Перейти к содержимому

Фотография

Project "Type X" 89 year

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 602

#601 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 27 мая 2020 - 23:43

Как я понял эта х с заслонкой довольно частая история :)

Вторая шайба наверно с другой стороны, мы у Вовы снимали с блока в сборе, я там второй шайбы снизу кронштейна не заметил.

#602 Dzeam

Dzeam

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 999 сообщений

Отправлено 29 мая 2020 - 10:58

винт в неё упирается при затяжке. И тяга свободно ходит по ней.

#603 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 296 сообщений

Отправлено 30 мая 2020 - 14:58

Type X.Rear Pads.

Пока продолжалась возня с рейкой и бампером, на носу на рисовалась уже середина марта. На улице потеплело, и я смог пробиться через снежные заносы в гараж, в котором хранились остальные детали тайп х.

Осмотрел их, пришёл к выводу что есть некие проблемы с их установкой,  про пороги рассказ будет отдельный, сейчас расскажу про задние накладки.

Во первых на них не хватало крепежных кронштейнов, благо Вова Филатов как то довольно подробно сделал фото

sxVMGzvydCw.jpg

На боковых они отсутствовали у меня полностью.
На средней планки выглядят они так

j-buR7ligyg.jpg

Тут уже спасибо за фото Артуру  :)

Собственно на моей был только боковой крепёжик.

Так же что на боковой что на центральной накладке в стоке есть уплотнительная резинка в тех местах где накладки соприкасаются с задним бампером.

tT1OqyDlNy0.jpg

У меня они тоже отсутствовали.

В остальном накладки крепятся в места крепления заднего брызговика и сидят на двухстороннем скотче.

Вопрос  с уплотнителем решил довольно просто, взял универсальный для обвесов:

GQXZ5ZQxtOw.jpg

В принципе на боковые накладки он сел не плохо, хотя не думаю что долго продержится, на среднюю планку он не встал, т.к там совсем другой профиль соприкосновения с бампером.

Кронштейны я попросил восстановить Юру, с чем он довольно легко справился, не был сделан только кронштейн боковых накладок который идёт снизу посередине

lufKQFkjalA.jpg

Во первых место его крепления у меня на одной из накладок было сломано, и до покраски не восстановлено, во вторых у него довольно своеобразная форма, ну и в третьих, самое главное пожалуй, не понятно куда он крепится

MHailis3Yyk.jpg

Да есть не большой вырез на нижнем канте заднего крыла, там должна быть приёмная клипса, какой формы, что это, и какой у этого номер понять не возможно.

Вот что нам даёт оригинальная схема

qJbWMB73Yz8.jpg

Кроме номеров самих накладок нет ничего.

Так что решили что никуда он без него не денется.

Раз уж пошли ковыряния с накладками заодно прикинули кронштейн номера, который я вообще ставить не собирался, но раз вышел новый гост разрешающий вешать квадратные номера на зад, решил восстановить.

Он оказался довольно странной формы :D

Sy_t7cW7f5k.jpg
Конечно его нужно было разогнуть, по всей видимости что бы ножки визуально не мешались до меня их загнули :)

Изготовили кронштейны, выгнули номерной кронштейн, захватил крепеж аккумулятора, и отвёз все это в порошковую покраску.

Параллельно решали на что будем крепить накладки.

С крепежом в крыло более менее понятно, есть 2 отверстия в канте задней арки, с левой стороны у меня оказалось только одно, второе же скрылось под шпаклёй :D

Довольно аккуратно было расковыряно

NXx3I0UMfng.jpg

Встал вопрос какая там клипса, оем схема с накладками нам ничего не даёт, оем схема с задним брызговиком так же скрывает номер крепежа, в итоге прикинул что на схеме нарисовано так же и приобрёл следующий номер

клипсы 01281-00601

под неё винт 01466-00022

Подошло всё отлично.

Что касаемо задних накладок, которые крепятся в бампер, у меня уже накопилось довольно много клипс от креплений переднего бампера/подкрылков, попримерив остановились на следующей 

01281-00831

1fkB_pTbcfM.jpg

Это клипса крепления подкрылка в нижний кант переднего крыла, под квадратное отверстие, аккуратно их сделали, вставили, отлично держатся, к ним саморез 01451-00841

Серединная планка крепится к бамперу вот такими клипсами

D9pCZC2wmCw.jpg

Номер1553-02741, они есть в стоке и фиксируют задний бампер к усилителю.

Посерединке у нас есть кронштейн для крепления планки к кронштейну номера, там есть закладная гайка , номер которой 12410-0113,болт под неё 08363-6162G.

Разобравшись с крепежом, начали ставить накладки. Тут же вылез косяк с левой стороны

yYmOKr7i3HQ.jpg

При таком зазоре у канта крыла, задняя часть накладки хорошо вставала, с бампером.

S-5jCu7NPiw.jpg

Если убирали этот зазор у канта, получали зазор у бампера.

Вердикт, арка делалась, что в принципе было очевидно по зашпаклёванной дырки под клипсу, шпакли наложили щедро, из за чего накладка и не вставала ровно у канта.

Можно было бы конечно подогнуть край к бамперу, но я решил не портить в зря деталь, а заехать с этим вопросом к кузовщику, тем более что за кантом есть не херовые дырки  :D  я все надеялся что там технологическое отверстие под слив с антенны, на подъемнике стало ясно что там просто дыры, при чем не гнилушные, а довольно крепкий металл. Опять же возможно последствия ремонта.

Остальное встало всё без проблем

XDxBqUZ5ExU.jpg

Щели конечно все равно небольшие есть, но видно если дотошно присматриваться с фонариком

dZYFTz_P9lk.jpg

На этом с задними накладками закончили, если не смотреть слева то все ок :D

В закромах оставались пороги, и вечный вопрос "Сверлить ли пороги как того требует оем установка, или и на двухстороннем сойдёт" :D

Сообщение отредактировал STEPS: 30 мая 2020 - 14:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей