Перейти к содержимому


Фотография

Разница LSD редукторов R200 3х2 и 5х1

R200 LSD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ULTRA-NIVER

ULTRA-NIVER

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: Нижний Новгород

Отправлено 24 мая 2015 - 13:08

Проблема следующая:
у друга есть дифф LSD но без боковых ушей. Достался ему от 3-го лица. 3-е лицо утверждало, что он от R33 ская.
Нарыл в интернете картинки ушей (фланцев) редукторов LSD R200 5х1
Изображение
и 3х2
Изображение
Хотел найти их на местной разборке, т.к. отдельно от редуктора никто не продаёт.
Если внимательно сравнить эти 2 картинки то уши оказываются разные по длине и конструкции:
1) левое (кототкое ухо) 3х2 короче левого (длинного уха) 5х1, т.к. на картинке шлиц уха 3х2 заканчивается на уровне середины проточки длинного уха, а шлиц уха 5х1 заканчивается на уровне начала проточки длинного уха. Визуально разница около 1см!
2) если посмотреть на область около фланца, то там есть гладкая проточка перед маслоотражательными насечками. Так вот у ушей 5х1 эта поверхность длинного уха БОЛЬШЕ чем у короткого. У ушей же 3х2 на картинке явно видно, что у длинного уха эта гладкая поверхность МЕНЬШЕ, чем у короткого.

При этом LSD дифф в редукторе заменяем на любой другой (CUSCO, KAAZ и т.д...). Вопрос собственно такой: КАК!!!??? КАК в ОДИНАКОВЫЕ корпуса редукторов с ОДИНАКОВЫМИ блокировками засовываются РАЗНЫЕ по длине и форме уши!!!??? Взаимозаминяемы ли уши LSD 5х1 и 3х2?

Если есть у кого LSD диф и уши, большая просьба сфоткать и выложить на общее обозрение. Если есть опыт использования разных дифов с разными ушами просьба отписаться тоже.

Сообщение отредактировал ULTRA-NIVER: 24 мая 2015 - 13:14


#2 эSэR

эSэR

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 24 мая 2015 - 13:58

1) левое (кототкое ухо) 3х2 короче левого (длинного уха) 5х1, т.к. на картинке шлиц уха 3х2 заканчивается на уровне середины проточки длинного уха, а шлиц уха 5х1 заканчивается на уровне начала проточки длинного уха. Визуально разница около 1см!


Мне кажется вы ошибаетесь. Фото с неудачным ракурсом. Они одинаковы по длине.

А по поводу п.2 - мне кажется на фотках "уши" от разных авто просто. По-этому и уши отличаются внешне. Ведь редуктор R200 со сливы (например S13) отличается от редуктора R200 скаевского. Но внутрянка одинаковая по сути.

#3 ULTRA-NIVER

ULTRA-NIVER

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: Нижний Новгород

Отправлено 24 мая 2015 - 16:05

Мне кажется вы ошибаетесь. Фото с неудачным ракурсом. Они одинаковы по длине.

А по поводу п.2 - мне кажется на фотках "уши" от разных авто просто. По-этому и уши отличаются внешне. Ведь редуктор R200 со сливы (например S13) отличается от редуктора R200 скаевского. Но внутрянка одинаковая по сути.


Это точно не косяк с ракурсом. Если погуглить, то таких фоток много.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На всех фотках уши разной длины!!! на 2-й фотке вообще блока CUSCO и уши без проточек как обычно! Получается, что редукторы R200 только внешне одинаковы, а начинка разная у всех? потому что уши и 3х2 и 5х1 встречаются и длинные и короткие... Получается что диф без ушей лучше вообще не брать, потому что уши к нему хрен подберешь???
Наклёвывается еще один попутный вопрос: если я хочу купить себе LSD диф новый или даже б/ушный (только диф, без корпуса редуктора), то как определить подойдёт он или нет к моему редуктору с его ушами?

Сообщение отредактировал ULTRA-NIVER: 24 мая 2015 - 16:25


#4 эSэR

эSэR

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Город: Владивосток

Отправлено 24 мая 2015 - 16:51

Хм... Так уши в сам диф вставляются же. А новый диф, как правило, идёт со своими ушами.
И мне всё таки кажется, что уши отличаются у разных моделей авто. А у одной модели авто уши будут одинаковые (хоть 5*1, хоть 3*2, но штоки будут идентичны. Ну или будут отличия между свободным дифом и ЛСД)

Сообщение отредактировал эSэR: 24 мая 2015 - 16:58


#5 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 24 мая 2015 - 17:10

Джокер все правильно говорит ! Блоки обычно со своими ушами идут, в блоку 3х2 не воткнешь 5х1 уши, в этом вся движуха))
Ато многие продавцы вводят в заблуждение покупантов говоря что уши поменяешь и можно свои привода использовать.

#6 Aleshin

Aleshin

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Город: Kazan

Отправлено 25 мая 2015 - 22:31

блин, а я купил блокировку, без ушей... не проверил заранее. походу такая же проблема будет )))





Темы с аналогичным тегами R200, LSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей