Перейти к содержимому


Фотография

Silvia s13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#21 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 09 августа 2012 - 13:54

низ как будто только из заводской упаковки достали)

#22 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 09 августа 2012 - 20:45

Да не) Косяков хватает, нет времени отмывать идеально, да и большого смысла не вижу) Начал бошку делать, был приятно удивлен, мало того что с головой мне в подарок отправили пол мотора, дак там еще и каналы уже чуть чуть подпилены, корявенько но все же) всяко меньше материалов уйдет) еще и цена очень гуманная была) Человеку огромное спасибо!)

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#23 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 09 августа 2012 - 23:26

Да не) Косяков хватает, нет времени отмывать идеально, да и большого смысла не вижу) Начал бошку делать, был приятно удивлен, мало того что с головой мне в подарок отправили пол мотора, дак там еще и каналы уже чуть чуть подпилены, корявенько но все же) всяко меньше материалов уйдет) еще и цена очень гуманная была) Человеку огромное спасибо!)

Извиняюсь за оффтоп, мой мотор как там поживает?) получилось с него что-нибудь?

#24 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 10 августа 2012 - 05:37

Твой мотор в прекрайснейшем состоянии давно уже стоит в автомобиле марки лада))) Заводится, ездит) правда с карданом какие то проблемы, вибрации сильные, отдал его Жека на переварку.
Изображение

http://www.drive2.ru....Tgigt1DUOYU.vk

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#25 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 10 августа 2012 - 06:03

отлично)

#26 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 10 августа 2012 - 06:03

)))

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#27 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 14 августа 2012 - 08:11

Блеать беда случилась, маслосъемные колпачки которые покупал 3 с лишним года назад не подошли((

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#28 Ventury

Ventury

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 14 августа 2012 - 10:22

Состарились за это время?)

#29 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 14 августа 2012 - 15:51

Ага блеать) Выросли))
И сегодня же проблема решилась парой вот таких пачек
Изображение

слева направо, старый, новый и гавно которое покупал 3 года назад, по моему эта была Ajusa)) Она и на клапан со свистом одевается и на напрвляйку падает) Тогда покупал такую гадость потому что планов на мотор не было абсолютно) Хотел сделать что бы не дымило, хотя щас не думаю что колпачки такой фирмы лучше сухих старых)) Но разумеется абсолютно не думал что они вообще не пойдут, покупал на экзисте
Изображение

Сообщение отредактировал Exhaust: 14 августа 2012 - 15:55

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#30 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 14 августа 2012 - 16:51

экзист часто фуфел гонит, в том числе под видом оригинала
про колпачки уже где-то видел историю про экзист
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#31 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 14 августа 2012 - 21:35

Соглашусь с тобой, за все время пользования им, не раз встречал, но на счет оригинала не в курсе.

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#32 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 18 августа 2012 - 14:42

Сегодня большой день)) Ровно 4 года назад, 18.08.2008 года я поставил свою с13 на учет)) Даже фото есть))
Изображение

Даже есть фото спустя 4 года) Линзы тоже выросли))
Изображение

А еще я сегодня наконец поставил голову) Тут как обычно не без проблем, я не знаю че там тот 19 летний идиот поназаказывал тогда, на экзисте, но прокладку под гбц привезенную тогда тоже не получилось поставить, мягко говоря она была коряво сделана)

Вот это коварное говно))
Изображение

Купил сегодня другую прокладку, все отлично подошло, село на направляющие и даже не создалась ни какая помеха для болтов гбц)
Хернюшку, которая стоит в прокладке на главном маслосливном канале я решил не убирать, хотя на первой прокладке убрал, правда это очень давно было) после детального осмотра канала в головке и в блоке стало понятно, что ее демонтаж не имеет большого смысла...
Изображение

А вот так начинался ремонт головы пришедшей из Екатеринбурга, еще раз огромное спасибо человеку который ее продал и приложил к ней еще кучу запчастей, очень приятно было среди них видеть шпонку на шкив ремня грм, свои 3 штуки аккуратно сложеных, за все это время я благополучно забыл куда дел))
Изображение

Кухня, она же комната для сбора двигателей)) Готовимся к притирке клапанов и еще не в курсе что колпачки не подойдут))
Изображение

Съездили, сделали резьбу под эти замечательные вещи
Изображение

Очень приятно то, что нужно просто пройти мечиком нихрена не расверливая)
Изображение

Ну и в тот же день, а вернее уже ночью собрали голову
Изображение

На следущий день после "засухаривание" головка была отвезена на обнижение, по моим расчетам для СС=9 понадобилось 0.7 мм, настолько ее и фрезернули... в планах приготовить другую голову...

Забрал голову, пролил все КС, подогнал, везде ровно 48 кубов, можно ставить)
Изображение

Ну и окончательный вид
Изображение

Двое суток пытаюсь разобрать гидрокомпенсаторы, абсолютно без результатно, кинул вчера их в растворитель, сегодня попробую еще раз, не получится, прокачаю сначало тем же раствором, потом маслом и хрен с ними)
Пока идут всякие не достающие резинки типо колечка в масло приемник и т.д. (надеюсь будут на следущей недели) думаю что завтра займусь переборкой коробки, очень верю в то, что мертвы только подшипники, в противном случае сразу куплю коробку от рб и не буду ипать моск)

Как то так машина выглядела когда началась сборка мотора, сейчас примерно так же
Изображение

Сообщение отредактировал Exhaust: 26 октября 2012 - 10:43

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#33 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 18 августа 2012 - 15:27

просто секс)))

#34 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 18 августа 2012 - 17:27

Чисто- чисто тайд)))
Хорошо, что сделал сливы с бошки, плохой слив масла это реально проблема.
Пружинку поменял на масленом клапане в виде шарика?

Сообщение отредактировал Birdy: 18 августа 2012 - 17:31


#35 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 18 августа 2012 - 20:54

2_Roshen
;)
2_Birdy
Слив это и есть одна из главных проблем СА и РБ, на самом деле их две основных проблемы, это как раз слив и забор... На счет клапана я скажу так, это бесполезное изобретение которое было не понятно для чего сделано))) у меня оно решилось просто, блок европейский, в нем заглушка вместо клапана, сам клапан стоит в теплообменике, вместо теплообменика у меня стоит проставка от ждм блока, по этому по просту клапана этого нет, он есть, но он находится в самом фильтре, фильры у меня фирмы Бош(покупал сразу много)... Сам клапан кста у меня тоже есть, незнаючи 3 года назад покупал)) кому надо за 100 рублей на баланс на сотек, отправлю) Там есть проблема по серьезнее этого клапана, продемонстрирую чуть позже...

Гидрики все же отмочились и разобрались без проблем, слева помытый, справа еще нет
Прокачивать не пришлось так как во время сборки сразу заполняли их маслом, приятные теперь на ощуп) тугие такие))
Изображение

Сообщение отредактировал Exhaust: 19 августа 2012 - 06:31

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#36 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 19 августа 2012 - 08:45

очень интересно как себя будет вести СА после такой тщательной и аккуратной сборки! Турбинка родная будет?
Когда мордашку доваривать собираешься? или ты без передних брызговиков решил оставить ее?)

#37 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 19 августа 2012 - 20:08

Морду доваривать не буду, только каркас, брызговики будут, всего скорей просто пластик, как на новых машинах) Я уверен что СА будет вести себя прекрасно, думаю что за все это время удалось найти все проблемы данного силового агрегата) И глядя на него понимаешь, на самом деле это хороший кусок чугуна) Но все же не буду скрывать, абсолютно любой кусок чугуна или алюминия нуждается в сухом картере, так как то что мы имеем на наших моторах в качестве системы смазки, не что иное как упрощенная удешевленная конструкция по типу подвесок макферсон, переднего привода и всего подобного) Кста макферсон порой удивляет) А вот на счет турбины не знаю, валяется 25я стоковая, но ее перебирать надо, думаю что проще найти т28 под ту же переборку ибо 25я совсем детский сад)) А вообще на этот низ хочется 2871р))

Сегодня не очень продуктивно, до коробки так и не добрался, но все же:
Изображение

И главный нищебродский тюнинг)
Изображение

Если приглядется, то видно что на впуске стоит вал как на выпуске, то есть со шпонкой под датчик положения) Возможно не все в курсе что с какой то радости у заднеприводных СА на выпуске вал стоит с подъемом 8.5 и фазой 248 градусов, а на впуске 7.8 240... Хотя на передне приводных СА, не знаю как на 18х, но на СА16 точно на впуске стоит вал как на выпуске, на 18х по моему тоже... Только почему то большинство эту проблему на с13 решает поиском валов от СА16, когда она еще проще решается таким образом )

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#38 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 19 августа 2012 - 20:23

Забыл) очень прикольно у жигулей под капотом выгядит, на фото не передать))
Изображение

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#39 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 22 августа 2012 - 20:00

Не ъотел поднимать бортовик, потому что не все фоты сделал, но не смог сдержатся))) Капец как круто выглядет) Гребаная мыльница не передаст)
Покрасили нормальной краской крышки) крышки левая от СА18ДЕ, правая от СА16ДЕ, не навижу эти уродские горбы...
Изображение

Случайно замарали внутри, долгая не интересная история...
Перегородки все досвидания так как вентиляция картерных газов в этих местах свободная будет, в штуцерах может ершики воткну на всякий
Изображение

Вот) Винты крепления были все ужасные решил че нить другое подобрать, в итоге взял болты под шестигранник в тазомагазине у знакомых)
Изображение

И так
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Exhaust: 22 августа 2012 - 20:03

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#40 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 22 августа 2012 - 20:19

Напоминает робота мусорщика из валли :-)
это не первый уже собранный тобой мотор?


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей