Перейти к содержимому


Фотография

s13 Max


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 novo5ib

novo5ib

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 17 мая 2012 - 11:12

Привет всем! ну вот и я теперь приобрёл ЭТО! надеюсь хватит времени денег и хотелки, довести до желаемого результата этот автомобиль! Думал я не долго, да и вариант как-то сам собой попался, вобщем за пару дней нашел эвакуатор... потом Нск-Ярск-Нск и она у меня во дворе!!!!!! состояние на двоечку, я бы даже КОЛ поставил! но мы же не ищем лёгких путей - будем восстанавливать по-маленьку и т.д.
В Ярске сразу крышу купил...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#2 novo5ib

novo5ib

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 17 мая 2012 - 11:22

за неделю что она у меня - был куплен Полуавтомат какой-то крутой, почти всё с нее скинул и теперь джу зарплату, на которую будет приобретена болгарка!!! параллельно лепицо капот аля BN-Sport
Изображение
Изображение

капот будет вот такой... может и всё такое будет, хотя сердце больше греет Ракет Бани 6666 ...время покажет)
Изображение

#3 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 17 мая 2012 - 11:47

ааааааааааааа,я помню её!)
Тебя не испугали пороги и правый бок с крышей?)

Какие планы кстати?дрфт?ср20?рб?

Сообщение отредактировал beastie: 17 мая 2012 - 11:48

Изображение

#4 novo5ib

novo5ib

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 17 мая 2012 - 12:17

ааааааааааааа,я помню её!)
Тебя не испугали пороги и правый бок с крышей?)

Какие планы кстати?дрфт?ср20?рб?


Если честно руки так и чешутся отрезеть всю правую бочину и ездить на 2х колесах))
пороги вместе с полом переварю, крышу на след. неделе переставлять буду - новая - она с люком ёпт!!!, перед этим загоню на геометрию (вот весело будет походу) после всего этого сразу Каркас варить буду по регламенту... руки есть, голова работает, а остальное ПОХ!!!
Единственное чего я боюсь, так это то что УЖЕ ДАЖЕ В НОВОСИБЕ ОФИЦИАЛ ПРОВОДЯТ С ИЮНЯ, а я всё картинки в интернете юзаю!!! хочу учавствовать - не могу уже!!! Это кстати и было последней каплей, которая подтолкнула к покупке S-ки!
уже ищу РБ26 с коробой, есть пару вариантов, но пока только кузовное в ближайших планах, и никакой конкретики по силовому агрегату...

#5 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 17 мая 2012 - 18:18

дваджейзет тебе в помощь)))
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#6 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 18 мая 2012 - 05:03

ох какое широкое поле для фантазии) в ниссан-машину ниссан-сердце!)
если получится хорошо капот, еще парочку сможешь сделать?)

#7 empty

empty

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 18 мая 2012 - 06:49

а ты территориально где в Нск находишься?

#8 novo5ib

novo5ib

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 18 мая 2012 - 13:22

ох какое широкое поле для фантазии) в ниссан-машину ниссан-сердце!)
если получится хорошо капот, еще парочку сможешь сделать?)


ну для первого раза 26рб уж простительно думаю)
а капот хорошо получится, опыт не пропьешь))) скоро выложу отчет по нему... там и по цене виднее будет...

2 empty - западный! лен. район... сам где?

#9 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 18 мая 2012 - 22:07

rb26 =18det+2цилиндра
и это очень дорого для дрифта
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#10 empty

empty

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 20 мая 2012 - 20:56

ну для первого раза 26рб уж простительно думаю)
а капот хорошо получится, опыт не пропьешь))) скоро выложу отчет по нему... там и по цене виднее будет...

2 empty - западный! лен. район... сам где?

академ)) приезжай познакомимся)

#11 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 22 мая 2012 - 13:01

да машинка конечно ппц...неужели кто-то забрал ее под постройку...:)

удачи и терпения! они ой как понядобятся!

Единственное чего я боюсь, так это то что УЖЕ ДАЖЕ В НОВОСИБЕ ОФИЦИАЛ ПРОВОДЯТ С ИЮНЯ, а я всё картинки в интернете юзаю!!! хочу учавствовать - не могу уже!!! Это кстати и было последней каплей, которая подтолкнула к покупке S-ки!
уже ищу РБ26 с коробой, есть пару вариантов, но пока только кузовное в ближайших планах, и никакой конкретики по силовому агрегату...

ты хочешь поехать в этом сезоне? у тебя свой сервис и бюджет больше ляма?)))
TypeX MAFIA

#12 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 22 мая 2012 - 14:48

Просто ради интереса, какой у тебя возраст?
Болгарка на зарплату... рб26... Вижу "себя 4 года назад"... Огромного терпения и удачи в постройке!

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#13 novo5ib

novo5ib

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 23 мая 2012 - 10:29

да машинка конечно ппц...неужели кто-то забрал ее под постройку... :)

удачи и терпения! они ой как понядобятся!


ты хочешь поехать в этом сезоне? у тебя свой сервис и бюджет больше ляма?)))


не хочу переплачивать за более менее ровный кузов, потому что всё и так вырезеть, корчить, переваривать и т.д. а терпения хоть отбавляй)) Бюджет на данный момент 400 килорублей, (продаю машину) бокс есть, в планах выехать из бокса - 01.08.2012, хотябы с подвеской, каркасом и на турбо-стоке...

Sanchez, ты кстати катал в Дрифт-Такси на SDB 11' мою девушку)))

2 Exhaust: - 26 мне... понимаешь - тут как бы такое дело - я их не рисую к сожалению и после покупки S-ки оставшегося кэша мне хватило только на новый сварочный аппарат, так что только на з/п уповаю в данный момент) и спасибо за пожелания!

Сообщение отредактировал novo5ib: 24 мая 2012 - 02:11


#14 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 23 мая 2012 - 20:01

Чувак, я все понимаю... Не имея опыта твои 400 тыс. будут тупо похороненные деньги, рб26 купленный за 100 р. еще требует очень много вложений что бы быть таким мотором какое у тебя мнение о нем, в стоке надежность у него в точности такая же как у СА18 и остальных рб, это всё одинаковые моторы, поверь... Есть очень крутой пример на этом форуме, по какому пути нужно идти, бортовик Саши Санчеза о 31м цефире, это именно то что тебе нужно, это самый грамотный путь постройки, нет ни какого смысла что то там продумывать и переделывать, это дрифт, тут все намного проще, поверь мне, нужную жесткость кузова тебе даст болтовой каркас с кучей распорок которые можно сделать самому... Самый идеальный вариант по мотору это 1жз (черт его по бери простите меня), именно если речь идет о бюджете и о конкурентоспособности... по деньгам намного дешевле, силовая отдача в СТОКЕ(!) как у рб26, прочность в СТОКЕ(!) как у рб26 с бюджетом в 100р. только на решение вопросов о ресурсе... Ну не смотрите вы на эти пяти миллионные проекты в которых люди уже не знают из каких драгметаллов им собрать очередной мотор с подвеской, хочешь потратить деньги потрать их лучше на омологированный ковш с такими же ремнями, такой же бак и комбинезон, а не на эту китайскую хреноту... эти расходы будут намного правильнее, чем весь этот гучиферучи, конечно это все мега круто, сам когда то воспитывался на этом и если бы у меня были бы финансовые возможности я бы тоже так делал, но не нужно делать это на последние деньги продавая поджопную машину и тратя финансы на "реально бесполезные" вещи... Подвеска вся делается за копейки, самое дорогое это б.у. стойки за 10-15 тыр. и комплект полиуретана за 10 т.р. ... Остальное все пересверливается переваривается..... не смотрите на весь этот американско-гавайский дрифт лажа все это, дрифт не должен быть таким, очень советую либо приобрести диски, либо накачать из интернета такие вещи как Best Volume Motoring, Drift tengoku и т.д. с выпусков конца 2000х годов ну и до нашего времени, я это все начинал смотреть еще до выхода фильма форсаж 3, там вся культура, там есть все что нужно, там вся суть, это это.... Вот тут есть ролик http://vk.com/video6004723_105174387 по моему мнению это одно из лучших видео которых я видел за все время, 2 последних года ничего подобного точно не было, если не больше... Не понимаю почему спидхантерс начал пропагандировать какую то хрень, с развалами задних колес по 15 градусов и т.д. ...

З.Ы. Я просто хочу помочь, потому что сам когда то начал распоряжаться именно так, больше 3х лет уже прошло как я создал бортовик на нисме...., машина не ездит до сих пор... Сейчас растет популярность автоспорта в Рашке в том числи и дрифта, хотя наверное как раз благодаря него все и растет у нас, появляется много вот таких вот сомнительных проектов где покупают на последние деньги машины, а потом на зарплату болгарки (пожалуйста без обид)...... я реально хочу помочь..

З.З.Ы. Давно хотелось высказаться по всему этому поводу, за последние два года мониторинга этого движения со стороны понимаю что все это "развивается куда то скатываясь", к сожалению со всем этим менталитетом ничего не сделать...(((
извиняюсь что в этом бортовике, но может чем то и помог... пост можно удалить...

Сообщение отредактировал Exhaust: 25 мая 2012 - 15:42

  • Art-mr2 и Venturi любят это

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#15 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 23 мая 2012 - 20:41

+13 Нехер строить, надо дубасить))))
Ссылка не работает((((

#16 Ventury

Ventury

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 23 мая 2012 - 21:07

в ссылке запятую на конце надо убрать и все пашет)

#17 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 23 мая 2012 - 23:46

я конечно опять может буду разжигать МЕЖМОТОРНУЮ рознь))) но хорош хаить РыБу, отличный мотор, особенно пока в него кривые руки не лазили) а так как большинство из них с большим пробегом, то в большую часть лазили) НЕ мрут они как СА. У меня перед глазами наглядный пример. Два мотора, мой НЕО 99года и JZ друга 2000года вивитиай. Пробег одинаковый. Режимы: мой: непоймешь какой тюнинг без какой-либо настройки и часто с бедной смесью и скачками буста до 1кг, механика, потуги дрифта). Его: полный сток, коробка автомат, прохваты по городу, в последнее время поставили буст и дунули ему 1.2 кг, так как были уверенны что он это переварит. Но увы нет. В ОЖ газы стали прорываться, с сапуна задымил, выплюнул крыльчатку турбины. Стал очень нестабильно работать.
Я к тому что не считаю ДЖЕЙ во всем панацеей, он стал очень популярен последнее время, как РБ три года назад.Но и на него мода уходит. LS8 всем советовать будем через пол годика?
Давайте уж в Феррари ставить Джеи, потому что они проще и бюджетней. Нисмокар без нисмосердца ну не то это!. Автор, прости за флуд) видимо в твоем бортовике всех на глубокие мысли тянет) Никого не хочу задеть, все проекты интересны по своему)
На правах АПа)

#18 novo5ib

novo5ib

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 24 мая 2012 - 02:06

2 Exhaust, зацепил ты меня ЧУВАК за самые нежные места) сам уж не обижайся))

во первых - бортовики многих уже УЧАВСТВУЮЩИХ ребят для меня как азбука вот уже второй год... я им искренне завидую и желаю успехов!

во вторых - опыт пользования и небольшого тюнинга многих машин есть! у меня была и rx7 со свапом на 20rew и MR2 c 3sgte и два ская 32 и 33, оба турбо...
Были и заварки и самые жесткие Cusco zero1 опять же от ГТРа, и куча распорок, половина из которых самодельные и умирающие турбины и полеуретан и сломанные рычаги и и 215/45 на 9.5 я научил все шиномонтажки возле дома натягивать))) и много друзей из туэрВ клуба соответственно на самых бюджетных в мире JZ-тах...
но в этот раз не хочу компромисов и полумер, а хочу взять и сделать что-то с нуля, исключительно по свому пониманию вопроса и онли для спорта и именно с мотором серии RB под капотом или 26 или 25! тут хоть режте меня, а мне RB ннннадаа!!!!! сейчас суть в том что можно сказать в соседних гаражах стоит без документов левый 33GTR, c кованым низом и заряженой головой, но без турбин(( в данный момент у людей решается вопрос о его дальнейшей судьбе, и вероятнее всего он пойдет по запчастям, на что я и расчитываю в первую очередь! поэтому я и написал ЕСТЬ ПАРА ВАРИАНТОВ!!! не получится - так хер с ним, куплю чуть дешевле 25 и буду его долго и очень дорого мучать! снова повторюсь - самое главное сейчас для меня это завестись и выехать самому из бокса в августе!!!

и в третьих - нравится чей-то путь, вариант, способ, бюджет, бортовик, болтик на заднем бампере - дерзай, повторяй, покупай, строй, стремись побеждай!!! не надо обзывать чьи-то успехи универсальным способом достижения желаемого результата!!! Был один самый ебейший способ - Родиться Кейчи Тсучия, НО мы его все дружно проебали!!!!!!!
... и поджопник у меня есть! я машину девушки продаю :P во как!

#19 sanscrite

sanscrite

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город: якутск

Отправлено 24 мая 2012 - 03:28

Вахахаха красава ))) продавай её тачку и бросай её! Всё равно сильвия теперь твоя девушка ))

#20 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 24 мая 2012 - 10:26

Парни, вы че такие злые?))))
У каждого свой путь! Если бы все шли по одному пути,то все были бы одинаковые, как под копирку)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей