Перейти к содержимому


Фотография

Remy (Thirteen) Hadley

RestoMode

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#501 G!N

G!N

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город: Благовещенск

Отправлено 18 декабря 2018 - 08:16

Приветствую! Восхищён проделанной работой. Я задумал свой 32 Скай обновить до Сильвии, ваш экземпляр не продаётся?



#502 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 19 декабря 2018 - 12:03

Приветствую! Восхищён проделанной работой. Я задумал свой 32 Скай обновить до Сильвии, ваш экземпляр не продаётся?

 

Я думаю вряд-ли он будет продавать, разве что вам сударь придется брать ипотеку.



#503 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 27 января 2019 - 14:50

normal_IMAG8009~0.jpg

normal_IMAG8012.jpg

 

Проехал уже 12 000 км. Всё в порядке – ничего больше не сломалось. В мороз запускается хорошо. Хотя особо-то и не замораживаю её до минус 15 максимум.

Тритий раз сменил масло. Проставка масляного фильтра сухая. Не потеет.

В целом езжу, получаю удовольствие. Есть желание переделать проводку некоторые моменты, но оставил это дело до тепла.

 

На 3-4 тыс. оборотов было резонансное дребезжание. Причиной которого, как выяснилось стал тепловой экран нейтрализатора. В один из вечеров добрался, снял его и вкатал виброй. За одно заменил прокладку перед нейтрализатором.

 

normal_IMAG8002~0.jpg

normal_IMAG8004~0.jpg

 

Дребезг пропал, выпуск стал тише даже на открытом ECV.

 

Пока менял масло обнаружилось, что краска со стёкл фар слеза, точнее сбили её керхером на мойке. Весной закатаю винилом. Без зачернения вид хуже.

 

normal_IMAG8015.jpg

 

Ещё обнаружилась пропажа пары болтов с кожуха выпускного коллектора о_О выкрутились.

Поставил под внешний шестигранник с широкими шайбами и тоже из нержавейки. Посмотрю как будет держаться.

 

normal_IMAG8016.jpg

normal_IMAG8019.jpg

 

Думаю потому, то нет баланс валов. Сыр всё-таки древненький мотор. То-то у Стёпы турбина постоянно откручивается..

 

После поста про корректировку показаний спидометра полез посмотреть из чего он сделан. Ничего похожего на спаянные перемычки не нашёл. Вероятно на рестайле как-то по другому корректируется. Если корректируется вообще.

 

normal_IMAG7954.jpg

normal_IMAG7953.jpg

 

В интернетах находил девайс который корректирует сигнал, в широком диапазоне, устанавливается после датчика скорости. Но он стоит 3500р. Если не найду стандартного решения летом возьму его. Буду править. Пару редуктора менять не буду. 4.36 отлично подходит этому мотору этой трансмиссии в городе. Можно включив первую медленно катиться на первой. Даже немного притормаживать можно. Низи у мотора так себе или скорее всего вообще плохие. Минус только по трассе. Быстро не поедешь.

Задумываюсь о покупке шестиступки но её наверное не найти сейчас…

 


  • safinarturfar это нравится

#504 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 27 января 2019 - 15:05

6 ступ продаются, но дорого.

Это не такой девайс как я брал и потом сдал?) 



#505 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 27 января 2019 - 15:16

А я не помню, что ты брал. Даже не помню что находил, но только на одном сайте нашёл. искал долго..



#506 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 27 января 2019 - 19:37

https://www.drive2.r...34583883743552/

 

Лайки приветствуются  :ph34r:



#507 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 27 января 2019 - 21:48

12 мать его тысяч уже..... :D не каждый до такой отметки на своей доедет :)



#508 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 28 января 2019 - 03:19

 
safinarturfar

Отправлен Вчера, 23:37

https://www.drive2.r...34583883743552/

 

Лайки приветствуются   :ph34r:

 

 

 

Не, не такой. Я вот этот находил.

А ты похоже просто поленился подключить свой в цепь датчика скорости :)



#509 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 28 января 2019 - 19:42

Это уже отклонения просто) нужно как в стоке ! Спасибо Володе еще раз !!! 



#510 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 29 января 2019 - 03:09

Это нормальный движ :)

То есть получается у тебя сейчас скорость тоже отличается реальная от показаний спидометра. Ты же редуктор менял. Какая там пара?



#511 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 29 января 2019 - 19:43

Нет, не отличается)) Володя мне помог с датчиком и все ок стало)) пара такая же как и была в стоке: 4.083 



#512 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 08 июля 2019 - 14:30

Ничего в общем не происходит.

Так по мелочи.

Езжу каждый будний и почти каждый выходной день. Редуктор короткий спидометр быстро заканчивается(((((. Далее в обратной последовательности:

Демонтировал тепловой экран (наверное даун пайпа… как это на атмосферном моторе называется?!) на выпуске между выпускным коллектором и нейтрализатором. Уж очень дребезжал. Отгнили верхние кронштейны от трубы. Может в скорем будущем приварю их к запасному пайпу (на нём их тоже нет))) и установлю экран обратно.

 

normal_IMAG8203.jpg

 

Приехали центровочные колца 73.1х66.1мм Вектор. Качество – космос. Идеально подходят на шайбу вектор и в колёсный диск. Устанавливаются точно вообще без люфтов. Пазитив в том, что подойдут как на летний, так и на зимний комплект.

 

normal_IMAG8177~0.jpg

normal_IMAG8180.jpg

normal_IMAG8181.jpg

normal_IMAG8182.jpg

normal_IMAG8183~0.jpg

 

После установки пропала вибрация на 130 км\ч. Странно то, что в прошлом году её не было вообще. В этом переобувался без шуруповёрта может поэтому не отцентровались диски как нужно…

 

 

Болты крепления кожуха выпускного коллектора откручивались пока не усадил их вот на такие зубатые болты. Ничего не помогало, ни большая шайба, ни красный фиксатор резьбы.

 

normal_IMAG8162.jpg

 

За зиму лопнули пыльники передних шаровых. Кетай не выдержал -38. Шаровые заскрипели. Заменил на CTR.

 

normal_IMAG8036.jpg

normal_IMAG8037.jpg

 

Вскрывайте пыльники, добавляйте смазки. Её порой вообще нет.

 

normal_IMAG8040.jpg

normal_IMAG8042.jpg

normal_IMAG8043.jpg

 

По пути заменил сайленты теншенов, сток потёк. Те что установил сделаны в тае))) Ну каучук там ОК. посмотрим как будет ездить….

 

normal_IMAG8045.jpg

normal_IMAG8046.jpg

 

Стоит такая греется на солнце. Прошлое и будущее марки.

 

normal_IMAG8111~0.jpg

 


  • safinarturfar, estee, B-killer и еще 1 это нравится

#513 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 08 июля 2019 - 20:23

Я пока на одном теншене поменял сайлет, взял фебестовский, пока нареканий нет. Можешь парт написать тайваньского?



#514 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 09 июля 2019 - 03:10

Оло! Тайского, а не Тайваньского. Jikiu SB22064. Вообще пишут, что Jikiu - Япония. Но на самом сайленте написано тайланд. фото же приложил!



#515 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 09 июля 2019 - 10:29

Киа справа

 

 

 

 

ниже




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#516 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 09 июля 2019 - 10:38

Оло! Тайского, а не Тайваньского. Jikiu SB22064. Вообще пишут, что Jikiu - Япония. Но на самом сайленте написано тайланд. фото же приложил!

Спасибо, я то думал какой-то особенный, этот без металлической обоймы, можно так вставить. Расскажешь по ощущениям, может помягче будет)


Сообщение отредактировал Amavy: 09 июля 2019 - 10:38


#517 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 10 июля 2019 - 06:05

Spark

Отправлен Вчера, 14:29

Киа справа

 

 

 

 

ниже

 

 

Нет. Не ниже. Для более менее быстрой езды не приемлема низкая подвеска с испорченной геометрией. А я иногда быстро езжу. Иногда быстро езжу по дорогам с заплатками. Каждый день езжу по городу через лежачих полицейских коих у нас в последнее время насрали как захотели и по гост и не по гост. Потому высота ну вот совершено похер. Дрифтуны вон совсем не низкие. Просвет над колесом имеют.

 

И да, надеть бампер и обвес и уже будет казаться ниже.

 

Amavy

Отправлен Вчера, 14:38

 

Спасибо, я то думал какой-то особенный, этот без металлической обоймы, можно так вставить. Расскажешь по ощущениям, может помягче будет)

Обычный сайлент. С металлической обоймой. наверное и не наполнен ничем внутри. Что рассказывать? Никак не почувствовалось изменение.

Сообщение отредактировал Dzeam: 10 июля 2019 - 06:05


#518 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 10 июля 2019 - 07:54

Для того чтобы оправдать (закрадывающиеся сомнения) сравнения по высоте Сильвии с13 с паркетным внедорожником ты еще не упомянул такие важные поняти как:
Roll center и center of gravity!
Они особенно важны в аргументации и оправданию правильноработающейгоночнойподвескитрисекундыминуснатсукубескруга для автомобиля который ездит по городу.

Сомнения...
Паркетный внедорожник...
Сильвия...
2019год

=)


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#519 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 10 июля 2019 - 09:41

А мне незачем оправдываться. В отличии от многих моя каждый день в эксплуатации.  и в +30 и в -38. А для катания по гаражу пружины вообще можно снять. ибо нехуй!



#520 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 10 июля 2019 - 09:52

Да они уже задолбали, "давай пильнем пружины", "ну и джиииип", "когда уже уронишь". Сколько можно? В некрупных городах лучше быть "джипом", чем каждый месяц доваривать замятые лонжи и менять поддон. Ну можно и еще на природу съездить, а не в маршрутках потных передавать за проезд)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей