Перейти к содержимому

Фотография

Project "Type X" 89 year

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#501 B-killer

B-killer

Q's

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 13:18

Надеюсь ты блок сигналки расколол об гранитный пол когда тебе её показали?))  :D

TypeX MAFIA

T O U G E ⚡ G H E T T O

1892497.gif?r=636445649456948620

#502 Dzeam

Dzeam

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 03:25

Ай, да не гони. нормальные зазоры. У меня ничуть не лучше. Спасает чёрный цвет - не так ярко выражена кривизна моего бампера в районе планка-бампер))

• safinarturfar это нравится

#503 ten32

ten32

Joker

• Модераторы
  • 3 032 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 09:43

ну тут уже никакая дистанционная диагностика не помогла бы)) я то думал ты косу всю вынимал и все инородные вкрапления удалил) Рад что такой мелочью все обошлось!)

#504 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:25

Вот и пришло время для новогоднего поста :)

Давненько не было у нас ништячков  :) поэтому разбавим суровые будни ведроковыряния.

Как писал в предыдущем посте, нежданно негаданно наклюнулась у меня замена грм, а так как я не любитель лазить в узел по нескольк раз, планирую сразу поменять все сальники,прокладки крышек и маслоохладителя, тут же в голов мне пришло что неплохо было бы сразу и с крышками что то клапанными сделать, призадумался значит  :ph34r:  Как то сильно морочится с крышками от 26 не хотелось,  хотелось как то отдать дань СА, и немного добавить яркости в подкапотку, и тут я вспомнил что как то видел один интересно покрашенный 26 мотор, а именно rb26dett z-tune

iESDKJromJE.jpg

Это мелкая шагрень, матового оттенка, повторить планировал порошковой окраской детали, т.к не охото было ждать пока снимут мои крышки (когда я созрею на замену ремня), да и работа бы простаивала пока бы их красили, прикупил себе крышки плюс пластик ремня, благо стоят они недорого

Plhbg33Z0V0.jpg

Получив их пошел в гараж стянуть крышку катушек ( час работы бл...., из за того что профукал г образный ключик,пришлось снимать весь долбанный клюв, со всеми его задубевшими резинками..)

Собрав комплект, позвонил знакомому мастеру занимающемуся порошком и вот тут все пошло не по плану :D

Оказывается порошок наносится только на металл, и сушится при высокой температуре, а в отличие от 26, на 25 часть элементов пластиковые... в общем обзвонив всех и поняв что с порошком вариант закрыт, мне подсказали одну идею как добиться похожего результата, сделали пробную выкраску, вот что получилось:

3olHuahshYY.jpg

Да, да, я колхозан, решил покрасить все раптором, добавив в него краску, шагрень дает, матовость тоже, разве что шагрень получилась крупновата, но пообещали её уменьшить увеличив давление, но красить пришлось все сразу, ок покрасили :)

53qZBk3RVxQ.jpg

Свеже окрашенные выглядели крайне годно, подсохли, притащил домой, собрал все, посидел посмотрел, чет начали не нравится :D  сделал колажик :D

Fch3nEzCTpE.jpg

Шагрени хоть и стала меньше в размер но и её самой стало меньше, всё стало ярче, и в сравнение с нижней деталью явно проигрывало, т.к раптор еще остался потащил их снова в малярку :D  Вынес оттуда первоначальный вариант, собрал, разложил :)

WIdjwRSjuG8.jpg

Остался доволен, на фото они темнее реального, но в принципе вполне походит на примеры с фото, да визуально это не разу не 26 крышки, но определенно лучше чем серо/темно/бурое что стоит в данный момент :)

Теперь о реальных ништяках :D

Выиграв очередное раунд у внутренней жабы ( попутно перебрав несколько б.у вариантов которые не прошли контроль качества), приобрел пожалуй самые главные для меня вещи в экстерьере авто

zSKgVuSOmsc.jpg

Теперь собственно руль есть, переключатели есть, осталось заказать лампочки в приборку чтоб закрыть тему рабочего места в машине :)

Покуривая как то инджапан, в раздумьях не пора ли заказать что нибудь самостоятельно (язаю его уже лет 12, но все через других ребят), мне подвернулся интересный лот, рычаги задней подвески куско (круглый и короткий), новые, от частника на 30% дешевле чем брать с магаза, а т.к я все равно планировал их брать новыми то решил и обкатать на них работу инджапана, в итоге через пару месяцев получил вместительную коробку, с жирным содержимым :rolleyes:

183Wu9KjpSA.jpg

В принципе с инджапаном работать довольно просто и понятно, упаковка у них тоже что надо, все доезжает в лучшем виде, сейчас сижу покуриваю лот с новыми длинными рычагами :ph34r:

СХ же продолжает входить в мой гардероб благодаря подаркам супруги :D 

MElfuN0UtlY.jpg

На этом в этом году всё :)

Поздравляю всех соклубников с новым годом, достраивайтесь, выезжайте, жгите резину, в общем берите от 13 кузова всё :D  а он возьмёт всё от вас  :D

• MidnightDragon и safinarturfar любят это

#505 Dzeam

Dzeam

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 03:41

Норм, Но есть же VHT краска. Она как раз даёт такую фактуру (даже не шагрень) как на картинке про твенти сикс. Хонда R крышки такой красят, да даже у меня на Чёрном H22A такая краска

#506 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 22:41

Тут как говорится, мы у себя в колхозе, легких путей не ищем :D  :D  :D

А если серьезно я только от тебя сейчас узнал о такой, глянул крашенные ей крышки, да в целом результат схожий получается.

Сообщение отредактировал STEPS: 27 Декабрь 2017 - 22:55

• safinarturfar это нравится

#507 ten32

ten32

Joker

• Модераторы
  • 3 032 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:54

когда увидел первую фотку, подумал что дед мороз под елку положил RB26)))  ништячки класс) почем переключатели вышли если не секрет?

#508 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 09:38

Переключатели порядка 10 т.р, леворуким в этом плане проще, на них есть заменитель,  коренным японцам только оригинал блин.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей