Перейти к содержимому

Фотография

Project "Type X" 89 year

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#641 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 357 сообщений

Отправлено 31 декабря 2020 - 14:34

2020 и 19 страниц :) 

Заканчивается 2020 год, и как ни странно в рамках этого бортовика он явно был просто отличным, как минимум потому что к 31 странице машина обрела вполне сформированный вид и начала снова ездить, после того как на 14 она превратилась в кузов на колёсах :D

Всего то 19 страниц :)  за которыми всего то 7 лет  :)

Но впереди нас ждет ещё несколько страниц как минимум, т.к после того как сделал, надо переделать :D

Как раз одной из такой переделки будет переход на тормоза брембо от 350Z.
Раньше я уже писал что в карантин приобрел комплект тормозов и дисков в очень достойном состоянии, так как на машине сейчас стоят 33 турбо в паре с ГТЦ BM44, довольно очевидно что без замены ГТЦ не обойтись.

Так как мое архивное ведро 89 года не оснащалось с завода ABS, и в текущей схеме у меня все стоит через тройник, я решил поискать No ABS BM-57, найти можно, хотя и просят за них как за новый АБСные. В итоге одним осенним днем мне пришла вот такая посылочка из Австралии

XH-ir7dnGh4.jpg?size=1440x1920&quality=9

В которой лежал новые без абсный ГТЦ BM-57

NQb-J88wWn8.jpg?size=1440x1920&quality=9

От конторы HFM Parts, по деньгам он встал как если бы покупать ОЕМ абсный 57.

O3rfJ0BEgzo.jpg?size=1440x1920&quality=9

Чисто визуально деталь сделана очень качественно, как в деле посмотрим позже.

Так же ранее приобрел все кронштейны тормозных трубок под капотом, что бы после установки ГТЦ без тройника, можно было бы выгнуть все обратно и прикрепить по стоку.

Далее настала очередь самих тормозных машинок.

Общее состояние комплекта было отличное, а именно - тормозные диски оригинальные брембо, с мин.износом, колодки/пластины так же брембо, при этом колодки изношены на половину,  прикинув все я не стал брать ремкомплекты для суппортов, а решил просто обновить их внешний вид.

Решил сделать все по классике, а именно - песочка/порошок. 

Разбирать я их поначалу не хотел, но ребята убедили что если делать по нормальному, то поршня с резинками нужно вынимать.

Для начала нужно было разобраться со цветом, хотелось идеально попасть в цвет, за основу был взяты 34 брембы с ГТР

7dLkpmoqbI4.jpg?size=1080x1080&quality=9

Конечно сразу было ясно что 100% не попасть, но парни постарались максимально приблизится, сделали несколько выкрасок и выбрали наиболее подходящий цвет

UffBPmyWI4Q.jpg?size=1440x1920&quality=9

После чего суппорта отправились к Юре, который разобрал их, достав поршни и резинки, отмыл, почистил, провёл дефектовку и сказал что все чувствует себя хорошо и необходимости в ремкомплекте нет.

Единственное мы не стали половинить сами суппорты, посчитав что это уже явно излишне.

Собрав все в коробку отвёз парням уже на покраску. 

Там они прошли песочку, покраску, были изготовлены наклейки точно под размеры оригинальной надписи, наклеены и после этого все покрыли лаком.

Через неделю забрал готовые суппорта

xiX-HxGcL3c.jpg?size=1440x1920&quality=9

Очень доволен и цветом и качеством покраски :) Свежеокрашенные детали поехали обратно к Юре на сборку, и изготовление втулок для установки на передние кулаки.

Но это уже история следующего года :D

Всех с наступающим, и пусть и в следующем году наши машины продолжают нас радовать, возможно злить, возможно огорчать, возможно вызывать улыбку  и дарить кучу других  эмоций :excl:  :)

Сообщение отредактировал STEPS: 31 декабря 2020 - 14:38

• safinarturfar и B-killer любят это

#642 Dzeam

Dzeam

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 07:56

То есть винил прямо лаком покрыл? Он же скукужится от времени...

#643 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 357 сообщений

Отправлено 04 января 2021 - 10:11

Ни что не вечно под луной :D  оригинальные надписи вот тоже потеряли свой оттенок, просто выцвели.

С учетом моих пробегов я думаю это не на вечно конечно, но очень на долго :)

• safinarturfar это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей