Перейти к содержимому


Фотография

S15 Little Rock'n'Roll Queen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nameless_bk201

nameless_bk201

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 23 февраля 2014 - 21:31

Давно я что-то не флудил на родном форуме... Старый проект пришлось закрыть и распродать, благо кузов остался в клубе и достался Кирюхе Kuu, над ним он уже знатно потрудился, и корч уже практически готов давать угла на ДФ) А я... Решил пойти немного дальше, на пару поколений и купил эту белую радость) НОО!!! Зреют мысли привезти распилом 180сх под корч, так что с родного форума не тороплюсь уходить)) Пока что сделаю небольшой копи-паст с драйва, а по мере созревания новых постов в моей голове буду выкладывать их тут=)
 
Такую машину не покупают случайно, не покупают ее по остаточному признаку… ее надо очень хотеть, чтобы купить, при этом прекрасно отдавая себе отчет в том, что любой ниссан-машина капризная)) сначала все как-то с деньгами не складывалось+подходящего ничего не продавали на всем небезызвестных сайтах… И тут в середине июля вижу ее, и все… Меня переклинило, и в голове только один вопрос вертится: " Где взять денег?" Психую и вместо новенького поло седан или фокус 3 беру небольшой кредит и покупаю свое счастье=) в след от родных, коллег слышу только смешки и фразы типа "лучше б новую мазду у меня забрал" или "правый руль за полмульта? Да ты че?" А мне по фигу, я не слышу, у меня прямоток=) (copy&rewrite)
 
 
… Машина в общем-то клубная, многие ее знают на nissansilvia.ru и  даже катались на ней, досталась практически в стоке… Сейчас я привожу ее постепенно в чувства, так как  в машине было очень много колхоза и сыр никак не хочет ехать. Сейчас спеки машины выглядят следующем образом(все что уже куплено, но еще не установлено пока не пишу):
 
Мотор:
китайский силикон samco sport=)
насос Walbro
подушки мотора и коробки Nismo
 
Впуск:
фильтр APEXI
 
Выпуск:
HKS Silent Hi-Power на 76й трубе — опечален после Blitz Nur Spec сильно душит, буду менять на просто HkS Hi-Power
Электроника:
Defi bf буст преша
допотопный бустконтроллер Blitz S SBC
турботаймер APEXI
 
Трансмиссия:
переход 6ступ->5ступ, купил от с13 у братьев Славян из Белоруссии, коробка была конченная, как выяснилась, сейчас заказал от с14 с Влада у всем известных торуку
 
Подвеска:
TEIN MonoFlex
 
Диски:
кованные Enkei Direzza R17 8j вкруг на зиму
 
Тормоза:
вкруг R33-gts с переходом на барабанный ручник — дикий секс на 6 часов, с валянием на асфальте при температуре +4 - мегареспектише Кириллу Kuu и Максу Max с 13го форума)
армировка Goodridge вкруг
 
Салон:
полуквоши Recaro Rs-3 — временное явление 
ручка МКПП Razo
 
Фотоссетов пока что не было, так что выкладываю фотки снятые, предыдущим хозяином
 
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал nameless_bk201: 23 февраля 2014 - 21:32

Распилы, карпилы, тюнинг, запчасти, литье - все для ваших машин из Японии, Америки и Китая

8 - 9 1 6 - 5 2 6 - 8 9 - 2 6
http://vk.com/dgarage
Андрей

Изображение

#2 nameless_bk201

nameless_bk201

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 23 февраля 2014 - 23:07

Замена выхлопа Blitz Nur-Spec на HKS Silent Hi-Power

Звук у Blitz — огонь, мне очень нравился, а соседям вособенности ;)) поиграешь так газом во дворе и 5-6 сигнализаций срабатывает))) тяжко было только на дальняк с ним ехать — голова после 5 часов монотонного буууууууу просто раскалывалась(( зато на обгон легко-люди сразу щемятся к обочине, уступают, ехали вот так как-то между потоками из Орла, дал газу и краем глаза заметил, что гаишники, ехавшие по встречке, чуть в кювет не ушли с перепугу)))) Но так как машина пока единственная в семье жена заставила поменять ОРУЩИЙ и немного прогоревший нур спек, на что-то более тихое…

Погуглив, послушав выхлоп youtube решено было взять HKS Silent Hi-Power. Купил у знакомого из Владивостока искомый выхлоп, так как ждать не было возможности, а так привез бы себе сам(если что, то я могу любой лот с Японии, Китая, Америки привезти, включая машины и мото)

Выхлоп ко мне добирался, как в принципе и любое другое железо с ДВ, 12 дней. По приезду я быстренько его распаковал и заинтсалил — весь такой блестящий, правильный, 3 дюйма от аутлета (76 мм).

Изображение
Изображение

Фишка этого выхлопа в том, что он рассчитан до 600 лс и при этом он очень тихий (такой же выхлоп стоял у всем известного Elvisа, бывшего хозяина самой быстрой сливы в Москве) — строение выхлопа весьма своеобразное: вся трасса 76мм, а в банке конусное сужение до 56 мм, все буквари по конструированию выхлопных систем гласят, что так делать можно и мощь теряться не будет… На этом плюсы заканчиваются, у меня этот выхлоп встал с самого начала как-то совсем хреново — у машины пропала тяга, ищу косяки уже месяца 4… совсем недавно знакомый подсказал глянуть затяжку болтов на турбине, т.к. после установки такого рода выхлопа крепеж турбы имеет обыкновение раскручиваться из-за 20кг нержавейки, весящей на нем. Необходимо все подтянуть и вварить в фронтпайп гофру…

Так или иначе к весне хочу поставить HKS Hi-Power)
Распилы, карпилы, тюнинг, запчасти, литье - все для ваших машин из Японии, Америки и Китая

8 - 9 1 6 - 5 2 6 - 8 9 - 2 6
http://vk.com/dgarage
Андрей

Изображение

#3 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 10:50

я на какимото любил к машине подъезжать и нажимать на газ:)) сигналки тоже орали, хотя не сказал-бы что регу громкий;)
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#4 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:38

зимой то с этим бампером ездил? встал на субподряд по уборке снега с улиц?
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#5 nameless_bk201

nameless_bk201

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 12:34

зимой то с этим бампером ездил? встал на субподряд по уборке снега с улиц?


машина встала на прикол в начале 5го декабря-рыжи убарть и подмарафетиться к сезону. ща ништяки все начну еще втыкать, потом настраиваться
Распилы, карпилы, тюнинг, запчасти, литье - все для ваших машин из Японии, Америки и Китая

8 - 9 1 6 - 5 2 6 - 8 9 - 2 6
http://vk.com/dgarage
Андрей

Изображение

#6 nameless_bk201

nameless_bk201

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 13:28

ЗИМА ПРИШЛА… ЧТОБ ЕЕ!

Еще на выходных пообещали, что во вторник повалит снег (пост датирован концом ноября 2013) и я судорожно начал шерстить авито на предмет наличия объяв о сдаче машиномест… и, о чудо! всего за 3р. совсем недалеко от меня в застекленном гаражном комплексе сдаются места — быстренько связался с миленькой бабушкой, которая барыжила местами в этом ГК, и договорился о встрече, которое в последствии и снял.

Моей девочке там сейчас хорошо, тем более что к зиме мы так и не успели подготовиться нормально — только на выходных сниму свои теины и воткну сток. стойки на зиму, ко всему еще кончились рулевые наконечники, так что сход-развал просто необходим, думаю в субботу этот вопрос закрою.

Останется на зиму сделать полный антикор с чисткой всех швов и промовиливанием полостей+надо пару маленьких рыжиков удалить

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал nameless_bk201: 24 февраля 2014 - 14:10

Распилы, карпилы, тюнинг, запчасти, литье - все для ваших машин из Японии, Америки и Китая

8 - 9 1 6 - 5 2 6 - 8 9 - 2 6
http://vk.com/dgarage
Андрей

Изображение

#7 nameless_bk201

nameless_bk201

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:10

ЗИМА ПРИШЛА… ЧТОБ ЕЕ! part 2

Наконец удалось раздобыть переднюю пару стоковых стоек на s15 и можно было продолжить готовить машину к зиме. Хотел было не терять выходной и поменять стойки с рулевыми тягами и наконечниками в сервисе, но после того как объявили ценник, решил все таки пожертвовать выходным) И вот благодаря доброте душевной моего клубня Леши Axisа, который приютил в своем гараже, дал полезный инструмент и помог с ускоренной заменой задних стоек(20 мин), я поменял нужные мне элементы подвески за 4 часа, да, долго, но это был мой первый опыт установки стоек с использованием пружинных стяжек-надо просто знать как и куда их вешать. Время было позднее и нас уже начали выгонять из ГК, собрав передние колеса понял, что с длиной рулевых наконечников промахнулся и получил спереди / _ | — ох веселая же поездочка была с волоколамки на севастопольский)))
На след день выяснилось, что сделать сход-развал на s15 из 20 близлежащих сервисов смогут только в одном, и то во вторник(( никто не умеет пользоваться измерительной линейкой, всем программу подавай. Ладно… дождавшись вторника после работы откопал сливу во дворе и покатил в джапавто(www.japauto.ru/), стоимость сход-развала 1900р…
В итоге все ништяк, желаемый результат достигнут — рулежка шикарная и теперь у меня джип грязный и высокий)))

Изображение

Изображение

Мои флексы были вымыты, обсушены и упакованы в коробку до лучших времен, т.е. до сезона))

Изображение

Изображение
Изображение

Распилы, карпилы, тюнинг, запчасти, литье - все для ваших машин из Японии, Америки и Китая

8 - 9 1 6 - 5 2 6 - 8 9 - 2 6
http://vk.com/dgarage
Андрей

Изображение

#8 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:25

так она еще и перламутровая?
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#9 nameless_bk201

nameless_bk201

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 24 февраля 2014 - 14:27

Че-то приехало…


В общем пока девочка на восстановлении кузова начинают постепенно приезжать ништяки для постройки мотора к сезону:
1. Валы Greddy SR20 Easy и ограничители рокеров Greddy
Intake Side: 256° / 10.5 Lift
Exhaust Side: 264° / 10.5 Lift
Изображение

2. Интеркуллер Greddy Spec-LS
Размеры: 280x600x76
Product : Front Mounted Intercooler Kit
Core type : 24E
Изображение
Изображение

оплачен выхлоп HKS Hi-Power, надо бы еще выпускной коллектор оплатить, но тут я весь в сомнениях… очень заинтересовал коллектор Tomei Expreme .
Изображение

Фишка его в том, что он НЕРАВНОДЛИННЫЙ и длинна его труб на порядок меньше, чем у равнодлинного, например Kakumei или HKS… если верить официальному сайту и вот этой вот статейке, то такой конфиг выравнивает и поднимает момент на низких и средних оборотах, но при этом немного уступает равнодлинному на высоких. имхо… это то, что нужно!) но как всегда все и вся смущает и говорит, что это муть…

сейчас еще подыскиваю турбу garrett 2871R, которая сыскала большую любовь среди сливаводов за счет отличного соотношения цена/качество: она дает отличный приход до 420 лс, а больше нам и не нужно — в драг мы не лезим

ну и конечно же мозги… скорее всего это будет AEM 2, хоть и космически дорого, но зато надежно)
Изображение


так она еще и перламутровая?


ага
  • Vanilla_Drift это нравится
Распилы, карпилы, тюнинг, запчасти, литье - все для ваших машин из Японии, Америки и Китая

8 - 9 1 6 - 5 2 6 - 8 9 - 2 6
http://vk.com/dgarage
Андрей

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей