Перейти к содержимому


Фотография

AEvia)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#341 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 14 марта 2016 - 17:46

Думаю на этих крыльях не имеет смысла :mellow:


Изображение

#342 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 16 марта 2016 - 11:14

молчу молчу)



#343 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:49

В конце зимы мерил компрессию, на холодную показал разброс от 8.9 до 9.1, я даже немного расстроился, нр потом кто то мне посоветовал попробовать сделать раскоксовку, но то времени не было, то настроения, то денег на масло :D 
Машина так и стояла в гараже, собирая пыль, как то в выходной решил разобраться с хх (машина хх практически не работала, глохла), пластмассового винта регулировки хх у меня практически не было, я конечно попробовал его покрутить, но он просто совсем рассыпался)) сгонял к Abdullah, он мне дал рхх, благо у него был лишний) приехал, поменял, и все заработало, машина держит хх, на холодную есть прогревочные))
Сегодня таки решил сделать раскоксовку и поменять таки масло :D 
Купил на рынке раскоксовку Lavr, заехал к знакомым в центр замены масла, купил фильтр и масло Castrol Edge Sport 10W-60...  <_< 
Поехал в гараж, в инструкции было написано, что раскоксовку заливать на прогретый мотор, накинул крылья, выкатил машину, поехал прокатился по городу:
2nnaCRdLDsY.jpg
Прокатился, дорог нету совсем...приехал, загнал на яму, залил раскоксовку и уехал домой :) 
Вечером вернулся в гараж, по инструкции от Lavr'а нужно было удалить остатки раскоксовки, завести мотор, дать поработать на холостом и потом поменять масло, ели завел после этой раскоксовки, свечи заливало, машина не заводилась, с раза 3 чистки свечей я таки завел ее, потом слил масло, ели добрался до фильтра масленого, съемника и ключа конечно же не было, открутил таки я его руками, не только же болты срывать :lol: 
Залил свежего масла, поменял колеса:
nZQuPo5sGv4.jpg
AoXdDsRp0Oc.jpg
Перегнал на законное место, дальше пыль собирать :D :
SH6AmD7uVUU.jpg
 
З.ы.: когда уже дело дойдет до внешнего вида... :huh:

Изображение

#344 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 17 апреля 2016 - 05:09

Ну так а самое интересное? Приход есть? Компрессию мерил?)

#345 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 17 апреля 2016 - 07:36

Нужно после раскоксовки проехать км 200, потом померить снова) не знаю когда я столько прокатаю) 


Изображение

#346 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 06 мая 2016 - 20:19

Наконец то я купил себе диски, конечно не такие широкие как разварки, зато ровные и легкие:
NrReMTMn1mI.jpg
Обул рещину, какая была в гараже, и поставил на машину:
VDoILPQQQaQ.jpg
fZEtr2ZgWQ0.jpg
Диски 4шт. 14е шириной 6 которые на машине, еще 2 14е шириной 7, но их не мешало бы полирнуть:
wY0y__mm4LA.jpg
 
До этого замечал, что масло с бочка ГУРа куда то уходит, периодически доливал по немногу, сегодня меняя колеса, увидел лужицу масла под машиной, проверил уровень масла в моторе, в норме, бочок ГУРа пустой, искать не стал, темно уже было... <_< 
 
З.ы.: стойки теперь точно надо закручивать, как то больно высоко выглядет :huh:

Изображение

#347 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 06 мая 2016 - 22:18

С этими дисками просится нормальный цвет,без мусорских обозначений )

#348 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 07 мая 2016 - 11:50

По поводу мусорских обозначений, согласен на все 100, но это будет когда дело дойдет до внешки :)
 
О течи масла ГУРа, сегодня перекатил машину на яму, полез смотреть течь:
1. Сопливит из под шланга подачи с насоса на рейку и "заглушки" лишнего выхода (насос хайкасный), но не критично, думаю попробовать поменять медные шайбочки под ними.
2. На рейке сопливило из под железных трубок на самой рейцке, попробовал просто протянуть их.
3. Заметил капли масла на пыльнике с правой стороны, снял пыльник, оттуда полилось масло, течет из места, где из рулевой рейки выходит рычаг, или наконечник, да, конечно объяснил я так что никому не понятно наверное :lol: итог, снимать рулевую рейку, чтобы ее снять, нужно достать мотор с коробкой, т.к. коробка практически лежит на ней, а приподнять коробку не даст тунель... :( 
 
Ну и просто небольшая панорама с гаража:
tWmcTJxAwf0.jpg

Изображение

#349 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 11 мая 2016 - 11:04

вроде это называется рулевой редуктор)

так а чего ты, ну поменяй рейку..ну или в ребилд ее



#350 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 11 мая 2016 - 11:10

а мне развары больше нравились)



#351 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 12 мая 2016 - 06:52

вроде это называется рулевой редуктор)

так а чего ты, ну поменяй рейку..ну или в ребилд ее

Попробую поискать целую, может попробую разобрать, но это все как будет настроение вытащить рейку, попробую конечно слегка приподнять мотор, не вытаскивая, буду надеяться что места хватит вытащить рейку из под мотора))

 

 

а мне развары больше нравились)

Эти конечно узенькие, пара дисков которые пошире, не так теряются в арках, но их нужно немного полирнуть) 
С разварками, объездил все шиномонтажки, никто не может раскатать, да и в последнем выезде в город, одно колесо разобралось, до гаража ехал на диске :mellow:

Изображение

#352 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 12 июня 2016 - 21:23

Пока денег нет на рейку от сильвии, да и на ремонт своей же, а делать нечего и колеса не стерты, решил сегодня выехать попробовать покататься (а то в моем архиве только фото из гаража или около гаража :lol: ) на мокрой рейке, на сухую, со снятым ремнем с насоса ГУРа, бампер пока повесил просто на 4 стяжки :D
ygNrOhqOgZs.jpg
JaYL82kLPUQ.jpg
 
и даже есть видео не большое, я лошара, да еще и руль тяжелый, но это конечно же не оправдывает :)
 
Машина вроде едет, даже дымит, а при долгом разгоне, все равно так и затупы :huh:

Изображение

#353 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 13 июня 2016 - 00:34

пуля



#354 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 13 июня 2016 - 09:08

я чет забыл, а пороги есть же?



#355 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 13 июня 2016 - 10:12

а это визуально кажется или так и есть, что заднее колесо смещено в сторону двери?



#356 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 13 июня 2016 - 21:09

я чет забыл, а пороги есть же?

Есть, но пока не ставил, как и передние крылья)

 

 

 

а это визуально кажется или так и есть, что заднее колесо смещено в сторону двери?

 

 


К сожалению пока еше не кажется, сдвинуто, писал раньше уже))
Товарищи сливоводы, подскажите, можно ли заднее колесо двинуть немного отностительно арки, не двигая подрамник, может рычагами какими, промахнулись на 1-2 см с подрамником, когда варили вроде мерили, а сейчас замечаю что колесо немного впереди, не совсем по центру арки, переваривать не хочется, как вариант приходил в голову выточить новые шайбы в подрамник, с дыркой не по центру, тем самым немного сместить его назад, но может можно какими рычагами сдвинуть? 

 


Изображение

#357 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 24 июля 2016 - 15:48

Наконец таки купил радиатор AJS:
sq5JCilK-es.jpg
Сегодня поменял, заодно переставил вентиляторы на сам радиатор, раньше между радиатором и вентиляторами был зазор см 1.5-2, думаю теперь с охлаждением проблем не будет, точнее надеюсь :D 
zi6SvkI0y-U.jpg
Ну и под капотом стало посимпатичнее, нет старого облезлого радиатора:
xtmyZgX-IXU.jpg
 
Еще начал немного полировать пару 7ок, не простое это занятие :) :
BpOjNRqEiSQ.jpg
 
Ну и всплыла новая проблемка, в баке создается давление, покатаешься, крышку бака открываешь, шипя выходит воздух, хотя вроде вентиляцию делал, сейчас вентиляция такая, клапан разряжения от волги -> сапун от газели:
5tzdqQmg7DI.jpg 
iEQayZUTECA.jpg
 
Что еще надо, хз... :huh: 

Изображение

#358 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 24 июля 2016 - 16:20

проверь правильно ли клапан стоит) он в одну сторону только продувается)


а вот карбюраторные волосатые шланги не айс, давку в 3кг они плохо держат



#359 Konst88

Konst88

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город: Ulsk

Отправлено 24 июля 2016 - 22:41

рвет их?или что? какая альтернатива тогда?



#360 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 24 июля 2016 - 22:49

 

проверь правильно ли клапан стоит) он в одну сторону только продувается)


а вот карбюраторные волосатые шланги не айс, давку в 3кг они плохо держат

Стоит правильно, то что дуется в одну сторону в курсе) я его только сегодня поставил, итог не изменился) бак "дуется"

 

про шланги буду иметь ввиду) я и не помню от чего я его поставил, но вот купленный готовый на быстросъемах, потек как только насос заработал) купил шланг, отдельно быстросъемы, итог на картинке))


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей