Перейти к содержимому


Фотография

Project "Type X" 89 year


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 766

#721 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 07 октября 2022 - 21:42

Можно и с моей по сути тогда краску снять, я задумал что то более интересное, там весь пластик центральный в унылом состоянии. Но до сих пор сомневаюсь стоит ли ввязываться -_-


  • safinarturfar это нравится

#722 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 10 октября 2022 - 18:51

Кастом (колхоз) ?)))  :D



#723 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 10 октября 2022 - 22:18

Да зачем, ладно чуть приоткрою карты :)  Может кто что дельного посоветует/отговорит :)

Снаружи в авто сейчас помимо черного цвета есть пару мотивов полированного металла и карбона. 

Вот хочу протянуть это и в салоне, и всю центральную часть между сиденьями сделать карбоном. Центральную панель полностью карбон, а на остаток пластика (пепельница, окантовка у ручника/кнопок) карбоновые накладки.

Вот... ваше мнение? :)



#724 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 12 октября 2022 - 20:17

Надо смотреть) Так не особо понятно, что получится в итоге.  :rolleyes:



#725 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 24 ноября 2022 - 23:45

Autumn leaves

Это опять я  :)

Рад видеть что форум ещё фурычит, и у меня как раз накопилось чем поделится на его страницах.

Летний сезон уже закончен и периодичность постов сразу уменьшилась, возвращаемся к обычному и привычному стилю долгостройного межсезонья.

Включил саундтрек ко второму Silent Hill и готов поделится с вами тем как прошли пару последних осенних месяцев, поехали :)

 

Во второй половине сентябре я планировал поставить машину в гараж, обычно в это время погода уже становится мокрой и бегемотина отправляется на зимовку. После сервиса я успел выехать на нем буквально разок, после чего он встал в гараже и я подбирал время что бы пойти снимать аккумулятор. Но внезапно в начале октября осень решила побаловать теплой и сухой погодой почти на пару недель, что довольно не типично для нашего региона.

Ради такого дела пришлось продлить страховку ещё на три месяца, удивительно что с этим не возникло особых проблем, хотя в начале летнего сезона пришлось изрядно постараться что бы сделать её.

Есть своя прелесть в этом сезоне года :)

ENzJKPyMSD8.jpg?size=1439x1920&quality=9

СХ жил во дворе и я старался использовать его в качестве основной машины.

На самом деле стояла просто идеальная погода, около 10 градусов тепла, кондёр не нужен, жар из подкапотного не дует тебе в лицо, ты просто ездишь и не паришься :D

Мотор не доставлял каких либо проблем, все работало как часы, и эти пару недель можно было получать удовольствие от вождения.

В один из выходных мы выбрались с женой на нём за город, и она опробовала в деле пару старых пленочных фотоаппаратов

ZKlEG2plqHA.jpg?size=1440x1920&quality=9

В который раз ловлю себя на мысли что ездить по трассе на сх очень круто :)  

Дорога не всегда была идеальная, но машина ощущалась довольно комфортно.

l5lZV0J3cNI.jpg?size=1920x1440&quality=9

Так же я в первые словил электронный ограничитель скорости, на 180 он довольно резко обрубает обороты. Если честно я сначала подумал что мотор походу сказал привет :D

kxG7HGbhgls.jpg?size=1440x1920&quality=9

Мы планировали застать красивую желтую тополиную аллею, с медленно опадающими листьями, но что то явно пошло не так :D

_v1fYY4gTVY.jpg?size=1734x1920&quality=9

Плёнка уже проявлена, фото оцифрованы и я планирую в ближайшее время выложить их в следующем посте.

Но иногда что бы получить интересные кадры не надо ехать далеко :)

8XjlgLC6ZDg.jpg?size=1440x1920&quality=9

ZjWESQkSMLg.jpg?size=1440x1920&quality=9

Достаточно просто старой кирпичной стенки  :)

1wCfOkFYbI0.jpg?size=1920x1271&quality=9

На какое то время я остановил какие то крупные покупки на машину, и развлекался всякой мелочью.

К примеру вот такой штукой

nefPaHdiCGc.jpg?size=1920x1440&quality=9

Предупреждающая наклейка об моторном масле для турбо моторов и периодичности его замены, располагается на торпеде у левой ноги водителя.

На моей новой торпеде такой не было, зато было маленькое отверстие от самореза у правой ноги пассажира, и я решил что не плохо бы не придумывать как ее оттуда убрать, а просто заклеить :D

Сначала решил заказать наклейку новой, и даже нашёл её номер, но увы они давно сняты с производства. Решил дотошно воспроизвести.

Заказал макет, дождался, потратил нную сумму денег что бы подобрать близкую по оттенку плёнку, где то на третьей пробной печати я махнул рукой, и остановился на этом варианте.

yv-u4jdpGdY.jpg?size=1920x1189&quality=9

Оттенок все равно не тот, но дырку заклеить пойдёт считаю, перфекцихуизм ок :D

Затем мне взбрело в голову найти ещё одну заглушку отверстия в моторном отсеки, я подробно рассказывал про них ранее, у меня была одна которую я поставил в правое отверстие. Левое пустовало. Не порядок.

Новыми не купить, начал с раздела дрома "машины в разбор", не нашлось ничего.

Ромка romawhy сделал мне фото своих которые стоят на его лаурели, и направил мои поиски в нужное русло

Avh9Rols1f4.jpg?size=1408x1920&quality=9

Получил комплектик, наиболее подходящая для нас с одним вырезом. Сейчас заглушки в обоих отверстиях, done :)

Олега Себостьян попросил помочь изготовить ему хромированный бачок, после замены моего у меня как раз остался свободный, я отдал его на хромирование и затем отправил Олеги, а он взамен выслал мне вот такую крутую карбоновую ручку NISMO

tzLIYYD81t0.jpg?size=1204x1920&quality=9

1_Z4h45y99g.jpg?size=1920x1328&quality=9

Ещё один карбон металлический акцент, на этот раз в салоне. В планах есть идея обыграть это карбоновой центральной панелью, и я уже сделал не большой шаг в развитии этой темы, но всему своё время :)

В таких приятных мелочах и прошла осень, погода начинала портится и сх прикатил в гараж с таким показателем на одометре

e519VPYtrWI.jpg?size=1920x1440&quality=9

Я конечно мог докрутить до красивой цифры в 1000км, но надеюсь я дойду до неё в следующем сезоне :)  

Это и без того рекорд пробега за год на этой машине за последние 10 лет :D  Последний раз я изрядно покатал на нём в 2012, и тогда это была совсем другая машина....

Меня все подбивает сделать сравнительный пост до/после и может быть в какой то долгий зимний вечер я что ни будь слеплю подобное :)

 

Пришло время прощаться с осенью. Сейчас бегемот в гараже, аккумулятор снят, чехол натянут, и можно не много отдохнуть друг от друга

ogHogVS5pFQ.jpg?size=2560x1697&quality=9

В последние две недели езды на нём я ни разу нигде ничего не зацепил, ни что не постучалось в днище и можно сказать обкатка завершена :)

Хотя я ещё не начинал накидывать список работ на следующий сезон, так что кто его знает, может он опять начнётся с обкатки ;)

 

На этом на сегодня всё, спасибо тем кто читает это за потраченное время, и надеюсь что в этом есть что то полезное...

До связи! :)


Сообщение отредактировал STEPS: 24 ноября 2022 - 23:56

  • safinarturfar и romawhy любят это

#726 romawhy

romawhy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город: Мск

Отправлено 29 ноября 2022 - 09:20

Стёпа, как всегда крутой пост! Благодаря твоему бортовику на сайт и заходим)
Надо продолжать выкладывать бортовик на драйв, нужно больше людей ознакомить с такой красотой)


  • safinarturfar это нравится

#727 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 29 ноября 2022 - 12:21

Ромка, спасибо! Был бы очень рад если поводов заходить на форум будет больше  :)

Драйв у меня на еженедельном обновление, через несколько месяцев временные линии должны сойтись с форумом :ph34r:

В инсте тоже пытаюсь хотя бы за последний сезон все свести, что бы потом в одном русле все было.

Но форум в плане  актуального контента всегда будет в приоритете :)


  • safinarturfar, Loony и romawhy любят это

#728 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 03 декабря 2022 - 14:13

Wind in the poplars

Как и обещал возвращаюсь с подборкой фотографий с осеннего сезона, не так часто в этом бортовике появляются качественные фотографии :)

Обычно это мои снимки сделанные на уже довольно старенький айфон, либо то что мне присылает Юра из сервиса.

В этот раз у нас правда с качеством будет тоже не очень, но зато полный порядок с атмосферой :)

Что ни будь грустно лиричное из середины 90х отлично подойдёт к просмотру :ph34r:

Итак для начала несколько фото сделанные на советский фотоаппарат "Зоркий" родом из середины 60х. 

wX-8sFXepHw.jpg?size=2560x1685&quality=9

 

_sM2ZCG23ak.jpg?size=2560x1692&quality=9

 

 

K1VymH7KV8g.jpg?size=2560x1680&quality=9

 

O0DZxKRaomw.jpg?size=2560x1687&quality=9

Черно белые фото отлично подходят для моей машины, на ней не так много цветов :)

Не отвлекает на лишнее, и хорошо акцентируется на деталях. Хотя конкретно с данным фоном нагоняет тоску :D

На самом деле был отличный осенний день, и следующие фото сделанные на пленочный Kodak из конца 90х как раз здорово это передают.

47XTKrNQ5sQ.jpg?size=2560x1697&quality=9

 

pYLj8mWX380.jpg?size=2560x1697&quality=9

 

lKPxPZdNRQk.jpg?size=2560x1698&quality=9

 

NYYggdzlEuI.jpg?size=2560x1697&quality=9

 

oSChXFjrh6E.jpg?size=2560x1698&quality=9

 

BH_MxCLahcY.jpg?size=2560x1697&quality=9

Та самая зернистость на фото, которую каждый из нас найдёт открыв свой детский альбом с фотографиями :)

Надеюсь эти фото вызвали у вас небольшую ностальгию о чем то прошедшем уже давно, так же как и большинство s13 сейчас для их владельцев это живое напоминание о пройдённом когда то пути, проведённых с этими кусками железа времени, потраченных деньгах и нервах, а так же новых знакомств  :)

Сейчас при взгляде на эти машины я обычно думаю, какая история стоит за ней ...

Спасибо что читаете мою :)

hDU65Qvh49Q.jpg?size=2560x1697&quality=9

И отдельное спасибо моей любимой за тот день и настроение :)


Сообщение отредактировал STEPS: 03 декабря 2022 - 14:16

  • safinarturfar, B-killer и romawhy любят это

#729 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 03 декабря 2022 - 18:11

Один нормальный человек остался на форуме  :)



#730 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 04 декабря 2022 - 22:45

Надеюсь что нас тут достаточно, просто писать всем стало лень :)



#731 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 23 декабря 2022 - 22:28

Alone In The Dark | Speclist 2022

Привет всем :)  

На финальный пост 2022 года было несколько претендентов, очередная нудятина на тему OEM деталей, сравнительный пост состояния машины за несколько лет, и летний фотосет который был сделан в июне, и не так давно я получил готовые фото.

Решил остановится на последнем варианте, что бы не мучить вас в очередной раз своей писаниной  :D и закончить год красиво.

Что бы бортовик не превращался в кучу постов с фото сетами я разбавлю визуал спеклистом. Помните такая штука была модная лет 10-15 назад :lol: , все мерились их длинной в объявлениях по продаже и во всех крутых бортовиках на форумах он был. Вот и я решил ради интереса подбить все чем обросла машина за 11 лет нашего с ней пути, и поделится этим здесь.

Надеюсь вам понравится, поехали :)

180SX Project «Type X» 89 year

Av3Od80WPFw.jpg?size=2560x1707&quality=9

Engine and Exhaust

• Swap Stock RB25DET NEO WGNC34

• OEM Garret A/R 60 N1 Turbocharger
• HKS outlet
• NISMO Weldina Downpipe

• Test Pipe
• NISMO Weldina Carbon Muffler Exhaust

• Polyurethane Muffler Clamp «Точка Опоры»
• Apexi Intake Super Suction kit
• Trust Intercooler

• CX Racing Radiator

• CX Racing Recovery Tank
СХ Racing Coolant Silicone Hoses

• R34 Radiator Bracket
• R33 Power Steering Cooler

• Chromed Power Steering Reservoir

• Custom Air Conditioning System

• Greddy Oil Cooler
• NISMO 1.3 Radiator Cap
• NISMO Oil Cap

• NISMO Fuel Cap

• BNR32 Fuel Pump
 

4UG-HTJpL6E.jpg?size=2560x1707&quality=9

Drivetrain
 

• Swap R32 Manual Transmission

• NISMO Transmission Mount
• NISMO Super Coopermix Clutch
• NISMO Aluminum Lightweight Flywheel

• NISMO Clutch Bracket
8V4K50xaz_I.jpg?size=1440x2160&quality=9

Suspension

• S14 Front and Rear 5 Lug Knuckles

• Polyurethane Rear Knuckles Bushings «Точка Опоры»
• Cusco Adjustable Toe Control Rod

• Cusco Adjustable Rear Upper Arm

• Cusco Adjustable Rear Upper Link

• Cusco Tension Rods
• Tein Super Drift Coilovers

• S14 Steering Rack
• Polyurethane Steering Rack Bushings
• Tein Inner Tie Rods

• Tein Outer Tie Rods

d075ZIG5GCA.jpg?size=1440x2160&quality=9

Bracing

• NISMO Front Tower Brace

• NISMO Front Power Brace

• Nagisa Auto Shakitto Plate (Shock Tower Plate)

• Yashio Factory Core Suport Guard KIWAMI
• Do-Luck Gearbox Tunnel Brace

• Do-Luck RXB Floor Brace
• Ultra Racing Fender Braces

• Uras Left Frame Rail Brace
• Custom Tuning Parts Rear subframe Brace Up
• Kawai Works Rear subframe Brace down

• Cusco Rear Tower Brace

• Kawai Works Rear Monocoque Bar

• Kawai Works Optional Rear Bar Set

• KTS Trunk Brace
qUjmLwyZ0zM.jpg?size=2560x1707&quality=9

Brakes

• 350Z Brembo 4pot Callipers
• 350Z Brembo 2pot Callipers Custom Rear Convertion

• 324/30mm Front 350Z Brembo Disks

• 322/22mm Rear 350Z Brembo Disks
• HFM Parts BM-57 no ABS Master Brake Cylindr + R33 Brake Booster
• Earls Braided Brake Lines Convertion Kit

• 200SX (S13) Handbrake Cabels

pG9hUjZNsvY.jpg?size=1440x2160&quality=9

Wheels/Tyres

• SSR Professor SP1 Front  R18x9+19           Tyres Nankang NS-2 215/35
• SSR Professor SP1 Rear  R18x10+11          Tyres Nankang NS-2 225/35

• SSR GT Aluminum Valve Cup

• SSR Carbon Center Caps

• Vektor M88 Lug Nuts

tt4QReRHQr4.jpg?size=1440x2160&quality=9

Interior

• Recaro SR-7 Driver’s Seat

• Recaro SR-7F Passenger Seat

• Juran Racing Slides SRis Type

• Rear Passenger Seat Alcantara
• MOMO Steering Wheel (OEM Murano NISMO)
• Steering Wheel Spacer

• Pivot RHU-M (sleepy eyes mode)

• Custom Floor Mats
• NISMO Pedal Set

• NISMO Footrest Pad
• NISMO Shift Knob
• NISMO MT Plate

• OEM Optional Cool Box

• OEM Optional Electronic HUD Dashboard

• OEM Optional Cupholders Bar

• OEM Digital Climate Control
K08QXkae5MI.jpg?size=1440x2160&quality=9

Exterior

• OEM KH3 Color Body Respray
• OEM Kouki Type X Front Bumber

• OEM Kouki Type X Front Lip

• OEM Kouki Type X Side Skirts
• OEM Kouki Type X Rear Valances
• OEM Kouki Type X Tail Lights

• OEM Optional Kevlar Center Panel
• OEM Kouki Type X Rear Wing
• OEM BNR33 N1 Bumper Vents

• D-Max Carbon Hood

• Circuit Sports Crystal Front Bumper Position Lights
• Circuit Sports Crystal turn Lights
• OEM Kouki Type X Front Lights
• Ganador Super Mirrors
• OEM New Body Seals and Moldings
• 180SX License Plate
cruCVNgT1WM.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

На этом 2022 год в рамках этого бортовика закончен :)

Спасибо всем кто читал, оставлял комментарии, всем кто просто заходил на форум что бы посмотреть есть ли тут что то новенькое  :ph34r:

До встречи в новом году, в этом заросшем паутиной углу интернета с любимой нам подписью s13club.ru  :D


Сообщение отредактировал STEPS: 23 декабря 2022 - 22:31

  • safinarturfar, B-killer и romawhy любят это

#732 romawhy

romawhy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город: Мск

Отправлено 27 декабря 2022 - 12:13

T2AAAgBspuA-1920.jpg


  • STEPS и safinarturfar любят это

#733 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 10 февраля 2023 - 14:35

Misses and clicks.

 

Здорова всем ! :D

SbrKFCqENfE.jpg?size=275x183&quality=95&

Пора потихоньку пробуждаться от спячки и начинать 2023 год.

Сразу предупреждаю что сегодня будет довольно душный пост, фото машины было предостаточно в последних постах, пора вспомнить и про святое :)

Поэтому советую набраться терпения, т.к это явно не то что вы бы хотели почитать вечерком в пятницу потягивая бокальчик, приступим!

 

После того как поставил машину на зимовку я планировал накидать себе план что нужно закупить к сезону 2023 года, и в какую сторону будет развиваться её дальнейшая доводка. Пока все это раскладывалось по полочкам и взвешивалось в голове, мне подвернулась центральная консоль в прекрасном для ёё лет состоянии

WMA8KdpeW_o.jpg?size=1468x2160&quality=9

OthPpl-TViE.jpg?size=1620x2160&quality=9

Вообще у меня была такая, на ней были сломаны пару крепежей, и она была продана, эту же я взял с целью отдать мастерам по работе с карбоном для снятия макета. Можно было взять и свою, но мне просто лень идти в холодный гараж и доставать её :)

Пока она лежала у меня под рукой, решил опробовать на ней пасту Autosol для пластика и мелких царапин ( номер для заказа 01001300), результат радует :rolleyes:

590rg72WT3k.jpg?size=1620x2160&quality=9

Работа над ней помогла мне понять что к стадии карбона в салоне я пока не готов, и как и заметил ранее Артур нужно просто собрать всё сток.

Оригинальный салон в отличном состоянии для этих машин сейчас редкость, у меня его тоже никогда не было. 

В прошлом году я уже сделал несколько шагов в этом направлении, и надо продолжать идти в эту сторону.

По этой же причине эта панель и была продана :D

Во первых когда я увидел её в глянце то сильно засомневался что она была такой с завода, во вторых в одном не очевидном месте она была протерта до пластика, и в процессе полировки он начал виднеться и в другом.

Так что я решил что нужно просто взять новую панель, и сейчас процесс по этому пункту запущен.

 

Почитывая как то драйв2 наткнулся на пост о том как один владелец s13 купе изготовил наклейки всех надписей на салонном пластике.

Результат особого восторга у меня не вызвал, в своё время я обращал внимание на этот момент и проверив был рад что все на своих местах.

Но... в его наборе наклеек были подписи на кнопки стеклоподъемника, я тщательно осматривал свои и пришёл к выводу что их там никогда и не было, да и фото распилов это подтверждают. Мы списались, и тут я был бит на своём поле одним скрином :D

AjBoHxUktLQ.jpg?size=866x975&quality=96&

Что тут скажешь :D

u27fWEsxILY.jpg?size=640x347&quality=96&

Это определённо достойный вызов :)

Начал как обычно с каталогов, то что блоки стеклоподъемников на Type X свои, и проводка под них своя, информация не новая.

Их до сих пор можно купить, но во первых они не разу не дешёвые, во вторых они имеют вид точно такой же как у большинства ниссанов 98-2004 года... Возиться с проводкой что бы получить спорный вид...

Особо не надеялся что дорестайловые ещё можно купить, но как ни странно левый 25411-52S00 легко можно купить и сейчас, хотя отдать придется около 5 тысяч за новый. Он ставился на широкий модельный ряд тех времён и за символические деньги я приобрел такой б/у от Ниссан Террано

mPjP73jxErE.jpg?size=1620x2160&quality=9

Немного протёр, и как новенький :) . 

У Террано на пару дверей больше, а этот блок идёт и на подъемники задних пассажиров, вероятность найти его в хорошем состоянии довольно высокая.

Между делом я вспомнил что ручка стеклоподъемника у меня имеет скол, который не особо видно, но я знаю что он есть, что же... пришлось поискать, но Вова Филатов выручил в очередной раз

UE8mJh-oDfA.jpg?size=1328x2160&quality=9

Целенький, да ещё и с кнопкой с целыми надписями. Немного полировочной магии :rolleyes:

aOXjKAAD5eo.jpg?size=1217x2160&quality=9

И он был забракован  :D

Как и в случае с центральной панелью меня смутил глянец, да к тому же я заметил что одна из защёлок (которую не видно на установленной ручке :ph34r: ) сломана.

Надо заметить что Тайп Х ручка которая до сих пор выпускается на дорест опять же не подойдёт.... так что в мой список деталей добавился ещё один пункт который я взял в работу.

 

С правым блоком стеклоподъемника все хуже, оригинальный номер 2540156A00 снят с производства, Тайп Х нам не подходит... 

Положение мог спасти подъемник от Чуки рестайла за номером 2540167A60, он до сих пор доступен к заказу, хотя и придётся отвалить за него под 15 тысяч рублей...

В попытках сэкономить я решил перебрать модели на которых он ставился параллельно. Но если в случае с Террано проблем с запчастями нет, то вот Leopard F31, Skyline R31, SUNNY B11 это такие же раритеты как СХ, да к тому же ещё и более старое поколение...

Пришлось в очередной раз покопаться в старых костях

TWZ36zcYIMY.jpg?size=700x371&quality=96&

Перерыв все битьё и перелопатив кучу объявлений на фарпосте я все таки нашёл одну единственную деталь удовлетворяющую моим требованиям

mR9ksIAte3Q.jpg?size=892x2160&quality=95

Когда то один старенький SUNNY B11 прожил по всей видимости короткую жизнь, но теперь его останки позволят другой машине её  достойно продолжить :D .

Подъёмник был действительно в отличном состоянии для своих лет, о чем нам говорит не только состояние кнопок, но и крепёжного элемента

uaSbva0MdS4.jpg?size=1876x2160&quality=9

Единственное что меня смущало это его цена, не знаю найдется ли на просторах нашей родины такой авто энтузиаст этой модели который отдаст за него 2,5 тысячи при средней стоимости их в 700р... я конечно поторговался... но в общем я знаю такого энтузиаста s13 который готов приобрести его за эти деньги :D .

Конечно же ручка не той формы как у s13, да и сам блок тоже, но я заехал в HFA Workshops попить чаю :)

QzaOrjUDfqM.jpg?size=1620x2160&quality=9

Мелкую кнопку можно было взять с того же Террано, так что вся эта затея была только из за длинной водительской кнопки с надписью AUTO :blink:

bH7f7fT9kz4.jpg?size=2560x1920&quality=9

Почистил, убрал в шкаф, комплект собран :rolleyes: .

 

Так, вы там ещё не уснули в своём кресле?  :D

Добью вас саморезами для подкрылков

b2ckbeegdG8.jpg?size=1620x2160&quality=9

У меня они уже есть, но они почему то оказались дешевле чем в Японии, поэтому я взял себе про запас ещё один пакетик этой дряни :)

 

Я думаю на сегодня хватит. 

Как следуют покопались в старом хламье, где то мне повезло, где то я промахнулся, а вы надеюсь хорошо провели время за чтением и возможно кому то пригодятся эти изыскания

MGMM1qJxBTg.jpg?size=1000x1175&quality=9

За сим откланиваюсь  :)

Медленно вползли в 2023, остаёмся на связи :)  


Сообщение отредактировал STEPS: 03 марта 2023 - 21:33

  • safinarturfar и B-killer любят это

#734 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 10 февраля 2023 - 20:00

Так что я решил что нужно просто взять новую панель, и сейчас процесс по этому пункту запущен. - лучшее решение в жизни  :D 



#735 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 02 июня 2023 - 23:45

What's next?

 

Па- Бам! Я снова здесь!

На форуме как обычно перекати поле, а у меня в бокале ром со льдом, выдался свободный вечер и я готов расшевелить это спящее царство :)

У нас уже середина года, и много что есть рассказать, но как ни странно мало что есть показать...

Начнём пожалуй с января текущего года.

 

Обычно я принимаюсь за закуп деталей в декабре / январе, этот год не стал исключением. Список запланированных дел на сезон прочно оформился в моей голове, и для его реализации нужны были следующие вещи:

Nissan 9691035F00 (Консоль подлокотника)
Nissan 6826035F15 (Панель магнитолы/печки)
Nissan 9651035F00 (Пепельница)
Nissan 8096135F00 (Ручка стеклоподъемника пассажира)
Nissan 8096035F00 (Ручка стеклоподъемника водителя)
Как видно из списка я прочно намеревался собрать около новой переднюю часть салона. Все номера выше от дорестайловых моделей, т.к рестайлинговые уже сняты с производства. Обнаружив что детали от дореста ещё доступны к заказу, я распродал часть накопленного у себя б.у в неплохом состоянии и принялся ждать...
1486581887.png
Сегодня у нас 02.06.23, а детали по прежнему в статусе "ожидаем поступления на склад". И что то мне подсказывает что я не дождусь их :D
Конечно не все так плохо и часть других хохоряшек я все таки получил, но и она с середины апреля в статусе " посылка на упаковке".... надеюсь получить их хотя бы к середине июля.
В общем с востока ветер в этом году дует крайне слабый :ph34r:
 
Параллельно на RDM , нашем внутреннем рынке, я потихоньку закупался деталями которые должны были мне понадобится для работ.
Первой посылкой полученной в этом году стала вот эта парочка
TFBHI43OVE4.jpg?size=2560x1225&quality=9
Фары RAYBRIG + лампы PIAA Xtreme Force
Ещё тем летом на низком курсе я пренебрёг на аукционе парой лотов новых фар с рук, за очень вменяемые деньги. В 2023 как обычно попадаться такие в соотношение цена/состояние мне перестали.
Решил приобрести новые, и.... оказывается они убрали логотип со стёкол :o
zb1j3h7L3mI.jpg?size=1525x1520&quality=9
На мой взгляд это крупная маркетинговая ошибка, фары утратили трушность 2000 годов, да к тому же стали не отличимые от не дорогих заменителей.
Так что когда подвернулась эта пара на просторах страны, несмотря на не самую гуманную цену я их забрал.
Получил, опробовал на них февральский подарок от жены
S8sMIxUgrgE.jpg?size=2560x1106&quality=9
Потратил на них пару часов, несмотря на это пару царапин и пыль на отражателях конечно осталась, но перфекцихуизм сказал хватит :D
Голубые лампы полетели сразу в зип, а на их место была взята пара Koito
KfxcJnsNxp0.jpg?size=1620x2160&quality=9
Получилось в целом неплохо
06NrrGGyzmQ.jpg?size=2560x1752&quality=9
По моей задумке это должно освежить внешний вид, но при этом остаться в рамках оригинальности. В довесок к ним я приобрел ещё один элемент оптики что бы завершить картину, но он где то там... добирается ко мне на верблюдах...
 
Следующей приятной вещью приобретённой на авито  :)  стала вот эта коробочка
Nw9nvXssfrU.jpg?size=1620x2160&quality=9
Довольно редкие катушки Splitfire под Neo моторы RB.
Ещё и завяленные как практически новые и установленные для проверки
VbzClFlyIV8.jpg?size=1620x2160&quality=9
Комплектность действительно как на новых, но думаю что одной проверкой там не обошлось :D
В прошлом сезоне я потерял две катушки из тех что стояли на моторе с завода, и по моей логике ждать от остальных стабильной и долгой работы не стоит. Надеюсь эти штуки решат этот вопрос надолго.
Почему не VQ катушки, или VAG, которые новее и даже мощнее ?
Потому что Splitfire для меня это то же самое что Raybrig, каноничность 2000ых. Те вещи которые ты когда то видел в старых видео, топовых машинах и всегда хотел себе. Сентиментальность...
 
Теперь об этом парне
0w07j41ZBpo.jpg?size=1620x2160&quality=9
Лежал он себе в гараже, отлично придерживал калитку, и постоянно напоминал о том чувстве незавершенности "идеального" свапа RB в S шасси...
Решил что пора вернуть его на место, жаль конечно что только сейчас, когда для этого придется доставать мотор :D
Напомню что 4WD поддон крайне не дружит со стабилизатором, и что бы его вернуть, поддон придется подрезать. С последней замены масла у меня уже прошло года четыре, и я решил что это отличный повод запилить поддон :D
Перелопатив инфу про полезность толстых стабов, решил взять за основу BNR32, т.к по компоновки передняя часть машины у меня сейчас довольно близка к скаеобразным, обнаружил что BNR32 родной стаб по диаметру тоньше! (20мм) , чем стоковый от s13 (24мм), пришёл к выводу что стока мне будет достаточно с головой. Векторы полезности толстых стабов и городской пузотёрки объезжающей крышки люков явно расходятся в разные стороны :D
Но не ставить же эту грязнуху в таком виде на машину, да и дело как обычно не только в грязи
MeH12t7NS7I.jpg?size=1620x2160&quality=9
Осмотр показал что без обычной схемы песок+порошок тут не обойтись.
С этим проблем никогда не было :)
uRz0j8mGz-4.jpg?size=2560x1920&quality=9
WCyJCVsevCQ.jpg?size=2560x1920&quality=9
лаконичный черный, с фактурой, отличное околостоковое решение.
Ко всему этому приобретаем кучу пакетов
JIjFM4mWV3A.jpg?size=1821x2160&quality=9
Для того что бы собрать все на новом и чистом.
Из большей части этих пакетов получаем два элемента
1cWPQILv_g8.jpg?size=1620x2160&quality=9
Остальное крепежное к кузову, и тут я опять попал на доставку с Японии.. нужные мне оригинальные скобы до сих пор там, как и задний сальних который решили поменять за компанию, а свои скобы утеряны... в общем в этом направлении у нас опять поставлено на паузу :wacko: .
 
Этот пункт у меня постоянный от сезона к сезону
jXtjEv5WC1w.jpg?size=2560x1920&quality=9
Вентиляторы кондиционера Mercedes-Benz R129 ,это должна быть последняя попытка :D
Почти купил новые от нивы :)  но наткнулся на пример установки мерсовских в кузов s13 и решился на всю эту нудятину ещё раз...
Проблем найти в состоянии цена/состояние нет, всего за пару тысяч взял очень свежие на вид, от машины 1999 года, заплатив ещё столько же за их доставку.
Привезли, проверили, работают, отложили в сторону, ждут всего остального для начала работы.
Если эти не зайдёт то будут нивовские, уже без вариантов...
 
Пожалуй на сегодня хватит.
В бокале пусто, время глубоко за полночь, и хотя ещё остались фото которые должны были попасть в этот пост, но он и без них вышел довольно объемным.
Надеюсь вышло читабельно, обещаю не затягивать долго с продолжением, скоро увидимся  :)

Сообщение отредактировал STEPS: 03 июня 2023 - 00:02


#736 Loony

Loony

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город: oz

Отправлено 07 июня 2023 - 21:11

почему вентиляторы ajs новый не купите например и диффузор для них ? или китай не тру и все такое ? просто интересно

или (если кондей оставили) с ним не стыкуется ?


Wj3bXYK-Z68.jpg


#737 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 09 июня 2023 - 15:17

Привет!

Диффузор при расположение вентиляторов перед радиатором не стоит ставить.

По поводу AJS, с одной стороны действительно не хочется ставить Китай, с другой стороны если смотреть размер который туда влезет то  Spal который сейчас стоит и по размеру и по лопастям идентичны AJS, и они не справляются... 


Сообщение отредактировал STEPS: 09 июня 2023 - 15:18


#738 Loony

Loony

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город: oz

Отправлено 09 июня 2023 - 22:45

spal один стоит ? и не справляется в каких условиях, просто езды или чего то скажем так более ? а если 2 спал/ajs поставить ?(если у вас один стоит)

ну и как показали себя от мерседеса  ? 


Wj3bXYK-Z68.jpg


#739 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 июня 2023 - 20:52

Spal-ов стоит пару, в хронологии за прошлый год есть инфа по ним полная, не справляются в режиме езда в городе с кондером выше 2000 оборотов.... без кондера все прекрасно.

Винтам от мерса ещё предстоит показать себя :)



#740 romawhy

romawhy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город: Мск

Отправлено 23 июня 2023 - 17:10

Оч круто, форумообразующий бортовик :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей