Перейти к содержимому


Фотография

Sleepy Eyes DIY


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 02 октября 2011 - 15:28

Товарищи! делал ли кто-то уже сонные глазки по схемам, добавленным Sparkом?? сделал все в соответствии со схемой, соединил все по написаным цифрам и при подключении цифры 4 с 4 у меня система коротнула и сгорел большой предохранитель на моторы фар(. Все перепроверил, подключил все как инструкции( сравнил с цифрами на самом реле, а они не совпадают с распиновкой на картинке(. Вот так попал я на предохранитель редкостный и теперь поднимаю фары крутилками на столько насколько нравится) не видно не фига ночью, но смотрится секасно)))

#22 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 02 октября 2011 - 15:45

СПОСОБ №1

Разбираем кластер, влезаем в проводку кнопки подъема фар (которая просто поднимает фары без включения) ищем зеленый провод и в разрез его ставим обычную кнопку, кнопку размещаем в любом месте салона все готово.

А теперь как это работает: сначала поднимаем фары и нажимаем на эту же кнопку еще раз, как если бы мы хотели их опустить, но они не опускаются как раньше. Далее нажимаем коротко на нашу новую кнопочку и фары будут опускаться ровно на столько, на сколько долго мы будем удерживать кнопку в замкнутом положении.
СПОСОБ №2

Выдергиваем кнопку поднятия фар.


Делайте это осторожно, если вы будете пытаться вытащить кнопку целиком, тащив только за переднюю часть, то выдерните кнопку сломав внутренюю часть и придется разбирать весь механизм кнопки, чтобы посодить сломанные части на момент ;-))) Я рекомендую подлазить тонким лезвием ножа, сначала выдернув немного верхнюю часть кнопки, а затем немного нижнюю, а потом уже кнопку целиком.

Следующее что нам необходимо сделать это обрезать коричневый провод. В моем случае коричневый провод был соединен с желтым, не долго думая образел оба:

Дальше все просто, вы нажимаете эту кнопку и ничего не происходит, тогда вы включаете ближний свет фар, фары поднимаются и вы выключаете фары, но фары не опускаются, теперь двойным нажатием (как кликаете мышкой) вы потихоньку опускаете фары на сколько вам этого нужно.

#23 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 03 октября 2011 - 17:34

Без света фар не так стильно смотрятся сонные глазки вечером)

#24 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 04 октября 2011 - 12:46

Товарищи! делал ли кто-то уже сонные глазки по схемам, добавленным Sparkом?? сделал все в соответствии со схемой, соединил все по написаным цифрам и при подключении цифры 4 с 4 у меня система коротнула и сгорел большой предохранитель на моторы фар(. Все перепроверил, подключил все как инструкции( сравнил с цифрами на самом реле, а они не совпадают с распиновкой на картинке(. Вот так попал я на предохранитель редкостный и теперь поднимаю фары крутилками на столько насколько нравится) не видно не фига ночью, но смотрится секасно)))


Схема для 180SX. Возможно отличается от европейских?
Но в видео китайском чуть выше есть схема тоже, вроде такая же и в начале видео написано, что и для 180/240 так же.

http://video.google....40sx mod&hl=en#

Точно все правильно подключил?


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#25 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 11 октября 2011 - 18:14

Подключил все точно) найду новый предохранитель буду разбираться в этом косяке) отпишусь тут потом)

#26 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 13 мая 2012 - 00:08

ждем
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#27 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 01 июля 2012 - 16:01

Сделал все как описал Birdy в СПОСОБЕ №1 ,всё работает :) только они закрываются с разной скоростью и одна выше другой получается, как выровнить? Попробывал на одну чуть надавить,не идёт, сильнее давить чёт очканул :D

#28 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 02 июля 2012 - 00:25

Закрыть и ту которая медленнее ползла приподнят рукой. Бля я уже забыл что такое слиппи айз, надо бампер поставить :-)


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#29 steklorezzz

steklorezzz

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 06 августа 2012 - 10:36

по ссылке на 2 видео я понял, что он тупо вставляет выключатели в разрыв? правильно я понял?

#30 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 07 марта 2013 - 01:28

случайно наткнулся, может понадобится кому то, смотреть с 37й минуты.


Silvia S13 , Silvia S14.5

#31 PomaEKB

PomaEKB

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город: Ekaterinburg

Отправлено 24 марта 2014 - 09:01

Никак не получается. А кнопка где нарисована фара и стрелка вверх-вниз она вообще как должна работать: 1. Нажимаеш- фары поднимаются и не светят; 2. ННажимаешь- фары открываются и опускаются, потом снова поднимаются допускаются и так до бесконечности пока повторно не нажмешь кнопку??? У меня второй вариант. Это нормально, нет? Может у мен реле неправильное стоит?

#32 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 24 марта 2014 - 12:31

1 вариант конечно


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#33 PomaEKB

PomaEKB

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город: Ekaterinburg

Отправлено 24 марта 2014 - 15:02

Тогда подскажите где стоит реле на эту кнопку и что за реле ( номер и пр.)?

#34 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 24 марта 2014 - 15:05

Изображение
ну вот же фото с первой страницы
номер хз нужно смотреть по схеме на экзисте
лень=)


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#35 PomaEKB

PomaEKB

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город: Ekaterinburg

Отправлено 24 марта 2014 - 15:19

Тоже леееень ) спасибо

#36 PomaEKB

PomaEKB

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город: Ekaterinburg

Отправлено 24 марта 2014 - 19:00

А если у меня только одно реле стоит блоке из тех что на схеме а вместо вторго- дырка, может ли это означать что блок скорее от Сильвии а не от сыкса? Или у них одинаково все

#37 PomaEKB

PomaEKB

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город: Ekaterinburg

Отправлено 24 марта 2014 - 19:08

Эта машина меня убивает. Бесконечная головоломка( на работе как на долбо*ба уже смотрят и спрашивают "зачем тебе чтобы фары не открывались?"

#38 dimka

dimka

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Город: msk

Отправлено 24 марта 2014 - 22:00

хыххы. а еще про диф, про подвеску, про ковш да про много еще чего :)


(OO/ 200SX \OO)

NISSAN S13 200SX RB25DET


#39 Topsecret34

Topsecret34

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Город: Новосибирск

Отправлено 25 сентября 2014 - 12:52

есть же вроде тюнь блок какой то, по сути доп управление, один раз нажал на кнопку открылось, два нажал прикрылось согласно установленым параметрам, три закрылись...
да и вот этот гемор с кнопкой, на гитаре же включается свет и открываются...

#40 s13majenta

s13majenta

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город: Krasnodar

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:29

Товарищи! делал ли кто-то уже сонные глазки по схемам, добавленным Sparkом?? сделал все в соответствии со схемой, соединил все по написаным цифрам и при подключении цифры 4 с 4 у меня система коротнула и сгорел большой предохранитель на моторы фар(. Все перепроверил, подключил все как инструкции( сравнил с цифрами на самом реле, а они не совпадают с распиновкой на картинке(. Вот так попал я на предохранитель редкостный и теперь поднимаю фары крутилками на столько насколько нравится) не видно не фига ночью, но смотрится секасно)))

если тебе интересно спустя 4 года))) там перепутана подпись номеров разъемов реле, аналогично было, а потом я спалил диодный мост который за торпедо на тоннеле лежит, и фары не поднимались при включении ближнего, только я пока это выяснил перетряс ВСЕ реле управления светом, а их ! 4)))

Товарищи! делал ли кто-то уже сонные глазки по схемам, добавленным Sparkом?? сделал все в соответствии со схемой, соединил все по написаным цифрам и при подключении цифры 4 с 4 у меня система коротнула и сгорел большой предохранитель на моторы фар(. Все перепроверил, подключил все как инструкции( сравнил с цифрами на самом реле, а они не совпадают с распиновкой на картинке(. Вот так попал я на предохранитель редкостный и теперь поднимаю фары крутилками на столько насколько нравится) не видно не фига ночью, но смотрится секасно)))

пункты 6 2 не зазеркалены если смотреть от чертежа реле, а смысл простой - в разрыв вставить выключатель, может пригодится кому)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей