Перейти к содержимому


Фотография

самый бюджетный авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Иван

Иван

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 20 июня 2013 - 22:27

вопрос человека который еще не давно в ряды сливоводав влился)) почему у слив один лонжерон идет цельный от морды до задницы , а другой не цельный?Для прочности стоит заморачиваться вваривать туда планку, чтобы он тоже цельным стал или это ерунда все? работа идет полным ходом))фотки будут немного позже)) еще куча вопросов по костоправки есть, как фотки выложу , так сразу и задам все))

#42 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 20 июня 2013 - 23:16

Элемент безопасности, что бы происходила при сильном ударе деформация. Для жесткости можно заварить.Вот полистай http://s13club.ru/in...1133-s13-лютая/ все четко с картинками как заварен он.

#43 Иван

Иван

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 26 июня 2013 - 21:26

к сожалению фоток мало)все деньги уходят на машину :blink: фотик денег нету купить нормальный :( вот немного фоток, зачистили крыло, все не так страшно оказалось, привариться можно спокойно, кусок крыла немного видно на фото зачищенный! и начали кроить пол)сейчас пол вырезан еще больше но начиналось как-то так)
Изображение

Изображение

#44 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 27 июня 2013 - 16:47

видно стремление) не опускай руки и не бросай начатое и все придет к нужному финалу!) молодцом!

#45 Иван

Иван

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 28 июня 2013 - 10:33

Парни , нужен лобовик, или Китай или оригинал не за сильно дорого и было бы шикарно, чтобы купить можно было в Новосибирске!
Хочу срезать крышу, сижу сейчас форумы по этой теме штудирую, но может кто-нибудь подскажет,какие-нибудь нюансы или полезную инфу по замене крыши!

Сообщение отредактировал Иван: 28 июня 2013 - 10:36


#46 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 28 июня 2013 - 14:12

если я правльно все понимаю, на крыше жосткость. я бы на твоем месте между задними, средними и предними стойками распорки приварил, до того как крышу срезать, чтобы не упрыгала геометрия.
если не прав поправьте:)

#47 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 28 июня 2013 - 14:15

Высверливать точечно заводскую сварку и вваривать обратно. Только так.
Ataman
Я видел как это делали на нормальной машине, ничего не приваривали, просто на ровной поверхности стояла. Но с таким состоянием кузова, думаю это точно не помешает сделать.


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#48 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 28 июня 2013 - 14:49

Spark

ну я про тоже) на всяки пожарный)

#49 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 28 июня 2013 - 16:09

если отсверливаться будет только панель крыши, без отпиливания ее усилителей от стоек, то можно ничего не делать, сама панель крыши жесткости не придает, вот только если честно не знаю, отделяется ли панель крыши от усилителей, чет по бокам не увидел сварных точек когда свою делал

#50 филди

филди

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город: Омск

Отправлено 28 июня 2013 - 19:56

Переваривал крышу на алтезе, там немного другая конструкция, но тем не менее, когда все точки высверлил, крыша просто снялась, то есть не под напряжением сидела и геометрия никуда не ушла. Но после долгого стояния в режиме кабриолета пришлось немного стянуть между собой передние стойки(на 3-4 мм) и все встало идеально, хотя скорее это было потому-что кузов уже был делан, собственно из за этого и менялась крыша

#51 Иван

Иван

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 28 июня 2013 - 20:27

ну да согласен, попробую расшить! реально почитал, вроде такой вариант тоже нормально должен получиться=-) сейчас найду лобовик и начну менять крышу! и еще как на зло в гаражах свет отключили)))

Сообщение отредактировал Иван: 28 июня 2013 - 20:28


#52 Иван

Иван

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 01 июля 2013 - 12:03

Проштудировал весь мануал, нашел все геометрию морды и геометрию лонжеронов! подскажите как быть с крышей, ее повело и бочину немного подтянуть надо, но на глаз тянуть ее не хочется, у кого-нибудь есть какая-то инфа по геометрии?

#53 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 01 июля 2013 - 17:45

блин как то давно находил програмку авторобот,непомню уже какой версии, дак вот там была геометрия кузова 32 ская и сливы 13,но щяс к сожалению у меня уже её нет =(

#54 Exhaust

Exhaust

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Город: Иркутск

Отправлено 01 июля 2013 - 21:42

Лобовое в нск есть в наличии

bf0c863c5b7e.png

"Будут ли наши соперники снова жаловаться на незаконность нашей машины? Я надеюсь на это. Если это произойдет, значит мы снова построили лучшую машину." (с) Эдриан Ньюи

 

"hey is this an sr20?"
"No, ca18.."
"oh CAA? Nice."

#55 Иван

Иван

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 07 августа 2013 - 18:56

Ох сто лет тут не появлялся=-) скоро попаду на вторую страницу=-)

Exhаust я тебе в личку писал, а ты не ответил, где можно лобовое купить в Новосибирске?

еще ищу замок зажигания и замки в двери с ключами=-)если есть у кого-нибудь не дорого, заберу!
проект живет, правда планы постоянно меняются)) скоро начну опять фотки выкладывать))а сейчас только фото колес R17, которые недавно приобрел)) 7.5 перед 8.5 зад а вылет +30 , будут задевать интересно....

Изображение

Сообщение отредактировал Иван: 07 августа 2013 - 18:58


#56 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 07 августа 2013 - 19:23

Ох сто лет тут не появлялся=-) скоро попаду на вторую страницу=-)

Exhаust я тебе в личку писал, а ты не ответил, где можно лобовое купить в Новосибирске?

еще ищу замок зажигания и замки в двери с ключами=-)если есть у кого-нибудь не дорого, заберу!
проект живет, правда планы постоянно меняются)) скоро начну опять фотки выкладывать))а сейчас только фото колес R17, которые недавно приобрел)) 7.5 перед 8.5 зад а вылет +30 , будут задевать интересно....

Изображение

хорошие колеса! на тринашке отлично смотрятся, задевать не будут, но проставки вид улучшат)

полный комплект замков на с13 - 3500, в наличии

Сообщение отредактировал Sanchez: 07 августа 2013 - 19:25

TypeX MAFIA

#57 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 07 августа 2013 - 21:22

Задевать?)))) Задевать они могут только самолюбие))))

私は巨乳が大好きです。

 

 


#58 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 08 августа 2013 - 08:35

ахахаха))) жестко ты))

Задевать ничего не должно, но проставки маст хев))) ну и резину на них подобрать специфическую типа 205/40 перед и 215/40 зад)) тогда смотреться не как жипы будут)

Лонжерон кстати это смешная штука) Насколько я помню с завода вставки нет с левой стороны, Так как кузов изначально проектировался как праворукий то логично что при ударе Начинала складываться левая сторона (пассажирская) а зона водителя сохраняла целостность, но потом япы стали экспортировать 13кузов в другие страны и перекинули руль налево, а вот конструкцию лонжеронов оставили) тоесть при ударе теперь зона водителя будет складываться буквой V)) я так и знал что у япов есть националистические замашки и тайные планы убить всех леворуких))) поэтому сваривай их нафиг целиком) кстати есть что, в моем бортовике тоже полно фоток по этому делу)


П.с. Если колеса уже есть, значит тачко поедет, народная примета))))

#59 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 08 августа 2013 - 14:55

оооо!) я думал проект окончен:) треба фоток по проделаной работе:)

#60 Иван

Иван

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 08 августа 2013 - 20:16

единственное чего нет, так это фотоаппарата))купил планшет для съемок и прочей ерунды))) но блин плохой оказался, поеду менять, как будет на что снимать, сразу зафотаю)) на заводе сделаны (усилители, пороги) вырезано с пола все лишнее=-)

и все колеблюсь, что в эту пулю воткнуть))
есть рб25дет нео практически за бесплатно и есть хороший вариант ср20дет но дороговастый! что подскажите? по установке проблем не с рб не с ср нету(в плане подрамника и т.д. все есть в наличии и для рб и для ср)!

Видел тут за 1500р. ключи продавали на форуме ! ладно подожду пока с ключами, не горит пока. а по поводу лобовика ни кто не подскажет да? я штук 5 фирм обзвонил, на сливы 13 нет стекол=-( а мне крышу надо срезать и подгонять, без стекла ни как и заказывать из другого города не хочется, видел в каком состоянии народу стекла приходят, потом все пишут будем сейчас с транспортной фирмой разбираться и тишина....

Сообщение отредактировал Иван: 08 августа 2013 - 20:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей