Перейти к содержимому


Фотография

RS13 looking at UK


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Danny Dekker

Danny Dekker

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Город: Тернополь, UA

Отправлено 18 июня 2013 - 15:52

Сижу здесь уже месяц так второй вроде, наверное пора что-то начать писать... скажу сразу для любителей корчей на все деньги, ближайшый год никаких глобальных историй о перестройках свапах и тп в этом бортовике не будет, так что можете сразу закривать)... у меня нету запасного дейли и нету желания тягать машину на шнурке туда сюда договариваться с всякими горе мастерами, хочу просто накататься даже на стоке) так как давно я этого хотел....
короче начну сначала, может кому-то будет интересно почитать

не знаю когда начал я болеть 13 кузовом но было это очень давно... еще когда была эра нидфорспида наверное, или блин все началось с плейстейшена и гранд туризмо 2) кто играл тот поймет о чем я) тогда началась моя любовь к правильным японским машинам
Потом знакомство со своим хорошым другом, покупка первой 13шки http://s13club.ru/in...rs13-sexy-time/ (кстати тогда мы помешались серйозно, и хотели какую то из 3 машин rs13, супру 70тку, fc3s, смотрели все время на сайте продаж) чуть не выменяли его омегу на 70тку страшную) ну хорошо что все получилось так как есть))), потом откритые сайта дрифт ком уа у нас, поездки на первые дрифт евенты, блоги о ждм и прочем в инете, риски девилс, кс гараж, даже помню бортовик санчеза на нисмо ру и фоты сливы ночью в городе около лежачих полицейских))тогда это вдохновляло)) ... и я уже начинаю искать себе машину)) хотя денег то совсем не густо) чуть не купил селику 60тку RA21, хорошо что отказался)...

ну и так аж год назад я покупаю первую машину) это было 26 февраля) год после того когда забрали первую 13шку) нашли во Львове друзья, машынка была дорестайл 89 год, ну стандартный европеец на мешалке покрашен в какой-то не понятный прикольный цвет, в тени фиолетовая, на сонце коричневая) ну когда-то серая...
покупаю я ее конечно условно, денег моих то совсем в ней мало) через 2 месяца она уезжает в чернигов, и в киеве ее разбирают, вварят каркас, обвесы, диски, койлы, ковшы, гидроручник, ср с 15 кузова... короче делают корч для чемпионата) тогда начинаеться дипресон, очень было жалко, хотел я эту машину очень...ну ни как не получалось оставить(((
вот кстати несколько фот) для любетелей посмотреть картинки...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Через месяц те же друзья со львова находят труено 85, так чтобы вы поняли, я и bashbraza с Тернополя, это город на западе украины, область около львовской) а там дальше польща европа и тп) потому у нас праворуких машын на весь город может 3-4)) а sx на весь запад тогда может 5 машин было что где-то светились) так что труено это пц какой екслюзив был, но я не очень беспокоился, так как есть инет, да и куча народу в одессе которые катаються на таких машинках, было что и как у кого спросить, не долго думая взяли трос и забрали труено) цена конечно была копеечна по сравнению с фиолетовым sx, но у тачки были проблемы с доками, надо было варить, правда хорошо что не много, красить, искать сидушки) и нормальный мотор, так как 3а там умер уже по ходу года так два))) короче если б не я наверно под забором она в том селе так и до сих пор стояла б пока не сгнила совсем или на метал не здали б
сылочка на бортовик, где есть все что я делал с труено

http://ae86-club.ru/...-ghetto-trueno/

пару фот

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Вкратце в феврале 2013 за 8 месяцев, я поставил ее на нормальные доки на себя, поварил всю, нашел куча всяких пластмасин сток, оптику, повороты, все тащил либо со штатом либо с екзиста, ну самое главное свапнул сток 4а с коллектором рс-р, Т50 коробку, правда на родном мосте... и было уже хотел заводить но електрик знакомый все время был занят) но чесно заебало меня это таскания запчастей со всего мира, постоянные откази с екзиста, люди которые подводят а обещают делать, да и не хотелось больше друзей напрягать таскать на тросе туда сюда, кто только ее не таскал, кстати спасибо им всем за то что не дали опустить руки, а помогали во всем, а тут снова настает весна....и впрям какое-то чувство дежавю, хочеться снова 13шку и тут на продаже появляется слива 13 в одессе ( кстати для себя раньше интересовался, их у нас на всю страну вроде машин 13ть... а я в тот кузов влюблен давно... так что понятно мой ажиотаж сразу) хотели за нее много денег, ну мне было пох, хотел одолжить денег, забрать сливу без мотора и коробки, зато комплектную с отличным кузовом за 6.5к уе, и поставить на продажу труено... а потом разницу денег со временем отдать.... и на той недели после работы вечером набирают меня люди с киева) которые случайно где-то нашли мой телефон, и спрашивают нету ли у нас труены на продажу) я сказал что могу продать свою, короче за один день я продал труено) уехала на шнурке в киев, к хорошому человеку Льоше електрику, который ее на следующий день завел

Изображение
Изображение

помню в пятницу вечером звонили, а в воскресенье сиджу дома ахуевшый в обед с деньгами на руках и без труено.... думаю за сливу и понимаю что не хочу машину без движка за которую еще и надо будет отдавать деньги... хочу ездить) короче хз что делать

дальше продолжение вечером ) а то уже пальцы болят печатать да и вроде на роботе)) сорри за много букв))) но может кто-то осилит))))) лично для себя все приятно было вспомнить...

#2 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 18 июня 2013 - 16:17

прикольно :) как будто во времени переносишься...ох уж эти поиски желанной машины, в свое время мы тоже не один огород обыскали, по итогу у всей нашей банды тачки так или иначе оказались по случаю, нет ни одной машины чтобы просто пошел и купил, за каждой - история :)
TypeX MAFIA

#3 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 18 июня 2013 - 16:35

Всё осилил,пиши дальше, начало интересное :)

#4 Ventury

Ventury

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 18 июня 2013 - 17:19

Ждем продолжения!)

#5 bashbraza

bashbraza

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • Город: Тернополь, ua

Отправлено 18 июня 2013 - 21:03

Ну наконец-то ))
Велкам, бро!
slam.poke.drop.fuck.dope

#6 Danny Dekker

Danny Dekker

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Город: Тернополь, UA

Отправлено 19 июня 2013 - 00:02

Sanchez
истории внатуре кругом и со всеми))) у каждой с нашых так же) но именно у корчей))


короче подумал я часик и залез на авто риа) это у нас как у вас дром ру) увидел сообщения созданное день назад, типа продается 200сх, состояние заебись, фоток нет, пробег 200+ набирайте все расскажу) как-то всегда такие месседжы пропускаю, но тогда решыл позвонить) поговорил есть такая машина, владелец фото не может залить говорит скинет на телефон) да и все....
потом через два дня после тренировочки приходят мне фот штук так с 15ть))) ммс) смотрю красный дорестайл) при чем первый раз такой вижу, а то рынок уже года 3 наверное все время мониторил)
короче той ночью я уже спать нормально не мог) хотел собрать все деньги и ехать забирать) ну владелец что-то начал переносить поездку ну вконце концов через недельку после продажы труено именно 26 февраля ровно в тот день когда купили фиолетового я покупаю красного) за 650 км от дома) поездка была тяжелая с сюрпризами в виде непонятной роботы сигналки, и из-за того что один с друзей заболел по дороге) так что пришлось сутку не спать) плюс еще ждали 3 часа продавана в городе так как он говорил что тачка на сервисе ее подкрашывают,.. а иммено губу, до сих пох хз зачем это было делать в последний момент если итак знали что я приеду в тот день...
фото того что я увидел на телефоне)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это уже мои фото по приезде домой
Изображение
Изображение

По машине) дорестайл, красный, са18дет, автомат.. да кстати Санчез ты писал у друга моего в теме что не часто увидеш автомат а у нас уже второй))), все сток... кузов слегка криво перекрашен в какой то ядерно красный, продаван говорил что цвет с каталога мазды, в машине куча не понятной шумки и виброизоляции никому не нужной, салон перешыт кожей красного крота, сидушки передние облезли все, даже на руль чехолчек красный))) по внешке) страшные китайские диски и плинтус по кругу вместо сток молдингом после перекраса, ну и хром рамочки на номера под него чтобы все было по красоте))) а еще уебанская фиолетовая тонировка из-за которой ночью ниче не видно)) ну по техничке мелкие вопросы, типо глючащий селектор автомата, дохлый спидак, разбитый стеклоподйомник, дохлый гидрач ...
но это все мелоч главное что я все таки добилься своего и взял 13шку) и теперь уже точно для себя и без малейшего желания продавать)


За три месяца владения просто катался и понемножку избавлялся от колхоза)
поставил сток диски рестайл) дорестайл не нашел так и с крышками и в нормальном состоянии)
содрал плинтус))) кстати задний бампер наверное еще не высох когда они его клеили, короче бампер надо перекрашывать, разобрался с сигналкой с двухсторонней связью, с турботаймером и автозаводками))) тоже хз зачем она в такой машине)))) ... поменял гидрач, поставил сток задний диван и ремни, так как на машине ни передних ни задних не было) продаван говорил что стучат ему когда едит))) ну и менял всякие там еще пластмасинки и тп) впринцыпе ниче не происходит пока-что интересного из-за решени финансовых вопросов) розберусь и приведу тачку в нармальний сток и тогда первым делом свап мешалки а то жесть как скучно ездить)) а дальше посмотрим

по движке... хочу чтобы была са, тем более друг тюнит ее) все время читаю sxoc.com там много народу на са) и вполне бодрих и не жалуются как у нас) тем более запчастей на такой мотор туча) все свапают ср, рб) а са по 900уо с коробасами продают и всем навесным, а то и дешевле)
пару фот последних
Изображение
Изображение

тут себе еще нарисовал картинку того что хочеться на первое время видеть))
красивый сток на ханбаях) ну разве значок феррари это так поржать))) да и спойлер прийдеться снять.... а то наверное итак багажник уже ржавый))
Изображение

все конец) дописал) впринципе первый мой бортовик о 13шке) больше нигде не хочу писать) тут самый нормальний клуб) все пишут по теме, помогают, а не срач и флуд как на других форумах и в том числе драйв 2 ру)))

Сообщение отредактировал Danny Dekker: 16 октября 2013 - 21:51


#7 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 19 июня 2013 - 00:34

Огонь!!! На одном вздохе!!! Многое из прочитанного прочувствовали на своем опыте))) И да, хватит корчей))) Тру ждм клин лук рулит)

私は巨乳が大好きです。

 

 


#8 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 19 июня 2013 - 08:18

Круто написано. Машина сок. Удачи тебе с ней ;)

#9 Samoxa 1000

Samoxa 1000

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений
  • Город: М+М

Отправлено 19 июня 2013 - 08:37

сначало подумал что фиолетовая моя :D

а так удачи и не слушай никого оставляй СА :D
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ; чрезмерное общение с дрифтёрами вызывает проблемы с психикой и желанием строить корч

#10 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 19 июня 2013 - 08:59

Дактэйл сними проверь на ржаку,у меня там в паре мест была ржавчина из за дырок креплений. К стоковой губе,стоковые бы пороги =)

#11 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 10:02

я тож курил sxoc, пока не уложил цашку))
потом 2jzswap и driftworks мои родные стали))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#12 Danny Dekker

Danny Dekker

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Город: Тернополь, UA

Отправлено 19 июня 2013 - 11:59

Cпасибо всем) приятно)
STEPS
под спойлером думаю что уже есть ржака приличная) уже под конец лета будут подваривать кругом где что увижу тогда и скину

пороги очень хочу, но только оем, а не со скловолокна) правда не уверен что найду зенки, на европейских сх я так понял они не были даже в опциях, надо с той же англий наверно тащить, ну или с ин жапана) кстати так и не понял на чуки такие же пороги шли как опция?! и аеро пороги со сливы станут на лифтбек?!

meloman
я почему то думал что у тебя первый джей) ну надо с чего то начинать) может со временем и будет какой-то другой мотор) итак никто в са ложить деньги в внутрянку не будет, хочу легкий сетап, фронт, катбек, поддон, мослосливы, и может т28...тоесть все такое что можна будет потом на другой мотор перебросить без проблем) вообще в моей ситуации думаю самый правильный вариант это сначала свапнуть мешалку)))

#13 Ataman

Ataman

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Город: MSK

Отправлено 19 июня 2013 - 15:05

Clean Look Rules!!!)))
Не пуха тебе с ней!)
СА уже действительно редкость на таких машинах:)

#14 Danny Dekker

Danny Dekker

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Город: Тернополь, UA

Отправлено 19 июня 2013 - 20:45

Ataman
Спасибо) у вас думаю да) у нас еще нет)

#15 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 20 июня 2013 - 09:11

Пороги от сливы подойдут, ставь конечно оем,какая разница европа,англия,япа кузов один,так что с инджапана взять да прикрутить =)
Этот дактэйл он резиновый какой то что ли,и за него очень удобно поднимать багажник,в следствии чего места креплений у него обычно имеют повреждения,ну а где повреждения там и ржака =(

#16 Danny Dekker

Danny Dekker

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Город: Тернополь, UA

Отправлено 20 июня 2013 - 10:43

STEPS
нету разницы) просто англия ближе)

#17 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 20 июня 2013 - 10:50

да, первый джей у меня, установка то одинаковая, ее описывают на 2jzswap
ты посчитай объем планируемых затрат на 18 дет и поймешь, что можно купить джей с коробкой и хуевой тучей момента за эти деньги
при том, что са даже надутый, не поедет как сток джей
копи деньги и делай правильный выбор))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#18 Danny Dekker

Danny Dekker

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Город: Тернополь, UA

Отправлено 20 июня 2013 - 17:08

ну на джей стремает коробка) 154 у нас 1к стоит) а на са за 100уе можна взять)
а ты мог бы мне в лс написать что реально надо для такого свапа и какие там самые большие проблемы возникают, а то что-то про джей я еще ни разу не читал) все время думал что тойота в ниссан это пиздец как не просто) в украине все sx, либо на рб20,25,26 либо на са либо на ср) ну еще пару лс есть)


а все меломан извини) нашел темку на форуме о свапе жезетов)) почитаю) спасибо)

Сообщение отредактировал Danny Dekker: 20 июня 2013 - 17:26


#19 Sasho

Sasho

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 22 июня 2013 - 00:27

у нас 154 коробка от 90х кузовов стоит около 60000 рублей... от 100х - 90000)

#20 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 22 июня 2013 - 08:53

ну на джей стремает коробка) 154 у нас 1к стоит)

а ломается также как все...вообще неадекват
TypeX MAFIA




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей