Перейти к содержимому


Фотография

Синее вёдрышко (ca18det... дальше можно не читать)

200sx eudm s13 vyodryshko

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 21 августа 2014 - 01:20

На драйве как-то не получилось писать, может здесь получится. По прошествии года+ владения ниссаном, перестал смеяться над шутками про ваз. Для себя понял, что усе упирается только в бабосы. Много бабосов - заебатая валящая тачка. Быстро. Мало бабосов - нищебродолгострой. К которому отношу себя и я. В общем по порядку: тачку купил в ростове. На Дону который. До сих пор не жалею что купил. Приехал на ней сам в Казань. За это время понял на сколько дороги в Татарии лучше чем в окрестных околореспубликах. Для начала по мелочи ушло OVER9000 рублей. Стойки каява, пружинки h&r, колодки-пилотки, лампочки-хуямпочки. Поворотники подарил товарищ из соседнего п.г.т. который тоже болеет по нашей теме. Короче, через годя я понял что надо было сразу везти распила-донора, чтобы не мелочиться. Но все познается в опыте. На сегодняшний день есть цель довести до ума внешний вид, а именно чтобы вёдрышко стало похоже на автомобиль 180sx Type-X, только с левым рулем. Для этого уже все необходимые атрибуты (кроме катков с ебанистическими полками) приобретено и ждет покраски и установки. Сначала, установки и примерки, конечно, а потом покраски. Всей этой хуйней я сам занимаюсь, потому что типа мне нравиться копаться в машинах и все такое... Красить сам не буду конечно. Хотя сначала думал чтобы тупо покрасить с баллончика. На сегодняшний день вёдрышко выглядит примерно вот так:Изображение

Сообщение отредактировал Aleshin: 21 августа 2014 - 01:54


#2 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 21 августа 2014 - 01:31

За год+ с машиной ничего практически сделать не успел, по причине занятости на работе. В этом полугодии себя разгрузил и планирую заняться очень плотно вёдрышком.

С начала эксплуатации была проблема - машина не ехала. После длительной самодиагностики (диагностировал я сам то есть, до мозгов машины я до сих пор не добрался) была выялена причина - умирал бензонасос. В би-би купил аналог от ваза за 600 рушлей, воткнул и тачка поперла. Не знаю насколько он подходит к вёдрышку, но на тот момент на что-то мощное не было денег. До сих пор не решена проблема с зажиганием, установлено оно на шару, чтобы не пердело и более менее работало. Переходник для катушки из ваховского провода пытался собрать но чет стробик не захотел работать. И я забил.

Раньше жопа вглядела как-то так:
Изображение

Недавно установил фонари тайп х и трассу какимото:
Изображение

Сообщение отредактировал Aleshin: 21 августа 2014 - 01:42


#3 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 21 августа 2014 - 01:39

Также много позже я понял что надо было с самого начала обзаводиться хорошими катками, ибо здоровенные красивые дисочки делают большую часть внешнего вида автомобиля. До сих пор езжу на убогом сток литье.

Сообщение отредактировал Aleshin: 21 августа 2014 - 01:41


#4 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 07:04

в тайп икс мафии прибыло))) начни с тормозов и ступиц, а потом диски под них
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#5 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 21 августа 2014 - 07:08

норм че))) вливайся)

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#6 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 08:35

О, наконец то Казань разродилась бортовиком!!!


Да, надо купить хорошие колеса и машину одеть на них))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#7 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 21 августа 2014 - 08:48

Да) и тогда даже насос от тазика смущать не будет)) так обвес тайп икс уже готов к установке?)

#8 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 08:49

у меня от таза запасной к вальбре)) так что все норм))
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#9 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 21 августа 2014 - 10:43

Да) и тогда даже насос от тазика смущать не будет)) так обвес тайп икс уже готов к установке?)


Обвес в полном комплекте давно лежит ждет. (губы только нет, б/у хрен найдешь, наверное закажу оригинал когда разбогатею) Жду когда крепеж придет заказанный, чтобы пороги и все остальное поставить по уму и надолго. Примерю потом сдам в покраску.

Сообщение отредактировал Aleshin: 21 августа 2014 - 10:44


#10 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 21 августа 2014 - 14:11

Раскажи что за крепёж и как планируешь ставить пороги, там блин надо по идеи дырки в них сверлить под клипсы,тоже вот думаю как не нарушая целостность порога все навесить.

#11 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 21 августа 2014 - 14:35

Раскажи что за крепёж и как планируешь ставить пороги, там блин надо по идеи дырки в них сверлить под клипсы,тоже вот думаю как не нарушая целостность порога все навесить.



Как я понял нужно сверлить пороги :ph34r: У меня они полуживые поэтому мне не жалко будет, сделаю так. Если не хочешь пороги сверлить, то твой выход это двойно скотч 3М и пачка саморезов :)

В интернетах о установке порогов нашел только вот это: http://chicagoarea24...nstall-question

Там говорится только что нужны такие-то клипсы и пистоны и все... Не особо полезная статья но уже что-то. А вообще на экзисте есть электронный каталог и там есть занятная картинка, оттуда можно узнать номера необходимых болтов клипс и пистонов для порогов например: http://www.japancats...00EED&office=ru

Выбрав все что нужно, екзист выдал итого около 5К рублей и только за какие-то сраные клипсы с болтами для двух порогов :blink: в общем я заказал аналоги как из статьи форума, и какие-то оригинальные. Когда буду ставить все отфоткаю и выложу, может кому интересно
будет.

еще конечно не разобрался как правильно задние накладки на бампер присобачить, там тоже какой-то свой спец крепеж есть, но екзист на него ссылки не дает, только картинки.

Сообщение отредактировал Aleshin: 21 августа 2014 - 14:35


#12 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 21 августа 2014 - 14:44

Новую губу оригинал невозможно заказать. Их нет уже сто лет.
Только бу или копию с китая/пендосии.
А пороги на нормальный двухсторонний скотч плюс саморезы перед/зад. Все держаться будет хрен отдерешь.
Нах еще 8 дырок в кузове сквозных делать и так гниет нах=))

По задним накладкам тоже самое - скотч/саморезы.


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#13 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 21 августа 2014 - 14:52

Новую губу оригинал невозможно заказать. Их нет уже сто лет.
Только бу или копию с китая/пендосии.
А пороги на нормальный двухсторонний скотч плюс саморезы перед/зад. Все держаться будет хрен отдерешь.
Нах еще 8 дырок в кузове сквозных делать и так гниет нах=))

По задним накладкам тоже самое - скотч/саморезы.


чтобы пороги поставить нужно с боков и снизу по 9 дырок сделать :D и это с каждой стороны. Мне почему-то казалось что скотч с простыми саморезами держать будет плохо. надо попробовать.

#14 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 21 августа 2014 - 14:57

Не я все ваши варианты уже обдумал, сам того же мнения что и спарк нах лишние дырки , вообще я думал их приделать на стекольный клей,опыт есть,держится намертво, вот только я их тут прикинул и тема в том что они не садятся на родной то порог,они идут в притык к немутолько краями соприкасаются, то есть на скотч не получится,и на клей походу тоже... только на заднем крыле норм держатся будут.

#15 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 21 августа 2014 - 15:00

Новую губу оригинал невозможно заказать. Их нет уже сто лет.
Только бу или копию с китая/пендосии.

По задним накладкам тоже самое - скотч/саморезы.


Расстроил ты меня про губу. Я думал на них просто цены высокие, а в наличие есть.

Не я все ваши варианты уже обдумал, сам того же мнения что и спарк нах лишние дырки , вообще я думал их приделать на стекольный клей,опыт есть,держится намертво, вот только я их тут прикинул и тема в том что они не садятся на родной то порог,они идут в притык к немутолько краями соприкасаются, то есть на скотч не получится,и на клей походу тоже... только на заднем крыле норм держатся будут.


Странно, у меня вроде нормально садились, правда я давно прикидывал, но возможно путаю что-то.

УПД: Степс, там действительно место крепления клипс на порогах не под самый край сделано а с отступом мм 2-3 вроде, на скотч получится не плотно. если только в два слоя :)

Сообщение отредактировал Aleshin: 22 августа 2014 - 10:47


#16 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 21 августа 2014 - 15:56

на пороги спец клеем клипсы приклеить и все
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#17 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 22 августа 2014 - 08:44

нужна просто качественная лента 3м и все
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#18 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 22 августа 2014 - 16:28

Нах еще 8 дырок в кузове сквозных делать и так гниет нах=))


да и пох. Я теперь знаю отличный способ починить кузов наноматериалами.
А вообще герметос и мовиль и ничего гнить не будет.

#19 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 29 июня 2015 - 22:29

Прошел почти год. Машина изменилась внешне. Времени на нее с каждым разом меньше и меньше. Даже иногда забываю оплатить машино-место на стоянке) потому что за это время обзавелся новым поджопом (поло седан). Тратить деньги на гниющий ниссан уже такого энтузиазма как раньше нет. Даже фоток нормальных сделать энтузиазма нет)))Изображение
Изображение

#20 Jeronimo

Jeronimo

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Город: Сургут

Отправлено 29 июня 2015 - 23:10

Отличный цвет) просятся белые волки и -5 см :)

17ODj9swd8A.jpg






Темы с аналогичным тегами 200sx, eudm, s13, vyodryshko

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей