и естественно притер клапана..

Изображение

Изображение

Комплект прокладок, из-за которого кстати и решили точить блок под 87,5 мм, потому что там прокладка была под такой диаметр, а других комплектов в наличии не было)) Сам блок был идеален, но под ковку в любом случае бы пришлось дотачивать зазор, несмотря на то, что Supertech ковка с хорошим составом и не имеет такого сильного теплого расширения как тот же СР или Wiseco

Изображение

Изображение

Колпачки кстати в этом комплекте той же фирмы, что и поршневая

Изображение

Изображение

Прокладка Cometic, не помню только толщину, где то записано у меня, в общем СС в итоге как в стоке 8,5

Изображение

Успокоитель кто то сломал) Заменили на более надежный) В свое время помоем на этом форуме подсматрел эту мульку))

Изображение

ну и все на месте

Изображение

Изображение

Изображение

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#252 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 20 апреля 2015 - 21:48

Дак вот к чему я это все) Мотор этот сейчас находится в состоянии как на крайней фотографии, на него зачем то были докуплены китайские комплектующие в виде коллектора и турбины которые просто валяются в гараже и окончательно желание собирать машину у владельца пропало снова, в результате чего этот мотор либо ПРОДАЕТСЯ, либо придется ставить его себе) Лучше продать, так как у меня нет денег на него сейчас, а в долги, в рассрочки и тд я абсолютно не хочу( Я думаю вы прекрасно понимаете как я хочу этот мотор)) Если интересно обращайтесь в личку..

По моей машине, пока стоит) Чуть не загорелся на тренировках перед соревами, пернуло масло с головы, думал кастом сливы, но походу прокладка под головкой, завалена коробка, куча ран, садин, осколков, мятин на кузове, куча радостных эмоций, нада начинать готовится к летнему сезону, денег нет... Думается мне что сделаю только внутряк, кузовню реанимировать пока не буду, фоток нет) В целом как тачка едет доволен, особенно после установки турбы HKS GT-SS которая кстати тоже сцука подплевываться начала(((

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#253 melbl4

melbl4

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город: уудэ

Отправлено 22 апреля 2015 - 05:02

а как-же канал на сиську?

#254 Alex11091990

Alex11091990

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город: Челябинск

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:39

Уффф жара!!! Стоить наверно как боинг будет?

Сообщение отредактировал Alex11091990: 22 апреля 2015 - 08:40

Изображение

#255 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 22 апреля 2015 - 10:59

дорого богато) самое жестокое когда рассчитываешь, покупаешь детальки и собираешь такой мотор кому-то а сам понимаешь что он должен стоять именно в твоей машине а не в какой-то мазде)

#256 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 22 апреля 2015 - 11:20

норм моторчег получился, под 2 кило буста)
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#257 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 24 апреля 2015 - 08:17

а как-же канал на сиську?

Ты о чем?

Уффф жара!!! Стоить наверно как боинг будет?

200 тр и он твой)

дорого богато) самое жестокое когда рассчитываешь, покупаешь детальки и собираешь такой мотор кому-то а сам понимаешь что он должен стоять именно в твоей машине а не в какой-то мазде)

согласен абсолютно) я еще конечно подумаю где взять денег, но хз хз

норм моторчег получился, под 2 кило буста)

Именно))

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#258 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 24 апреля 2015 - 15:12

200 тр и он твой)

ебануццо......это ж ввт-иайный джей со 154......пздц.
при этом хун знает,сколько СыР проживет этот....под двумя кило бЮста)

Сообщение отредактировал igrok: 24 апреля 2015 - 15:12

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#259 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 24 апреля 2015 - 15:45

да это почти ls3))

#260 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 24 апреля 2015 - 22:09

У Чивчана вообще тогда от Ferrari мотор)

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей