Перейти к содержимому


Фотография

Ten32 200sx RB25DET NEO HOLSET SDF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#21 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 17 апреля 2011 - 15:28

На днях нашел в мешке из под своих проставок, первый чертеж, не ахти какой конечно) но на нем все понятно) Размеры конечно могут варьироваться)


Изображение

#22 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 04 июня 2011 - 15:47

Чуть чуть отпишусь, дабы совсем не стух бортовик)) конечно с местными гуру сливостроения мне не тягатся, но своим маленьким счастьем тоже хочется делится)) в начале сезона преобрел у meloman передний бампер с прозрачными поворотниками, за что ему огромное спасибо!) думал он будет ниже стока, но оказалось даже наоборот)) мой родной бампер с губой был ниже, зато насколько дикая разница в весе!) так как через два дня после установки бампера пришлось ехать на Тех осмотр, то синий бампер быстренько пыльнули в черный) ужасно конечно..но кузов пока весь такой и пока он весь дорабатывается не вижу смысла его красить)))

Изображение

Изображение

теперь можно еще опустить машину, но так как мои тайны умерли окончательно, то коплю на стойки D2..а пока спереди стоят стоковые стойки с подрезаными пружинами((

Изображение

так был рад своей банке с флейтой, что забыл прикрутить несчастную флейту и выдул ее где то подороге(( так и не нашел))

Изображение

Дядька сменил руль на замшевый и успел его весь запачкать..не практичный гад) но удобный) и наконец то у меня поселился бустконтроллер Грудди профВ, очень прсотой и понятный..надуваю 0.8 теперь 0.8 и понимаю что раньше я ездил вообще без турбины)) доволен короче))

Изображение

Изображение

Диски все еще смотрятся не плохо...но очень хочется правильных размеров и полку!)

Машина лешилась ковра (тяжелый гад и грязный) и вылезли все косяки по днищу...врпинципе дырок не было кроме небольшого слоя ржы на полу, кроме места за пассажирским сидением, там я один раз уронил акб и он вытек напол и все разъел..результа: из салона можно было рассматривать асфальт...загнал к знакомому и он мне вварил заплатку чтобы я доездил хоть до осени а там полная переварка кузова)

Изображение

Изображение

А в салоне сейчас полный бардак)) мозг под рукой всегда))

Изображение

Бордачка больше нет) вместо него алюминивая заглушка за которой стоят все блоки реле и предохранителей)

Изображение

Изображение

А это Чайник моего дружищи по работе:

Изображение

Злой аппарат-бокоходец)))

На данный момент брошу все силы и финансы на подвеску..ее состояние удручающее..в планах: стойки, алюминь в подрамник, и рычаги) Двигателя достаточно для дрифта на моем уровне, а вот подвеска подводит..нет уверенности в поведении машины..
Так же ищу болтовой каркас и задний бампер с юбкой)

Сообщение отредактировал ten32: 04 июня 2011 - 15:54


#23 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 05 июня 2011 - 11:28

ну раз все равно тишина, то все равно спрошу) если ставишь гидроручник, то нужно ли оставлять родной? просто гидру хотелось бы поставить на место штатного... и еще...может кто поможет определить производителя и реальность покупки вот такого заднего бампера? :rolleyes:

Изображение

#24 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 05 июня 2011 - 13:55

Стоковый ручник лучше оставить
Его несомненный плюсь - стоянка.


Вот представь сток ручника у тебя уже нет. Ты вжаривал, турба покраснела, приехал, надо выходить из тачки и куда-либо идти, есть турботаймер
вынул ключь и могбы уйти, НО тачка стоит под уклон , а гидра палюбому спустит давление, пока будет стоять. Что делать??

вобщем оставляй. ))

NISSANOHOLIC

 


#25 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 05 июня 2011 - 15:08

Ок) про турботаймер совсем забыл)) значит гидру буду ставить сбоку напротив ручки КПП)

#26 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 05 июня 2011 - 16:39

у меня вот тоже бордочек под блоки предохранителей пойдет :(
в пороги набрызгай ченить - а то сварные швы изнитри гнить будут.

у меня вопрос: сильно изменилось поведение машины из-за более тяжелого мотора?
Silvia S13 , Silvia S14.5

#27 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 05 июня 2011 - 22:41

помоему это Vertex Ridge
это полный боди-кит с расширением, тоесть задний бампер отдельно не поставишь :)

Изображение


жаль...хотел бы какой нить не агрессивный бампер, не с резко выдающейся юбкой..потипу моего нового бампера...

Art-mr2 если честно то я в своей машине про бордачек совсем не вспоминал) если только там чтото не начинало греметь) так что не жалею совсем...а по поводу мотора..заметил...управлять в заносе стало легче, морда хорошо прижата получается и рулевые колеса не сносит..а попа легче..кидать ее в занос мило дело сейчас..если у тебя на машине стоят нормальные жесткие стойки и стаб то минусов от тяжелого мотора не почувствуешь..имхо)

#28 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 05 июня 2011 - 22:50

кстати по поводу проварки...мне тоже уже говорили что с обратной стороны будет шов гнить..тогда вопрос..когда проваривают целиком все швы в машине как и чем покрывают швы изнутри и особенно в труднодоступных полостях???

#29 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 06 июня 2011 - 09:13

дык вариантов немного: мовилить обильно! и лучше импортным какимнить, он не ток воняет. Раз в полгода повторять процедуру.

Art-mr2 если честно то я в своей машине про бордачек совсем не вспоминал) если только там чтото не начинало греметь) так что не жалею совсем...а по поводу мотора..заметил...управлять в заносе стало легче, морда хорошо прижата получается и рулевые колеса не сносит..а попа легче..кидать ее в занос мило дело сейчас..если у тебя на машине стоят нормальные жесткие стойки и стаб то минусов от тяжелого мотора не почувствуешь..имхо)


в дрифте то понятно... а на кольце например? иль настройки подвески решают? иль с лишними 100кг под капотом нужно забыть про кольцо и джимкану?
Silvia S13 , Silvia S14.5

#30 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 06 июня 2011 - 11:35

на мертвых стоковых стойках я чувствовал разницу в весе, на кочках машина клюкала носом в плавных кочках и ехала на них галопом, на свежем стоке такого уже нет, плюс я как можно больше веса постарался компенсировать с морды, перенес акб, пластик крылья, пластик бампер, убрал все лишнее из под капота, мотор чуть облегчил впускным коллекотором) в планах пластиковый капот) сейчас совершенно не жалуюсь на управляемость) при заходе на скорости в поворот нос не кренит и не волочет, но у меня заварка сзади, поэтому кольцо и спринт по городу не очень удачная мысль для моей машины) главное чтобы кузов живой был и не гулял, ну и желательно мордочку под этот мотор усилить и стаб пожирнее повесить на всякий случай)

#31 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 29 июня 2011 - 13:22

задний бампер ориджин стайлиш аккуратный и "ванкуш", или как его там... тоже ничего=)
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#32 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 29 июня 2011 - 21:58

сегодня сломал три шпильки на заднем колесе когда ехал боком)) настоятельно советую протягивать проставки каждый раз когда снимаете колесо)

#33 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 30 июня 2011 - 08:31

а кинь пожалуйста пару фоток?)


ориджин стреам/стайлиш:
Изображение

второй не нашел пока, vertex еще можно посмотреть

Сообщение отредактировал camikadze91: 30 июня 2011 - 08:32

83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#34 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 01 июля 2011 - 17:57

утром нас 100 км/ч открылся капот((( минус капот, лобовое и крыша...и блин! не могу найти лобовое стекло...раньше видел на экзисте Пилингтон..сейчас его там нет..мин цена 10р...(( это как то обидно...посоветуйте где можно взять стеклышко....

#35 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 03 июля 2011 - 10:02

Щас глянул- производитель стекла XYG
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#36 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 04 июля 2011 - 17:18

через своих знакомых в Слав Авто мне посоветовали какую-то конторку, мне просто еще скидку сделали, так оно 2600 стоит, и 6600 стоит европейское, завтра поеду в эту контору, заодно узнаю ее название)
А пока пару фоток Флетаута: :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

на стекле отпечатались писалки омывателей))

Изображение

Изображение

Чайник на заднем фоне и все в галстуках))

Изображение

Наконец-то нам выделили достаточно большую площадку с идеальным покрытием, на которой можно еб..шить боком по полной на хорошей скорости) обул Фалькены)) Живут намноооого дольше обычных) и сразу чувствую себя дрифтером :lol:

Изображение

и про запас всегда вместо задних пассажиров резиновые огрызки)

Изображение

Капот решил порезать на воздухоотводы, пока не найду пластик..большего всего конечно жалко крышу...единственное что оставалось целым в этой машине :lol:

Сообщение отредактировал ten32: 04 июля 2011 - 17:22


#37 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 18 июля 2011 - 22:29

побывал на Нисмо свадьбе))

Изображение

Изображение

самая красивая фотография что я видел со свадьбы))

Изображение

вчера жгли на КВЦ в тольятти..там достаточно большая площадь и хорошие скорости, после таких площадок уже не хочется жечь по улицам и парковкам...
из минусов...греюсь...ездил без капота и наблюдаю потерю напряжения бортовой сети до 12.1..машина начинает тупить...начинаю копать причину)

#38 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 30 июля 2011 - 12:40

подскажите пожалуйста что за обвес? и можно ли найти такой бампер???

Изображение

#39 korrespondent

korrespondent

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 002 сообщений
  • Город: Минск

Отправлено 05 августа 2011 - 00:59

M Sports Type B
www.nismo.by

#40 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 09 августа 2011 - 01:51

Шестого числа принял участие в первых своих соревнованиях по дрифту)) кое как прошел квалу и попал в топ16. Там боролся с парных заездах со скаем моего хорошего друга, и после двух перезаездов честно слил ему))) НО!! море удовольствия и позитива и пару уроков и сразу планов вырисовалось по машине: не хватает стоек нормальных, гидроручника и нормальной ЖИВОЙ резины...на уставших покрышках там каши не сваришь..скорость они теряют мигом и разворачивает часто((

Изображение

Изображение

во время тренировки сдох генератор..починил за ночь)
Потом при тренировках в парных заездах при резком торможении развальцевалась тормозная трубка переднего контура и я успешно протаранил Чейзер которого развернуло передо мной) Но бампер, купленный у MELOMANа оказался крепкий, не потерял даже форму) у чайника же разлетелся)) а вот номер погнул((

Изображение

Изображение

Изображение

Лысая резина совсем не дымит))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пока менял генератор обнаружил что у меня прослабились все болты впускного коллектора, протянул..результат на лицо) ни подсосов, ни утечек)) но еще оказывается умер соленоид сиськи..ищу..

Сообщение отредактировал ten32: 09 августа 2011 - 02:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей