Перейти к содержимому


Фотография

Project "Type X" 89 year


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#601 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 27 мая 2020 - 23:43

Как я понял эта х с заслонкой довольно частая история :)

Вторая шайба наверно с другой стороны, мы у Вовы снимали с блока в сборе, я там второй шайбы снизу кронштейна не заметил.



#602 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 29 мая 2020 - 10:58

винт в неё упирается при затяжке. И тяга свободно ходит по ней.



#603 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 30 мая 2020 - 14:58

Type X.Rear Pads.

Пока продолжалась возня с рейкой и бампером, на носу на рисовалась уже середина марта. На улице потеплело, и я смог пробиться через снежные заносы в гараж, в котором хранились остальные детали тайп х.

Осмотрел их, пришёл к выводу что есть некие проблемы с их установкой,  про пороги рассказ будет отдельный, сейчас расскажу про задние накладки.

Во первых на них не хватало крепежных кронштейнов, благо Вова Филатов как то довольно подробно сделал фото

sxVMGzvydCw.jpg

На боковых они отсутствовали у меня полностью.
На средней планки выглядят они так

j-buR7ligyg.jpg

Тут уже спасибо за фото Артуру  :)

Собственно на моей был только боковой крепёжик.

Так же что на боковой что на центральной накладке в стоке есть уплотнительная резинка в тех местах где накладки соприкасаются с задним бампером.

tT1OqyDlNy0.jpg

У меня они тоже отсутствовали.

В остальном накладки крепятся в места крепления заднего брызговика и сидят на двухстороннем скотче.

Вопрос  с уплотнителем решил довольно просто, взял универсальный для обвесов:

GQXZ5ZQxtOw.jpg

В принципе на боковые накладки он сел не плохо, хотя не думаю что долго продержится, на среднюю планку он не встал, т.к там совсем другой профиль соприкосновения с бампером.

Кронштейны я попросил восстановить Юру, с чем он довольно легко справился, не был сделан только кронштейн боковых накладок который идёт снизу посередине

lufKQFkjalA.jpg

Во первых место его крепления у меня на одной из накладок было сломано, и до покраски не восстановлено, во вторых у него довольно своеобразная форма, ну и в третьих, самое главное пожалуй, не понятно куда он крепится

MHailis3Yyk.jpg

Да есть не большой вырез на нижнем канте заднего крыла, там должна быть приёмная клипса, какой формы, что это, и какой у этого номер понять не возможно.

Вот что нам даёт оригинальная схема

qJbWMB73Yz8.jpg

Кроме номеров самих накладок нет ничего.

Так что решили что никуда он без него не денется.

Раз уж пошли ковыряния с накладками заодно прикинули кронштейн номера, который я вообще ставить не собирался, но раз вышел новый гост разрешающий вешать квадратные номера на зад, решил восстановить.

Он оказался довольно странной формы :D

Sy_t7cW7f5k.jpg
Конечно его нужно было разогнуть, по всей видимости что бы ножки визуально не мешались до меня их загнули :)

Изготовили кронштейны, выгнули номерной кронштейн, захватил крепеж аккумулятора, и отвёз все это в порошковую покраску.

Параллельно решали на что будем крепить накладки.

С крепежом в крыло более менее понятно, есть 2 отверстия в канте задней арки, с левой стороны у меня оказалось только одно, второе же скрылось под шпаклёй :D

Довольно аккуратно было расковыряно

NXx3I0UMfng.jpg

Встал вопрос какая там клипса, оем схема с накладками нам ничего не даёт, оем схема с задним брызговиком так же скрывает номер крепежа, в итоге прикинул что на схеме нарисовано так же и приобрёл следующий номер

клипсы 01281-00601

под неё винт 01466-00022

Подошло всё отлично.

Что касаемо задних накладок, которые крепятся в бампер, у меня уже накопилось довольно много клипс от креплений переднего бампера/подкрылков, попримерив остановились на следующей 

01281-00831

1fkB_pTbcfM.jpg

Это клипса крепления подкрылка в нижний кант переднего крыла, под квадратное отверстие, аккуратно их сделали, вставили, отлично держатся, к ним саморез 01451-00841

Серединная планка крепится к бамперу вот такими клипсами

D9pCZC2wmCw.jpg

Номер1553-02741, они есть в стоке и фиксируют задний бампер к усилителю.

Посерединке у нас есть кронштейн для крепления планки к кронштейну номера, там есть закладная гайка , номер которой 12410-0113,болт под неё 08363-6162G.

Разобравшись с крепежом, начали ставить накладки. Тут же вылез косяк с левой стороны

yYmOKr7i3HQ.jpg

При таком зазоре у канта крыла, задняя часть накладки хорошо вставала, с бампером.

S-5jCu7NPiw.jpg

Если убирали этот зазор у канта, получали зазор у бампера.

Вердикт, арка делалась, что в принципе было очевидно по зашпаклёванной дырки под клипсу, шпакли наложили щедро, из за чего накладка и не вставала ровно у канта.

Можно было бы конечно подогнуть край к бамперу, но я решил не портить в зря деталь, а заехать с этим вопросом к кузовщику, тем более что за кантом есть не херовые дырки  :D  я все надеялся что там технологическое отверстие под слив с антенны, на подъемнике стало ясно что там просто дыры, при чем не гнилушные, а довольно крепкий металл. Опять же возможно последствия ремонта.

Остальное встало всё без проблем

XDxBqUZ5ExU.jpg

Щели конечно все равно небольшие есть, но видно если дотошно присматриваться с фонариком

dZYFTz_P9lk.jpg

На этом с задними накладками закончили, если не смотреть слева то все ок :D

В закромах оставались пороги, и вечный вопрос "Сверлить ли пороги как того требует оем установка, или и на двухстороннем сойдёт" :D


Сообщение отредактировал STEPS: 30 мая 2020 - 14:58


#604 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 05 июня 2020 - 21:19

Type X.Side skirts.

Последним элементом обвеса тайп х оставались боковые пороги. Осмотрев валявшиеся уже как лет 6 в гараже детали, обнаружил пару неприятных вещей, во первых пару крепежей были треснуты, не смертельно, но тем не менее, почему то в своё время внимание на это не обратил, во вторых и самое главное, покрашены пороги были ужасно, подтёки и плохой прокрас снизу.

В третьих было не понятно как их крепить, моя идея была посадить щеки которые крепятся на крылья полностью на весь оем крепёж, а пороги прикрепить на двусторонний скотч и к заднему канту, т.к мне очень не хотелось сверлить пороги под клипсы как того требует оем установка, снизу и вдоль всего порога. От двухстороннего скотча меня активно отговаривали, так как это все крайне не надёжно. 

В четвертых встал вопрос с крепежом, по схемам на самом деле это одна из подробнейших деталей, весь крепеж который есть на порогах имеет свои отдельные номера, и все клипсы/болты можно заказать. На тот момент у меня их не было, и я решил отказаться от установки порогов.

Но тут пришёл карантин :D

Машина стояла всё ещё в сервисе, и Юра разрешил мне её там оставить, за что ему очередной респект, и я спокойно смог решить все проблемные вопросы.

Крепёж - не буду здесь вдаваться в детали, все можно взять со схем, остановлюсь вот на этих зажимах:

7UozYm790Ko.jpg

Именно они крепят порог к канту задней арки. По схеме сложно понять как выглядит деталь, поэтому фото пригодится. Заказать их через наши он-лайн магазины запчастей уже нельзя ( по крайней мере на момент написания), но пока ещё можно через магазины которые возят напрямую из Японии, как те же амаяма к примеру, где я их и купил, даже с учетом доставки вышла не такая уж большая сумма, 840р (хотя сами пороги с щеками я в своё время взял за 3 т.р :D ) . В общем докупив ещё кучу клипс вопрос с крепежом был закрыт.

С остальным разобрались в малярке, подлатав крепежи и перекрасив заново все детали.

Метания по сверлению дыр закончились половинчатым решением. Дыры решили сверлить  :ph34r:  но только вдоль порога и на заднем крыле, и не крепить его вообще снизу. На мой взгляд это уже избыточный крепёж.

Всё было на руках, решения приняты, работа началась :D

ftfRO3J-B3U.jpg

Конечно же не обошлось без шпакли с левой стороны 

FMUguQRxZP4.jpg

Порог с этой стороны я менял, и был готов к ней :)

А вот с правой я не ожидал :D

En2U1mVryH4.jpg

Этот порог я не делал, не считая что его подваривал и подкрашивал со стороны салона, ещё тогда в 2012 он показывал себя на троечку изнутри, но никакой видимой ржи и пузырей снаружи не было, и я решил его не трогать. Оказалось что его все таки зачем то тоже шпаклевали ранее.

Опять же несмотря на шпаклю пузырей и ржи снаружи не добавилось (хотя машина и стояла в основном все время в гаражах :D ) , так что это стало просто небольшим сюрпризом при установке.

Всё новые отверстия были обработаны грунтом, затем черной краской, а после в пороги закачан в очередной раз мовиль ( там уже ядерная смесь из тектила/мовиля :D )

Все было закреплено на свои крепежи, вот так встают зажимы к заднему канту арки

j5kiPzaXsqA.jpg

На этом порог был установлен, отлично встал как сверху ( он идёт не в нахлёст на железный порог, а вплотную к нему)

xcH7erS48Aw.jpg

Так и снаружи :rolleyes:

--A5X6Q2jUY.jpg

Зазорами крайне доволен, и дело даже не в черной машине :) . Держится на мой взгляд более чем достаточно.

На этом закончился пазл с Type X, мозаика собралась, и запахло не только весной, но и выездом 2020 :D

Но у машины на это были другие планы :D


Сообщение отредактировал STEPS: 05 июня 2020 - 21:23

  • safinarturfar и B-killer любят это

#605 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 06 июня 2020 - 19:47

Бля эта затравка в конце, что ты делаешь !!! 

 

22_53531239_orig_.jpeg



#606 vovchkee

vovchkee

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 06 июня 2020 - 21:30

Надеюсь мы все же прокатимся вместе ;)

#607 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 07 июня 2020 - 13:37

Всё норм будет :)  остался последний рывок :D


  • vovchkee это нравится

#608 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 25 июня 2020 - 23:58

Карантин-Курс-Ништяки.

Ещё в начале года мне предложили неплохой комплект брембо тормозов на перед от 350Z, сразу забрать я их не был готов морально, поэтому нет, нет да мониторил рынок на наличие комплектов, пристреливался к ценам и комплектности. В идеале искал конечно от 33/34 гтр, скажем так практически болт-он комплект, но 34 полных комплектов не было, 33 как оказалось тоже успели разобрать, но пару вариантов все таки было. Потихоньку присматривался и к аналогам, и всё сильнее тянуло к полному комплекту от 350Z, перед почти болт-он, задние нет, нужно делать проставку, но задний диск при этом больше чем у 33/34 гтр. Опять же цена на них не такая кусачая.

В общем я так мог долго присматриваться к ним если бы не карантин, а затем и как следствие очередной рост курса, глядя на который я резко ощутил желание вложится в что то крупное на машину, исходя из соображений что потом будет дороже :D Вылилось это в приобретение вот такого комплекта:

TY6BOI598zs.jpg

Комплект перед/зад от 350z трек эдишен, запросил сделать замеры дисков/колодок, диски в порядочном допуске, колодки чуть больше половины

ah-3WqpQnH0.jpg

Обошлись они мне в 45 т.р в итоге ( хотя через месяц всплыл комплект вообще за 40 т.р :D )

Спустя  какое то время получил посылочку в 47 кг веса

RAt1ss8PTdY.jpg

Диски конечно пзц тяжеленные :)

Пол карантина развлекался разборкой суппортов и их очисткой

keY-Ug4oRXs.jpgПо итогу конечно надо отдавать на перекрас, колодки и диски оказались так же оригинальными брембо, сделав вывод что комплект с небольшим пробегом и пока отодвинул идею покупки ремкомплектов.

В итоге все упаковал, сложил под кровать и забил до зимы :D

Прибарахлился ещё парой вещичек, для усиления кузова.

У Сашки Санчеза приобрел усилитель от URAS

utDgPHbufI8.jpg

Вставыш в левый лонжерон, в котором не хватает куска с завода

Bwepgqauqks.jpg

Пока ещё не прикидывал, но судя по сайту должен встать болт-он в уже имеющиеся отверстия в лонжероне. 

На фото мне почему то казалось она мелкой и не вызывала доверия по крепости, в реале же довольно не маленькая лопата, с толстым профилем.

У Вовы Филатова прикупил нижний усилитель подрамника, она же распорка между нижними рычагами от KAWAI WORKS

zxGTwhAihUc.jpg

Так же болт-он вещь, при чем у меня лежит подобная от какого то ноу-нейм бренда, но она на шс, что на мой взгляд как то не логично для усиления.

Обе железяки отвёз в сервис, в котором в углу стоял покрытый пылью бегемот в ожидании рейки :)


Сообщение отредактировал STEPS: 26 июня 2020 - 00:15

  • B-killer это нравится

#609 kyleloza

kyleloza

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город: Vladivostok

Отправлено 26 июня 2020 - 01:34

Тоже взял брембо с фашки) за 40 но с кулаками вкруг, теперь не знаю что делать с этими кусками алюминия :lol:



#610 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 26 июня 2020 - 08:42

С кулаками вкруг вот как раз месяц назад во Владике всплывал комплект. Я чет поначалу напрягся что угорел, но там были колодки не родные, плюс с учетом габарита за счёт кулаков и дальности думаю вышло бы то на то. :)

 

P/S Так значит нас уже  двое кому нужны переходники на зад :D


Сообщение отредактировал STEPS: 26 июня 2020 - 08:45


#611 kyleloza

kyleloza

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город: Vladivostok

Отправлено 26 июня 2020 - 09:21

Я осенью ещё купил свои.

Вес да, впечатляет))



#612 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 26 июня 2020 - 10:25

Если проставку будете мутить, возможно и я подтянусь  :ph34r:



#613 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 01 июля 2020 - 22:11

Выезд 2020. Дубль 1. Фиаско.

На улице стоял месяц май, работы с сх были завершены и в один из теплых деньков я намылился забрать машину из сервиса. В котором она простояла 9 месяцев :blink:  (заезжал с "делов на пару недель"). В этот раз по мимо классического варианта "на эвакуаторе", можно было попробовать сделать это своим ходом, и поначалу я загорелся этой идеей, но потом всплыло что вообще то для машины не стоящей в гараже надо бы:

1.Сделать страховку.

2.Взять новый аккумулятор.

3.Поменять бы в идеале резину, потому что на машине стояла стертая в ноль, 8 летняя резина, при этом взятая с помойки :D

4.Номера, они как бы есть, но новый гост позволяет повесить квадраты, а это же почти по Японски :)

Прикинув примерную сумму и все телодвижения решил вызвать эвакуатор :D

Вообще сразу с начала дня сидело ощущение подвоха, что, что то должно пойти не так :ph34r:  

Поначалу не мог дозвонится до эвакуаторщиков, ну думаю придется дерзить и ехать своим ходом, но таки дозвонился и заказал, предупредил Юрыча, и выехал за машиной, через пару минут подвох всплыл :D

"Тут под машиной лужа, рейка побежала"

_yHtl3J7tlg.jpg

Ну пзц, это конечно был удар ниже пояса :D , отменяю эвакуатор, приезжаю на место, под машиной лужа, со снятых пыльников бежит ручьём с обоих.

При этом машина с установленной рейкой простояла примерно с месяц, при установки все крутили,проверяли, и тд. По факту она побежала после установки порогов, когда выкручивали колеса на не заведённой машине.

Звоню в мастерскую в которой её перебирали (уже третий раз :mellow:),  конечно все в а...е, при том что владелец мне сам звонил и узнавал после установки всё ли ок.

В общем в очередной раз рейка была снята и увезена на очередную дефектовку.

Машина осталась в сервисе, а я занялся тем, что бы легализовать свой выезд :)

Для начала решил разобраться с пунктом 1 и 4, т.к резина какая никакая была, мёртвый аккумулятор тоже имелся, на пару раз завести летом должно было хватить.

Самое простое оказалось с номерами, узнал где изготавливают в городе по госту, заехал, взял номера и рамки 

E2CwPdcTAcI.jpg

Да на перед вешать нельзя, но если что это недоразумение можно устранить на месте :)

 

Со страховкой всё тоже было должно пройти гладко, но как не странно дело оказалось мутное.

Обычно делаю он-лайн, для начала упёрся в то что потребовалась действующая диагностическая карта, ладно это вопрос пока в нашей стране решаемый :D

Страховаться я собирался на три месяца ( кстати полис всего 2600р с хвостиком, слава 90 л.с в птс) и в нескольких страховых куда я зашёл мне отказали в таком сроке, ок, начал делать он-лайн, опять проблема, нет данных ПТС....в общем проведя примерно час за этим делом и отправив сканы документа, я таки получил заветный полис.

 

Пункт два. Самым простым вариантом было купить комплект колёс, и я бы так и сделал если бы не вопрос целесообразности. Тормоза от фашки не лезут в R16, а так как я собрался их так или иначе вкорячить, значит с комплектом 32 гтр придётся распрощаться. Работы с тормозами я сразу закинул на следующий год, и мне надо было комлпетик колёс поездить лето. Тут мне помог вот этот дружище :D

Ce9IqxmzG1A.jpg

В своё время на сливу был взят новый комплект тойо т1р, пару баллонов кинули на перед, ещё одна пара так и осталась лежать в гараже, куда вскоре и осела на долгие 7 лет слива.

В общем комплект колёс был, и мой друг мне любезно дал их погонять, за что тебе большое спасибо :)  

Комплекты дисков у нас были одинаковые, так что я просто перекинул колёса с одной машины на другую.

 

Оставался аккумулятор.Вообще вроде простая вещь, но во первых я решил ставить маленький - 35А, во вторых крышка его должна была быть чёрная, что бы не нарушать чёрность подкапотки :D .Третье требование узкие клеммы, что бы если что можно было использовать на поджопе, и в четвёртых прямая полярность, что бы его можно было развернуть, т.к у меня был с обратной и плюсовая клема была в натяжку ( поставив прямой и повернув, мы получаем +клемму ближе чем на обратной). В общем порывься в ассортименте приобрел Solite на 45А со всеми нужными мне параметрами.

 

Всё не обходимое для легального выезда было готово, на этом заканчиваю эту тягомотину с банальными для машины вещами, в следующий раз нас ждёт финал с рейкой и может кое что ещё :D


Сообщение отредактировал STEPS: 01 июля 2020 - 22:15

  • safinarturfar и B-killer любят это

#614 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 05 июля 2020 - 13:25

Выезд 2020. Дубль 2.Камера, мотор...

Посты идут друг за другом, но между ними временной промежуток почти 2 месяца :)

Время шло, а каких то обнадеживающих новостей по рейки из сервиса не было, стал присматриваться к запасному варианту в виде покупки контрактной. Не спеша мониторил рынок на состояние и цену, попытался найти что то локально, но вариантов не много, а вариантов в отличном состоянии и вовсе не было. Расширил круг поисков включив в него рейки от s14/15, вариантов стало больше, но цена/качество так и не подвернулся. В итоге через несколько недель ленивого поиска нашлось заманчивое предложение, довольно не далеко от меня и с многообещающим состоянием:

89NnuscntK8.jpg

С крайне подозрительной ценой в 2 т.р. Получив ещё пару мутных фото, перевёл деньги и стал ждать что приедет. 

И как ни странно она приехала, как на фото, вот только фото было сделано явно давно, и пока она лежала шток с левой стороны покрылся ржавчиной.

Дело было поправимо, ржавчина была удалена, оставив после себе пару рытвинок, рейку установили и никаких намеков на утечки не обнаружилось. С учетом её цены, результатом остался доволен.

Всплыло не большое различие между рейками, левый сайлентблок на s14, уже чем на s13, в наличие ничего не нашлось, заказал новый полиуретановый:

nfbOT6XFn1A.jpg

Пришлось подождать его недельку, но в итоге все встало как надо:

G_0qFKN5LZc.jpg

История же с моей рейкой закончилась тем что в неё был установлен очередной оригинальный ремкомплект, последний который был у владельца сервиса, и все это благополучно побежало на стенде. В итоге я забрал её и закинул в гараж, что бы пожалеть всем нервы, и вернутся к ней повторно чуть позже, так как идея получить полностью отребилденную рейку у меня осталась :D

Пока ждали сайлентблок, к машине приросли распорки из прошлого поста :)

Нижних рычагов встаёт без каких либо телодвижений, всё максимально просто:

XA2aYPCP2Jo.jpg

С усилителем от URAS пришлось немного повозится, закупить крепёж из нержавейки, и изготовить небольшую пластину (опять же из нержи) для установки внутренней гайки, что бы она не прокручивалась при установке:

qdFVDmL9zUU.jpg

В комплекте с новой идёт такая же, только приваренная к болту. После этого усилитель был установлен без каких либо проблем:

gDWzQypD1Fk.jpg

Считаю очень хороший болт-он вариант для нашего кузова, никаких дополнительных отверстий делать не нужно.

Прикупил комплект гаек RAYS от "Вектора", т.к  у меня стояла сыромятина из Китая, на которой можно стоять в гараже, но ездить бы не хотелось:

axM1Rmc6ll4.jpg

На ощупь и визуально выглядят надёжно, применено хитрое решение в виде колпачка на гайку, который закручивается пластиковым ключом, что не вредит покрытию, раньше для такого результата мне приходилось делать это через влажные салфетки :D

Так же были заменены топливные шланги с подачи и обратки, у меня не было к ним доверия т.к они имели привычку при низкой температуре бежать, как оказалось не в зря, стояли вакуумные шланги которые для топлива совсем не предназначены, и они уже начали трескаться....

Наконец спустя 10 месяцев на свет божий из ворот сервиса был исторгнут весь в пыли, s13 который не ездил уже почти 8 лет :D

xeucPyZdMhE.jpg

Полностью изменённый, но так и оставшийся визуально в стоке :)

LM0z_hxPdtE.jpg

qCJi1gXs2eA.jpg

С собой взял набор "Первого выезда s13"

MbEXQKWaWCU.jpg

Положили подставку под аккумулятор, ещё раз все оглядели, перекрестились и отправился своим ходом в гараж :rolleyes:

oWSX0i6bE1g.jpg

Первые ощущения: Довольно тихо, насос гудит громче чем все остальное, коробка переключается без хрустов, нисмо педаль сцепления тугая, разгоняется, турбину после 2800-3000 слышно, в поворотах кренится что пзц. :)

На улице стояло +25 градусов, включил кондёрчик и ехал кайфовал :D

Примерно через 5км из под капота раздался громкий пшик, и я остался без кондёрчика :D  запахло маслом.

Вылез косяк с тем что подсветка приборки не работает, время после выключения зажигания на ней скидывается, блок климат контроля так же не запоминает выставленные настройки.

В остальном спокойно добрался до гаража

kdYPuECBNEY.jpg

Открыл капот, в районе испарителя кондиционера брызги и разливы ярко зеленого цвета, по всей видимости система не выдержала давления и где то траванула, буду разбираться с этим позже.

aEHgeBwRojw.jpg

Обнаружил что забыл ключи от гаража в сервисе, и с удовольствием повторил поездку. Наборчик "Первого выезда s13" ни разу не пригодился.

Поставил машину в гараж, и довольный пошёл домой :D

OXQ2GWyf-S8.jpg

Снято! :D


Сообщение отредактировал STEPS: 05 июля 2020 - 20:25

  • safinarturfar и estee любят это

#615 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 05 июля 2020 - 20:31

Поздравляю ! Выезд 2020 - осуществился !! Молодца  :)  :)



#616 vovchkee

vovchkee

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 05 июля 2020 - 22:06

Мои поздравления, самое время кататься  ;)



#617 DiemooN

DiemooN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Город: Орехово-Зуево

Отправлено 07 июля 2020 - 00:00

красава!

это было сильно!

132175887.jpg

Деревня пишет... Всякое бывает... А х@ли вы думали...
+7 903 770 77 35


#618 kyleloza

kyleloza

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город: Vladivostok

Отправлено 07 июля 2020 - 01:20

Всё? Покатался и хватит? Опять до следующего года поставил? :lol:



#619 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 07 июля 2020 - 03:30

Поздравляю.

У меня наборчик каждый день с собой. и не только в 13



#620 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 07 июля 2020 - 21:30

Парни, всем спасибо!

Стараюсь сейчас максимально ездить на бегемотине, при том что ещё 2 машины стоит с рабочими кондиционерами, а у нас +30, потею, терплю, езжу   :)

Наборчик для выезда лежит в багажнике, как и антифриз (который сегодня сука пролился) с маслом.

Пока слава богу ничего не пригодилось :)

 

Потом сделаю небольшой пост о ежедневной эксплуатации и как я ох... с цен на простые вещи, и обнаруживаю прискорбные для фетишной души косяки :D .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей