Перейти к содержимому


Фотография

Project "Type X" 89 year


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#501 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:18

Надеюсь ты блок сигналки расколол об гранитный пол когда тебе её показали?))  :D


TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#502 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 04 декабря 2017 - 03:25

Ай, да не гони. нормальные зазоры. У меня ничуть не лучше. Спасает чёрный цвет - не так ярко выражена кривизна моего бампера в районе планка-бампер))


  • safinarturfar это нравится

#503 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 05 декабря 2017 - 09:43

ну тут уже никакая дистанционная диагностика не помогла бы)) я то думал ты косу всю вынимал и все инородные вкрапления удалил) Рад что такой мелочью все обошлось!)



#504 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 26 декабря 2017 - 23:25

Вот и пришло время для новогоднего поста :)

Давненько не было у нас ништячков  :) поэтому разбавим суровые будни ведроковыряния.

Как писал в предыдущем посте, нежданно негаданно наклюнулась у меня замена грм, а так как я не любитель лазить в узел по нескольк раз, планирую сразу поменять все сальники,прокладки крышек и маслоохладителя, тут же в голов мне пришло что неплохо было бы сразу и с крышками что то клапанными сделать, призадумался значит  :ph34r:  Как то сильно морочится с крышками от 26 не хотелось,  хотелось как то отдать дань СА, и немного добавить яркости в подкапотку, и тут я вспомнил что как то видел один интересно покрашенный 26 мотор, а именно rb26dett z-tune

iESDKJromJE.jpg

Это мелкая шагрень, матового оттенка, повторить планировал порошковой окраской детали, т.к не охото было ждать пока снимут мои крышки (когда я созрею на замену ремня), да и работа бы простаивала пока бы их красили, прикупил себе крышки плюс пластик ремня, благо стоят они недорого

Plhbg33Z0V0.jpg

Получив их пошел в гараж стянуть крышку катушек ( час работы бл...., из за того что профукал г образный ключик,пришлось снимать весь долбанный клюв, со всеми его задубевшими резинками..)

Собрав комплект, позвонил знакомому мастеру занимающемуся порошком и вот тут все пошло не по плану :D

Оказывается порошок наносится только на металл, и сушится при высокой температуре, а в отличие от 26, на 25 часть элементов пластиковые... в общем обзвонив всех и поняв что с порошком вариант закрыт, мне подсказали одну идею как добиться похожего результата, сделали пробную выкраску, вот что получилось:

3olHuahshYY.jpg

Да, да, я колхозан, решил покрасить все раптором, добавив в него краску, шагрень дает, матовость тоже, разве что шагрень получилась крупновата, но пообещали её уменьшить увеличив давление, но красить пришлось все сразу, ок покрасили :)

53qZBk3RVxQ.jpg

Свеже окрашенные выглядели крайне годно, подсохли, притащил домой, собрал все, посидел посмотрел, чет начали не нравится :D  сделал колажик :D

Fch3nEzCTpE.jpg

Шагрени хоть и стала меньше в размер но и её самой стало меньше, всё стало ярче, и в сравнение с нижней деталью явно проигрывало, т.к раптор еще остался потащил их снова в малярку :D  Вынес оттуда первоначальный вариант, собрал, разложил :)

WIdjwRSjuG8.jpg

Остался доволен, на фото они темнее реального, но в принципе вполне походит на примеры с фото, да визуально это не разу не 26 крышки, но определенно лучше чем серо/темно/бурое что стоит в данный момент :)

Теперь о реальных ништяках :D

Выиграв очередное раунд у внутренней жабы ( попутно перебрав несколько б.у вариантов которые не прошли контроль качества), приобрел пожалуй самые главные для меня вещи в экстерьере авто

zSKgVuSOmsc.jpg

Теперь собственно руль есть, переключатели есть, осталось заказать лампочки в приборку чтоб закрыть тему рабочего места в машине :)

Покуривая как то инджапан, в раздумьях не пора ли заказать что нибудь самостоятельно (язаю его уже лет 12, но все через других ребят), мне подвернулся интересный лот, рычаги задней подвески куско (круглый и короткий), новые, от частника на 30% дешевле чем брать с магаза, а т.к я все равно планировал их брать новыми то решил и обкатать на них работу инджапана, в итоге через пару месяцев получил вместительную коробку, с жирным содержимым :rolleyes:

183Wu9KjpSA.jpg

В принципе с инджапаном работать довольно просто и понятно, упаковка у них тоже что надо, все доезжает в лучшем виде, сейчас сижу покуриваю лот с новыми длинными рычагами :ph34r:

СХ же продолжает входить в мой гардероб благодаря подаркам супруги :D 

MElfuN0UtlY.jpg

На этом в этом году всё :)

Поздравляю всех соклубников с новым годом, достраивайтесь, выезжайте, жгите резину, в общем берите от 13 кузова всё :D  а он возьмёт всё от вас  :D


  • MidnightDragon и safinarturfar любят это

#505 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 27 декабря 2017 - 03:41

Норм, Но есть же VHT краска. Она как раз даёт такую фактуру (даже не шагрень) как на картинке про твенти сикс. Хонда R крышки такой красят, да даже у меня на Чёрном H22A такая краска



#506 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 27 декабря 2017 - 22:41

Тут как говорится, мы у себя в колхозе, легких путей не ищем :D  :D  :D

А если серьезно я только от тебя сейчас узнал о такой, глянул крашенные ей крышки, да в целом результат схожий получается.


Сообщение отредактировал STEPS: 27 декабря 2017 - 22:55

  • safinarturfar это нравится

#507 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 29 декабря 2017 - 08:54

когда увидел первую фотку, подумал что дед мороз под елку положил RB26)))  ништячки класс) почем переключатели вышли если не секрет?



#508 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 29 декабря 2017 - 09:38

Переключатели порядка 10 т.р, леворуким в этом плане проще, на них есть заменитель,  коренным японцам только оригинал блин.



#509 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 29 апреля 2018 - 23:23

С вами очередной выпуск "Построй долгострой", и сегодня я расскажу как в очередной раз проебать сезон  :D
 
Все в принципе начиналось довольно неплохо, в январе месяце я бодро дотарился ништяками на инджапане, и столкнулся с овердофига долгой доставкой, месяц посылка пролежала на складе в Япии, и еще потом месяц на таможне, в общем в апреле привезли:
ctXCQYojKnY.jpg
 
Докупил собственно последний задний длинный рычаг на шс куско, итого полный комплект новых рычагов на зад собран, на сдачу прикупил нисмо лапы, в принципе даже с учетом курса вышли они в гуманные 7 рублей.
 
Так как на лето я запланировал основательно освежить мотор, чтоб совсем закрыть тему работы над ним, решил поменять все что касается грм, резинок и прокладок крышек/маслоохладителя, заодно махнуть сами клапанные крышки. Потихоньку затаривался всеми нужными оригинальными деталями, получилась вот такая картина:
jLPoeXpuAqU.jpg
 
Был крайне удивлен получив сообщение от бывшего владельца мотора о том что он нашёл документы на него, спустя почти 5 лет :D  В принципе находимся в соседних городах, поэтому довольно быстро они оказались у меня:
FzHW3I4ScA0.jpg
С нашим непостоянным законодательством лишние бумаги никогда не повредят :)
Перейдем к тому что прогрызло дыру в бюджете сезона:
jjsQZj4ltpg.jpg
Очень давно я присматривался к сиденьям recaro sr-7, мониторил фарпост, и подобные ресурсы, но все как то не заходило, в основном продаются одиночки, брать и подбирать потом второе не хотелось, к тому же пассажирское хотел модели sr-7F, с менее выраженной боковой поддержкой. Бороздя в очередной вечер поисковиком сайты наткнулся на объявление месячной давности на sti форуме.Пара, черная алькантара.
fTgVgludSe4.jpg
И как не странно, так же в соседнем от меня городе, что существенно экономило на доставке. Но было одно но, ценник за них просили такой что можно было бы их с таким же успехом заказать с инджапана по нынешнему курсу.
Я предложил свою цену, неделя торгов, 3 дня на доставку и они у меня :ph34r:
1dKO5YW1-fk.jpg
Теперь осталось притащить под них салазки (но это уже на зиму)  :D и изыскать бюджет чтоб поковырять ведро летом :wacko:
А пока привет старый друг 
OjlRo7y0kPY.jpg
:D  :D  :D

  • safinarturfar и B-killer любят это

#510 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 30 апреля 2018 - 04:49

Кресла - круто!



#511 Sebostyan

Sebostyan

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Город: Воронеж

Отправлено 30 апреля 2018 - 10:34

Степ, за сколько сиденья забрал? Такие же, как у меня))
По салазкам у меня, есть варианты...

Сообщение отредактировал Sebostyan: 30 апреля 2018 - 10:34


#512 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 30 апреля 2018 - 14:53

Олега, давай выкладывай свои варианты, как помню по твоему борту ты там что то хэндмейдил, варил, кроил, я ж тот ещё нытик, не болт-он делать не охото=)) Думаю притащить пару супер лоу оригинальных салазок...



#513 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 15 сентября 2018 - 23:56

Нищеброд гараж на связи :D
Лето пролетело, и собственно ничего глобального сделано не было, хотя и не без позитивных моментов, о них и поговорим.
 
С самой покупки машины, было подмечено что левое стекло свистит на скорости, а на мойке безбожно протекает, пока я разбирал двери сразу заприметил что с левым стеклоподъемником что то не то. Как позднее выяснилось, моторчик подъемника на нём был хитро вы....о  прикручен от правого подъемника, установлен с обратной стороны, и как ни странно все это работало, но из за этого моторчик упирался в дверь, и в итоге стекло хоть и вставало в целом как надо, но прижималось к уплотнителю слабо.
 
Где то на необъятных просторах интернета, я ещё в прошлом году нашел с13 в разборе, в какой то совершенно неизвестной конторке, с которой я и приобрёл весь левый механизм, за 300р :)
И вот когда денег на тюнячку не стало, а чет делать хочется, настало его время :D
K7zBsDDrqhY.jpg
Достал стекло, достал подъемник, перекинул моторчик, засунул все это обратно, отрегулировал, пролил водой, и вуаля никакого отсутствия щелей и протечек. Достал из закромов левую обшивку близкую к идеальному состоянию, воткнул на место :)
sJ8CMVv4D08.jpg
Хотя ниссан все равно не хочет чтоб все было по человечески, хз почему не втыкается заглушка дверной ручки, точнее она встает норм, но млять зазор с одной стороны остается явно не заводской, пока забил на это :wacko:
 
Отрыл на балконе молдинг между жабо и лобовым, достал из багажника покрашенные ранее ободки дворников, поменял щётки на Denso, докупил немного оригинальных саморезов и с большим пафосом водрузил все это на место.
sSJtVqLUAXU.jpg
Отрегулировал ход дворников, все работает, ездит, чистит ;)
 
Уже традиционная для моих постов фото, какой нибудь оригинальной х..ни :D  в этот раз пластиковая клипса для тросика капота.
Wuqkf22Biks.jpg
 
 
Наведавшись как то в гараж с запчастями забрал от туда переднюю распорку, ну думаю настало твоё время, проверить встанет ли нет распорка с горбом на RB ( ещё в далеком 2012 году я прикупил горбатую распорку nismo специально исходя из соображений что под капотом будет RB) Дамы и господа:
oPayKJr65to.jpg
Да, это фиаско :D  очередное в принципе. Она упирается в кронштейн троса на дроссель, но даже если его снять она упрётся в стоковый байпас. Пока размышляю о смысле жизни и двух вариантах развития событий: первый - nismo =фетиш, поэтому нужно пустится во все тяжкие, переварить в другое место байпас, что то придумать с кронштейном и все таки поставить её, второй - забить на фетишизм и купить тоже фетишную, но точно не такую же красивую распорку cusco, которая идёт за двигателем, она встанет точно, и ничего переделывать не надо будет. Вопрос пока открыт :)
 
Раз уже свернули в фетишную тему, лапы нисмо что я прикупил не прошли мой контроль качества, внутреннее желание сделать всё красиво преодолело врожденный похуизм, и они отправились в порошковую покраску.
MeS6dYzdC_Y.jpg
Но и забрав покрашенную деталь я не угомонился, у новых в комплекте идёт наклейка, а х у меня нет? Нисмо каталог в помощь, немного ожидания, немного денег (1.5р)  и вот они подъехали
j-fM6VK-7iM.jpg
Ещё немного уличной магии, и у нас практически новая деталь
r3JU-6LUS58.jpg
Почему практически, потому что мне кажется что уголок на левой лапе немного загнут, ставить буду станет ясно.
 
Теперь небольшой рассказ о пожалуй главном обновлении за лето.
 
Один мой знакомый в городе владел 200sx, пробег у машины не самый большой, и она  в полном стоке, я давненько предлагал ему выкупить у него обшивки багажника, Так уж получилось что в итоге с машиной завертелась очень долгая история с документами, подробности рассказывать не буду, в итоге машину у него забрали. Но перед расставанием, обшивки все таки были проданы мне, за что Паше большое спасибо. Несколько вечеров с клеем моментом :rolleyes: , и вот он полностью стоковый багажник, собранный из трёх комплектов, на полностью оригинальных клипсах и болтах :)
7XLuvajf5sU.jpg
Сильно напрягло то что задняя распорка вставать просто так в отверстия обшивок не хочет, её пришлось раскрутить всю, поставить отдельно чашки, закрутить, и только потом уже поперечину, при этом не встаёт она просто из за формы этих чашек, почему в cusco поленились сделать более узкие чашки мне не понятно :blink:  Ну и само собой заглушки которые должны закрывать отверстия в обшивках уже не поставишь, в итоге внешний вид выглядит опять таки не завершённым. Ок, берём канцелярский нож, рулетку, клей момент :rolleyes: и погнали:
BZ8CZb0D6gY.jpg
Благо есть запасной комплект этих заглушек, так что мог позволить себе по извращаться :D
В результате получаем картинку гораздо более эстетичную:
R8l10zqtRp4.jpg
Вот такие дела, дрочи много, толку мало :D Лето пролетело, сх простоял.
qWfQghEhLms.jpg
Я все таки надеюсь что в этом году он ещё встретится со своим главным другом :D

Сообщение отредактировал STEPS: 16 сентября 2018 - 00:08

  • safinarturfar и B-killer любят это

#514 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 16 сентября 2018 - 16:57

чё эт толку мало?.  Всё на месте. Дьявол в мелочах. Лапы гнутые)))



#515 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 16 сентября 2018 - 20:12

Ты меня не пугай, я морально готов что на левой краюха малеха встопорщилась, если вся это конструкция кривая это будет пзц фиаско :ph34r:



#516 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 17 сентября 2018 - 03:29

Ч про левую краюху и имел в виду. По фото же не определить геометрию всего ))



#517 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 18 сентября 2018 - 23:28

Да фигня это, болтом наверно промяли
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#518 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 20 сентября 2018 - 18:21

так уж и быть выручу тебя и куплю распорку твою :D

на горбатый сыр встанет?



#519 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 20 сентября 2018 - 19:37

Встанет то она на любой двигатель который с завода ставился в с13 кузов, но я пока так просто не готов расстаться с нею, вариант её поставить всё таки есть :)


Сообщение отредактировал STEPS: 20 сентября 2018 - 19:37


#520 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 21 сентября 2018 - 03:07

Да, а я в своё время хотел такую распорку. У Санчеза когда в гостях был, сказал, что хочу такую, он ответил, что это первый тюнинг на жабу. Так диалог и закончился )))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей