Перейти к содержимому


Фотография

Project "Type X" 89 year


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#41 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 15 июля 2012 - 16:06

После того как последний раз задрал стойки на пару сантиметров, появился устойчивый бряк в салоне, в районе заднего правого колеса :huh: Неслабый такой клацующий бряк,мля по салону перерыл всё, проверил заднюю дверь,протянул болты, нашёл колхозно закреплённую лампу в фаре,убрал её нафиг, бряк никуда не делся, начал копать дальше, залез в заднее правое крыло, а там пля клад :D
Изображение
Это не всё что я оттуда достал :) я лазил в них когда ривизию кузова делал, как незаметил сразу не пойму. Достал всё это добро. пропылесосил в арках.Бряк никуда не ушёл :angry: Клацает так что как будто нафиг щяс колесо отвалится, задрал машину,снял колесо,проверил все болты и затяжки на стойках,всё ок, задний подрамник переднее крепление,спокойно подымается палкой, сайлентблок скорее всего помер, я как раз за это место подымал постоянно домкратом. Протянул, собрал все обратно. Брякает :angry: Прыгал,качал,трёс тишина.
В итоге посадил друга в кузов назад, чтоб сидел слушал откуда брякает :D В общем брякал шток в чашке, пока регулировал крутил стойку и он расслабился, закрутили и настала относительно блаженная тишина
Сыкс между тем перешёл в разряд жоповозов, с постоянным поджопом приключилась неприятность и он встал в гараж. Собственно что выявила ежедневная эксплотация. С утра после того как завёл машину через минуту работы на холостых стабильно начинает дымить с выхлопной маслом :( Глушишь,заводишь, начинаешь ехать всё ок, впоследствии стоя в пробках, и работая на холостых после поездки дыма нет, хотя я по долгу стараюсь в холостую и не молотить. Нашёл одну забавную кнопку АТ power/Hold. на паувер коробка переключается на более высоких оборотах, на холд наоборот :) Поездил один день с максимально накрученной жёсткостью стоек, нервов хватило ровно до первой глубокой колеи, такой удар :blink: думал кузов напополам сломало :D накрутил в минимум, ездить стало комфортнее и легче, пробку позади себя уже не такую собираю на мосту на стыках. На выходных найдя магнитолку,решил оживить музыку, даром в передних дверях на подиумах вставлены не слабые колоночки, и 2 пищалки в треугольниках двери, задние были стоковые в количестве 1 штуки, демонтировал :) Если в гараже стоит разобранная до голого железа слива, то найти какой провод в дверях за че отвечает становится гораздо легче,в общем колоночки ожили, захрипели и начали играть. Жить стало веселее, почувствовал себя прям как в бизнесс-классе :D
Надраил машину,сел,подумал что надо собирать обратно салон потихоньку :)
Изображение
Изображение
Изображение
Развал на задних колёсах левое 4 правое 3 градуса, менял только стойки, сайленты на рычагах вроде все живые, стоковыми болтами можно выкрутить только до 1,5 :huh:
Изображение
Изображение
Прикинул расход -20 литров на 100км, озадачился :D На 1000 км сьел 500г масла, тоже не слабый показатель, на одной из трубок на задней стенке двигателя расслабился хомут и пропускал антифриз,еле подлез туда, вообщем с CA не соскучишся :) А ещё вы знали что стоковые ремни у нас TAKATA ? :)

Сообщение отредактировал STEPS: 27 июля 2012 - 21:32


#42 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 15 июля 2012 - 16:41

Рыба будет дешевле СРа) а по мехе, мозг у меня за рубль есть, а коробку мой дружище только что на помойку целиком выкинул)) я ему говорю продай ты ее, а он жестко так с Са комплектующими)))) короче коробку можно и за трешку купить) 7-12 рублей это цена РБ20 коробки в нормальном состоянии, но никак не САшной))). Хотя я думаю что лучше пока потаться на том что есть и потихоньку затариваться для свапа, все равно даже на мехе СА большого удовольствия не принесет)

#43 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 27 июля 2012 - 21:13

:D мега фэйл
Сижу листаю фотки запчастей у одного продавца,наткнулся на фото из объявы по которой я взял задние накладки
Изображение
Следущие за ней фото
Изображение
И вспоминаю что свои то особо не рассматривал, но обратил внимание что они из стекловолокна и синяя краска видна местами под белой,пошёл проверять
Изображение
-3 детали до тайп икс :angry: до кучи проверил и пороги,всё ок,тут не промахнулся.

#44 Ventury

Ventury

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 27 июля 2012 - 22:11

чет я не догнал, что произошло? подменили?

#45 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 27 июля 2012 - 23:03

Это для ps вроде накладки.
Вэлкам в клуб недоехавших деталей от тайп х :-) я тебя понимаю :-)


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#46 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 28 июля 2012 - 15:20

Ventury в объяве было одно фото, а пришли накладки немного другие, у продавца щяс узнал,говорит фото для образца выставил,накладки такие же :) Походу не все так трепетно относятся к ОЕМ деталям и видят небольшую разницу :)
Spark ps это от ранних версий сх?

Щяс сижу думаю че с ними делать, есть вариант отправить обратно и получить деньги, или же зашпаклевать полоску по низу, переделать середину и оставить себе, или ну его и купить оригинал <_<

Прикинул как будут выглядить на машине
Изображение
Изображение
Изображение
Как то квадратно они смотрятся, оригиналы поплавнее будут

Сообщение отредактировал STEPS: 28 июля 2012 - 16:38


#47 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 28 июля 2012 - 19:12

Вернуть, забрать деньги, купить оригинал.

私は巨乳が大好きです。

 

 


#48 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 28 июля 2012 - 19:56

PS это купе. У них свои накладки были. У тебя хз что вообще, похожи на ggrow но они цельные дложны быть. походу какаято ебейкопия


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#49 Ventury

Ventury

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 28 июля 2012 - 19:57

+13 к Киллеру

Сообщение отредактировал Ventury: 28 июля 2012 - 19:57


#50 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 28 июля 2012 - 20:05

на самом деле прикольные накладки, но конечно не тайп-х...
TypeX MAFIA

#51 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 31 июля 2012 - 21:20

это gp sports g-sonic type r
классные, но лучше отдай обратно и ищи оем
www.nismo.by

#52 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 09 августа 2012 - 15:03

на обум сделал сегодня ставку, как ни странно больше желающих на него не нашлось :)
Изображение

#53 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 09 августа 2012 - 15:34

красава! не клюнули из-за дыры огромной))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#54 Ventury

Ventury

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 09 августа 2012 - 16:30

на дыру пофиг, номер шикарный!

#55 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 09 августа 2012 - 17:03

а когда уже тапочки начнут тереться о кромки то?) в планах другие диски? или эти проставками разнести?))

Сообщение отредактировал ten32: 09 августа 2012 - 17:03


#56 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 09 августа 2012 - 18:06

красава! не клюнули из-за дыры огромной))

да дыра смутила реально))
TypeX MAFIA

#57 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 09 августа 2012 - 21:17

Я если честно думал за него баталии разразятся, а так получилось что ушёл по минималке, то есть за 13 баксов :) пофиг дыру заварим,нам нищебродам не привыкать :D
Планировал прицепить на зад, щяс чет ознаколмился со статьями и озадачился:

12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - предупреждение или штраф 500 руб.

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. (изъятие ВУ)

Под вторую часть он попадает.Походу буду как фетишь цеплять переодически в безопасных местах :rolleyes:

ten32 тапки в плане другие, но до тапок ещё...

Сообщение отредактировал STEPS: 09 августа 2012 - 21:21


#58 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 09 августа 2012 - 21:27

А мы с Санчезом смотрели на него, смотрели, решили что это нихрена не номер, ибо у япов как правило цифровой набор символов, да еще и через тире 23-13 например, а потом мы просто про него забыли нахрен))) там еще капот от когучи висит, видел?)))

да и не 180 у меня, а 200....))

Сообщение отредактировал camikadze91: 09 августа 2012 - 21:28

83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#59 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 09 августа 2012 - 21:35

Я если честно думал за него баталии разразятся, а так получилось что ушёл по минималке, то есть за 13 баксов :) пофиг дыру заварим,нам нищебродам не привыкать :D
Планировал прицепить на зад, щяс чет ознаколмился со статьями и озадачился:

12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - предупреждение или штраф 500 руб.

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию - штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. (изъятие ВУ)

Под вторую часть он попадает.Походу буду как фетишь цеплять переодически в безопасных местах :rolleyes:

ten32 тапки в плане другие, но до тапок ещё...

я езжу так
менты иногда спрашивают что этотипа?
я им рассказываю что это шляпа и прикол. они только и говорят всегда атата нехорошо, надо бы снять.
и все.

у меня вообще номеров нет с зади, транзит не видно за тонировкой
так что это единственный номер на штатном месте у меня с зади=)

зы по поводу
12.2 ч.2
то да если есть госномер то лучще нах
ибо по этой статье даже таких как я транзитчиков с тонировкой и транзитом наклееным под ней лишают прав. а могут и не лишить, завсит от дпсника
меня пока просто штрафуют за просроченые транзиты, ни разу пока про неверно установленый номер никто не докопался


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#60 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 09 августа 2012 - 22:23

Тут как повезёт, попадёшся на упёртого и доказывай потом в суду. У меня задний номер на саморезы в бампер ещё от прошлого хозяина остались отверстия, этот буду под него в штатное место, пару движений отвёрткой и ты с яповским номером :)
camikadze91 тоже посмотрел на картинках, только цифры у них, но в остальном впринципе он соответствует их стандартам, сувенирный скорее всего :) Но фетиш класный :)
Вот кстати интересная ссылка по номерам http://avto-nomer.ru...45/page__st__40 , в самом низу опять Тюмень, но уже с STI =))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей