Перейти к содержимому


Фотография

Проводка на мотор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 24 ноября 2010 - 07:12

Помогите советом кто шарит,правильно ли я поступаю)))
Есть проводка для турбо ср,хочу выплести из неё все лишнее.
А именно:
1) Проводку для соленоида ЕГР
2) Проводку на стоковый соленоид буста.
вот здесь незнаю верно поступаю или нет,стокового его у меня нету,хочу напрямую соединить вестгейт и впуск,а потом уже буст контроллер прикрурить,вроде такая схема должна нормально работать!?!!?!
3) Датчик давления ГУР(кто нибудь ощущал от него эффект!?)
4) Управлящий провод на кондиционер само собой)))
5) Кучу проводов типа Tach Check connector,Intake Air Temperature Sensor,#1 Coil Check Connector,#1 Coil Check Connector Resistor,Thermistor Control Amplifier.

Основываюсь на инфе взятой у буржуев Ultimate S13 SR wiring guide

Изображение

Сообщение отредактировал beastie: 24 ноября 2010 - 07:21

Изображение

#2 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 24 ноября 2010 - 14:36

1. канешн вырезай
2. соленоид буста не советую вырезать.... мало ли запапарка какая будет с установкой и настройкой бустконтроллера.
3. если этот датчик гура рабочий, то зачем вырезать?
4. ты имеешь в виду клапан FICD? - само собой)
5. Intake Air Temperature Sensor мож не надо удалять? а остольное вырезай

еще можно штекер с Air Regulator вырезать, не знаю как он у тя на фотке называется, прогревочный клапан короч.

Ты во всей подкапотке планирушь прибраться или только по косе мотора?

p.s. Я бы рекомендовал стремиться оставлять стоковую проводку управления двигателем и вообще собрать и завестись на стоке, как заводом производителем задумано а уже потом тюнить (бустконтроллеры всякие ставить) 100%-тно исправно работающий движок.
Silvia S13 , Silvia S14.5

#3 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 25 ноября 2010 - 16:00

2) ну во первых соленоида у меня нет,а во вторых он же буст не регулирует,он всего лишь как то плавно регулирует работу вестгейта.
3) надо проверить на своем моторе на что повлияет его отключение
4) ficd я тоже планировал вырезать.
5) Intake Air Temperature Sensor-я вообще незнаю зачем он нужен.кондишена все равно нету.плюс буржуи пишут что он не нужен.

еще можно штекер с Air Regulator вырезать, не знаю как он у тя на фотке называется, прогревочный клапан короч.

это и есть клапан FICD он подает напряжение на КХХ и тот открывает дополнительный клапан для чтобы поддерживать обороты при включенном АС.
остальную часть я оставлю,чтобы мозги могли регулировать ХХ.

В проводке есть еще такие вещи типа датчика темп.катализатора.который тоже не нужен.да и отсутствует уже)
Изображение

#4 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:26

2. мозг смотрит маф, обороты и дроссель - так он вычисляет буст, точнее ему само значение буста и не нужно, если возздуха сасет больше чем движка может прожевать при газ в пол, то мозг подает питание на этот соленоид - вестгейт открывается - обороты турбы падают - сасет меньше. т.е. именно этим клапаном управляетс буст. Проводку на него оставь!
3. я так понял что датчик давлени гура это сервисный элемент, на работу гура и темболее на работу движки он ни как не вляет
5. если он к кондеру относится - конешно вырезай... я просто подумал что может мозг по нему читает темп окружающего воздуха.... хотя с другой стороны если движка на мафе то знать температуру воздуха мозгу то и не надо <_<
6. не-не-не, аир регулатор - это КХХ, ниссановский мозг не регулирует холостые обороты с помощю КХХ, а проводочки которые из него торчат - для работы топливного насоса (правда я не знаю нахрена))))
Silvia S13 , Silvia S14.5

#5 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 29 декабря 2010 - 04:52

Начал резать)))
Вчера из наш мир покинула проводка на егр и буст-соленоид,куча мелких фишек для сервисных проверок,датчик гура,куча проводов от кондишена.
В планах дальнейшее удаление лишнего,восстановление порваных проводов на ecu-разьеме и новая изоляция)
Еще бы распиновку для power transistor'a от са18 найти,а то в моей ср-косе его небыло,нашел разьемы для него,а по проводам вообще не совпадает(
Изображение

#6 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 10 мая 2011 - 22:10

Начал резать)))
Вчера из наш мир покинула проводка на егр и буст-соленоид,куча мелких фишек для сервисных проверок,датчик гура,куча проводов от кондишена.
В планах дальнейшее удаление лишнего,восстановление порваных проводов на ecu-разьеме и новая изоляция)
Еще бы распиновку для power transistor'a от са18 найти,а то в моей ср-косе его небыло,нашел разьемы для него,а по проводам вообще не совпадает(


а фото процесса не осталось?=))
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#7 artk

artk

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 17 мая 2011 - 10:21

тема старая, но отпишусь

значит мозг управляет соленоидом буста, соленоид открывается и мозг по датчику смотрит какой щас буст. буст с открытым ВГ начинает быстро расти. при этом может возникнуть детонация, тогда мозг прикрывает соленоид, вд открывается давление наддува, буст уменьшается.

то есть по ману мотор по детонации определяет качество топлива. для премиум соленоид открыт, пока буст не выйдет на заложенный. для регуляр- не полностью открыт. если отрезать датчик буста, то соленоид открыт на 20% пока буст не наберется.

именно поетому я решил восстановить систему стоковую
Изображение

#8 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 17 мая 2011 - 13:55

вот соленоид знаем где находится,скажи только пожалуйста где находится датчик буста в ср20дет?
Изображение

#9 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 11 июня 2011 - 16:24

белый разъем под панелью справа это место соединеия с панельной проводкой справа) у тебя комбинация работала? туда был вставлен разъем?

#10 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 11 июня 2011 - 18:05

12 это если не ошибаюсь разъем датчика уровня торм жидкости, если считаешь что он тебе не нужен то режь нафиг) 9- это вообще помоему не штатное чтото) под релюшку гнездо..я у себя такой не видел)

Изображение

вот ПУП это теперь твой пуп) от него все будет исходить) он будет в районе бардачка) второй пуп должен перехатьк нему) для этого нужно будет удалить отрезок проводов 1) а отрезок проводов 2 до белого квадратного разъема теперь будет у тебя проходить за панелью) А и Б нужно так же максимально приблизить к ПУПу) укоротив их проводоку) и не забывай про массы)
так же по всей проводке что пойдет у тебя от пупа за панелью и по левому крылу будет тянутся новая коса на фары, их моторы, поворотники и сигнал)

Сообщение отредактировал ten32: 11 июня 2011 - 18:07


#11 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 12 июня 2011 - 22:46

помогите пожалуйста разобраться от чего фишки=))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#12 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 14 июня 2011 - 08:46

у тя ж все мануалы на руках, неужели не нашел эти разъемы? они из моторной косы?
Silvia S13 , Silvia S14.5

#13 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 14 июня 2011 - 09:39

у тя ж все мануалы на руках, неужели не нашел эти разъемы? они из моторной косы?


не нашел, это из основной косы фишки, с моторной косой почти разобрался. у меня нет распиновки основной (подкапотной) косы по цветам...
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#14 artk

artk

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 16 июня 2011 - 13:07

третий- датчик АБС, пятный- питание катушек и повер транза
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей