Перейти к содержимому


Фотография

180SX "OdivEighty"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 Spartak180sx

Spartak180sx

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город: Красноярк

Отправлено 24 ноября 2010 - 22:33

Всем привет!

Все началось с того, что мой друг Санчез (Sanchez) приступил к строительству машины. Я ему иногда помогал, но в тот день, когда он устанавливал двигатель, я приехать в гараж не смог! По этому поводу я сильно расстроился и решил, что я найду себе машину, что бы самому поставить в нее мотор!)

Начались неспешные поиски необходимого агрегата (на тот момент я уже купил себе КПП), и в какой-то день от Сани я узнал, что в городе есть брошенная 180sx.

История о ее приобретении для тех, кому интересно (2009 год):

Нашел человека (beastie), который мне показал, где она стояла - это был сервис.

Изображение

За 1,5 года эта трахома всем уже надоела. По словам директора сервиса, сначала хозяин был один, потом другой, за все время он всего один раз дал о себе знать, и то звонком и без особых результатов. А самое интересное, что оба хозяина были из города Тайшет, который находится в четырехстах километрах от Красноярска! После уговоров и поисков, в сервисе я наконец-то получил какой-то номер телефона и имя. Я позвонил, спросил по имени, получил ответ, что ошибся номером. Через неделю я решил набрать еще раз и поставить вопрос по другому… Человек ответил, что машина его, но секунда радости была оборвана словами: «это моя ГОНКА и продавать ее я не собираюсь»! Через месяц я набрал еще раз, и был обнадежен словами «подумаю, набери месяца через 2-3 т.к я болею»… Прошло необходимое время, я позвонил, назвал цену и сказал, что через 2 дня я буду у него. Хозяин сказал, что машина с учета снята, ПТС у него на руках.

Я позвонил своему другу Димасу (BNR34), поставил его перед фактом, что завтра утром мы выезжаем в Тайшет. На что он ответил: «хм, хорошо, что-то знакомое, но не помню точно, где это…»). Когда в 7 утра я заехал за ним, показал ему карту нашего маршрута, он попытался меня переубедить, так как ему приходилось уже бывать на этой дороге по пути из Владивостока (это один из самых трудных участков дороги). Если прямо сказать, Димас уронил кал! Тем не менее, мы поехали.

Когда мы прибыли по назначенному адресу, посмотрев в ПТС, обнаружили, что машина с учета не снята. Более того, номер двигателя в ПТС не сходился с номером двигателя, который лежал в Красноярске.

Изображение

Мы задали соответствующие вопросы хозяину. И получили ответы, из которых следовало.
1. Приобрел эту машину один человек.
2. Через некоторое время он передал ее по ген доверенности другому.
3. А этот «другой» продал ее тому, к кому мы в итоге приехали. Доверенности, естественно, уже были просрочены. То есть необходимо было ехать к первому хозяину.
4. Мы поехали к тому, кто был указан в ПТС. Он был нам рад, так как за все время ему натекло около 18 т.р. налогов. На вопрос «где старый блок», он ответил «сдан на чер.мет».

То есть перед нами стояли 2 проблемы: машина стоит на учете в Тайшете, блока с номером, который вбит, в ПТС больше не существует.

Путь решения был таков:
1. Сделать акт осмотра в Красноярске по ген.доверенности
2. Заверить копии ГТД от нового блока (которые чудом были обнаружены), чтобы в дальнейшем сделать снятие с заменой агрегата.

По возвращению в Красноярск, я начал этим заниматься. Нашел разборку, где был куплен двигатель. Там мне любезно заверили копии ГТД печатями. Через знакомых сделал акт осмотра. Так же мне требовались документы из сервиса, где якобы проходила замена агрегата. Хозяин сервиса, в котором стояла машина, мне с этим помог.

Изображение

Через месяц мы с Димасом выдвинулись опять в Тайшет. К 7 утра нам нужно было оказаться в местном ГАИ. Адски скользкая дорога в ночь на заднеприводном Марк2 на лысой резине далась нелегко.

Подали документы. Гаишник их принял, сказал, что все хорошо и попросил предоставить гос.номера, про которые мы даже и не вспоминали. Зато вспомнил первичный хозяин, что сразу после покупки авто, у него их сняли за отсутствие техосмотра. Таким образом, машина за 3 года сменила трех владельцев, пересекла несколько регионов нашей страны и все это без гос.номеров… А*УЙ! При этом хозяин абсолютно наивно полагал, что раз номера уже находятся в ГАИ, то их предоставлять не нужно, проблемы со снятием нет.

Рассказ о том, как мы вымучивали эти номера, напишу только по многочисленным заявкам. Если вкратце, то по итогу номера нашлись. Но без бутылки водки для начальника ГАИ не обошлось.

К 16:30 мы примчали на пункт регистрации, где нас никто не ждал, а накрывали на стол, отмечая, видимо, пятницу. Ни на что уже не надеясь, в пять часов мы все-таки получили документы с отметкой о снятии авто и с договором купли-продажи.

Отдав деньги последнему владельцу, мы не стали наблюдать выбивание долга за неуплаченные налоги, помчали домой.

Через пару дней, я наконец приехал в сервис за своей машиной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Spartak180sx: 24 ноября 2010 - 22:34


#2 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:15

дааа, слушай, это жесть какаято, а не покупка... Респект!
Silvia S13 , Silvia S14.5

#3 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:30

:) Герой

NISSANOHOLIC

 


#4 Ludvigvan

Ludvigvan

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:32

добился своего :)

#5 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 25 ноября 2010 - 00:53

почетно натрахался с доками))))выражаю уважение)))
и да, насчет выбития номеров требуя рассказа)):)

Сообщение отредактировал igrok: 25 ноября 2010 - 00:59

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#6 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 25 ноября 2010 - 01:30

Фаааак... Респект, конечно! ;)
В принципе, мало вообще случаев слышал, чтоб человек просто приехал, отлистал деньгу и уехал своим ходом на s13! )))))
Ну ждем продолжения!
www.nismo.by

#7 goodzilla

goodzilla

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 01:40

круто!!!! эта машина стоит всех этих усилий))) Начало у тебя было тяжелым, но проболжение легче не будет ))) Респект!! тачка -гонка!!

#8 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 25 ноября 2010 - 07:21

блин помню как он грустно так стоял под сугробом...
единственный 180сх в городе :)
TypeX MAFIA

#9 mafon

mafon

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2010 - 08:09

блин помню как он грустно так стоял под сугробом...
единственный 180сх в городе :)

Спартачочек, респект))
давай уже фотки с мордухой выкладывай))

#10 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 25 ноября 2010 - 10:57

ни когда не думал,что это действительно был такой пиздец :blink:
а ты судьбу авто выяснил?!скок она в россии уже?

Сообщение отредактировал beastie: 25 ноября 2010 - 14:17

Изображение

#11 bnr34

bnr34

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город: krasnoyarsk

Отправлено 25 ноября 2010 - 13:21

толи еще будет...
впереди еще оч много работы от покраски до конечной сборки...
не говоря о куче дней и ночей когда спартак думает как будет выглядеть окончательно его машина...
машина будет оч красивая и эксклюзивная...

Сообщение отредактировал bnr34: 25 ноября 2010 - 13:47


#12 Spartak180sx

Spartak180sx

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город: Красноярк

Отправлено 25 ноября 2010 - 20:17

всем спасибо, :)
на самом деле по машине уже много чего сделано,
все этапы постройки распишу по порядку в ближайшее время
(про номера тоже напишу)

#13 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 20:21

На аватарке она?
Фары от аккорда чтоль?? ))

NISSANOHOLIC

 


#14 Spartak180sx

Spartak180sx

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город: Красноярк

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:05

да)
фары-Odyssey RB1

#15 Spartak180sx

Spartak180sx

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город: Красноярк

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:28

НОМЕРА

Нас отправили искать номера в РЭо-МРЭО (хз куда), не очень далеко от пункта регистрации, к какому-то МУДАКУ. Он, сидя в своем кресле, кинул в меня корочку техосмотра со словами: «пока ты не придешь с таким же документом, я тебя даже слушать не буду». Затем встал и ушел. Мы сразу отправились искать начальника. Нужный мужик появился в 11:30, выслушал меня, достал журнал и сказал «ща все найдем». Задал мне вопрос, когда номера были сняты. На мой ответ Начальник, закрыв журнал, сказал, что нам нужен архив, который давно переехал, а при переезде номера могли и потеряться. Но нам может помочь один человек, который сейчас находиться на пункте ТО. Мы погнали туда.

На месте нам пришлось достаточно долго ждать нужного человека. Он был весь на суете, я на бегу объяснял ему суть дела, на что он ответил «нет проблем, помогу, приезжайте во вторник». То есть через 4 дня.

На тот момент мы с Димасом уже практически опустили руки, думали, что все против нас. Сказывался жесткий недосып и недоед. Тем не менее, нам удалось убедить Человека помочь нам сегодня.
Он отправил нас обратно в РЭО, сказал ждать его после трех. Приехал позже назначенного времени, позвонил при нас начальнику, тот так и сказал «отправь их купить мне «минералки»». Техосмоторщик пошел рыться в журналах и бумагах, отыскивать наши номера, а мы пулей сгоняли за минералкой ну и, конечно же, бутылкой водки. К тому времени к бумажным розыскам подключился уже весь отдел, но информация никак не находилась. Тогда техосмоторщик пошел искать на склад вручную. Как бы это не казалось нереальным, всего через 10 минут он вернулся с нужными железяками в руках. Оказалось, что в журнал вписали номер с ошибкой в первой букве!

Вспоминаю и роняю…

#16 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 25 ноября 2010 - 23:17

Изображение

NISSANOHOLIC

 


#17 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 25 ноября 2010 - 23:52

Дааа... С мордой смело, конечно.... Я бы даже сказал, отчаянно! :)
Как думаешь все это осилить? Я думаю, морду надо лепить из пенополистирола, пластилина и шпатли, выводить в "0", и тогда уж матрицы снимать.
p.s. о еще такая! (извиняюсь за размерчик)
Изображение
www.nismo.by

#18 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 00:20

Похоже это одна и таже.
И ещё обратите внимание, капот остаётся сток

NISSANOHOLIC

 


#19 goodzilla

goodzilla

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 26 ноября 2010 - 01:13

да... проект конечно смелый))) ничего не скажешь!! наверное первый в россии))
А фары разве нельзя ближе друг к другу поставить??

#20 mafon

mafon

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 26 ноября 2010 - 04:53

да... проект конечно смелый))) ничего не скажешь!! наверное первый в россии))
А фары разве нельзя ближе друг к другу поставить??

Парни, морда УЖЕ готова)
автор сам все распишет по порядку :)

смотрится ну прям пиздец как охуенно)

Сообщение отредактировал mafon: 26 ноября 2010 - 04:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей