Перейти к содержимому


Фотография

RS13 Серый Дракон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 oleg_rs13

oleg_rs13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:23

Мнеб такие сосиски в тесте в студенческие годы))

А по делу: С этими колесами о широком СХ думать смысла нет, про такие размеры проставок лучше забыть сразу. Про коробку это точно извращение, мало того что придется делать плиту ( слабое место), подбирать сцепу, переделывать кардан и траверсу, не говоря уж об электрике. Зачем? РБ коробка выдержит все твои замыслы. По подвеске, Ставить ШС и обычные "спортивные стойки" не, не стоит) Если машина у тебя повседневка, то полиуритана будет тебе за глаза, но нормальные фултапы обязательно нужны. Сейчас есть очень бюджетные предложения по ним, например новые с кучей регулировок за 22р, я думаю терпимо)

Короче следим за проектом) больше фоток!)

По коробке посмотрим, давайте не будем рыть могилу не убитому оленю :D
Всему свое время...спасибо, скоро фоток будет больше. Сам не дождусь :)

Сообщение отредактировал lizard23101992: 11 ноября 2013 - 12:23

Изображение

#22 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:31

у меня вон на фотке. RB25DET с подрамником, опорами от R32 с RB20DET подушки NISMO пришлось резать капот :) так как не вставал родной впуск, а в последствии труба кулера. Решилось все заменой родной хрени на фредди.

Подушки под 20 мотор? Если комплектность вся соблюденна и купленно все что надо,капот закрывается, на форуме куча примеров проектов у которых всё ок с этим. На твоей фотке видно что пайпы не так как в стоке у рб проходят поэтому и резать пришлось.

#23 artk

artk

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 16:43

послушай людей, которые прошли через это, а то бросишь недоваренный кузов.
и старайся поменьше творить кастома. имхо лучше дольше, но привести кузов в норм состояние. тем более есть возможность взять части с распилов сейчас.
Изображение

#24 dimka

dimka

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Город: msk

Отправлено 11 ноября 2013 - 17:42

На твоей фотке видно что пайпы не так как в стоке у рб проходят поэтому и резать пришлось.


да все с рб20дет, подушки, опоры, подрамник. в 2006 году мне было проще купить от р32 чем от р33. ну как бы вот так получилось. совсем как на скае не получалось из-за радиатора koyo от бнр32 :) но впуск фредди ве равно ставить желательно.


(OO/ 200SX \OO)

NISSAN S13 200SX RB25DET


#25 oleg_rs13

oleg_rs13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:23

послушай людей, которые прошли через это, а то бросишь недоваренный кузов.
и старайся поменьше творить кастома. имхо лучше дольше, но привести кузов в норм состояние. тем более есть возможность взять части с распилов сейчас.

недоваренный кузов бросать никто не будет в любом случае. говорил сегодня со сварщиком вроде как справляется до четверга, по сему со след недели ждите новые фотки. Слово "творить" не сколько сюда не подходит, а вот "изготовить" - это другое дело...
Не пойму от чего такая дискуссия, если берут СР и делают плиту под Z33 мотор - это нормально, а вот что-то другое - так это сразу дрочь...ладно, сколько людей, столько же и мнений
Сегодня был заказан материал для плиты, а именно было решено изготовить из Д16, это мощно и легко :)

да все с рб20дет, подушки, опоры, подрамник. в 2006 году мне было проще купить от р32 чем от р33. ну как бы вот так получилось. совсем как на скае не получалось из-за радиатора koyo от бнр32 :) но впуск фредди ве равно ставить желательно.

по поводу впуска знаю, но сейчас на это не хватает средств, первоначальные планы выложены ранее. Если все будет хорошо и будет когда этим заниматься впуск тоже будет изготовлен, но пока остановимся на переносе дросселя
Изображение

#26 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 12 ноября 2013 - 11:12

Сколько раз слышал это определение - "плавающие сайлентблоки", но так и не понял, что они из себя представляют)

Хы... Дороги))) Тебе мои дороги показать?) Койловеры есть совершенно разные по жесткости. Bilstein говорят совершенно необслуживаемые(

Тормозные диски легко пересверливаются на 4 шпильки ;)

#27 oleg_rs13

oleg_rs13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 13 ноября 2013 - 11:00

Сколько раз слышал это определение - "плавающие сайлентблоки", но так и не понял, что они из себя представляют)

Хы... Дороги))) Тебе мои дороги показать?) Койловеры есть совершенно разные по жесткости. Bilstein говорят совершенно необслуживаемые(

Тормозные диски легко пересверливаются на 4 шпильки ;)

про диски в курсе, спасибо...Я не имел ввиду койлы, а просто сток стойки с вкладышами Bilstein :), у друга лежат
Образец сайлентблоков сегодня-завтра залью ;)

Сообщение отредактировал lizard23101992: 13 ноября 2013 - 11:00

Изображение

#28 oleg_rs13

oleg_rs13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:12

вот типа такого
Изображение
Изображение

#29 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:02

ну впринципе это обычный шс только влитой в резину) У нас на задних цапфах Highlandera беда с ними, быстро дохнут) но может тут не они виноваты, а не просчитанная конструкция подвески машины)

#30 artk

artk

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 14 ноября 2013 - 14:21

нет. это не шс. это обычный сб, только внутренняя часть плавает влево-вправо. у меня на 46 такие сзади стоят в подвеске
Изображение

#31 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 14 ноября 2013 - 15:40

тогда они вобще не нужны в подвеске SX) мы и так пытаемся минимализировать свободные перемещения в подвеске, чтобы была острая и адекватная управляемость, а эти сайлентблоки получается еще и дополнительную свободу перемещения добавляют)

#32 artk

artk

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 15 ноября 2013 - 15:23

я наврал. они разные бывают. есть и типа шс. но имхо нах не нужны в с3, ибо тут ходы малые. а они хрупче, чем полик
Изображение

#33 oleg_rs13

oleg_rs13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 ноября 2013 - 00:16

я наврал. они разные бывают. есть и типа шс. но имхо нах не нужны в с3, ибо тут ходы малые. а они хрупче, чем полик

конкретно этот сб ШС
Изображение

#34 oleg_rs13

oleg_rs13

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 ноября 2013 - 00:28

а теперь по новостям, а то обещал отчет обещал, а ничего не пишу...
короче сварщик, как было мною указано выше хм...дебил, даже жалею что с ним связался...просто увы на тот момент никто не хотел браться за это дело
на правах конфиденциальности залить фото отчет сварки не могу, коллеги((
а теперь о плохом, сегодня я должен был на лафете забрать машину у сварщика и перевезти на малярку, но бац и сварщик тупо не берет трубку, а находится он в 25 км от моего дома....сижу, нервничаю и думаю поехать или не поехать...в итоге поехал без предупреждения, приезжаю, смотрю машина нехера не закончена, а мою дверную карту пытается подковырнуть работяга отверткой, я подхожу смотрю и вижу что на обеих дверных картах вмятины+сколы на углублении за которую тянешь дверь а также было много других косяков, короче похерели они мне несколько деталей салона(((
потом пришел сварщик, я его чуть бы не вь***л, на то были веские причины. ребята, что б вы понимали машина вместо 3 недель у него уже 3 месяца...бесит до ужаса
обещал завтра закончить, но я обьективно глянул сколько осталось работы и понимаю что он и до среды не справится...такие дела. ПЕРВЫЕ ФОТКИ КУЗОВА ТОЛЬКО ПОСЛЕ ГРУНТА!!!...скорее всего потом потрачусь и куплю алькантару, что бы обтянуть карты, торпеду и тд, но это еще+деньги, которых немного, в любом случае это позже
теперь о хорошем, плита переходная уже изготовлена, завтра после завтра залью фотки, а также заказана коробка от bmw z4
для тех кто интересовался переделками по установке коробки, немного инфы...по мимо самой плиты, необходимо изготовить проставки для крепления стартера, а также переделывать маховик, пока все что всплыло...маховик будет аж в феврале, так что по этому вопросу новостей ждать рано...

Сообщение отредактировал lizard23101992: 22 ноября 2013 - 00:29

Изображение

#35 Danny Dekker

Danny Dekker

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • Город: Тернополь, UA

Отправлено 22 ноября 2013 - 00:50

Ебаный рабочий ... как это пиздаболство уже заебало со сторыни всяких горе мастеров, будь-то сварщик или тп... за салон жалко( кароче держись Олег) как то разрулится!

#36 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 22 ноября 2013 - 12:35

Поэтому все всегда сам Да не умел .... но все приходит с опытом)))

#37 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:09

переделать маховик? новые крепления для стартера? не самое легкое занятие

#38 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:50

Да, связался же ты с таким странным свапом))

Толи дело у нас, RB-шный колокол по трем дыркам сошелся с 1UZ) ну почти сошелся)))

#39 grisom

grisom

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 ноября 2013 - 18:44

Даа, 3 месяца без машины это капец. Я тут месяц не ездил так меня уже дурка хватала )

#40 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 23 ноября 2013 - 13:08

Для меня несколько дней без машины - кошмар на яву))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей