Перейти к содержимому


Фотография

Коробка РБ+СА, WTF???

ай нид хелп траб л с короб кой ай нид хелп траб л с короб кой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Frol

Frol

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 03 февраля 2015 - 19:36

Проблема с КПП
В общем свапаю рб25 в леворульный 200сх с АБС. Решил пойти как я думал по самому лёгкому пути. Подрамник от р32 + подушки и лапы от него же. Машина у меня была изначально на МКП. Я взял колокол от тонкой рб20 коробки и прикрутил к своей ЦАшной в надежде что всё огонь - тупо соеденю это всё на родном кардане/опоре кпп итд итп. А хрен там было, сегодня всё прикинули - коробка получилась длиннее на 5см. опора кпп ушла, кулиса сместилась назад, кардан естессно слишком длинный получается. Скажите мне плиз - в чём мой просчёт? Если бы кпп была полностью скаевская кардан бы подошёл? Насколько я понимаю либо передняя, либо задняя часть у РБ коробки короче чем у СА? Просто неоднократно читал что: тонкая рб/са/ср 5ступка одинаковые и отличаются только колоколами....

#2 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 03 февраля 2015 - 22:55

уже давно была такая тема, первым попробовал скрестить са и рб коробки WORM с нисмы) да, коробка от СА длиннее с колоколом от РБ, так что придется брать нормальную коробку от РБ и все встанет на свои места) ну почти на свои)

#3 Frol

Frol

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 04 февраля 2015 - 01:59

Грусть/печаль пошёл искать рб20 коробку! И продавать свой гибрид...

#4 ULTRA-NIVER

ULTRA-NIVER

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: Нижний Новгород

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:06

Насчет RB/CA не знаю, но у меня есть коробка CA18ET S12 и SR20DET S13 и они разные по длине. Так что запросто коробки могут быть разные. Хотя по идее R32 бывают и с мотором CA18 (по моему как раз ET как на S12, а не DET) и с RB20 и вставать должны на кузов одинаково нормально. Скорее всего именно скаевская коробка CA18 (как раз как моя) отличается от коробки CA18 200SX (как раз чтобы совпадали отверстия в тоннеле и крепеже), которая (200SX) совпадает с SR20 и тонкой RB. Поэтому такие нестыковки.

#5 Frol

Frol

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 01:36

Знатоки, а может подскажете? Есть 2 варианта коробки для покупки - RB71C#1 и RP71C#2 , какой вариант предпочтительнее?

#6 navi

navi

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 09 февраля 2015 - 20:14

По маркировке не помню,одна турбовая ,вторая нет. какая из них какая не помню..
А вот по коробкам какая то нестыковка. Когда эта коробка стояла на машине кардан нормально вставал?
Я то же пытался поставить коробку от сыкса с колоколом рб. Так и получилось. Она оказалась длиннее на 5 см. Но это была именно са коробка от sx с колоколом рб. И это был именно скай а не SX. Принес нормальную рб коробку от ская(естесно). померил - ее задняя часть как раз на пять см. короче.
Вывод. Рб колокол он и есть рб колокол. один в природе.
Задняя часть коробки от sx под са длиннее на 5 см. задней части такой же коробки под рб от ская. (та же коробка под VG от zетки или от террано - не знаю имеет такую же длину как и са от SX ).
Позвонил приятелю который ставил 25-ку в сыкс. Говорит со скаевской рб коробкой кардан до конца не вставлял - коротковат был.
Отсюда вопрос: А вы как прикидывали ? Вставляли двигатель с коробкой в машину?

#7 Frol

Frol

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 09 февраля 2015 - 22:16

Да вставили двиг. с коробкой в машину, кулиса не встала - ушла назад, кардан слишком длинный оказался. Обмерил RB71C#1, она как раз немногим более 5см короче, а если быть точным то передняя часть колокола одинаковая что СА что RB, а вот задняя как раз короче.
Один вопрос всё таки RB и RP коробки имеют какое/то отличие? Внешне я увидил только различие в кулисах - у RB в конце площадки как у СА, у RP в середине...

#8 navi

navi

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:20

Ну как мне кажется напрашивается вывод что что то не так в передней части...
(ну раз длина колокола что на рб что на са одинаковая...) Если поставить скаевскую коробку, сместится
опора коробки. Вчера промерил - расстояние от фланца под кардан до отверстий крепления
подушки опоры коробки на обоих коробках одинаковые.
Может балка - лапы не от одной модели...

#9 elglor

elglor

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений
  • Город: Армавир

Отправлено 13 февраля 2015 - 01:03

на сколько помню рб71с турбовая

#10 Frol

Frol

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:48

В общем поставил RB71#1, по длинне двс/кпп все встало отлично, кардан подошёл. Единственное НО не совпала траверса кпп (они одинаковые что СА что РБ). Но у РБ коробки она вынесена ближе к жопе машины, в общем переварю траверсу и все будет огонь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей