Перейти к содержимому


Фотография

AEvia)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#81 Max

Max

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 04 июля 2014 - 13:05

На трубке и фиттигнах собирать хорошая идея, обжимается легко, если подтекает, просто подзятянул немного и всё ок, главное с длинной трубки не ошибиться.

#82 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 05 июля 2014 - 21:36

Немного новостей, приехал бак и ручник:
Изображение
Изображение
Приятный бонус от человека, у которого заказывал все это, спасибо Вадим Изображение :
Изображение

Взял на время баллон с углекислотой, купил проволоки 0.8, ну и что сказать, я лошара Изображение , первый раз пробовал варить Изображение :
Изображение

Купил сегодня масла для гидравлики, а то мой новый "гусь", то поднимал, то нет, в общем как хотел, так и работал, долили масла, стал работать на ура Изображение , ну и собралось нас трое человек, и мы решили закинуть мотор с коробкой, просто телевизор не хочу пилить пока, так что процедура установки мотора с коробкой, немного проблематична, ну да ладно с горем пополам поставили:
Изображение
Изображение

Машина и так была не высокая, а теперь морда еще немного просела, думаю нужно будет все таки поднять немного, а то я с улицы не выеду без потери поддона:
Изображение
Изображение

Пытался выпилить дырку под кулису по аккуратней, но то тут болтиком упиралась, то там немного мешал кузов, в итоге попилили так попилили, ладно все равно нужно рамку вокруг варить Изображение :
Изображение
Изображение

Теперь нужно будет снова вытащить, кинуть трубки топлива и тормозов (не знаю почему, но они меня вводят в ступор Изображение ), сварить рамку под кулису, крепления сидений, придумать куда поставить ручник, ну сварить нишу под бак Изображение
Изображение

#83 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 07 июля 2014 - 09:25

хороша лепешка)))
а по поводу сварки: во первых учись варить не на ржавмо металле, а на чистом, желательно на 1мм или 2мм, судя про кратерам у тебя были проблемы с подачей кислоты, если кислоты мало то сварной шов начинает взрываться. ну и все, поставил сопло под углом в 45 градусов, выставил ток на троечку, подачу на 6-8, уперся хорошенько проволокой в металл или наконечник на него положил (если проволка слишком сильно торчит то лучше ее отрезать, иначе при начале сварки удочка будет скакать и сракать) Стрельнул в две секунды, чуть сместил руку и опять стрельнул прям в попу предыдущей точке)))

#84 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 07 июля 2014 - 09:56

Ты собрался вынимать мотор чтобы проложить трубки???
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#85 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 07 июля 2014 - 10:31

хороша лепешка)))
а по поводу сварки: во первых учись варить не на ржавмо металле, а на чистом, желательно на 1мм или 2мм, судя про кратерам у тебя были проблемы с подачей кислоты, если кислоты мало то сварной шов начинает взрываться. ну и все, поставил сопло под углом в 45 градусов, выставил ток на троечку, подачу на 6-8, уперся хорошенько проволокой в металл или наконечник на него положил (если проволка слишком сильно торчит то лучше ее отрезать, иначе при начале сварки удочка будет скакать и сракать) Стрельнул в две секунды, чуть сместил руку и опять стрельнул прям в попу предыдущей точке)))

Вот спасибо, будем учиться, а по подаче кислоты, это да проблема, и заключается она в том что я принес баллон, а как пользоваться не знаю, там определенное давление нужно выставлять? Металл какой нашел на том и попробовал, в выходные негде было купить нормального, исправим))

Ты собрался вынимать мотор чтобы проложить трубки???

Там места в тоннеле совсем мало, да и нужно же сварить рамку какую нить вместо дырки вырезанной под кулису, площадку под ручник, крепления сиденей, ну и покрасить все это дело, а потом уже окончательно поставить мотор с коробкой и начать собирать)

п.с. я же первый раз в этом деле, пробую делать как думаю :D
Изображение

#86 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 07 июля 2014 - 10:37

снимай-одевай мотор снизу, открутив подрамник и подвеску
кузов руками поднимаете и откатываете назад
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#87 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 07 июля 2014 - 10:41

снимай-одевай мотор снизу, открутив подрамник и подвеску
кузов руками поднимаете и откатываете назад

Я значит зря "гуся" купил? :D
Изображение

#88 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 07 июля 2014 - 10:47

не, гусь норм
Изображение
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#89 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 07 июля 2014 - 10:51

:lol:
Изображение

#90 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 07 июля 2014 - 11:09

зачем муки если есть гусь))
а про баллон да) там есть редуктор, на нем два манометра) ты открываешь основной вентиль который на баллоне, на первом манометре у тебя давление сразу поднимется до примерно 6 мПа, на втором крутилкой на редукторе нужно выставить примерно 0.3-0.4 мПа) потом нажимаешь кнопку на удочке и смотришь, не уходит ли давление в ноль на втором манометре, если все норм и давка держится то вари)

основной вентиль достаточно открыть на пол оборота)

металл можешь и этот использовать но тогда будь добр зачисть его до свежего металла) все равно придется это делать) варить ни на краску ни на грунт, ни на ржавчину не надо, сварка отвалится или прожжешь металл) для зачистки используй лепестковый круг из шкурок на болгарку, а для трудных мест мателлическую щетку на дрель)
  • RMN это нравится

#91 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 07 июля 2014 - 12:27

Спасибо, буду учиться =)
Изображение

#92 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 10 июля 2014 - 19:54

Подарки на День Рождения Изображение ковш мне, полуковш пассажиру, ну и мне и пассажиру ремни, сиденья китай, ремни beltenick с омологацие, посоветовали немного переплатить и взять их, чем китайские такаты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще отец привез сегодня железа 1мм, и профиля 40x15 думал креления сиденей из него сделать, но похоже маленький, 10x10 на каркас для рамки КПП и ниши под бак, ну и попробывал поварить сегодня, вот что из этого получилось :D
Изображение
Изображение

Пробовал варить на на 1, 2, 3, на 1 шов тоненький, на 2 вроде нормальный, на 3ке прожигает :unsure:
Изображение
Изображение

#93 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 10 июля 2014 - 20:19

Полуавтомат надо!

Облин. он и есть)))

Сообщение отредактировал Dzeam: 10 июля 2014 - 20:22


#94 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 10 июля 2014 - 20:35

Полуавтомат надо!

Облин. он и есть)))

Это и есть полуавтомат, просто я лошара :lol:
Изображение

#95 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 10 июля 2014 - 21:39

Потренируйся лучше на толстом листе, трешки хватит) Полуавтомат по звуку настраивают Треск должен быть от сварки. И присмотрись должна ванночка образоваться из жидкого металла, а потом плавно веди ее по месту сварки. как то так))

#96 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 10 июля 2014 - 21:44

Потренируйся лучше на толстом листе, трешки хватит) Полуавтомат по звуку настраивают Треск должен быть от сварки. И присмотрись должна ванночка образоваться из жидкого металла, а потом плавно веди ее по месту сварки. как то так))

Спасибо, будем тренироваться)
Изображение

#97 polotenec

polotenec

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город: Свердловск

Отправлено 11 июля 2014 - 08:42

поцарапал себе арку в лавре пока седла грузил тебе, для отправки в тк=))

#98 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 11 июля 2014 - 10:32

поцарапал себе арку в лавре пока седла грузил тебе, для отправки в тк=))

Я не виноват, я не вредный :lol:
За сидухи и оперативность респект ;)
Изображение

#99 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 17 июля 2014 - 05:00

Кто ставил себе гидравлический ручник китайский? В описании написано: " резьба: на цилиндре M8, вход в бачок 7/16-20UNF, выход из бачка 3/8-24UNF" не могу подобрать на вход и выход, еще и диаметры разные, кто ставил подобные поделитесь информацией :)
Изображение

#100 RMN

RMN

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений
  • Город: РБ

Отправлено 26 июля 2014 - 19:54

Сегодня наконец таки я добрался до рулевой, нужно было сделать и поставить проставку в рулевую рейку, долго искал токаря, т.к. с прошлым токарем, который мне точил проставки и прочую фигню, связь потеряна, и оказывается проблематично у нас в городе найти человека кто выточет по чертежу нужную деталь, ну да ладно, нашел человека, сделал по чертежу проставку и шайбу, сегодня дошли руки поставить все это дело, я снял всю рейку, практически разобрал ее, но сначала так и не понял куда что ставить, да еще и интеренет в гараже не ловит Изображение решил съездить купить пыльник, т.к. с одной стороны порванный был, поехал, купить тоже проблема, в магазинах детали только на тазы, купил пыльник гранаты от тазика, он немного короче и больше в диаметре, но вроде утянулся хомутами и не слетает Изображение заодно возле магазина порыскал в инете (домой ехать не хотелось), нашел что ставится проставка со стороны пассажира (справа), а шайба со стороны водителя (слева), ну и примерно увидел в эскизах куда конкретно что крутить, хотя резьба там только в одном месте, промахнуться грех, процесс не фоткал, т.к. заодно немного помыл рейку, и руки были грязные Изображение , в результате, вроде немного больше стал выворот, только странно то, что вправо руль немного больше крутится чем влево Изображение ну и фото того что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей