Перейти к содержимому


Фотография

Remy (Thirteen) Hadley

RestoMode

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#461 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 18 июня 2018 - 17:23

Да да, всё так как у тебя, и у меня теперь. Иногда тороплюсь.

#462 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 18 июня 2018 - 21:49

Я был бы крайне рад чтоб у меня было как у тебя :D

Т.к пока у меня кронштейн ни к чему не прикручен,  ждёт установки крыла, я просто фото смотрел и вспомнил этот момент.



#463 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 20 июня 2018 - 08:40

Как же все охуенно, Дима!!!
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#464 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 13 июля 2018 - 09:39

Пятница день 13.

 

Не стал прислушиваться ко мнениям о парниковом эффекте после применения теплоизоляции, а просто взял и наклеил на высокие и вертикальные поверхности Сплен 4мм. Считаю что температуру в салоне должен создавать климат, который есть (электронный), а ни как не тоннель с выштамповкой под каталитический нейтрализатор.

 

normal_IMAG7341.jpg

 

Теплоизолирующие коврики, как и планировалось сделал съёмными, приклеивать не стал. На клейкую часть Сплена приклеил акрил.

 

normal_IMAG7346.jpg

normal_IMAG7349.jpg

 

Когда-то давно летом, года три назад отмыл ковролин с распила, максимально демонтировал стоковую шумку, свернул и на склад. Теперь настало его время.

На пластиковые фиксаторы наклеил полоски Маделина дабы не царапали скобами порог изнутри.

 

normal_IMAG7343.jpg

normal_IMAG7345.jpg

 

В качестве шумополатителя использовал новый для меня материал STP BlackTone 4мм. Наклеил его на внутреннюю часть ковролина.

 

normal_IMAG7351.jpg

normal_IMAG7352.jpg

normal_IMAG7354.jpg

 

BlackTone 4мм, 4мм Сплен, пара миллиметров вибры, стекловолокна и упрочняющей мастики, позволили ровно уложить напольное покрытие. Толщина шумки почти как сток. Про эффективность расскажу только после некоторого времени эксплуатации.

 

normal_IMAG7356.jpg

normal_IMAG7357.jpg

 

Временные оригинальные коврики, приобретённые у NismoBrothers в первые дни владения 13

 

normal_IMAG7358.jpg

 

На точки собрал паяльником правую сломанную часть водительского кресла, зачистил, обезжирил и проклеил чудо клеем 3М 05900 с армированием стекловолокном (по технологии RIDER’а). Получилось довольно-таки незаметно, изгибается не трескается. Надеюсь походит.

 

normal_IMAG6675.jpg

normal_IMAG6676.jpg

normal_IMAG6678.jpg

normal_IMAG6679.jpg

 

Пазл из винтов и фурнитуры

 

normal_IMAG7361.jpg

 

Сборка

 

normal_IMAG7362.jpg

 

Установил водительское кресло, залез и кайфанул. Японцы как буд-то под меня их проектировали. Плечи на уровне поддержи, только н-даа… посадка сложнее чем в Прелюд, места в салоне меньше.

 

normal_IMAG7364~0.jpg

 

На следующее утро Тринаха поехала в душ на водный тест. Поехала своим ходом из гаража под навес. Наверное можно считать это первым выездом. Поливал её минут пятнадцать, затем проверял герметичность стёкл. Вроде все в порядке. Можно собирать салон!

 

normal_IMAG7366.jpg

normal_IMAG7367.jpg

normal_IMAG7368~0.jpg

 

На торпедо изнутри BlackTone и битопласт

 

normal_IMAG7369~0.jpg

normal_IMAG7372~0.jpg

normal_IMAG7375.jpg

normal_IMAG7376.jpg

 

С родных панелей дёрнул светильники нижней подсветки, отмыл и заменил лампы на новые KOITO.

 

normal_IMAG7378.jpg

normal_IMAG7379.jpg

 

 

Потихоньку обрастает детальками

 

normal_IMAG7384~0.jpg

 

Отмыл и оклеил бипластом панель крышки багажника. При установке выяснилось что куда-то похерилась одна клипса. Придётся до заказывать, ждать месяц и конь цена((

 

normal_IMAG7385.jpg

normal_IMAG7387.jpg

normal_IMAG7389~0.jpg

 

Ванишем для ковров и профамом 2000 отмыл потолочку. Высушил под солнцем и оклеил бипластом 4мм.

 

normal_IMAG7382.jpg

normal_IMAG7391.jpg

 

Установлено.

 

normal_IMAG7393.jpg

 

При ревизии переднего светильника выяснилось, что колхозник с распила устанавливал диодные лампы, что идёт в разрез с концепцией данного авто. Вернул сток.

 

normal_IMAG7394.jpg

 

Салонное зеркало, пусть даже оно и с трещинами оставил родным от купе. От сутулой оно длинное вытянутое, не формат. В продажу.

 

normal_IMAG7395.jpg

normal_IMAG7397.jpg

 

Пыльники передних ремней безопасности вовремя дёрнул с распила у NismoBrothers в те же стародавние времена.

 

normal_IMAG7398.jpg

 

Новые замки заднего дивана     @Венталь привет))

 

normal_IMAG7399.jpg

 

Верхние боковые панели в необходимых местах изнутри проклеены бипластом и маделином

 

normal_IMAG7401.jpg

normal_IMAG7405.jpg

 

Боковые панели, как и торпедо проклеил и BlackTone и битопласт

 

normal_IMAG7408.jpg

 

Достал из склада, установил диван

 

normal_IMAG7409.jpg

 

Взамен старых ДВП заглушек багажника изготовил новые

 

normal_IMAG7417.jpg

normal_IMAG7418.jpg

normal_IMAG7419.jpg

normal_IMAG7422.jpg

 

Дверные карты пока накинул старые, предварительно помыв их прямо керхером. Т.к. на новых отклеился материал обивки и ни в какую не хотел возвращаться обратно. Вот и качество. Старым пофиог – керхер не отодрал, новые отгнивают самостоятельно.

 

normal_IMAG7423.jpg

 

Салон пёстр и разнообразен. В дальнейшем ждёт перетяжка всего, но денег на это пока нет ни сколько. Не парюсь буду ездить как есть. Первый маршрут Сход-Развал, Техосмотр, гараж. До получения страховки.

 


  • MidnightDragon, safinarturfar, Smoky и еще 1 это нравится

#465 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 13 июля 2018 - 20:10

Да тут уже все готово, и че мы теперь делать будем, с таким кайфом ждем эти посты!

 

П.С  Однако не знал что зеркала у них разные...


Сообщение отредактировал STEPS: 13 июля 2018 - 20:11


#466 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 13 августа 2018 - 15:52

Убрал шагрень и отполировал капот. Помыл и приделал писалки и передний уплотнитель капота.

 

normal_IMAG7435.jpg

normal_IMAG7437.jpg

normal_IMAG7439.jpg

normal_IMAG7450.jpg

 

Необходимое количество оригинальных наклеек на верхнюю планку телевизора, лючок топливного бака,

 

normal_IMAG7442.jpg

normal_IMAG7448.jpg

 

На заднюю (оригинальную, временную) полку, отлично зашли сетки от Прелюда. Оригинал не найти, а дыры в багажник прикрыть самое оно

 

normal_IMAG7452.jpg

 

Необходимый минимум выполнил, поехал на сход развал, ТО, страховку.  #выезд2018!

 

normal_IMAG7455.jpg

normal_IMAG7456.jpg

normal_IMAG7458.jpg

 

Как оказалось, событие это очень волнительное. Седины в висках добавилось. Но на обратном пути уже более менее освоился и всунул ей по трассе ***км/ч)).  Ох она поёт выпуском, после стокового Прела так непривычно. Позже пришлось заменить 60.5 мм заслонку от дросселя на 64мм. Стало тише в закрытом состояние.

По итогу сход-развала вопросы только к заднему правому колесу. Чуть-чуть не похож развал на левое. В остальном всё хорошо.

 

До собрал салон, радио на оригинальной голове пока переделать на удалось, подключил через укв-фм адаптер. На удивление станции принимаются отлично, гораздо лучше чем на Преле с его только настекольной антенной. Хотя может и ничего удивительного такой штырь вылазит.

 

normal_IMAG7459.jpg

 

Из эко кожи Наппа, изготовил новый кожух ручки КПП.

 

normal_IMAG5840.jpg

normal_IMAG6043.jpg

normal_IMAG7461~0.jpg

normal_IMAG7462~0.jpg

normal_IMAG7463~0.jpg

normal_IMAG7466.jpg

normal_IMAG7468~0.jpg

 

Продолжил долгий, нудный процесс борьбы с шагренью. Замыл оставшиеся части кузова. P1500, P2000, Trizact 3000. Вымотало меня почти так же как сдирание многослоём краски при подготовке деталей.

 

normal_IMAG7470.jpg

normal_IMAG7471.jpg

normal_IMAG7473.jpg

 

Помыл

 

normal_IMAG7478~0.jpg

 

И приступил к полировке.

 

normal_IMAG7485~0.jpg

normal_IMAG7486~0.jpg

 

Последним штрихом к повседневной эксплуатации стали брызговики. Родные с убитыми резинками, но пластик в хорошем состоянии.

 

normal_IMAG6774.jpg

normal_IMAG6775.jpg

normal_IMAG6776.jpg

 

Удалил лишнее

 

normal_IMAG6778.jpg

 

Покрасил

 

normal_IMAG7335.jpg

 

В оригинале конечно брызговики слишком громоздкие решил выкинуть убитые резинки , а из универсальных Спарко)))) брызговиков изготовить, повторяющие контур пластика, с 10мм выпуском вниз.

 

normal_IMAG6772.jpg

normal_IMAG7495.jpg

normal_IMAG7496.jpg

normal_IMAG7498~0.jpg

normal_IMAG7499.jpg

 

Задние крепления задних брызговиков закрепил на хондовские клипсы-гайки ниссановскими болтами. Встало всё идеально

 

normal_IMAG7500.jpg

normal_IMAG7507.jpg

normal_IMAG7501~0.jpg

normal_IMAG7503~0.jpg

normal_IMAG7504.jpg

 

В итоге передние новые брызговики получились прям отлично, по современному, мне нравится, а вот заводская форма задних, как=то не очень по мне. Слишком скруглённые к центру.

 

normal_IMAG7508.jpg

normal_IMAG7512.jpg

 

И вот после четырёх с половиной лет работы, успехов и не удач, одним прекрасным утром моя Тринаха ждала меня на парковке перед домом. Теперь езжу каждый день, привыкаю.

 

normal_IMAG7513.jpg

 

До и после :)

 

normal_IMAG6318~0.jpg

normal_IMAG7514.jpg

 

 

normal_IMAG7520.jpg

 

PS: Едет она конечно совсем по другому чем Прелюд. Чувствуется ровная развесовка, отсутствие 800 кг на морде позволяет с меньшим ходом подвески проходить по волнистой дороге. В поворотах крены меньше. За 100 км\ч едет уверенно, ровно, без колебаний. Есть впечатление, что третья передача включается как-то нехотя и иногда подвывает. Но коробка и мотор дело наживное. Может так и должно быть, может и нет, судя по тому мотору что мне достался с распила вполне предполагаю, что и коробка может быть слегка изношенной.

 

PPS: Бортовик на данном этапе не заканчивается и не закрывается. Впереди перешить салон и ещё много мелочей которые ещё не доделал.

 


  • MidnightDragon, beastie, 1xlopok и 3 другим это нравится

#467 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 13 августа 2018 - 23:53

Это ж просто хэпи энд в длинном сериале :D  просто "мечта" половины клубней взять в один день и написать такой пост :)

Давай пиши есчё, я уверен что просто ездить на стандартной машине тебе вскоре надоест :)


  • safinarturfar это нравится

#468 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 13 августа 2018 - 23:54

я же вроде б предлагал тебе стоковые решетки динамиков?!



#469 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 14 августа 2018 - 03:07

 
man_in_the_street

Отправлен Сегодня, 03:54

я же вроде б предлагал тебе стоковые решетки динамиков?!

 

 

 

Не, кому-то другому предлагал. Да мне эти вкатили. плоские аккуратные.



#470 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 14 августа 2018 - 10:51

Низкий поклон за такую проделанную работу!
Теперь только по выставкам катать B)



#471 anybody

anybody

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 14 августа 2018 - 11:35

Ближе к окончанию поста меня постигла грусть, что интересное многолетнее чтиво заканчивается

Поздравляю



#472 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 14 августа 2018 - 17:14

Ну их нахер эти выставки. Она не идеальна.



#473 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 14 августа 2018 - 23:23

 

Ну их нахер эти выставки. Она не идеальна.

 

Если посмотреть остальные бортовики, то твоя слива только под слово идеальна подходит)


В любом случае,
 

press f to pay respect

 

c1ciiaxv8xs-kopiya.jpg


  • safinarturfar это нравится

#474 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 21 сентября 2018 - 08:09

Со времени первой поездки прошло уже больше месяца. Поделюсь впечатлениями.

Как уже говорил, Тринаха едет здорово. В меру жёстко, плотно, боковая поддержка житиару кресел очень радует, руль удобный, расположение педалей удачное, перегазовка пяткой легко и не принуждённо))), приборная панель симпатичная, легко читается, уже привык, что приборы расположены наоборот по сравнению с Прелом. Немного обламываюсь по утрам рукоятка кпп холодная. Уже думаю как исправить. Кожаный чехол, что-ли сообразить)).

 

Мотор. По ощущению мотор верховой. Т.е. с низа не то чтобы не едет, а постоянно просит передачу по ниже, начинает дёргаться, возмущаться (1,6 на i30 ведёт себя гораздо лучше). Но от 2к уже вполне так хорошо тянет жужжит :)  Отсечку, как Поддубный ещё не проверял))) но стрелку спидометра уже несколько раз укладывал. Надо сказать, что делает это он очень охотно и дискомфорта при этом не испытываю ни какого. Тринаха в таком режиме едет стабильно, но быстро заканчивается подходящая трасса))). После установки мотора проехал 2т.км. на том масле которое было залито ещё на родине. Для ровного счёта до пробега 140 000км, затем сменил на наше. Решил буду лить топовый лукойл 5w-40 с заменой через 5т.км. Посмотрим ка оно себя покажет. А так пока мотор внутри очень чистый, чуть чуть жёлтый.

Бывает на прогретом моторе, холостом ходу. Его как-то подёргивает как буд-то пропуски зажигания. Заменил свечи со сток иридия с калильным числом 5 на обычные но шестёрки. После пробега в 2т.км. на нашем 95 топливе родные свечи кажутся неприлично чистыми.

 

normal_IMAG7596.jpg

 

После замены свечей сыр стал работать ровнее, но некоторое подёргивание ещё осталось. Склоняюсь думать, что это нормально для мотора без баланс валов.

 

Трансмиссия. Коротковата. 100 км\ч – 3000об-мин. Вероятно обусловлено неспособностью мотора ехать снизу, но для города норм. Забавно конечно иметь обратную связь от рычага переключения кпп при разгоне и торможении))) Как я и думал, что если мотор с распила был в таком состоянии, то и коробке тоже могло достаться. Третья передача. Включается как-то нехотя. Не с хрустом конечно, но что-то около того. И при движении на третей слегка слышен гул шестерён. Жалею что не забрал тогда у Вовы мотор с коробкой вместе. Но денег хватало только на мотор. В любом случае мотор – коробка дело наживное.

 

Немало и негативных моментов.

За рулевые переключатели. OMG кто их придумал такими !? если к правому претензий почти нет. Ну как почти… функционал его нареканий не вызывает, но бесит то, что эта сволочь отключает указатель поворота в какую-бы сторону руль не вращался. Т.е. включаешь правый поворот, вращаешь руль на право, указатель отключается. Очень не удобно при движении по кольцу. Левый переключатель ещё хуже! Отсутствует режим «Смахнуть», дворники активируются перемещением переключателя вниз, а не вращением его. Когда необходимо облить стекло водой, при подачи переключателя на себя постоянно прокручивается селектор интенсивности первой ступени дворников. Просто дикость какая-то. Всерьёз задумываюсь о свапе гитары от Прела.

Климат. Или как бы я его точнее назвал электронное управление сплит системой. Т.к. к климат контролю этот девайс имеет посредственное отношение. Каждый раз при включении зажигания открывается заслонка забора воздуха с улицы. В нашем пыльном городе я в основном езжу с закрытой заслонкой, а он каждый раз открывает её, ну нафига!? Кондиционер заправил. Всё, отлично – холодит очень хорошо, но в режиме авто при установленной температуре 25-26 градусов руки мёрзнут. Складывается впечатление, что климат не работает как климат. Может конечно необходимо регулировать заслонку, что перекрывает воздушный поток через отопитель. Но я устанавливал её в то же положение как с завода…

 

В виду отсутствия средств за всё это время сделано мало чего.

Собрал багажник. Решил пока не обтягивать боковые панели и даже не устанавливать звукопоглатитель, а просто поездить собраным.

 

normal_IMAG7559.jpg

normal_IMAG7560.jpg

normal_IMAG7563.jpg

 

Как я ни пытался отмыть от пролитой канистры масла на родную обшивку багажника, ничего не вышло. Заказал новый полноразмерный кусок ковролина 1.5*1.5м обвёл, вырезал контур. Предусмотренные технологические отверстия выбил или высверлил. Всё подошло как родное, даже лучше. Т.к. сток по краям, карманам в багажнике пришивается. Похоже не было раньше у япов широкого цельного ковролина.

 

normal_IMAG7566.jpg

normal_IMAG7567.jpg

normal_IMAG7569.jpg

normal_IMAG7571.jpg

 

Завершил расклейку оригинальных наклеек под капотом. И прицепил на капот мат.

 

normal_IMAG7586.jpg

normal_IMAG7587~0.jpg

normal_IMAG7588.jpg

 

Странным образом расшатался замок зажигания. Заказал оригинальные болты с отламывающейся шляпкой, легко высверлил старые, и смазав WD’хой установил новые. Замок намертво.

 

normal_IMAG7589.jpg

normal_IMAG7590.jpg

 

Ещё покоя не давала стоковое ГУ, очень сильно реагировала на сигнал сотового телефона. Постоянный треск в динамиках при поиске сети, плохом сигнале. И причём впечатление, что наводка проходит именно на провода от ГУ до динов. Перелопатил весь интернет, уже было задумал экранировать провода от ГУ до динов. Но проблема решилась очень просто и радикально. ГУ просто заменил на такую же но с чуть-чуть другой элементной базой. Благо у меня их было куплено две )))) Попутно обновил подсветку. Лампы в ней 12В, 3мм безцокольные, с усиками, такие же как и во всех кнопках.

 

normal_IMAG7624.jpg

 

 

В прошлом посте забыл упомянуть о благодарности.

Всем всем, кто помогал мне в данном проекте СПАСИБО!

Спасибо предкам, что одолжили гараж на столь продолжительный срок

Спасибо всем друзьям, Ромам, Гоше, MIKS’у и многим другим

Спасибо пользователям STREETS OF NK.COM, за поддержку на плаву столь устаревшей информационной платформы, которая позволяет создавать такие борты.

Благодыр продаванам Sanchez, Netwaid.

И отдельное, спасибо супруге за терпение и понимание необходимости :)

 

 

normal_IMAG7614.jpg

 


  • STEPS, safinarturfar, Smoky и 2 другим это нравится

#475 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 21 сентября 2018 - 16:17

Скупая мужская слеза радости при виде ещё одной ездящей с13 купе :D



#476 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 21 сентября 2018 - 16:28

Спасибо. Я получаю удовольствие каждый раз когда просто сажусь в эти кресла, а уж когда еду.. (процитирую..) тут даже не о чем говорить)))



#477 RIDER

RIDER

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город: УФА

Отправлено 22 сентября 2018 - 09:24

Сезон долгостроев на ходу обьявляю открытым

#478 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 22 сентября 2018 - 12:19

Поздравляю с окончание стройки!

По подрулевым, думаю надо просто махнуть их на исправные - все проблемы что ты описал у меня отсутствуют

Масло гуд, езжу 2 года на лукойле, так же каждые 5000 замена, все отлично!

По климату возможно врет какой то сенсор температуры - я уже кому то в бортовик выкладывал, пиши если не найдешь,

Заслонка рециркуляции в автоматическом режиме закрывается когда нужно быстро охладить салон, в ручном как выставишь она так и будет всегда - при выключении зажигания климат запоминает температуру?



#479 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 23 сентября 2018 - 06:26

Запоминает. проводка же сток, климат не свап

У тебя рестайловые переключатели?



#480 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 23 сентября 2018 - 15:54

Ну я хз по переключателям.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей