Перейти к содержимому


Фотография

S13 Onevia '88


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 21 декабря 2014 - 09:22

Респектос за не опущенные руки после всей этой хни которая была у тебя на пути
фотка с выжиганием сайлентов улыбнула :lol:

Продолжение следует)


ждем

Сообщение отредактировал Smoky: 21 декабря 2014 - 09:23


#22 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 21 декабря 2014 - 09:51

Вот эта фотка сбоку на Адванах моя самая любимая)

#23 navi

navi

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 21 декабря 2014 - 10:50

Конечно не по теме, - а зачем друзья меняли ка24 на са18?

#24 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:04

сейчас читаешь, все в таком быстром темпе, а представишь сколько нервов и времени на это все уходило) порой приятно писать уже о прошедшем) продолжай!)

#25 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 22 декабря 2014 - 07:13

Конечно не по теме, - а зачем друзья меняли ка24 на са18?

Потому что единицы в СНГ отваживаются турбануть двигатель пикапа
  • Punk-ptz это нравится

#26 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 22 декабря 2014 - 12:00

Вот эта фотка сбоку на Адванах моя самая любимая)

так забирай их!!! пока недорого))

Конечно не по теме, - а зачем друзья меняли ка24 на са18?

затем что ка24 был мертвый)) а са18 я продавал совсем за недорого)

#27 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:05

Да, какая знакомая история=)))
Очередные дровища восстановлены. Круто!


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#28 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 22 декабря 2014 - 13:54

И снова продлжу. Действительно сейчас описывать все события почти пятилетней давности очень забавно. читается все быстро, как будто все проблемы решались сами собой)) хотя если знаешь чего хочешь, то остается только одно - бить в одну точку и не останавливаться!
Итак, осень 2012. Вытащил са18, запихал сыр.

Изображение

Изображение

После этого был долгий простой, так как я не хотел сращивать старую проводку от са18. Мне бонусом к мотору и коробке подогнали полный комплект проводки с сыкса, вместе с цифровым климатом, только надо было подождать 1,5 месяца контейнер из японии. пока ждал собрал впуск и немного переварил выпуск. Интеркулер запихал в телевизор, все боялся что вынесет где-нить и покоцаю. Радиатор остался на своем месте, тк считаю что пара мелких вентиляторов не обеспечивают того потока, который дает родной карлсон, поэтому вязкомуфту убирать не буду.
Изображение

На сегдняшний день считаю такою компоновку не совсем правильной. С одной стороны, пайпы короче намного, спул немного раньше, но кулер на слепой морде плохо охлаждается, в +30 жару чувствуется как машина хуже едет, если под капотом все прогрето. В общем буду чето придумывать.

Далее) В начале ноября пришла проводка. Сращивал дома...

Изображение

Изображение

Проблема состояла в том, что проводка бля распил и хайкас)) Поэтому я отрезал заднюю часть от проводки са18 и прицепил ее к проводке от сыкса. Естесно провода на абс и хайкас были вырезаны.
Затем осталась проблема с мозгом, на который упала кран-балка в транспортной)) Контора сначала месяц искала такой же мозг, затем возместила стоимость. Но мне повезло! В томске нашел мозг на сыр с чипом, маф от 32 фахи и форсы 550е. все за очень адекватную цену. забрал. подключил. Мотор завелся секунд на 10 и заглох)) работал только с отключенным мафом и то кое как. Сначала коса была косячная, пропаял, все устранил, но результата не было. 5-10 секунд и глохнет. И тут снова удача. Знакомые которым я продал са18 тоже пустились во все тяжкие и привезли распил 180sx. Гы))) Сколько я с него всего поснимал всяких мелких штучек и релюшек) Но первое что сделал это взял мозг и маф на пробу! И о чудо мотор заработал как и должен! После этого я продал свой мозг с чипом, и оставил этот. И это был уже январь 2013! Лишь потом я понял что косяк был в косе. у меня рестайл, а мозг с чипом был дорестайл! Зима 2013 прошла в накоплении тюняшки! Ковши, выхлоп(второй уже Uras, первый был no name),ручка кпп и всякий другой мелкий фетишь. А, и салон закарбонили мнек весне.

Изображение
А в марте у меня родился сын! Естесно в гараж я стал ездить реже. И вот когда снег уже сошел, был конец апреля, только тогда я начал шевелиться)) Поскольку мотор заработал, я принялся собирать салон, кузов итд.
Водительское сиденье закрепил намертво через трубы, пассажирское на салазках. Напомню, что после 2 раз отдавания машины в кривые руки, делать стал все сам.
"Процедура установки ковшей, сама по себе не сложная задача, но у меня она была осложнена тем, что после того как я вскрыл ковер, то обнаружил гнилые участки пола, мать их, как мне этот ниссан дорог)) Поэтому сначала был отремонтирован пол, а затем началась установка сидений. Мне очень повезло что в нашем городе парни пилят два сыкса и я под шумок отрезал себе недостающие куски пола и приварил их. Промазал шовником и загрунтовал."

Изображение

Изображение

После этого был первый выезд на сыре)) так между гаражей прокатился, пятачок накрутил)) Эмоции. Но все равно уже не те(( Не знаю почему так устроен человеческий мозг, но все первые разы какие то особенные. первый поцелуй, первый секс)) Просто я помню выезд на са18, я так прыгал от счастья, он немного подтраивал, пердел, и не ехал до 4к, но блин, по эмоциям этого больше не повторялось. Даже, забегаяя вперед, скажу что первый дрифт на сливе, по эмоциям был уже не так крут...
Май 2013. И тут черт меня дернул записаться на ежегодную выставку тюнинговых автомобилей, единственное мероприятие с авто тематикой в нашем городе(исключение 4*4). Май месяц, машина собрана наполовину, а выставка 14 июня! Слива выглядела примерно так, за исключением окрашеных крыльев и других колес.

Изображение

Но, выставка - это был правильный ход. Потому что в условиях сжатых сроков работаешь очень быстро! В итоге, салон подсобрал, сопли все прибрал по проводке, выхлоп, блоу офф и т.п.,привел машину в более менее пригожий вид! Делал в основном по ночам, так уезжал лишь после того как сын уснет. Но одну ночь помню как сейчас! Ковырялся до 5:30. долго мучался с зазорами фары- капот, губу заднюю поставил. Чет мазь пошла)) Вышел из гаража и окуел! Светло! 6 июня. А не прокатиться ли)) Так был первый выезд на сыре, так сказать в боевом режиме. За неделю до этого я тоже выехал в город, прокатиться, но это было медленно и аккуратно, в тестовом режиме, так сказать и без бамперов. Но в это утро я жал во всю педаль)) На дороге никого! Боком, раком по всякому)) Кайф, кольца были мои)) Потом заехал на заправку, сделал фото на память!
Изображение

Машина показала себя хорошо, ничего не отвалилось, не зассало и тд. Возрадовался)) Увидел свет в конце тоннеля! НО!! загоняя машину в гараж закоцал немного дверь водительскую, торопился на работу! Царапина, а не приятно! благо в гараже была запасная, но другого цвета!
А теперь самое веселое из того периода! После того как поменял дверь осталась неделя до выставки. Не помню, почему, но за это время не было сделано по сути ничего)) затянул тканью брайд некоторые элементы салона дома и все. В итоге четверг! Выставка в субботу)) Я загоняю машину в бокс, снимаю дверь, порги, передний бампер, губу заднюю и выкрашиваю все баллоном, под лак)) Ну естесно еще подготовка была)) все это за ночь, после работы! Естественно сам(почему писла выше). Пятница, после работы, снова за сливу! Благо был не один! Со мной была девушка)) да, забавно, жена была с ребенком)) но не суть!
В общем мы за ночь поставили покрашенные детали, выставили зазоры, девушка очистила салон, ах да, я проемы задул с баллона)) Уехали из бокса в 8:00. Машину натирали уже на выставке в 9:00)) Вот немного фот с выставки. Если приглядеться видно, что машина 3х оттенков одного и того же цвета))

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На выставке мы спали))) Естесно ничего не заняли)) Но суть была в другом! За месяц проделана работа, которую я бы растянул еще на полгода! Машина была собрана и валила, сток сыра ей хватает. так я думал тогда. По сути до конца года, я только ездил на машине, больше ничего не делал.
Площадки, пятаки, кольца в городе, мне этого хватало. тогда.
Изображение

В общем сжег запас бу резины, что накопил в гараже. Затем я открыл для себя новый мир! Мир новой резины)) Жаль что это было лишь в сентябре.


Изображение

В основном это был город. фоток и видео нет, так как катал в основном один или вдвоем. Есть у нас в городе лишь одно место где можно хоть как то покатать боком не по кругу. И его походу скоро закроют из за всяких дрочеров!
Изображение

В общем так для меня кончился 2013 год. Снег лег лишь 1 декабря, что для нас нонсенс!

ЗЫ Машина в полном стоке и по мотору и по подвеске, кроме колов пожалуй! Даже ограничители рулевые до сих пор не тронуты и ручника нет))) Убейте меня но мне было лень его делать))

ЗЫЗЫ Не забуду последние покатушки 2013, когда дожег последний балон новой резины)) За лето немного привык к машине, и начало что то получаться, похожее не дрист) А не забуду потому что, место где можно поездить, это по сути проезжая часть с выходом на большую площадку со столбом по середине. То есть, разгон, на проезжей, дуга на площадку и вокруг столба перекладка. а еще машины иногда ездиют) но редко. Поэтому идешь всегда влево по ходу движения. Но была уже ночь и я решил заложить на встречку. Поворот закрытый и я не видя края дороги,разогнался слишком быстро. Вторая была уже почти на пределе. И вот он бордюр и забор в боковом стекле, очко сжалось, думаю у всех тут такое было)) Но я вопреки всем инстинктам открыл 100%, и блин машина вытянула вперед в 5см от бордюра)) Даже где то есть фото, не могу найти. Отпечатки резины и бордюр, я не понимаю как выхлопом не задел! Эмоции..
Я понимаю что кто то читая это скажет что это просто баловство и дед сад)) но! для меня важнее то как ты себя чувствуешь! и какие эмоции испытываешь. Машину делаю для себя, не для сорев и судей, не письками мериться. Я кайфую за рулем и мне этого хватает!

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал sman777: 22 декабря 2014 - 14:35

  • Smoky, Punk-ptz и Alex11091990 любят это

#29 Karper

Karper

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 22 декабря 2014 - 14:49

После таких записей желание выехать увеличивается раза в 3! я только что пережил все твои эмоции!! Блин, вот это рассказ! Пиши еще)))
Cefiro A31 90' rb20e
Crown JZS153 99' Four Royal Saloon

#30 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 22 декабря 2014 - 17:00

так забирай их!!! пока недорого))


Я уже купил))
Изображение

#31 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 22 декабря 2014 - 19:44

секасные)))

#32 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:05

секасные)))


Не влезли нихера) НА твоей это была бы бомба)))

#33 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 22 декабря 2014 - 20:58

Эх чет седня мазь на писанину. продолжу пожалуй
Схема действий 2013 года, понравилась! И в 2014 все повторилось абсолютно так же)) Зиму решил копить ништяки, весной собраться, в июне на выставку. вот что было куплено:
- Диски SSR Evolution 9,5j +12offset
Изображение

- бардачок HKS
- приборка от 200sx на 240км(спидометр не работает)
- полированный бачок гура billion
- расширительный бачок люминь
- замутил из нержи оил кетч по форме брызговика крыла
- диффузор на радик
- ткань брайд для доделки салона
- нормальный мафон и колонки
- пленка для обтяжки кузова
- новое лобовое
- майфун алпайн и колонки герц

Ну и как в 2013м году, в этом году ждали потепления. А оно сцука у нас затянулось! В общем начали в мае)) Сначала сделали подкапотное. Девушка помогала)) я надел щетку на болгарку и начал зачищать. Она тоже захотела. Дал ей дрель с насадкой! И вот спустя 2 дня мы справились с подкапотным))
Изображение
На следующий день я купил грунт, лак и краску и задул подкапотное)) Цвет выбирала девушка))
Изображение

забыл замотать кардан рулевого и чашки стоек. Пришлось потом отмывать! Красил сам балоном)) Все это дело мы осилили 5 мая. Цвет назвал свинячий гламур))
После покраски, занялся навесным. Доделал оил кетч, бачки, распорку. Перемотал моторную косу. Прошло 2 недели, казалось время еще есть)) Выставка 15 июня, а я страдаю куйней! Отмывал мотор снаружи, болтики и шланчики)) Ну бардачок собрал и датчики подключил. Полку заднюю затянул тканью брайд. В общем из-за своего фетишизма, протерял месяц, те лищь 5 июня мы засунули мотор, подключили все и вся и лишь 10 июня завели. 13 июня вклеили новое лобовое. Вот с 5 по 15 июня я жил в гараже! Точнее ночевал. Спал на работе)) Но самое интересное это перетяжка! Занимался этим знакомый. Начал 30 мая, тянул все кроме крыши и капота. Но погода весь май и 10 дней июня была дождливая, в гараже не протолкнуться, приходилось брать детали домой и там тянуть)) И в очередной раз человек меня подвел! Я не понимаю почему! Злой рок какой то! в 3й раз работы с кузовом и 3й раз шлепеб*нь какая то! Я не лез в этот процесс, был занят сборкой! А человек видя то что до выставки 10 дней, а в машине еще мотора нет и все разобрано решил что мы не успеем. А сам тем делом тоже записался на выставку, мы об этом не знали! В итоге я отдал ему весь пластик на перетяжку, машину он доделал. И вот ключевой момент! Поскольку он тоже готовился, то сначала сделал свою машину, а мои детали отдал в 8 вечера 14 июня. те в ночь перед выставкой! Но они были еще и не все затянуты))) Т.е. завтра машина должна стоять и сиять, а сегодня вечером я забираю пороги и бампера, сделаные на 80%. А ведь их еще подогнать надо, чтоб зазоры были!)) Но он не знал нашу мощь)) Мы с девушкой срываемся в гараж, она дотягивает пороги, сама!!!!! я подгоняю бампера, губу, капот! А еще дверные ручки ждут)) И тут в 3 часа ночи приезжает друг, тоже сливавод. И впрягается в это дело до самых 9 утра)) В 10 мы были уже на выставке, начернили резину, салон, кузов протерли и... уснули как и в прошлом году))

вот фото с выставки и процесса подготовки

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Об итогах выставки и окончании 2014 года в следующей записи.

Сообщение отредактировал sman777: 22 декабря 2014 - 21:06


#34 Alex11091990

Alex11091990

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Город: Челябинск

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:07

Просто ахринеть, сколько сил вложено, в разы больше чем у меня) в очередной раз выскажу свое мнение, низкий поклон и уважение и добавить нечего.
Изображение

#35 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:08

Я уже купил))

Где посмотреть фото и параметры? тебе просто опустить надо машину, колеса на сток рычагах встанут где то в 1,5 градуса завала и все влезет!

#36 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 22 декабря 2014 - 21:13

Просто ахринеть, сколько сил вложено, в разы больше чем у меня) в очередной раз выскажу свое мнение, низкий поклон и уважение и добавить нечего.

А если растянуть на 5 лет, то я ватокат просто))

#37 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:08

вот что радует очень это: понимающая жена и большое количество распилов и доноров))
я вот только одно не понял, у тебя расширительный бачек подключен к радиатору через верхний сосок,это разве правильно? там же внизу должен быть сосок, иначе вся эта система работать не будет же)

#38 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:16

sman777
пластик из салона аквапринтом карбонили?

#39 Punk-ptz

Punk-ptz

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Город: Петрозаводск

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:49

я вот только одно не понял, у тебя расширительный бачек подключен к радиатору через верхний сосок,это разве правильно? там же внизу должен быть сосок, иначе вся эта система работать не будет же)


у ниссана так и должно быть же... разве что крышка бачка не герметична, и шланг должен доходить до дна бачка

Сообщение отредактировал Punk-ptz: 23 декабря 2014 - 11:49


#40 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 23 декабря 2014 - 13:07

в заводском бачке шланг подходит сверху, но забор идет при этом со дна бачка. В той же конструкции что есть сейчас здесь крышка на расширительном бачке с клапаном не даст попасть жидкости из радиатора в бачек. Верхний сосок на этом бачке сделан для стравливания излишков из самого расширительного бачка. Только через нижний сосок можно добиться нормальной циркуляции жидкости. При ее избытке от давления и температуры она должна поступать в бачек, а при остывании, всасываться обратно в радиатор)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей