Перейти к содержимому


Фотография

Remy (Thirteen) Hadley

RestoMode

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#241 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 17 ноября 2015 - 17:27

Сливаться это вряд-ли. При таких ценах, я бы себе на жизнь этим зарабатывал, а то чёт надоело по клавишам долбить и юзверей обзванивать. Но у нас спроса на подобное нет. Зарабатывать на жизнь ремонтируя чужие короллы - безперспективняк, мало прельщает. Хотя хз куда кривая заведёт. Дострою портфолио, дострою свой нормальный большой гараж и буду принимать заказы)))) Но местные желающие наверное уже состарятся и охладеют к своим ведёркам)))



#242 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 18 ноября 2015 - 01:13

Ну тогда +13 к Ками, как решишься, маякуй))))


私は巨乳が大好きです。

 

 


#243 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 11 декабря 2015 - 19:09

К NismoBrothers приехал распил 180TypeX, а ко мне из этой партии, редкий оригинальный руль NISSAN MOMO с подушкой и рулеткой

 

normal_IMAG0973.jpg

normal_IMAG0974.jpg

 

Мне конечно больше нравятся трёхспицевые рули, но редких оригинальных трёхспицевых рулей с подушкой на 13 не бывает)))) Буду юзать четырёхспицевый. Тем более, что выглядит и ощущается в руке он вполне себе ничего! Необходимо только несколько его обновить, заменив кожаную обшивку, да и шов которым сшит яко-бы бесшовный руль мне не по душе. В связи с этим нахожусь в поиске хорошей, гладкой и перфорированной кожи, желательно Итальянской.

 Установка руля с подушкой безопасности изначально входила в мои планы, т.к. в итоге строительства хотелось получить максимально современный автомобиль в кузове S13, выбор был между этим рулём с яхи – за кооонские деньги и стоковым рулём S15, что в двое дешевле. Но S15 это уже не та эпоха, пострадала бы карма)))

 

Приехала зенке оптика в афигенном состоянии! Спасибо STRGARAGE)). Хочу чтобы светило, будет правильный ретрофит.

 

normal_IMAG0964.jpg

normal_IMAG0965.jpg

normal_IMAG0966.jpg

normal_IMAG0967.jpg

 

Габарито-поворотники жигильме стайл)) В рассчёте на инсталяцию ДХО.

 

normal_IMAG0975.jpg

normal_IMAG0977.jpg

 

 Зарекался я не брать Б\У юзаные по Раше запчасти, но запчасть редкая… и всё бы ничего, но продаван не упомянул о том, что стёкла приклеены намертво к корпусу на герметик, и плюс ко всему этому безобразию на одном из габаритов имеется такая нефиговая снежинка((. Ну да ладно. Возможно закажу новые стёкла в будущем.

Ещё чувак спас из под Японческого пресса пипку на MOMO Sport.

 

normal_IMG-20151203-WA0000.jpg

 

Теперь основная тема. Нарушу хронологию событий, разнеся картинки по рубрикам, но так понятнее для мозга :)

Багажник:

Изнутри решил целиком проклеить кузовным герметиком. Сгниёт – да? Нет, Наверное? Да и ладно! Никто не знает. На мой век точно хватит, всё равно планирую качественную вибро-тепло-шумо изоляцию этого элемента. Положительный эффект ощутился на следующий же день. Постукивания по наружной обшивке стали глухими, при обработке грунта рубанком деформации обшивки значительно снизились.

 

normal_IMAG0862.jpg

normal_IMAG0864.jpg

 

normal_IMAG0867.jpg

 

Первый слой грунта

 

normal_IMAG0885.jpg

 

Проявка

 

normal_IMAG0887.jpg

 

Дефекты

 

normal_IMAG0889.jpg

normal_IMAG0890.jpg

 

Убраны

 

normal_IMAG0890.jpg

 

Второй слой грунта

 

normal_IMAG0913.jpg

normal_IMAG0957.jpg

 

Третий слой Тёмно серый

 

normal_IMAG0961.jpg

 

Внутрянка – Dart Waider is coming )))

 

normal_IMAG0986.jpg

normal_IMAG0987_BURST002.jpg

 

Глянцевый акрил в два слоя, + немного пыли ((( ну и ладно. В итоге видно будет только ободок)) от всей окраски. В сл. Раз выложу высохший результат. Получился он удачнее чем фото мокрого.

 

Двери:

Просто продолжение выравнивания поверхности.

 

normal_IMAG0876.jpg

normal_IMAG0879.jpg

normal_IMAG0880.jpg

normal_IMAG0881.jpg

normal_IMAG0915.jpg

 

Да ну его нафиг этого «Императора» с его качеством(((

На одной из дверей нижнее нижний шов загерметизирован рядом. Сам изгиб чуть покрылся ржавчиной пришлось полностью очищать шов от заводского герметика, грунтовать и укладывать новый герметик.

 

normal_IMAG0968.jpg

normal_IMAG0969.jpg

normal_IMAG0970.jpg

normal_IMAG0971.jpg

normal_IMAG0989.jpg

normal_IMAG0990.jpg

 

Капот:

Здесь пришлось потрудиться. Для начала отмыл внутреннюю часть от напылений - подобие мовиля. Внутри силовой конструкции – штука хорошая, а когда снаужи лук лай – не очень.

 

normal_IMAG0897.jpg

normal_IMAG0916.jpg

 

Изучил дефекты, кое что поправил и начал снимать краску, готовить под шпатлевание. Надо заметить, что ТК не мало вмятинок насодила на капот :( Возите железо в обрешётке! Потратил почти целый день…

 

normal_IMAG0918.jpg

 

Капот тоже не обошла учесть багажника – каркас загерметизировал.

 

normal_IMAG0948.jpg

normal_IMAG0949.jpg

 

 

normal_IMAG0954.jpg

 

Подвес. В таком положении нанёс эпоксидный грунт. Решил, что лишним не будет…

 

normal_IMAG0955.jpg


  • MidnightDragon и AlexM любят это

#244 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 11 декабря 2015 - 20:26

Таки да, на другой машине покрыл герметиком так же багажник,в итоге там скапливается влага,в итоге уже рыжьем потягивает, лет 5 прошло правда как сделал это =)



#245 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 12 декабря 2015 - 03:54

Антикором обработаю полости, должно жить!



#246 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 декабря 2015 - 13:20

Кстати на нисмо гудке случайно номерка сзади нет?, я так понял ты вместо момо его хочеш поставить.



#247 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 12 декабря 2015 - 17:53

Ещё не приехал. Установлю на продаваемый руль.

#248 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:41

Следующей задачей было раскатать арки передних крыльев. Для её реализации было необходимо усилить нижние кронштейны передних крыльев, раздобыть раскатчик и совсем уже в идеале купить целое левое крыло. Последнее оказалось задачей не по финансам, т.к. пока купить его можно только на яхе, а курс сейчас игогошеньки. Об остальном по пордку.

Выжило по одному кронштейну. Один от Сильвии, втрой от Стовосьмидесятика. Почистил, изготовил шаблон усилителя, саму деталь вырезал из остатка листа 1мм. Приварил, зачистил, загрунтовал, наклепал гайку М6 (крутая штука гайко-клёпка). Кронштейн стал на много жёстче. Меня полностью устраивает. Далее в покраску и антигравийку, сварочные точки будут почти не заметны)).

normal_IMAG1064.jpg
normal_IMAG1065.jpg
normal_IMAG1071.jpg
normal_IMAG1072.jpg
normal_IMAG1122.jpg

Кстати не стоит недооценивать его функцию. Мало того что это какая-ни какая опора, так он ещё и разводит нижнюю часть передних крыльев на необходимое расстояние от лонжеронов.
Пришлось прикрутить переднюю подвеску, хотя её всё равно рано или поздно надо было бы прикручивать для транспортировки кузова в молярку. Раскатчик как и в прошлый раз позаимствовал у Андрея, за что ему большое спасибо :)
Как-то есть только фото арок до раскатки, но повторюсь – они не очень изменились. После раскатки сложился горизонтальный кант с ушами под крепление подкрылка и что самое не приятное крылья поднялись, что потребовало их подгонки до стоковых параметров. Теперь я понимаю выражение RIDER’а что много времени потратил на крылья, все крылья в том числе и передние. Хоть моя раскатка – детский утренник по сравнению с его
q7NWW3xTfCY.jpg
Но всё равно приходится снял постучал, установил, прикрутил х200раз.

normal_IMAG1080.jpg

Для правильной установки расатчика пришлось установить Nismo стойки, хоть раскатчик и имеет регулировки, но так было правильнее и лучше, т.к. они короче стока где-то так

normal_IMAG1085.jpg


По той же причине пришлось воспользоваться проставками +30))

normal_IMAG1089.jpg

В целом катнулось неплохо. Только с левого крыла со страшным треском отлетала шпатлёвка. Предыдущий его ремонт оставлял желать прямых рук ремонтникам – форма далека от идеала секси жолобок выведен не пойми как, по итогу левое крыло в месте стыка с бампером на 5 мм короче правого.

normal_IMAG1119.jpg

Установил бампер, кронштейны фар. Когда их отрыл из какой то коробки, оказалось что они все мятые, правленые, только под замену. Установив фары, проявились неровности в зазорах фара-ампер, которые уже исправил, ну или сделал похожим лево и право, по приезду кронштейнов надеюсь всё будет ещё ровнее.

normal_IMAG1123.jpg
normal_IMAG1124.jpg
normal_IMAG1125.jpg
normal_IMAG1126.jpg

В промежутке между раскаткой, подгонкой крыльев, закончил подготавливать капот.

normal_IMAG0994.jpg
normal_IMAG0995.jpg
normal_IMAG1101.jpg

Чёёрный))

normal_IMAG1106.jpg

Замаскировал

normal_IMAG1146.jpg

Установил. Капот лёг на левое крыло. Поправил, примерил оптику, зазоры разошлись, и в общем габарит в левом крыле устанавливается как-то с натягом. Устал править то, что нужно заменить, решил обойтись полумерой. Жду ноускат, приварю не мятую законцовку крыла. На задних крыльях такая операция не приемлема, та как заднее крыло – часть кузова, жёсткость, безопасность, а на передних почему бы и нет. Оставил пока левое крыло в покое.
Занялся мелочёвкой – зеркала, дверные ручки. Ручки взял комплект с распила, разобрал. С зеркалами всё хуже. Пришлось собирать из двух комплектов один.
Кронштейн зеркала 1998 года: Коррозия алюминия

normal_IMAG1149.jpg
normal_IMAG1150.jpg

Слева анодированный кронштейн 88 года, справа не анодированный 98 года. Пластиковые треугольники тоже взял от “88

normal_IMAG1154.jpg

Спилил надписи на зеркале. Просто не они мне не нравятся

normal_IMAG1155.jpg

Затёр в сборе

normal_IMAG1156.jpg

Потому что. Эти адовые наплывы, огрехи литья. Не давали мне покоя. Почему на Прелюдовских зеркалах такого нету?.. (риторический вопрос :D )

normal_IMAG1160.jpg

Затёрто

normal_IMAG1173.jpg

Грунт

normal_IMAG1186.jpg
normal_IMAG1189.jpg

Второй слой затёрт. Ручки готовы к покраске.

normal_IMAG1200.jpg

На внешние части зеркал нанёс грунт с небольшой добавкой эластификатора. ПО нашим дорогам хоть на целиком резиновой машине передвигайся, всё равно сколы на лкп будут(( В общем посмотрим через пару лет как себя такой грунт покажет

normal_IMAG1201.jpg


Теперь ништяки :)

Приехали почти все стоковые наклейки. Не хватает только инфы об антифризе и размере и давлении колёс. Первую докуплю отдельно, С колёсной замучусь по другому.

normal_IMAG1176.jpg

Приехала широкая зенке губа от 180SX. Полеуретан. Состояние норм. По некоторым креплениям болт-он, Вот только оказалась великовата. Но уже знаю как доработать, наростить, выдвинуть вперёд.

normal_IMAG1181.jpg
normal_IMAG1185.jpg
normal_IMAG1195.jpg
normal_IMAG1197.jpg
normal_IMAG1191.jpg

Только сегодня забрал чумовые хрустальные габаритоворотники в бампер. Да ещё комплект.)) В очень хорошем состоянии, Спасибо Lex

normal_IMAG1204.jpg

На горизонте мАячит покраска

Сообщение отредактировал meloman: 07 февраля 2016 - 09:03
от слова МАЯК, блеать

  • MidnightDragon, Kouke S14 и AlexM любят это

#249 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:20

Мб все таки гриль решетку?  Или я один недолюбливую эту вставку =))

На телевизоре у радиатора там сколько наклеек? одна желтая нет?



#250 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 05 февраля 2016 - 17:40

Решэтэ будет а-ля 32 гибрид из сток и кривотюнинговой. На телеке у всех по разному наклеек. Обычно две



#251 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:29

Блиииин.... Сорян... Я совсем забыл, что ты крыло спрашивал... Пни меня в вацап пожалуйста, я как раз буду в гараже на днях, сфоткаю тебе все, которые есть


私は巨乳が大好きです。

 

 


#252 RIDER

RIDER

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город: УФА

Отправлено 05 февраля 2016 - 22:28

Смотрю и пот течет, как вспомню сколько времени я зазоры подгонял :wacko:  удачи бро, терпения)



#253 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 06 февраля 2016 - 13:20

Хм если я правильно понял то усилитель вот под этим номером идет да? 6318235F00 

Просто не помню чтоб они были ни на крыльях что я вез с япы,ни на моем,ни у друга на сливе=))



#254 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 06 февраля 2016 - 16:19

Такие штуки оем есть у всех, просто они ооооооочень редко бывают не гнутые и народ их выкидывает, и пипец зря!


私は巨乳が大好きです。

 

 


#255 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 06 февраля 2016 - 18:10

Хм надо покопаться может найду их, или вообще на кузове остались, новые впринципе стоят терпимо,если привезти получится конечно=)



#256 Kouke S14

Kouke S14

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город: екатеринбург

Отправлено 07 февраля 2016 - 03:16

в восторге от бортовика,читал на одном вздохе. Удачи в постройке 



#257 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 07 февраля 2016 - 07:00

 
STEPS

Отправлен Вчера, 22:10

Хм надо покопаться может найду их, или вообще на кузове остались, новые впринципе стоят терпимо,если привезти получится конечно=)

 

 

 

Не правильно вставил одну из первых фото про эти кронштейны. Переделал, там видно как оно стоит.

 

 



#258 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 07 февраля 2016 - 18:59

Спасибо, таких точно у меня не было, важный момент.



#259 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 08 февраля 2016 - 14:11

я взял кусок алюминивого профиля

согнул и прикрутил к крыльям.

я колхозник.




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#260 1xlopok

1xlopok

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Город: СПб

Отправлено 08 февраля 2016 - 15:35

тоже замутил из металла, делов то )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей