Перейти к содержимому


Фотография

Как вернуть ланжерон на место


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 12 января 2013 - 19:01

Ребята помогите советом, имею Сильвию 13 ку купил машину в убогом состоянии
Изображение
начал заниматься машиной и обнаружил сей трабл при её разборке
Изображение
На фото видно, что правый ланжерон (смотрю с фронту) выше левого, по всей видимости прошлый хозяин влетел на скорости на бардюр или кучу этой стороной и ланжерон подняло!!! при осмотре самого ланжерона складок на нём не обранужил, по всей видимости его конфигурация сохранилась его просто подняло вверх спередиутапив в кузов
Изображение
на этой фоторгафии видно что чашки стойки остались на месте а внизу где они крепятся к ланжерону образовались складки
Изображение
Изображение
на этой фотке видно где ланжерон пошел в салон!
Отдал машину на вварку каркаса в Субару центр в Тюмени, объяснив ситуацию, что необходимо востановить геометрию прежде чем вваривать каркас, сказали мол всё сделаем, поправим, итог забираю машину, ланжерон не кто не правил документов на каркас не дали, не всё вварили, как я просил, в общем отнеслись халатно, качества шва ужасное.
Изображение
в общем щас сижу и думаю как же поправить ланжерон правельно, стоит ли менять телевизор, как давить куда довить имею сварку, болгарку руки, нужен совет тех кто сталкивался с таким, за ранее благодарю тех кто намерен помоч

#2 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 12 января 2013 - 19:28

Без стапеля нормально вытянуть не реально...если машина ехала прямо и на геометрии подвески этот удар не сказался,то не забивай себе голову

#3 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 12 января 2013 - 19:34

Без стапеля нормально вытянуть не реально...если машина ехала прямо и на геометрии подвески этот удар не сказался,то не забивай себе голову

Всё же следует устранить! смысл стапели? ланжирон не вбило в кузов, а подняло, я вот как думаю сделать, не знаю верно ли это, поставить машину на пол гоража, снять полностью переднюю подвеску, балку, взади снять колёса положить машину на пол, поставить взади распорку уперев её в каркас и в потолок гаража, а спереди гидравлическим домкратом и распоркой в потолок гаража, давануть ланжирон на место поправив складку опорника стойки
Изображение

Сообщение отредактировал gtr_urai: 12 января 2013 - 19:43


#4 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 января 2013 - 10:14

в состоянии, в каком сейчас находится машина, отгони ее на стапель, стапель позволяет вытянуть кузов автомобиля по заводским точкам, точки кузова есть в мануале. В гараже ты не добьешься желаемого результата и возможно сделаешь только хуже.
нижняя планка телевизора погнута? если да, смени и телевизор.

Сообщение отредактировал camikadze91: 13 января 2013 - 10:21

83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#5 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 13 января 2013 - 10:18

в состоянии, в каком сейчас находится машина, отгони ее на стапель, стапель позволяет вытянуть кузов автомобиля по заводским точкам, точки кузова есть в мануале. В гараже ты не добьешься желаемого результата и возможно сделаешь только хуже.

в городе нету грамотных специалистов, доверять машину не кому не буду, и стапели вроде тоже нету

#6 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 января 2013 - 10:42

в соседних городах значит есть
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#7 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 13 января 2013 - 12:35

в соседних городах значит есть

я прошу помоч как сделать, а не где сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#8 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 13 января 2013 - 12:57

Сделал ещё фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Вот в салоне вмятина
Изображение
Изображение
Изображение
вот ещё чё увидел, со стороны погнутого ланжерона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на балке тоже удар, как бы её геометрию проверить?
Изображение
Изображение

#9 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 января 2013 - 13:45

я прошу помоч как сделать, а не где сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ладно, повторю еще раз. сделать на стапеле. можешь лонжерон гнутый отрезать и вварить новый, так-же на фото видно что согнута нижняя планка телевизора, ее (а лучше телевизор целиком) нужно сменить и приварить уже к новому лонжерону, но опять же все эти манипуляции нужно проводить уже после стапеля, если не хочешь чтоб машину вбок уводило и т.д.

Сообщение отредактировал camikadze91: 13 января 2013 - 13:51

83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#10 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 13 января 2013 - 13:48

ладно, повторю еще раз. сделать на стапеле.

её можно самому соорудить?

#11 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 января 2013 - 13:55

вот это уже не скажу=(
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#12 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 13 января 2013 - 20:04

Да можно,нужен гараж,новый пол в гараже,кучу рельс и прочего металла и самое дорогое это гидравлические растяжки,стяжки и всевозможные зажимы.Не имея опыта конкретно в стапелях,самому его соорудить правильно не реально

Если упереть тачку так как ты показал на фото,то домкратом ты завернешь кузов винтом,но лонжерон останется на месте...

#13 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 13 января 2013 - 20:06

Да можно,нужен гараж,новый пол в гараже,кучу рельс и прочего металла и самое дорогое это гидравлические растяжки,стяжки и всевозможные зажимы.Не имея опыта конкретно в стапелях,самому его соорудить правильно не реально

Если упереть тачку так как ты показал на фото,то домкратом ты завернешь кузов винтом,но лонжерон останется на месте...

зачем всё так сложно, вы ведать в суть проблемы вникать не хотите!!! кузов в столб не влитал на скорости 200, просто подняло вверх ланжерон, не погнув его не вбив в кузов, ааааааааааааааааааааааааааааааа

#14 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 13 января 2013 - 20:30

Усилие надо хорошее что бы лонжерон тянуть...именно усилие,т.е ты привяжешь ее к дереву и будешь тянуть,то быстрее потянется старый тонкий и ржавый кузов,нежели лонжерон...Стапель именно в таких случаях нужен,кузов крепишь на 4 точки в доль кузова,т.е середину кузова равномерно держат и тянут один элемент,а так ты тянешь все за ланжерон потому что это СИЛОВОЙ элемент кузова,основа,а она как правило самая жесткая часть

#15 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 13 января 2013 - 20:34

Усилие надо хорошее что бы лонжерон тянуть...именно усилие,т.е ты привяжешь ее к дереву и будешь тянуть,то быстрее потянется старый тонкий и ржавый кузов,нежели лонжерон...Стапель именно в таких случаях нужен,кузов крепишь на 4 точки в доль кузова,т.е середину кузова равномерно держат и тянут один элемент,а так ты тянешь все за ланжерон потому что это СИЛОВОЙ элемент кузова,основа,а она как правило самая жесткая часть

если почитаешь внимательно, я ещё раз повторюсь ланжерон не загнуло сам, он просто в кузовщине прогнулся где сидит пасажир там яма стала где ноги пасажира там складка, просто думаю получится ли давануть его обратно по той схеме, что я рисовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 13 января 2013 - 22:07

Если посмотришь на свои же фото внимательнее то поймешь что лонжерон уходит под кузов и он цельный,и если он вошел в салон то соответственно где-то есть сгиб,складка и ее нужно растянуть обратно!А для этого нужно крепко держать кузов в ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕСТАХ и ТЯНУТЬ не только ВНИЗ,но и наверняка ВПЕРЕД по ходу!У тебя есть для этого необходимые приспособления?Домкратом ты заебешься давить его..

Сообщение отредактировал Tad: 13 января 2013 - 22:12


#17 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 января 2013 - 22:10

я даже на фото вижу что лонжерон согнут в районе стакана, или я один это вижу?
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#18 gtr_urai

gtr_urai

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Город: Урай

Отправлено 13 января 2013 - 22:15

Если посмотришь на свои же фото внимательнее то поймешь что лонжерон уходит под кузов и он цельный,и если он вошел в салон то соответственно где-то есть сгиб,складка и ее нужно растянуть обратно!

его в верх подняло в кузове где ланжерон к салону крепится сверху вмятина так как подняло вверх снизу вмятины нету, там где помялось и есть ось вращения

я даже на фото вижу что лонжерон согнут в районе стакана, или я один это вижу?

возьму ленейку железную проверю, но я смотрел уже нету негде складок на ланжероне не вмятен

#19 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 13 января 2013 - 22:19

А какие силы его вверх подняли?

#20 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 января 2013 - 22:20

Изображение
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей