Перейти к содержимому


Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#1 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 26 марта 2016 - 20:54

Не побоюсь этого слова: Самый долгожданный бортовик s13 клаба от Супер Артура Адвановича !

 

Как все начиналось:

 

В марте 2014 года меня пронзила стрела амура и я захотел себе слепую красавицу 180-200sx, в идеале, конечно, хотелось праворульный вариант старше 95 года с электронным климатом и каким-никаким хорошим салоном, приоритет был на максимально стоковые варианты.

1) Желтый 200sx Санкт-Петербург.

 

9630462s-960.jpg

 

 

5630462s-960.jpg

 

 

ae30462s-960.jpg

 

Продавался на дроме за 400 тыс. руб, год правда 92 был, но судя по фото, была проведена огромная работа по восстановлению кузова, что не могло не радовать, ведь в таких машинах самое главное кузов! ДВС стоял ca18det и мкпп в остальном полный сток.
Говорил с владельцем, он даже предлагал очень дешевую отправку из Питера в Сургут и я выставил свою на продажу.
Из всех приезжавших посмотреть машину был только один более-менее адекватный покупатель – Костя из Сургута, он предложил посмотреть машину и приехал в один солнечный будний день, деньги у него были после продажи своей мазды 3, рука дрогнула и я не смог продать свой аппарат ему.
Позже Костя купил серую с15 из нашего города со вставшим движком, сейчас машина на ходу и в полном порядке)))
Тем временем сыкс был продан.

 

2) Фиолетовый 200sx Тюмень.

 

2af0462s-960.jpg

 

 

9af0462s-480.jpg

 

 

1c08462s-960.jpg

 

На драйв2 подписался на бортовик Дениса из Тюмени который восстанавливал сыкс Яна из Уфы, предложил ему обмен на с15, он согласился встретиться посмотреть машины в Тобольске, давно он хотел туда поехать чтобы встретится со своим соклубником. Ехали мы из Нижневартовска 780км примерно 12 часов, т.к. на период поездки дорога Салым — Уват была просто жесткой, никогда не забуду эти ямы и многокилометровые очереди с фурами. Сыкс был хорошим, но кастомные арки от газели и старый салон меня отвадили, не было желания снова проходить через этот путь, меняться 1 к 1 желания не было, а у Дениса не было желания доплачивать, поэтому обмен не свершился.

 

3) Белый 180sx Москва.

 

8188462s-960.jpg

 

 

988462s-960.jpg

 

 

2988462s-960.jpg

 

Зарегистрировался на форуме s13club.ru, познакомился с ребятами, один из форумчан предложил обратиться к его другу, который подумывает о продаже.
Машина была 98 года, турбо МТ с завода, ПТС таможенный, 205 л.с.
В общем, мечта, а не машина, на тот момент я твердо решился продать авто, но начался кризис и людям перестали выдавать кредиты под низкие проценты, что привело к тому, что машина зависла в продаже, налички ни у кого не было.
22 февраля я осмотрел самолично автомобиль, правый руль, есть правый руль сел как к себе домой, задние арки в идеале, владелец холил и лелеял этот авто и выезжал только в сухую погоду! Он взял кредит на другое авто, вследствие чего он хотел продать автомобиль как можно быстрее, но моя машина так и весела в продаже, он предложил мне подержать машину, но я не мог на такое пойти т.к. совесть меня ела за то, что каждый день ему падают % с кредита и я сказал, что если придет человек с хорошим предложением, с деньгами то продавай.
25 февраля она была продана !

 

Естественно это не все истории с сыксами)))

 

В Марте 2016 года, находясь в отпуске, в голову пришла шальная идея продать s15.

Написал об этом соклубнику из Сургута Косте, друг которого хотел забрать мою машину ранее. Через несколько дней со мной связался другой парень, который продал скайлайн 34ый другу Кости smile.pngДоговорились встретиться с ним, после того, как я приеду из отпуска. На второй день моего приезда, после осмотра машины, я продал свою s15. mellow.png

Честно, не думал, что это так быстро выйдет и был немного удивлен своим действиям  unsure.png

 

_vexa_Oxk_o.jpg

 

 

Надеюсь, у нее будет все хорошо, новый владелец толковый парень и сам свапнул свой скай, поэтому за её судьбу не так страшно!  Очень хотелось бы увидеть её в лучшем состоянии, чем она была у меня.

За 4 года владения этим авто было много сделано, много не сделано, она стала мне как родная, поэтому очень сложно было с ней расстаться, но идея фикс: "КУПИ 180sx, БУДЬ МУЖИКОМ БЛЕАТЬ", не давала мне покоя.

 

 

Последнее фото, когда она еще была моей:

 

aSQVIFjJr2M.jpg

 

 Хотелось бы рассказать одну неприятную вещь, но думаю другим автомобилистам она будет интересна и полезна: после продажи с15 я начал смотреть сыксы в продаже и проверять их на сайте ГИБДД на наличие запретов к регистрационным действиям и ради интереса проверил свою машину и я очень удивился тому, что там стоял запрет от 2015 года !!!

Дабы не подставлять нового владельца пошел в ФССП уточнить, почему поставлен запрет, там сказали, что необходимо получить официальный отказ от ГИБДД в постановке на учет.

После его получения в ГИБДД я обратил внимание, что номер автомобиля, который указан в отказе, не соответствует настоящему. С этой бумагой я обратился в ФССП, в справочной мне уточнили, что этот пристав занимается алиментами, что меня удивило т.к. у меня нет детей.

Отстояв в очереди, под неодобрительные взгляды женщин, которые подавали на алименты своих мужей, я таки попал к своему приставу.

Он сказал, что такого исполнительного производства не существует и на мне никаких штрафов и т.п. нет, почему она поставила запрет она не знает, попросила уточнить у ГИБДД почему номер автомобиля не соответствует настоящему. Поехал в ГИБДД, взял распечатку со списком всех владельцев с15, данный номер принадлежал человеку, который владел автомобилем в 2010 году, после него было еще 2 владельца и с 2012 владельцем указан я.

Вернулся домой, решил на сайте гос.услуг найти это исполнительное производство и нашел ! Тот человек, который владел машиной в 2010 году, не оплатил в 2015 году алименты, пристав сделал запрос в ГИБДД, они выдали информацию, что у него во владении моя с15 и он поставил запрет на регистрационные действия. Т.е. все проблемы сделал мне ГИБДД !!! Пристав уточнил, что это очень частая практика, поэтому не стоит удивляться. Алименты были уплачены, но на этого владельца открыли новое производство по штрафу в тысячу рублей, а пристав не имеет законных оснований снимать запрет пока на старом владельце висит другое производство. (На мой вопрос, а законно ли устанавливать ограничение на чужое имущество, она сказала, что не имеет права игнорировать информацию, полученную официально из ГИБДД)

В итоге я нашел этого человека, объяснил ситуацию, он уточнил, что владел этой машиной в 2010, но давно её продал. Попросил его заплатить штраф, но он находился на вахте, поэтому пришлось мне оплатить этот штраф, надеюсь, по приезду с вахты он меня обрадует)) biggrin.png  biggrin.png  biggrin.png

На данный момент я получил официальный документ о снятии запрета на регистрационные действия на с15, но чего это стоило? Человек, который вообще не имеет отношения к моему автомобилю с легкой руки ГИБДД оказался владельцем !

Советую всем проверить свои авто на этом сайте, в жизни всякое бывает, я тоже думал что на меня ничего нет.

 

 

c7zsI7fmt4E.jpg

 

s468c-cpsiE.jpg

 

 

Продал с15, купил расово верный (Император лично освещал), 97 года, ср20де, АТ, type-G 180sx из г. Новосибирска.

Владелец долго не делал нужные мне фото, а 15кавод Рома после осмотра сказал, чтобы я даже не думал о покупке этого "ведра".

Я решил взять быка за рога и находясь еще в отпуске съездить в Новосибирск, но владелец сказал, что хочет оставить номера себе и переставить учет, на тот момент она была зарегистрирована на бывшем владельце. В итоге у него не получилось эту идею воплотить в жизнь, а у меня кончился отпуск.

Я решил нанять своего хорошего знакомого-перегонщика, он уточнил, что возьмет 20к + N-ную сумму за ГСМ за перегон авто из Новосибирска. Автовоз стоил от 50 тысяч, все таки Нижневартовск не проходная точка  :unsure:

Переслал ему деньги за авто и стал ждал в целости и сохранности в г. Нижневартовске, на тот момент погода очень жестко испортилась и поездка выдалась очень долгой, средняя скорость движения была примерно 40 км/ч. 

По приезду я конечно офигел от состояния)) Почему-то думал будет лучше, но в принципе 15ка, когда я её купил, была в куда худшем состоянии, тут всё поправимо.

Удивил пробег в 360к  :blink:  :blink:  :blink: 97 год КАРЛ !! У Моей сливы 99 года 200к был))) Двигатель за 2к км съел 1.5 литра масла, пред. владелец уточнил, что требуется замена маслосъемных колпачков, а капиталку движку делали при пробеге в 300к. Много всего конечно, перечислять не вижу смысла, думаю для местных ребят это нормальная история  :D  :D  :lol:

 

Автомобиль конечно совсем не ухоженный и колхоза, не смотря на текст в объявлении, в нем очень много, надеюсь все сделать по школе и не опозорить звание 13кавода!

Ближайшие планы: работа над кузовом, покупка Type X обвеса, возможно свап на турбо+МТ.

 

BQ-Td15uhTY.jpg

 

 

avIXuI3nNJo.jpg

 

r33mHJ4GWvw.jpg

 

B_JyM9_2xYA.jpg

 

 

BEE4E4o_FgY.jpg


Сообщение отредактировал safinarturfar: 28 марта 2016 - 20:58

  • camikadze91 и 777NeoN777 любят это

#2 Jeronimo

Jeronimo

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Город: Сургут

Отправлено 26 марта 2016 - 21:14

Ураааа, фанфары, господа, свершилось!!!


  • safinarturfar это нравится

17ODj9swd8A.jpg


#3 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 26 марта 2016 - 21:14

Артут, как ты это сделал ?? Не может быть ))))


  • safinarturfar это нравится

#4 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 26 марта 2016 - 21:17

Ставки сгорели господа?  :D  :lol:


  • Sanchez это нравится

#5 Jeronimo

Jeronimo

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 316 сообщений
  • Город: Сургут

Отправлено 26 марта 2016 - 21:23

Нит, я до конца в тебя верил :)


17ODj9swd8A.jpg


#6 Tad

Tad

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 954 сообщений
  • Город: MO N-F

Отправлено 26 марта 2016 - 22:47

Адваныч,ну ты тихушник...как теперь стебаца на тему НЕ покупки тобой тринашки???

#7 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 26 марта 2016 - 22:54

А я знаю эту машину...тут на форуме и бортовик ее есть..
а касаемо покупки 13..Ну когда ты купил пороги пластиковые, для меня все стало очевидно)
П.с. Сиськи огонь .
  • safinarturfar это нравится
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#8 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 26 марта 2016 - 23:25

С приобретением :)  левыми фонарями махнемся? :D



#9 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 27 марта 2016 - 00:20

Адваныч мужик!!! Уважаю!
  • safinarturfar это нравится
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#10 Sanchez

Sanchez

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 211 сообщений
  • Город: krsk

Отправлено 27 марта 2016 - 05:39

Поздравляю Артур, наконец-то :D

 

работы конечно много, тип этот как специально его ушатывал, обидно когда такие машины попадают в такие руки, молодец, что забрал!


TypeX MAFIA

#11 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 27 марта 2016 - 08:59

Всем спасибо!)) Надеюсь хватит сил и нервов на ратное дело !  :ph34r:

 

Сразу вопрос: у всех эта тема с тем, что ключ можно из зажигания вытащить при работающей машине?)) И чтобы поставить на охрану машину, надо нажать на кнопку рядом с замком зажигания и довернуть ключ, потом на ключе воспользоваться штатной сигнашкой?  :huh:


Сообщение отредактировал safinarturfar: 27 марта 2016 - 11:15


#12 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 27 марта 2016 - 10:33

Нет конечно)) похоже на принцип турботаймера
Фото давай
И расскажи что с крыльями задними
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#13 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 27 марта 2016 - 10:53

да, а че с крыльями задними? пороги прошлый хозяин от трактора приделал, что ли)



#14 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 27 марта 2016 - 11:20

20140714_071750.jpg



#15 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 27 марта 2016 - 11:21

У тебя личинка замка просто ушатана. Ключ вынимается только на заглушенной машине, и то после нажатия на кнопку возле личинки
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#16 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 27 марта 2016 - 11:23

Крылья задние надо чистить смотреть, есть одно отверстие сквозное, остальное в принципе норм. Может и без замены обойдется.

Порогам пизда их надо менять)) Буду брать новые и по заводским точкам менять.

 

По ключу - предыдущий владелец сказал что типа ключ сточился и поэтому вываливается)) Хочу новую болванку взять и выточить замену, но пока надо сигналку перекинуть, т.к. штатный ключ идет с кнопками открытия-закрытия дверей.



#17 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 27 марта 2016 - 11:59

А кондер в ней остался? Сделай фото как идут трубки в подкапотном и как радиатор стоит=)



#18 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 27 марта 2016 - 12:15

Да, остался)) Там пиздец проводов дохуя, надо сначала с ними разобраться, потом фото можно будет сделать) 

 

Подскажите: коврики от с15 подойдут на 180sx? 


Сообщение отредактировал safinarturfar: 27 марта 2016 - 12:25


#19 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 27 марта 2016 - 16:42

кстати, у меня тот ключ, который пользовали 25 лет тоже вывалился на позиции зажигания)



#20 Konst88

Konst88

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город: Ulsk

Отправлено 27 марта 2016 - 16:59

Адваныч,про ковры от с15 тебе на другой форум B)







Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей