Перейти к содержимому


Фотография

Svolo4's просто S13 Silvia ;)

дрова хлам гнилоеведро

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#1 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:17

Всем привет.
Стройка машин это, наверно, болезнь. Уже два раза я зарекался, что больше не куплю себе японскую помойку, планировал спокойненько взять GT86 в ипотеку и строить по-лайту её, но... Последней каплей были слова Spark'a: "тюнить новую машину можно только, если тебе за это платят".
Продал свою S12, предварительно сняв мотор, коробас и кульки и...
Короче выбирал-выбирал, искал, пара вариантов обломилась, в итоге после длительных поисков был куплен кузов без мотора из Кемерово.
Фоточек нормальных нет, может на днях выложу то, что успели нащелкать, когда машина приехала в Питер на автовозе.

На данный момент сделано:
1) На двоих со Спарком сняли здоровенный гараж
2) Слива стоит пока в небольшом 3*6 метра, где разобрана почти до кузова.
3) Договорися с сервисом, специализирующемся на восстановлении старых ведер на пескоструй, замену того, что сгнило, покрасу и т.п. мороку с кузовом.
4) Куплено: полиуретан Prothane, китайский обвес + расширение а-ля BN Sports Blisterwide, козырек на заднее стекло, легкие шкивы допагрегатов (на ати для колена нехватило, а китайский аллюминий опасен, как показывает практика), еще какие-то мелочи... в гараже лежит то, что осталось от 12: sr20det с 2871, форсами 555 нисмо, Apexi power FC, Greddy Profec E-01, выхлоп Fujitsubo Legalis super R, маслокуллер японческий с переносом фильтра и термостатом (grex, earls, все дела), жирный радиатор, фронталка с пшикалкой, маф от фашки, коробас от с14 и еще один от с13 в ребилде сейчас, болтовой каркас, грядка датчиков. Еще кучка запчастей затарена у Санчеза...

Осталось найти стойки, сцепу и колёса, но это ещё не скоро...

Состояние на удивление хорошее. Делать надо только пороги чутка спереди ну и передний правый лонжерон-стакан-крыло: была бита и хреново сделана.

Вот такие вводные. На днях отдам машину в кузовню, наверно и фоточки нормальные сделаю...

Сообщение отредактировал svolo4: 17 апреля 2014 - 20:46

  • Ar_rT это нравится

#2 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:25

Привет привет ) Крутая у тебя 12 была. Давай фотки ^_^

#3 Max

Max

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:26

+1 за 12 и фотки))

#4 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:26

И по традиции ГДЕ СИСЬКИ????

#5 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:27

O, фанаты 12 набежали :D
Сейчас посмотрю, что там с фотками... Что то было....

#6 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:50

вот это значит фотка от продавана, перед тем, как я ему денег перевёл

Изображение

Изображение

А это фотки от продавца с процесса погрузки на автовоз...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спустя 2 недели автовоз приехал в Питер. Я еле живой, после ночной смены поехал с Михасом встречать дровишки))) Прождали пол дня на въезде в город и в итоге вот оно:

Изображение
Изображение

#7 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:52

свежее мясо!!!
эта тачка пока не достойна наклейки hoonigan :lol:
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#8 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:57

Наклейка снята. Вместе с капотом. Капот уже куплен и приехал. Дешевая китайская подделка реплика с Nismo hood.

#9 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:21

Расскажу, пожалуй, как проходил процесс покупки 13.

Была у меня 12 слива. Строил я её почти беспрерывно. Прикрутил, поездил, поломал, прикрутил, поездил, поджег, потушил и так далее. Короче ниссан. В итоге получилось что то не особо едущее из-за непонятной турбины от 34го нюр-спека, купленной на пьяную голову по неосторожности. Дело шло к концу прошлого сезона. Я купил фетишные для 12 кузова SSR XR4, правда с овощными параметрами и урвал по халяве почти новый гарик 2871. Ждал ништяков, ездил на корче на работу... Где-то в конце сентября в Питере было дрифт-мацури на автодроме, на котором я поймал под покрышку кучу острых камешков в результате многочисленных вылетов.
Камешки вроде выковырял, поехал на работу, машину ведёт. Ну ведёт и ок. Заварка, мокро... Отработал ночную смену, поехал обратно. Снова ведёт. Причём сильно так. И горелой резиной пахнет. Ну пахнет и пахнет. Корч же. Опять наверно трансмиссионка через сальник на кардан, а с него на выпуск. Подъезжаю к гаражу, пытаюсь заехать и утыкаюсь интеркуллером в порог гаража. "WTF?!!" - думаю я - "никогда такого небыло!" Выхожу и вижу, что переднее левое колесо спущено в ноль. Оказалось я на таком колесе проехал от дома до работы и обратно (около 30 км) и ничего не заметил. :)
Это стало последней каплей. Машина встала в гараж, я ждал с япы олдскульные ССРы. Когда колеса пришли, я их думал быстро поставить, но что то там не сложилось, в тормоза уперлись вроде.
Короче к середине осени я совсем офигел от поездок на метро на другой конец города и купил себе поджопом 33 ская, а заодно переехал из просторного гаража в 6х6 метров в маленький, но дешевый. Открутил от 12 турбу, чтобы поставить 2871 и забил на всё это аж до января. Как на зло погода в Питере шептала и температура воздуха редко опускалась ниже ноля. Я терпел сколько мог, но где-то в январе решил открыть сезон. Пошел в гараж, за неделю поставил турбу, форсы, потом долго возился, чтобы завести машину на нормальной смеси. Когда почти всё сложилось хорошо и машина стала подавать признаки жизни я случайно зашел на дром.ру и увидел там с13 из Якутска. Незнаю почему, но жёлтые штатные туманки врезались в мозг и я твердо решил купить 13...
План был такой:
1) Покупаю 13 (пох где, притащу в Питер как-нибудь)
2) 12 остается корчем
3) 13 строю в низкую, красивую машину на каждый день
4) 33 возит меня каждый день, т.к. две сливы один хер ездить будут 1 день из 7 в неделе, а остальное время их надо чинить.

После непродолжительных поисков была найдена голубая 13 в Саратове в расширении, с тюнячками какими-то за 170 тыс. Со стучащим рб20дет, но это мелочь же. Я договорился с продавцом, собрал бабло, купил билеты и... за сутки до вылета он позвонил и сказал, что передумал...
Это меня прям подкосило. В то же время мне построили наконец-таки квартиру. Переезд, ремонт, покупка мебели, вот это всё. Я уже передумал брать 13, чему была очень рада моя супруга. Как то вечером после 4 дней подряд, проведенных в Икее мы сидели в скае на парковке и тут я понял, что: "я мальчик, я не хочу выбирать какого цвета будет смеситель в кухне, а хочу выбирать обвес на 13 сливу", как раз нашелся покупатель на кузов 12. Из нее был довольно быстро выдернут мотор, коробас, электроника и кульки, а кузов с подвеской продан.
Параллельно шли долгие поиски и вроде я остановился на 13 Serch'a которую он тут продавал. Торговались очень долго, вроде сошлись в цене, но потом я куда-то потерялся, параллельно обдумывая, что сливу Serch'a один хрен красить, а в Кемерово за муку отдают кузов довольно таки живой.
Примерно так. Деньги перевел, пару недель подождал и вот оно, стоит в гараже, ждет своей участи...

Сейчас как то так сложилось, что и 33 я продал, снова на работу на метро, но это буквально на пару недель, поджоп скоро будет, а 13... за её руль я думаю еще пол года не сяду, это минимум....

#10 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:33

Привет привет ) Крутая у тебя 12 была. Давай фотки ^_^

12 была так себе, скажем прямо.
Но это простительно, для бывшего маздавода ;)
это пишу для стимулирования постройки хорошей 13 на этот раз.

а фото - их есть у меня!

Изображение

Изображение

Изображение
Кастом мэйд все дела


Изображение

Изображение

Изображение

А вот и название для бортовика!


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#11 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:39

все круто конечно. но где сиськи???)))

12 слива огонь была) так все-таки направление какое? пузом тереть или хвостом подметать?))

#12 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 17 апреля 2014 - 16:42

считаю направление определено на полгода))
Изображение
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#13 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 17:04

Ну а какое может быть направление с обвесом BN? :) Пузом, пузом. Но комплект сменных колёс назад куплю, конечно. И бампера-пороги надо как-то так поставить, чтобы снимались быстро )))

#14 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 17:10

Только сейчас увидел сообщение от Спарка. Видок у меня адовый. Поставлю на аватарку вк xD

#15 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 17 апреля 2014 - 19:52

хватит игнорить правила форума) давай сиськи уже)

#16 muxac

muxac

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:10

Во довольная физиономия)))
Изображение

Сообщение отредактировал muxac: 17 апреля 2014 - 20:12


#17 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:20

хватит игнорить правила форума) давай сиськи уже)


Ок, ок.
Такие сойдут:
Изображение
?

#18 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:31

Изображение
Последняя фотка живой сливы.
Дети, не повторяйте этого дома.
  • Yevgeniy это нравится


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#19 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 17 апреля 2014 - 20:39

Изображение
Последняя фотка живой сливы.
Дети, не повторяйте этого дома.


не, ну ты самую удачную выбрал, конечно ))))

#20 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 18 апреля 2014 - 06:16

а 13... за её руль я думаю еще пол года не сяду, это минимум....


Чет какой-то изначально неправильный настрой
  • svolo4 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей