Перейти к содержимому


Фотография

S13 Onevia '88


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Punk-ptz

Punk-ptz

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Город: Петрозаводск

Отправлено 23 декабря 2014 - 13:34

в заводском бачке шланг подходит сверху, но забор идет при этом со дна бачка. В той же конструкции что есть сейчас здесь крышка на расширительном бачке с клапаном не даст попасть жидкости из радиатора в бачек. Верхний сосок на этом бачке сделан для стравливания излишков из самого расширительного бачка. Только через нижний сосок можно добиться нормальной циркуляции жидкости. При ее избытке от давления и температуры она должна поступать в бачек, а при остывании, всасываться обратно в радиатор)


вот это я и пытался сформулировать)))

#42 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:10

вот что радует очень это: понимающая жена и большое количество распилов и доноров))
я вот только одно не понял, у тебя расширительный бачек подключен к радиатору через верхний сосок,это разве правильно? там же внизу должен быть сосок, иначе вся эта система работать не будет же)


Да вот никуя! С женой в разводе. Сына забираю на выходные! Живу на съемной хате, с девушкой которая помогала делать сливу))

Срезал клапан на крышке расширительного, поэтому все работает))

sman777
пластик из салона аквапринтом карбонили?


нет ткань, смола, все по настоящему.

#43 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 24 декабря 2014 - 14:26

"девушка которая помогала строить сливу" звучит куда приятнее чем "жена"))) по бачку: всасывает он ка обратно через верх? он же воздух хапает)
  • safinarturfar это нравится

#44 дима

дима

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Город: Воскресенск

Отправлено 24 декабря 2014 - 20:05

Подскажи как ткань Брайд клеил, на что, тож так хочу сделать, даже ткань уже прикупил?))

#45 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 25 декабря 2014 - 15:57

"девушка которая помогала строить сливу" звучит куда приятнее чем "жена"))) по бачку: всасывает он ка обратно через верх? он же воздух хапает)


ну если и дальше так пойдет, женюсь)) по бачку полностью аналогично стоку! откуда воздух то не пойму!

Подскажи как ткань Брайд клеил, на что, тож так хочу сделать, даже ткань уже прикупил?))

клей момент столяр, который в банке. кистью наносишь и клеишь, ништяк. пластик оч легко, с картами самое сложное и с замком бардачка, так как ткань не тянется вообще!

Сообщение отредактировал sman777: 25 декабря 2014 - 15:58


#46 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:39

Клей для ткани в балончике 3M Scotch-Weld


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#47 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:43

нет ткань, смола, все по настоящему.

почитал про то как настоящим карбоном обтягивают, прикольная хрень, даже не знал до этого :)
сам делал?

#48 Evgenichka

Evgenichka

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 26 декабря 2014 - 07:34

ну если и дальше так пойдет, женюсь))

т.е 2 года преданной помощи в гаражище тебе маловато показалось? Вот как лавр в этом году соберем, я еще подумаю, выходить за тебя или нет :D :lol: (конечно же шутю)
Автор: ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ПОМАГАЛА СТРОИТЬ СЛИВУ :)

Сообщение отредактировал Evgenichka: 26 декабря 2014 - 07:43


#49 Evgenichka

Evgenichka

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 26 декабря 2014 - 08:07

В общем мы за ночь поставили покрашенные детали, выставили зазоры, девушка очистила салон, ах да, я проемы задул с баллона)) Уехали из бокса в 8:00.

А если бы кто то пол ночи не подбирал "болты по-приличнее" закончили бы гораздо раньше)) ну по крайней мере я планировала поспать еще)))

клей момент столяр, который в банке. кистью наносишь и клеишь, ништяк. пластик оч легко, с картами самое сложное и с замком бардачка, так как ткань не тянется вообще!

НИКОГДА! СЛЫШИТЕ! НИКОГДА! не клейте ткань на момент. 2 дня эти сопли желтые отлепляла с коленей, рук, волос, выковыривала из под ногтей)))

#50 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 26 декабря 2014 - 09:34

Повезло мужику! Белой завистью завидую. Ибо моя не разделяет страсти....

НИКОГДА! СЛЫШИТЕ! НИКОГДА! не клейте ткань на момент. 2 дня эти сопли желтые отлепляла с коленей, рук, волос, выковыривала из под ногтей)))


Конечно не стоит так делать никогда. Существует клей в баллоне специально для таких целей.

Сообщение отредактировал Dzeam: 26 декабря 2014 - 09:36

  • safinarturfar это нравится

#51 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 26 декабря 2014 - 10:02

уууу, кого-то спалили))) аффтар, теперь следи за сообщениями)))) :lol:

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#52 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 26 декабря 2014 - 10:10

А если бы кто то пол ночи не подбирал "болты по-приличнее" закончили бы гораздо раньше)) ну по крайней мере я планировала поспать еще)))


НИКОГДА! СЛЫШИТЕ! НИКОГДА! не клейте ткань на момент. 2 дня эти сопли желтые отлепляла с коленей, рук, волос, выковыривала из под ногтей)))


поприличнее, потому что выставка))
про момент! у меня почему то ничего не испачкалось, когда клеил бардачок и подлокотник!

почитал про то как настоящим карбоном обтягивают, прикольная хрень, даже не знал до этого :)
сам делал?

нет, друзья хотели бизнес мутить с карбоном)) но после того как они переклеивали 3 раза консоль, отдали мне детали не в срок, решили бросить это дело, ибо геморно!

уууу, кого-то спалили))) аффтар, теперь следи за сообщениями)))) :lol:


нее, все под контролем))), правда теперь по тихому ништяки не купишь, но мы этот вопрос уже урегулировали))

Сообщение отредактировал sman777: 26 декабря 2014 - 10:11


#53 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 26 декабря 2014 - 13:30

"Девушка, которая помогала собирать сливу", надо Вас украсть))))
  • Punk-ptz это нравится

#54 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 26 декабря 2014 - 14:08

"Девушка, которая помогала собирать сливу", надо Вас украсть))))

ой пздц губу раскатал))) знаешь сколько здесь нас таких?! хотящих))) :lol: B)
  • MidnightDragon, trickwax и Karper любят это

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(


#55 Konst88

Konst88

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город: Ulsk

Отправлено 26 декабря 2014 - 21:17

Борт прям интересный!) Все пилют, режут, варят, свапают, разбирают, собирают, а тут прям семья создается благодаря этому японскому ведру)ну что ж ждем следующий пост: пацаны я женился!)))ну и дальше историю постройки конечно

Сообщение отредактировал Konst88: 26 декабря 2014 - 21:19


#56 sman777

sman777

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 22 января 2015 - 23:02

"Девушка, которая помогала собирать сливу", надо Вас украсть))))


ой пздц губу раскатал))) знаешь сколько здесь нас таких?! хотящих))) :lol: B)


Не скрою мне повезло с ней в этом плане))

Борт прям интересный!) Все пилют, режут, варят, свапают, разбирают, собирают, а тут прям семья создается благодаря этому японскому ведру)ну что ж ждем следующий пост: пацаны я женился!)))ну и дальше историю постройки конечно


Сначала будет постройка))
Остановился на итогах выставки. Номинаций было много, призовых места 2 в каждой номинации, те призер выставки, как бы второе место и гран-при, соответственно первое. Призеров награждали на выставке, меня не вызвали, решил либо гран-при, либо судьи зажрались и в тачках не шарят)) Вручение гран-при проходило в ночном клубе(прикормка заведения, могли и на выставке выдать) В общем едем мы в клуб, мне звонят орги и говорят, что я должен там быть, в час начнется награждение. Я понимаю что это гран-при)) И вот в итоге, в номинации лучший любительский тюнинг мы и победили) вот пруф:



Изображение

Псле этого мы в го*но))

Меня это вдохновило и я решил поучаствовать в соревах, ближайший город НСК. Заказал на фарпосте 8 балонов новой китайки и меня кинули... Обидно. Забил.
Остаток лета просто катался, с финансами было туго. Зато организовал томскую нисму, теперь регулярно встречаемся, сначала нас было четверо, теперь целая банда)) Замутил наклейки и клубного фотографа. Вот несколько его фот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Копи с драйва:
Больше никогда в жизни не обуюсь в б.у резину! Дали колеса на халяву, с хорошим остатком, но машина просто не управляется, после первого круга резина прогревается и начинает просто разлагаться на куски и полоски. При этом машина не управляется вообще, на второй передаче ни разу не ушел в отсечку, пол круга при отпущенной педали, в этом так же виноват мой отрицательный развал сзади -1.5, стоковые рачаги на максимуме. те шина контактирует с асфальтом лишь на 60%. Буду копить на тюн рычаги задние, тк это в любом случае выйдет дешевле чем ставить более широкую резину, чтоб был хоть какой то держак, и так же стирать ее по сути на половину. не камильфо. Но тогда надо мотор раскачивать, а то не видать мне третьей передачи, как своих ушей)) А еще я только сейчас вспомнил что у меня не спилены ограничители на кулаках))
Получается что я катаю на стоке, мотор — бустап, подвеска — колы, редуктор — заварка! вот и весь тюнинг))

В сентябре восстановилось с работой и поскольку сезон подходил к концу, решил сделать задел для старого. Купил резины немного, капот с япии Stage 21, (карбон продал), фонари задние, уши а-ля ганадор и заднюю половинку.

Изображение

Изображение

За четыре года концепция машины поменялась. Тогда в 2010м хотел корча, но постепенно, вкладывая в нее частичку своей души(пота, крови и стальных яиц), я передумал. Передумал ставить китай обвес с расширением, мутить вывороты и прочую шлеп-еб*нь. Жалко стало! Их итак мало осталось, решил что будет городской вариант, сток лук, для выходных, а с корчем еще решим вопрос. И поскольку килограммы шпакли на крыше и задних крыльях, а так же жеваная ванна меня в корне не устраивали купил половинку, чтобы в последний раз сделать кузовню)) дорого сделать, не экономить. К тому же давно хотел люк.
До нового года, как чувствовал урвал еще ништяков
- выхлоп Blitz nur spec
- колодки тормозные Project mu
- приборку от 180 с красными стрелками и цифровым одометром
- задний стаб от гтр
А теперь бакс всех раком поставил!

УРА!!! Позавчера слива уехала в кузовню! Узнал цены на ЛКП, не порадовали они меня ни разу)) Но назад дороги уже нет! На выходных поеду смотреть что сделано. Так что все самое интересное еще впереди))
  • Max это нравится

#57 Punk-ptz

Punk-ptz

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений
  • Город: Петрозаводск

Отправлено 23 января 2015 - 00:19

Ох удачи бро. Кузовня эта... То еще говно.
  • sman777 это нравится

#58 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 23 января 2015 - 06:25

О, знакомая задняя часть, Вове привет ))) У меня от неё крышка багажника и телевизор :)
По чём взял, если не секрет?

#59 Evgenichka

Evgenichka

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 23 января 2015 - 08:35

Вручение гран-при проходило в ночном клубе(прикормка заведения, могли и на выставке выдать) В общем едем мы в клуб, мне звонят орги и говорят, что я должен там быть, в час начнется награждение. Я понимаю что это гран-при)) И вот в итоге, в номинации лучший любительский тюнинг мы и победили)

Дааа, момент моей безграничной радости ни чего не омрачило))) Даже идиот ведущий со своей фразой: "И в номинации ЛУЧШИЙ ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ТЮНИНГ Гран При забирает Андрей Смышляев и его Nissan Silvia S14!!!!! блть S14!!! Ну наверно он руководствовался тем, что Леха указал в заявке Silvia S13, а мы просто Silvia, а раз у нас слепая и выглядит лучше, значит она поновее, и следовательно S14))))) других у меня объяснений нет))))

#60 Evgenichka

Evgenichka

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город: Томск

Отправлено 23 января 2015 - 08:41

До нового года, как чувствовал урвал еще ништяков
- выхлоп Blitz nur spec
- колодки тормозные Project mu
- приборку от 180 с красными стрелками и цифровым одометром
- задний стаб от гтр



Таааааак.... все таки купил колодки?????... Дома об этом по подробнее пообщаемся)))))))))
  • safinarturfar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей