Перейти к содержимому


Фотография

замена двигателя, Хотят упростить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 RUFF

RUFF

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город: Voronezh

Отправлено 26 марта 2011 - 16:02

Буквально сегодня ставил другу на учет Ниссан Микру. Пригоняем на осмотр. С гайцами я в "теплых". Инспектор подходит, смотрит номер кузова и...смотрит номер двигателя!... О_о... Я спаршиваю: "Серег, че за нах? Ведь вроде теперь не надо сомтреть" Ответ: "Написано одно, а нам начальство сказало серано сомтреть". Подробности о новых внегласных указаниях обещал на днях поведать
Изображение

#42 mafon

mafon

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 550 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2011 - 16:23

ну щас то еще закон не вступил еще в силу.
а когда вступит, смело слать лесом,показывая российскую газету с этими правилами

#43 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 26 марта 2011 - 23:43

"Написано одно, а нам начальство сказало серано сомтреть".


Бинго!!!
Я почему-то так и думал((

NISSANOHOLIC

 


#44 RUFF

RUFF

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город: Voronezh

Отправлено 30 марта 2011 - 23:09

В общем конешно Х.З. как в других регионах, но сегодня узнал как будет в Воронеже и ... расстроился.
Состав комиссии: Я, Юрист, Старлей ГИБДД
ПОлностью все писать не хочу. Сидели обложившись законом, приказами, и прочей ересю и все по пунктам высматривали.
В кратце основные выводы касающиеся корчевания:
1) Движок на площадке осмотра инспектор МОЖЕТ НЕ ПРОВЕРЯТЬ (а может и проверить) Точнее он должен теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть ВИН, а движок НЕОБЯЗАТЕЛЬНО... точнее должен посмотреть, если у него вызовет что-то подозрение (кароче приехать на дурачка на корче с каркасом и пшикалкой и говорить, что у меня овощь 1.8 и вовсе не рб25дет - не прокатит)
2) и МОДЕЛЬ и НОМЕР будет указан в БАЗЕ гибдд, просто эту строчку уберут из регистрационных докуменнтов. Из свидетельства точно, из ПТС не понятно (видимо при его замене, хотя не факт. Учитывая первый пункт это уже не важно, тем более модель сохранится)
3) не нужно теперь оформлять замену мотора и приезжать на площадку гибдд. достаточно УВЕДОМИТЬ об этом гибдд (либо при совершении какого-либо регистрационного действия, либо просто).
4) транспортный налог будет начислять исходя из тех данных, которые указаны в базе ГИБДД.

В общем это больше политический ход, по-моему, чем реальный шаг к упрощению этой волокиты.
А что касается всего закона, то самый большой плюс только в том, что при покупке тачки в своем регионе можно 2000 руб на пошлине за номера сэкономить, если оставить старые, НО ОБА номерных знака должны быть без видимых внешних повреждений. А видимость этих поврждений будет оценивать инспектор (как я понял) в общем мне кажется с 3 апреля они все резко станут плохо видеть номера.
Изображение

#45 Tanuki

Tanuki

    A`ss

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 31 марта 2011 - 06:15

Российский цирк, умеет делать чудеса!

NISSANOHOLIC

 


#46 killer3@lOOp

killer3@lOOp

    addicted to S13

  • Администраторы
  • 4 352 сообщений
  • Город: Москоу сиси

Отправлено 31 марта 2011 - 09:30

Теперь Вы понимаете что я имел ввиду? :lol:

私は巨乳が大好きです。

 

 


#47 Juice

Juice

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • Город: Уфа

Отправлено 31 марта 2011 - 12:13

вообще задница какая то.... прежде чем этот закон вступил в силу нужно было отменять налог...тогда была бы красота..а сейчас получается вообще путаница! ЗАКОН новый а будут гайцы делать как захотят!
Изображение

#48 Art-mr2

Art-mr2

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Город: Пермь

Отправлено 06 мая 2011 - 11:53

http://steer.ru/arch...5/05/014520.php
Silvia S13 , Silvia S14.5

#49 igrok

igrok

    MILLIONAIRE

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 055 сообщений
  • Город: Москоу титя

Отправлено 11 мая 2011 - 17:05

Снял беху и ставил на учет, ни разу не заглянули внутрь подкапотки, сравнили тока вин по докам и на кузове и все.........
в ПТС в строке номер двигателя стоит "-----------", хотя в стс он указан.....уж забыл кто там и кем называется)))), пластиковая карточка, вот в ней прочерк.......

Сообщение отредактировал igrok: 11 мая 2011 - 17:12

диван----------> дрифт ОК) :(
200 sx s13-----------> the корч rb павер) :(

200 sx s13 ----------------> SR20DET)  :(

silvia s13 -----------------------> почти сток)  :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей