Перейти к содержимому


Фотография

S13 Onevia '88


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 17 декабря 2014 - 15:07

Всем привет! Я не знаю как так сложилось, но на этом форуме я 5й раз)) Помню сайт закрывался, после этого я сюда почти не заходил! Но сегодня зашел, даже пароль вспомнил, почитал бортовики и понял в пи**у драйв2)) Как то тут душевненько) Ну да ладно, не суть! Прошу любиь и жаловать s13 silvia 1988 года рождения! Владею без малого 5 лет, вложено много сил и бла-бла-бла! Постараюсь постепенно переместить сюда бортовики с нисмы и драйва, так чтобы была видна вся история постройки, поэтому пополнять буду перодически, фотки все сохранились, копи-паст тоже никто не отменял.
Ниже сделаю спек-лист, чтобы был на 1й странице и фото того какая она на данный момент времени.
Изображение
  • Smoky это нравится

#2 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 17 декабря 2014 - 15:27

Воу воу ) Закидывай еще фоток, не думал что такие еще бывают :lol:

#3 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 17 декабря 2014 - 15:44

Красивая сучка)

私は巨乳が大好きです。

 

 


#4 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 17 декабря 2014 - 15:47

Воу воу ) Закидывай еще фоток, не думал что такие еще бывают :lol:


тока парочку))

Изображение

Изображение

Изображение

#5 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 17 декабря 2014 - 16:05

Вэлкам в очередной раз, мы любим свежее мясо!
Хорошая площадка с пейзажем!
Респект за ездящий 13 кузов!
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#6 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 17 декабря 2014 - 20:12

пушка бомба)

#7 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 17 декабря 2014 - 20:48

Слушай, адваны на 15шке симпатично выглядят)) Но на твоей Оневии лучше были ;)

#8 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 17 декабря 2014 - 23:17

та гавно эти адваны) сейчас гораздо лучше колеса)

#9 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 17 декабря 2014 - 23:21

ооо))) велкам) по попводу атмосферы клуба ты прав, сейчас еще в чат в вотцапе добавят и будешь выть от этой атмосферы)))) Тачка шикарна, говорил это на драйве, говорю это и здесь) ну и это..сиськи в студию, так сказать членский взнос))

#10 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 18 декабря 2014 - 11:10

Помню сайт закрывался, после этого я сюда почти не заходил! Но сегодня зашел, даже пароль вспомнил, почитал бортовики и понял в пи**у драйв2)) Как то тут душевненько)

Правильно глаголишь товарисчь, атмосфера тут что надо
и слива у тебя зачетная
давай больше фото, не стесняйся :lol:

#11 Alex11091990

Alex11091990

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город: Челябинск

Отправлено 18 декабря 2014 - 12:46

О эта же та самая слива, которую я в ВК видел, состояние у нее было плачевное, но нынешний хозяин с руками дал ей вторую жизнь, помню еще коммент оставлял к посту, вроде бы даже твоя девушка ответила, если я ничего не путаю)

Сообщение отредактировал Alex11091990: 18 декабря 2014 - 12:46

Изображение

#12 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 18 декабря 2014 - 20:28

Спасибо за теплый прием))
2 ten32 чет туплю, про сиськи и взнос не догнал))
2 Alex11091990 ссылка есть??

#13 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 18 декабря 2014 - 20:55

начнем по порядку! декабрь 2010. Осенью познакомился с томскими сливоводами, которые меня наставили на путь истиный)) сначала хотел АЕ86 или таз, но слива меня давно покорила внешностью! В итоге после 3 месяцев поиска я нашел ее...
Изображение

са18де в багажнике, морды нет, зато денег всего 8000 рублей!!! Но она оказалась без документов, оставил задаток, забрал машину, договорились через неделю увезти на оформление,а хозяин сдулся, не выходил на связь 3 месяца и пришлось от нее избавиться, со слезами на глазах! Разобрал, распилил, забил гараж запчастями.

Изображение

И еще 3 месяца поисков и по чистой случайности знакомые знакомых рассказали что есть в томске еще одна! Стоит 3 года и вроде продают! Через неделю она была моя! 35000 рублей! Сегодня эти ценники кажутся смешными))
10 апреля 2010 года второй раз в первый класс)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

именно такую я забрал! Салона нет, мотор сдох, подвеска и кузов поела коррозия, на задних крыльях и дверях по 3-4см шпакли, стекла все в мясо, кроме заднего! и не смотря на состояние, был безумно счастлив! Во-первых, потому что, в гараже еще одна слива распихана, а во вторых, потому что, назад дороги уже не было, за время простоя черной сливы, я успел купить много всего, на тот момент по сути ненужного:
- слепая морда с бампером тайп-икс(случайно и дешево)
- тормоза от 15ки спек-р в круг
- комплект распорок
- задние фары от 32 ская))) бля, я ведь реально хотел их вкорячить))
- первые адваны 16 диаметра))
Выкладывать фотки всего этого не вижу смысла, не актуально!

продолжение следует...


ЗЫ в вотсап не добавлюсь, до сих пор на кнопочки нажимаю))
  • Alex11091990 это нравится

#14 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 18 декабря 2014 - 22:39

ржавые страшилки просто классика для этого форума))

А про сиськи и взнос, так глянь другие бортовики) все по традиции разбавляют свои посты сочными сисями)) чем лучше сиси тем более крутой взнос в копилку сисек с13)))
ЗЫЫЫ...не смердись за флуд, это в порядке вещей тут, все на правах апа))

#15 Konst88

Konst88

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город: Ulsk

Отправлено 18 декабря 2014 - 22:41

Давай продолжение)

#16 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 18 декабря 2014 - 23:11

на передний бампер просится губа с одноименным названием)

#17 Dron161

Dron161

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений
  • Город: Rostov-on-don

Отправлено 19 декабря 2014 - 00:38

Слива класс ))) вот работы ты проделал немерено )))

#18 Alex11091990

Alex11091990

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город: Челябинск

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:52

Посмотрел фотки, теперь точно уверен что это твоя слива была в ВК и я точно писал коммент, мой коммент первый)), вот ссылка )) https://vk.com/wall-36116509_74892

Сообщение отредактировал Alex11091990: 19 декабря 2014 - 12:53

Изображение

#19 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 21 декабря 2014 - 03:41

на передний бампер просится губа с одноименным названием)

в планах)) но с нынешним курсом похоже в долгосрочных

Посмотрел фотки, теперь точно уверен что это твоя слива была в ВК и я точно писал коммент, мой коммент первый)), вот ссылка ))

а эт не я выкладывал)))

членский взнос)
Изображение

#20 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 21 декабря 2014 - 04:48

Продолжу!
Май 2010. за 3 суток машина была разобрана и уехала на покраску "по знакомству".
Изображение

До сих пор об этом жалею! Простояла полгода, в итоге не сделано было ничего, так пара заплаток, я был занят свадьбой, потом отпуск, кароч сам лоханулся. мне предлагали хороших ребят, но хорошая работа стоит дорого, в общем кроилово ведет к попадалову!
В ноябре забрал сливушку и увез к сварщику. Дед отпадный! Сварил за 2 недели, все что было ржавое, все заменил, изготовил пороги с нуля из 2мм стали, и покрыл все антикором. Я был доволен! И доволен до сих пор, ставлю домкрат в любое место и кузов не скрипит, ничего не замято)
Изображение

Изображение

Так я встретил 2011 год!

Изображение

За зиму 2011 по-тихому осилил подвеску, с переходом на 5 шпилек и т.д.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



и накопил ништяков для летнего сезона:
- ремкомплект са18
- колы тэйн
- выхлоп(первый)
- первые advan super advan 16го диаметра))) хех

В июне 2011 машина уехала на выкрас)) второй раз!

Изображение

И снова шлепеб**ь какая то! Лак не высох)) На крыше и задних крыльях шпакли по 2-3см, но об этом я узнал на много позже! На не высохшем лаке, начали оставаться пальчики, в основном это подкапотное, тк начал активно сборку. За это, тот мудак, который красил, не получил вторую половину денег, но блин первую тоже не вернешь)) А о том что твориться на крыше я узнал лишь прошлым летом, так как забыл закрыть капот)) с крыши шпакля отлетела, а в все остальное норм. капот пластик! После этого у меня опустились руки, но не на столько чтобы все бросить)) в итоге лишь поздней осенью 2011 я завел мотор! Но поскольку было очень много недоделок, а гараж у меня холодный, всю зиму 2012 я бухал и снова копил ништяки)) Фары, габариты, форточки, руль и ремни(кетай), пара датчиков дэфи, ориг. 16е адваны превратились в 17е, задние турботормоза.

Весна 2012, первые выезды!
Изображение

Сколько было эмоций! Тогда у меня была мазда дэмио под жопой, 1,3 моторчик и после нее тубо СА18 был просто космолетом)) Но сегодня то я знаю что он не ехал))
Оформил машину. Весело, в 3 захода) но это уже не суть))
"Затем была долгая эпопея постановки на учет, 2 раза проходил сверку, и наконец то получил номера. Не хотели ставить сверку: где задние сиденья, что за куча радиаторов под капотом, почему крылья и крыша черные и т.д. "


Изображение

После этого начался подъем)) сначала подобрал сопли и немного покатался, раза 4)) так как устроился на новую работу и первое время не вылазил из командировок!

Изображение


"Еще немного поездив на машине, случился ниссан. сгорел бензонасос. машина встала.
… и тут остапа понесло…"

"в мае я уехал в свою последнюю долгую командировку и вернулся лишь в июле"
В августе 2012 я пошел ва-банк)) меня настолько достал этот долгострой, сгонял в банк и взял кредит! Благо зарплата позволяет и сейчас не напрягаясь выплачивать, и покупать тюняшку)) В итоге был куплен сыр с коробой, капот карбон, датчики и еще куча барахла.

Изображение

Мотор и короба со 180sx typex 96 года.

"Мотор пришел быстрее чем я планировал, поэтому са18 вытащить я не успел, а по приходу мотора я естественно начал его дефектовать. Итак все пришло, комплектность в норме, но были и ньюансы.
Во-первых это мозги. на них уронили кран-балку когда грузили мотор, хотя все было в обрешетке, в итоге мозгов нет. Во-вторых, весь дроссель был усыпан опилками, я решил его снять, почистить, и оказалось что впуск тоже весь в опилках, пришлось снимать и его и вычищать.
Турбина в норме, люфт есть, но не критичный. При вскрытии клапанной крышки обнаружил небольшой налет ржи на валах, хоть они и в масле, но не все смывается пальцами, те тоже не критично. Просто придется сначала провести мини обкатку, залить масло, поездить километров 200, слить и залить свежее. Радует то что все болтики и трубочки родные, никакого колхоза, в мотор не лазили. Осталось проверить вкладыши и затем компрессию перед запуском мотора. Приятным сюрпризом стал маховик Нисмо, вес примерно 8-9кг."

СА18 я вытащил лишь неделю спустя, а еще неделю спустя, его забрали друзья в свой S13 240sx. Зиму 2013 встретил поиском мозга, сращиванием проводки и очередным накоплением ништяков к лету)



Продолжение следует)

Сообщение отредактировал sman777: 21 декабря 2014 - 05:12

  • safinarturfar и Smoky любят это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей