Перейти к содержимому


Фотография

дилетантская с13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 10 июля 2015 - 17:31

всем приветики
вот я, и моя машина "вражеская" :)
Изображение
бортовик заведу за хозяина, т.к. подсобрать предстоит мне,
изначально имели с13 на вывороте шмывороте с рб26детт, мотор сдох за 2 дня, заказали 1жз гте, с валами хкс, сингл гарет, чото там еще какие тюнячки, позже короч спеки напишу
на самом деле всегда сливу хотел, но вот как то пока не сложилось, может еще успеется)
завёл первым делом за возможностью получить какие то дельные советики, вобщем как то так
вот машина, вот мотор
честно скажу, на мой взгляд состояние тоскливое, всех планов освещать не буду, но они есть, всё по мере поступления
Изображение
Изображение

#2 1xlopok

1xlopok

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Город: СПб

Отправлено 10 июля 2015 - 18:08

из питера купили?

#3 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 10 июля 2015 - 23:13

ага

#4 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 30 июля 2015 - 15:32

Изображение
Изображение
Изображение

на днях затащил в гараж, пока ничего еще не начал
подскажите толковые сайты, где про штекеры-проводки всякие почитать можно что к чему, наподобии wilbo666 может есть еще ресурсы?
основами и принципами владею, схемы читаю, английскогоне боюсь если что)

Сообщение отредактировал diNGa: 30 июля 2015 - 15:33


#5 Jeronimo

Jeronimo

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Город: Сургут

Отправлено 30 июля 2015 - 19:41

90% инфы ты найдешь здесь)

17ODj9swd8A.jpg


#6 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 05 августа 2015 - 00:11

ну погнали, сегодня первый раз отправился к ней, за это время пришла мкпп, вроде всё собралось в одну кучу
пока только морду раскидал по шурику, вообще толи именно эта странная, или это нормально, но столько колхоза на квадратный сантиметр я еще не видал) из запомнившегося телик из говна и палок, приваренный какими то электродами я хз, супер крепления фар из рефлёнки, и ЗАКЛЁПКИ прямо посреди крыла, ПО СЕРЕДИНЕ))
Изображение
гавно какое то
Изображение
подскинули, катается в одного легко)
Изображение
общий видок
Изображение
перспективы
Изображение

клапана какие то по сторонам, у пассажира написано гредди, а у водительского хз чо написано, лень было ручками искать куда они идут, может подскажите?)
Изображение
Изображение

жаль что болгарки не было, спилил бы этот цирк спереди)
подкиньте заодно идейку кто как с неё мотор скидывает? прямо и вверх, или кузов поднимаете с подрамника?

и вот такая штука это нормально?)
Изображение

#7 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 05 августа 2015 - 07:58

Нормально если турба масло кидала=) Кстати в кучке "говно какое то" много неплохих деталей, стоковый куллер от ГТР как минимум=)

#8 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 05 августа 2015 - 09:41

понятно что радик-пайпы-кулёк я оставлю (после масла его как то промывать надо?), от гтр там много чего еще, электровентики только не нравятся, и радик кстати странный, он вместо прямоугольника чуток яйцом стал

#9 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 05 августа 2015 - 11:10

Промывай обезжиривателем. или бензином B70, нефрас. В авто молярных магазинах должен быть.

#10 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 05 августа 2015 - 18:48

Промывать обязательно нужно маслокулер, интеркулер уже факультативно.
Гредди это соленоид буста.

Мотор снимается вверх нормально без коробки, если же съем с кпп, то легко снимается только родной мотор, а не всякая ересь :D
Поднимайте кузов, так тоже можно, он не тяжелый.
TypeX MAFIA

#11 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 05 августа 2015 - 22:11

в писду кузов поднимать без подъемника, мотор отлично вынимается краном через верх
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#12 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 06 августа 2015 - 06:48

в писду кузов поднимать без подъемника, мотор отлично вынимается краном через верх

да конечно снимается, только без кпп
TypeX MAFIA

#13 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 06 августа 2015 - 09:11

я пихаю с коробкой вместе, открутив кулису
и сыр и джей
телек не запилен
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#14 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 06 августа 2015 - 09:48

всем спасибо)
телик полюбому спилю, там сделано очень стрёмно! - стыдно такое показывать

#15 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 07 августа 2015 - 10:03

Изображение
Изображение

тигр убит, шкура снята!) короч такое дело, у нас в селе в коем то веке мацури, вроде 3 автовоза едут, решили пошурику втюрить жз, до квалы 2 суток, буду рад если кто подкинет чертежи лап под жз на подрамник с13, ну или советики от чего падушки втулить ну и тд по мелочи) посмотрим что из этого выйдет))

#16 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 07 августа 2015 - 11:37

мне нравятся предполагаемые сроки работ)

#17 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 07 августа 2015 - 12:10

это при том, что я сейчас на работе, и при том, что после я пойду повкатывать, потому что у меня своя машина)
вообще в планах именно "присрать", а после ивента уже опять всё разобрать и красиво сделать
тачка трупачина та ещё) вроде она даже пила, лонжи там из чугуна помоему ахаха, короч аппарат тот ещё
ЗЫ: вот вчера повкатывал, кто-то снял, не самый удачный проезд, но всё же) 170 лс на моей))


#18 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 19 августа 2015 - 09:47

чото подзабил я, но надо найти в себе силы всё же идти и собирать
Изображение
текучка так себе, впринципе ничего не изменилось, с джея только лапы скрутил, сделал заготовки типа, на сливе были какие то падухи странные, "квадратная" резинка, с обеих сторон обжатая железными пластинами, чото я не сфоткал её, интересно пойдёт ли или нет, всё таки рб26 на них стоял норм, но по моим прикидкам он заметно легче джея
рб26тт продали кстати, за сотку с коробой, хз чо там с в итоге с ним (так и не вскрыли), может с новым владельцем и пересечемся, расскажет

2 вопроса назрело, хз сталкивался кто или нет, вот маховик на жз - гетраг от бмв, короч сам маховик по цо совпадает, но в нём отверстия от м12, в колене м10, получается болт в маховике как гавно в проруби, если их все хорошенько не затянуть, то есть некий свободный ход (хотя все 8 притянуть я так и не попробовал), в интернетах народ говорит кто забивает и на м10 притягивает, ктото втулки изготавливает, чо делать то? притянуть так и не париться? мотор то на сингле, валах, буст апе 400лс, фото прилагаю, может кто и не сталкивался, но вникнет, порассуждаем
Изображение
вот такая вот фигня) цо збз совпадает, а вот ниже фотка родного автоматного маховика, даже тут зазорчик то есть:
Изображение

и вопросец номер два, общего характера наверное, в бнв тоже джей ставлю, достал из киссона помойный кулёк, бальшой такой, не меньше того, что от гтра, в своё время он с дтпшной тачки снят был, слева где пайпы насаживать там кусок вырвало, ну эт фигня, с товарищем листами алюминиевыми, аргоном и куском пайпа 70мм восстановили это дело, но сам кулёк чутарик "винтом", думаю ничёж страшного, вещь то боевая так сказать, я на дрейфах каких только не видел)

сгоняли мы кстати на мацури чтобы не обламываться, тачек много набралось, пришлось дабл елиминэйшн устроить, правда на бнв, ехать можно, даже пару человек нам слили)) весело, вот есть видосик, тут все парные, 170 лс мать её))
http://www.youtube.com/watch?v=ngmwLZ4HxiY

Сообщение отредактировал diNGa: 19 августа 2015 - 10:00


#19 diNGa

diNGa

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • Город: V.Novgorod

Отправлено 20 августа 2015 - 17:16

нашёл схему подключения от супры70, тут ввти от марка100, типа рестайл, ну принципиально думаю сильной разницы нету, вроде пины похожие
кто нибудь вообще запаривался с подключением " по правильному" через релюхи и тд, или все накидывают плюсов на катухи, б, батт, игн с игном и погнал?)

#20 Birdy

Birdy

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 20 августа 2015 - 18:17

через релюхи все подключали + предохранители везде Мозг то один))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей