Перейти к содержимому


Фотография

Cefiro А31, BOMBA DE GASOLINA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 14 октября 2010 - 10:50

Перед запуском не проверил фильтр масленый, не затянут он был, масло вытекло :mellow: около литра наверна... ладно хоть движка очень не долго работала - вовремя заметил :) .

Вижу вы проводку в машине переделали?!


я вообще всю проводку выдернул и по новой прокладываю, даже из моторной косы удалил все провода связанные с кондером.
это только из под капота лишняя:

Изображение

вчера колхозил разминусовку.: с акума в багажнике приходит кабель 35мм2, через панельку из нержавейки раздача на гену, стартер, впускной коллектор, косу фар.

Изображение

Изображение

Изображение

Получили отремонтированный шланг гидроусилителя, ну и посылочка с мелочевкой:

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас тейны выкручены в самое нижнее положение - рулевые тяки в небо направлены :blink: , эт наверно не есть гуд.

Изображение
  • tagnum1 это нравится
Silvia S13 , Silvia S14.5

#22 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 14 октября 2010 - 11:11

ГТЦ скорее всего придётся менять.

NISSANOHOLIC

 


#23 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 14 октября 2010 - 11:31

Да, скорей всего.... но позже, щас собрали на стоковых тормозах пересверлив диски под пять дырок

Изображение
Silvia S13 , Silvia S14.5

#24 GOGAS13

GOGAS13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Город: МИАСС

Отправлено 15 октября 2010 - 13:59

эххх хорошо идете))) моему кефиру такие ништяки только сняЦа(((
А нам, чумазым, дан глаз-лазер,Чтобы отличать бразера от мрази

#25 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 15 октября 2010 - 16:50

Да, классный прожект, хороший темп! Я бы морду президента поставил, но на это можно резонно ответить, что на угол заноса она не повлияет! )))
www.nismo.by

#26 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 15 октября 2010 - 23:29

на это времени нереально много уйдет, не говоря даже о сумме... но надо признать, у президетна оч неплохая морда
Изображение
Silvia S13 , Silvia S14.5

#27 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 15 октября 2010 - 23:57

О.о Какого времени? Онаж болт-он, вроде! Типа как морда сильвии на sх.
www.nismo.by

#28 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 16 октября 2010 - 15:50

даладна :blink: , если болт-он было бы прикольно :)
Silvia S13 , Silvia S14.5

#29 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 17 октября 2010 - 00:27

Ну будка вроде одна и таже! ) я не проверял конечно, у нас в стране нет ни одного не президента, ни кефира... ((( но судя по фоткам- все должно балтониться! )) еще кстати и q45 должна подходить, но не помню с какого года выпуска.
www.nismo.by

#30 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 17 октября 2010 - 17:13

Можешь подробней о проводке рассказать :rolleyes: :blush:
Изображение

#31 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 18 октября 2010 - 08:27

Ну будка вроде одна и таже! ) я не проверял конечно, у нас в стране нет ни одного не президента, ни кефира... ((( но судя по фоткам- все должно балтониться! )) еще кстати и q45 должна подходить, но не помню с какого года выпуска.

ну если найду у нас президента - обязательно посмотрю че там у него как :)

Можешь подробней о проводке рассказать

расказывать то особо нечего, всю стоковую проводку выдернул, вырезал из нее нужные штекеры, и прокинул заново ;)
Silvia S13 , Silvia S14.5

#32 GOGAS13

GOGAS13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • Город: МИАСС

Отправлено 22 октября 2010 - 12:36

а можн фотгу 31 с мордой президента? :blink: первый раз честно говоряо таком фейс лифте слышу
А нам, чумазым, дан глаз-лазер,Чтобы отличать бразера от мрази

#33 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 26 октября 2010 - 20:19

Артём,ну как там стройка продвигается? :rolleyes:
Изображение

#34 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 26 октября 2010 - 22:51

а можн фотгу 31 с мордой президента? :blink: первый раз честно говоряо таком фейс лифте слышу

возможно такой фотки не существует :D

Артём,ну как там стройка продвигается? :rolleyes:

ну да, продвигается потихоньку :) Проводка закончена на 98%, Сцепление собрал: ГЦС чере экзист заказал от Патфайндера - маленький такой, смешной :) , трубку подогнул, прокачали...
Осталось масла залить в каробку, движку, гур и тормоза прокачать - и можно первый выезд сделать B) чтобы развернуться и задней частью заняться.
Хотели вчера это сделать но я случайно грохнулся в яму и потянул плечо :(

Вопщем куча мелочей еще нужно сделать, не говоря еще о экстерьере...

Сообщение отредактировал Art-mr2: 26 октября 2010 - 23:08

Silvia S13 , Silvia S14.5

#35 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 27 октября 2010 - 16:44

Сегодня я спалил мозг :( , ну надо же быть такому оленю!: бензонасос подключил напрямую (без реле), ну типа затестить его работу, ненадолго, но хватило... теперь мозг больше не хочет управлять насосом. Вскрыл - на плате обуглились маленький цилиндрик и маленькая каробочка. Вот думаю какого-нибуть электронщика найти чтоб заменил угольки - мож прокатит B)

Сообщение отредактировал Art-mr2: 27 октября 2010 - 16:45

Silvia S13 , Silvia S14.5

#36 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 27 октября 2010 - 19:20

Ух блин, у тя непруха какая то... Я думаю, это не смертельно (мозг)
а на счет морды президента- каюсь, я, Лошара, не досмотрел! Нихуа там не подходит! ))) но вообще нет ничего невозможного...
www.nismo.by

#37 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 28 октября 2010 - 09:14

Да, непруха.. точно. А все потому что торопиться начинаешь! а это не правельно! В принцыпе двигатель работает если бензонасос напрямую на акум подцепить. На сегодня запланирован первый выезд чтоб развернуться. :)
Silvia S13 , Silvia S14.5

#38 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:53

датчик сторости я выкрутил со своей СА-шной коробки т.к. на этой коробке (от рб20дет) привод был тросиковый.

Изображение

салон пока такой:

Изображение

Изображение

ну парочка фоток:

Изображение

Изображение

Изображение

Первый выезд: бензонасос напрямую с аккума, заводим, бур-бур-бур забухтела))), из выхлопа тольно даунпайп стоит, втыкаю заднюю передачу, отпускаю сцепление - неедет :blink: , хм, нипанятна... глушим, проверяем: педаль жмешь - шток рабочего цилиндра ходит, промелькнула мысь что забыли диск сцепления поставить :D - да неее не может быть, вопщем думали-думали решили РЦС снять - оказалось шток слишком длинный и корзина не прижимала диск, шток заменили на другой (разница около сантиметра по длине) и пыльник докучи еще поменяли на новый заранее заказанный. Ура! поехали, но спустя 1 метр езды препятствие - порог гаражных ворот высотой 5 см! даунпайпом уперлись :) - подкладываем доски и едем дальше. Гонять не стали - просто развернулись и заехали обратно, еще будет время). Поснимали видоса маленько, если друг оформит - выложу.

разобрали заднюю подвеску, снял редуктор, установил мега-вэй блокировку электродуговым способом :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

каждый второй сайлентблок в задней подвеске был мертвый - заменили на полиуретан, довольно не сложное занятие оказывается.

Изображение

Изображение

В комплекте полиуретана была вот такая диковина, видимо эти "вкладыши" должны придать жесткости подрамнику, я лично сомневаюсь в их эфективности, но не пропадать же добру - и они были успешно инсталлированны. Надо отметить что жесткости они всеже добавили немного. :)

Изображение

Изображение

Изображение

А вот инстал задних пяшпильковых (бутьонинеладны) ступиц происходил не так гладко :angry: : напомню, что на яхе давным давно (летом) за 1 йену были куплены задние ступицы "Nissan 5H hub R33 32 S14 13 A31 распродается" (№лота n83490519) - дак вот они не разборные!!! и просто открутить 4ре болта и перекинуть ступицу непрокатывает :huh:

Изображение

Изображение

и я до сих пор не знаю с какой явно без хайкасной машины эти ступицы :unsure: ,
но я то думал что они с 33-го ская и поэтому зарание под них привез шаровые "Febest 0220-C34", и я веть даже не стал проверять, знакомый токарь запрессовал их в треугольный рычаг, причем чтоб они залезли пришлось посадочную поверхность шаровой протачить, т.е. дырка в рычаге 38мм, а диаметр шаровой 42мм. Довольный приезжаю в гараж, сую шаровую в ступицу - бл####, ёп##### - , болтается вопщем :(
А еще в этой ступице под крепление стойки не шпилька с гайкой, а втулка в которую нужно вкручивать болт - но это не было сюрпризом и заранее нам сделали шайбу с конусом (на фото выше ее видно) а болт взят со старой ступици.
А еще на ступице установлен сальник там где граната подходит, такого сальника на старой ступице нет. Даже если выкалупать сальник граната привода всерано не встанет из-за грязезащитного кольца, поэтому я снял эти кольца а сальник оставил.

Изображение

Шаровые будут заказаны другие, а пока на эти одел медную втулочку и собрал заднюю подвеску:
и стойки подкрутил - приподнял на 25мм, а то из гаража по дощечкам выезжать не айс.

Изображение

Изображение

На данный момент вот :)
Silvia S13 , Silvia S14.5

#39 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 07 ноября 2010 - 23:04

Пока нет детей и жены, наслаждайся....

NISSANOHOLIC

 


#40 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 09 ноября 2010 - 17:01

Жена есть! с женой мне повезло...., а вот детей поканет(
Silvia S13 , Silvia S14.5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей