Перейти к содержимому


Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#381 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 04 сентября 2017 - 06:13

Не знаю) считаю, что нужно ставить стабилизаторы комплектом, т.к. Инженеры из Cusco рассчитали необходимое усиление в паре, сохраняя баланс, но может быть я ошибаюсь))

#382 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 04 сентября 2017 - 09:17

Баланс можно настраивать как раз играя жесткостью стабилизаторов



#383 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 04 сентября 2017 - 15:55

Респект за работу по машине, Артур!
  • safinarturfar это нравится
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#384 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 15 сентября 2017 - 19:43

С момента, когда я сел в 180sx, я понял, открытый редуктор — это самое плохое, что может случиться с s-chassis.
Зашел на фарпост и купил блоку 2 WAY Nismo за 8к, продавец сказал, что это от скайлана))
Какой я был наивный, но жизнь дураков учит.
 
2174b79s-960.jpg
 
После получения посчитал количество шлицов, их было 32.
Посмотрел таблицу которую мне скинул Muscul и понял, что блока OEM 2 WAY NISMO от ГТР32, соответственно уши нужны 6х1, в наличии их не бывает и самое главное, не все 6х1 уши имеют 32 шлица, есть виски от гтр, у которых 31 шлиц.
Покумекал с продавцом с Южно-Сахалинска, он мне нашел уши 6х1 и привода от стейджы.
Я был очень рад, пока не забрал их.
При доставке, как я понял, отвалилась задняя крышка у привода и укатилась в неизвестном направлении, подставив их к сливовым приводам понял, они длиннее и не подойдут на сильвию. Уши были одного размера, но имели 32 шлица, я их забил в блоку, но одно ухо торчало на улицу на 1 см.
 
c3a4b79s-960.jpg
 
Получилось, что ничего не подошло из присланного.
В итоге, я чуть не забросил эту историю, но взял себя в руки и нашел нужные привода. Их длина соответствовала длине сливовых 3х2 приводов.
 
5bf4b79s-960.jpg
 
По совету соклубников попробовал перенести внешнюю гранату, чтобы ступичная часть подходила к сливовой ступице, но шлицевая разная и так просто — это не сделать и тут облом, подумал я, но в итоге купил ступицы с кулаками в сборе от BNR32 и одной частью квеста стало меньше.
Осталась последняя критичная деталь к завершению всей компании — уши от BNR32 с 32 шлицами, 6х1 ушами и разной длины.
Нашел я их в Японии, очень не дешево, наверное потому, что они очень редкие. Всё, что смотрел в РФ были с 31 шлицом.
 
35a4b79s-960.jpg
 
Донором для блоки стал мой редуктор с с15, пара на нем была другой 4.11 против 4.083 заводских, но я решил, что это небольшая проблема и спидометр сильно врать не должен.
Также попутно был куплен датчик АБС от 180sx и оригинальные втулки MAX (продам!) в уши редуктора, т.к. в стоке у 180sx нет сайлентов в ушах редуктора как у с15 и посоветовавшись с Максимом EvilGenerator'ом решил, что ставить их без сайлентов в креплении крышки смысла нет.
 
c494b79s-960.jpg
 
Задняя крышка также отличалась от сливовой, в ней было 4 шпильки, случайно по наводке соклубника купил нужную крышку.
 
fea4b79s-960.jpg
 
Вскрыв донора я увидел, что это был не опен дифф, а вискомуфта, именно поэтому сев на 180sx я сильно негодовал, т.к. никогда до того момента не ездил на опен диффе.
На прессе снял подшипники с виски, открутил венец ГП, запрессовал подшипники закрутил венец ГП ))
 
5aa4b79s-960.jpg
 
3aa4b79s-960.jpg
 
После сборки всего этого добра, получил уведомление, что у Владимира NetWaid доступны новые позиции на фарпосте. Посмотрел их и увидел редуктор в сборе 2 WAY Nismo G.T. LSD от 180sx рестайл, с датчиком АБС в хвостовике, в общем все как надо.
И рука дернула, я купил его)) Владимир спасибо !
 
cea4b79s-960.jpg
 
a1a4b79s-960.jpg
 
По приезду решил самостоятельно поменять блокировку, но не решился, т.к. мешал выхлоп и без ямы это было затруднительно. Позвонил механику, он сначала согласился, а потом переспросил какая машина и послал меня. Деваться было некуда, пришлось попросить друга помочь мне с гаражом с ямой)) В итоге он и сам помог мне, без него сам, не поменял бы, Айрат RULF спасибо !
Крышку редуктора хотел поставить ту, которую купил ранее, но у нее был отломана заглушка сапуна, я побоялся, что в него зальется вода и вместо масла будет водяная эмульсия.
 
2da4b79s-960.jpg
 
 
По поводу масла долго сомневался, какую вязкость взять, было 2 варианта: 80w90, 75w140.
В разных каталогах была разная информация, с15 соклубники сказали брать 75w140, поэтому купил Castrol Syntrax Limited Slip, который рекомендован для LSD Nissan GTR.
 
5a4b79s-960.jpg
 
Знатно "поупрожнялись" в замене редуктора, потому что выхлоп открутить не получилось, а он мешал как и съему редуктора, так и откручиванию болтов на приводах, но мы справились.
По ощущениям 2 way от TOMEI хрустел жестче в поворотах, эта помягче, по мне это лучше.
Машина стала уверенней ехать прямо и под газом стала более стабильной, всё же это must have мод для такой машины.


#385 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 16 сентября 2017 - 20:35

Получается первый комплект в загашнике остался?))



#386 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 16 сентября 2017 - 21:35

Продам дрифтерам на 2жз) там нужно усиление) 



#387 kuuu

kuuu

    A's

  • Модераторы
  • 974 сообщений
  • Город: Moscow

Отправлено 18 сентября 2017 - 17:31

Так пишите цену сразу )) Как дрифтер на 2жэ интересуюсь.



#388 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 19 сентября 2017 - 11:53

30к - редуктор с сборе с приводами и ступицами, но вроде забирают уже))

#389 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 20 сентября 2017 - 19:28

Алё, TYPE X братаны.

Возник вопрос:

Какой по высоте размер этой проставки на губе?

 

 

mpjhxecS03Q.jpg



#390 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 20 сентября 2017 - 21:49

хз, я до своей в этом плане не добирался, висит как то на бампере и ладно :D



#391 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 04 октября 2017 - 19:12

Короче разобрался с этой проблемой) 

Коллеги, решил заменить стойки вкруг, разобрал свои, а там отверстие, в задних опорах, расхуярено как замочная скважина !! Сам шток похаванный будь здоров, нужна задняя опора с нормальным отверстием.

Может кто новые заказывал? Или куплю бу с узкой дырочкой) 



#392 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 04 октября 2017 - 20:11

Все любят узкие дырочки)))
  • safinarturfar это нравится
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#393 Ches

Ches

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 06 октября 2017 - 15:49

Проставка эта высотой 24мм


  • safinarturfar это нравится

#394 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 06 октября 2017 - 16:19

Спасибо за инфу !!!

#395 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 28 октября 2017 - 18:51

Кто ездит на двухдверных машинах знает, что двери у них длиннее и соответственно тяжелее. В результате длительного срока эксплуатации автомобиля появляется проблема провисания двери.
До покраски эту проблему нужно решить, т.к. на с15 была ободрана свежая краска на порогах из-за провисших дверей, такого я не хотел с сыксом.
Эту проблему в s13 решить очень просто:
Необходимо купить новые пальцы и втулки, ответные части замков дверных.
Все это было куплено на эмекс, номера на фото:
Вова спасибо за номер дешевых втулок !! 
 
3a61225s-960.jpg
 
Один летним днем разобрал пол машины и снял двери. Втулки и пальцы выбивать очень сложно, нужно будет постараться, без WD'шки не стоит даже пробовать.
 
 
5261225s-960.jpg
 
 
fc61225s-960.jpg
 
 
Нахрапом не получилось открутить обратные части замков, с водительской стороны я постарался, а с пассажирской болты не поддавались, а именно с этой стороны была намотана синяя изолента вместо пластиковой втулки и Супруга не могла нормально закрывать двери, приходилось жестко ее забивать, что каждый раз убивало меня) Болты по глупости новые я не купил, закрутил старые и забил на эту обратку с пассажирской стороны. Все обратно собрал и уехал в отпуск.
 
5161225s-960.jpg
 
 
c561225s-960.jpg
 
 
По приезду таки решил спилить её и заменить, помучился я знатно, но цели достиг, также были заказаны новые болтики. Теперь двери закрываются очень хорошо, но настроить их можно будет лучше, после покраски естественно.
 
8d61225s-960.jpg
 
a361225s-960.jpg
 
e361225s-960.jpg

  • zik-86ru и B-killer любят это

#396 zik-86ru

zik-86ru

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 28 октября 2017 - 19:59

Пока двери сняты можешь сразу провода по музыку протянуть, в общий кожух завести провода если музыку хорошую будешь ставить.


тел.892277044девять пять

#397 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 28 октября 2017 - 22:18

Как ни странно выбились они у меня нормально, да и обратно все спокойно собралось,вот ток пока со всем этим ковырялся всю краску на дверях поотбивал__))



#398 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 29 октября 2017 - 09:49

Руслан, я наоборот провода убрал под музыку, стока для моих нужд за глаза)
Поэтому и решил до покраски сделать эти вещи)

#399 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 05 ноября 2017 - 19:20

Кто читал бортовик моей с15 знает, что там стояли боковые зеркала Ganador.
Такие я хотел и в 180sx, уж очень аутентично они выглядят на сильвиях :-) Но в РФ их в продаже просто не было, а в Японии ценник был овер 30 тысяч рублей, ато и 40к, это поставило крест на моих мечтах.
Сыкс с ганадорами:
 
ef20aa5s-960.jpg
 
Зеркала которые стояли, регулировались, но не складывались и дребезжали, также у одного зеркала был расколот корпус.
Купил сток в отличном состоянии и воткнул их:
 
e0a0aa5s-960.jpg
 
d4a0aa5s-960.jpg
 
Наткнулся на фарпосте на левую дверь с ганадором, написал продавану, он предложил купить его отдельно, что я и сделал надеясь купить в яппе одно оставшееся за дешман.
Ездил не вникал и тут на фарпост выкинули ганадоры за 10к, я кинулся, но их уже продали.
Пожаловался на это в с13 вацап чате и соклубник Миша Mikles_S13 предложил свои, за такой же ценник, я не мог упустить такой шанс и взял их.
Поставил, заметил, что они с эффектом уменьшения, также есть зеркала голубые с антибликом, но вываливать 7к за них, пока не хочется.
Нашел в интернете инструкцию по разборке, буду разбирать их перед покраской, чтобы их нормально прокрасить.
 
82a0aa5s-960.jpg
 
86a0aa5s-960.jpg
 


#400 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 05 ноября 2017 - 19:45

Никогда не думал о покраске в черный крыши и зеркал сыкса, но увидев эти фото — задумался.
Как вы считаете как лучше?
 
8a04aa5s-960.jpg
 
ca04aa5s-960.jpg
 
ea04aa5s-960.jpg
 
Также очень интересно послушать, сохранять или нет стоковую антенну? В принципе, это просто красивый фетишь, не более того, а с другой стороны этот красивый фетишь — лишнее отверстие в кузове, т.е. постоянная влажность в левом кармане, даже при условии установки стоковой трубки.
 
Вариант с полной окраской кузова в один цвет:
 
8604aa5s-960.jpg
 
1604aa5s-960.jpg
 
4e04aa5s-960.jpg






Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей