Перейти к содержимому


Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#421 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 12 декабря 2017 - 22:17

Хинт
Бесплатный
4см перед
4см зад
Я на зиму на лореле на глаз пильнул пружины получилось прям то что надо =)
Ну а если без колхоза то пружины тэйн/свифт/рср по вкусу. Степень занижения у них у всех одинаковая, но не достаточная до оптимального клиренса. Те их тоже надо пилить =)
Ну а для Артура и сток рср будет ультралоутайтйоу.=)


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#422 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 13 декабря 2017 - 06:01

Я с RS*R и NewSR хапанул в прошлую зиму) на спортшипе вроде норм было, а вот на гражданском шипе проиграл все что можно) машина вообще не едет и не рулится на них)) слижком жесткие))))


Сообщение отредактировал MidnightDragon: 15 декабря 2017 - 08:02


#423 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 13 декабря 2017 - 13:02

 Это потому что13 должна "видиметь",

а не рулиться, ты не по назначению используешь просто=)


  • MidnightDragon это нравится


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#424 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:12

Спарк, свой подарок на НГ отдай Михасу. Ты его не достоин после пиления пружин.  :D


Сообщение отредактировал svolo4: 13 декабря 2017 - 21:12

  • safinarturfar это нравится

#425 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 14 декабря 2017 - 08:21

Весь смысл на стоке ездить - это ездить как человек, на мягкой подвеске)) а жесткие Куско стабы не дают крениться машине, поэтому это высший кайф)
  • zik-86ru это нравится

#426 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 14 декабря 2017 - 16:55

А без фото враньё )))



#427 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 30 декабря 2017 - 09:03

После замены фронтального интеркуллера на стоковый, освободилось место под нормальный аккумулятор.
Тот, что я ставил при свапе уже изрядно поел мне мозги, т.к. он отъезжал в любой непонятной ситуации, даже при условии, что машина хранится в гараже, приходилось при любом "шухере" таскать его домой.
Если машина чисто летняя, то он пойдет, но зимой не прокатит ездить с ним.
Было принято решение купить новый аккумулятор.
Сначала думал брать Тюмень для азиатских машин емкостью 60+ А/ч, всегда хотел попробовать мощный аккумулятор, т.к. раньше максимальная емкость у меня была 45, для северных районов — это не очень практично.
Супруга настояла на покупке — сразу хорошего, чтобы потом снова не бегать с аккумулятором в руке.
Начал изучать вопрос и пришел к варианту FURUKAWA BATTERY, на таких аккумуляторах ездит вся Япония, поэтому я решил, что буду брать именно такой — флагманской серии FB9000.
Т.к. в Японии нет сверхдиких морозов, самая большая емкость для азиатских вариантов 55 А/ч.
 
612d35s-960.jpg
 
Зашел на EMEX и заказал, код для заказа: 70B24R
При установке сигнализации, специалисты сказали, что отвалился один минус от ДВС, поэтому машина не заводилась и они кинули дополнительный и теперь всё норм.
На схеме выделен именно этот участок:
 
f852d35s-960.jpg
 
Макс eviL_generator (СПАСИБО!) сказал, чтобы я проверил минус на ДВС, скорее всего он плохой, поэтому машина плохо заводится на старом аккумуляторе. Заглянул за аккумуляторную платформу и нашел там подключенный к генератору и воздуху вот такой провод:
 
9112d35s-960.jpg
 
 
Специалисты, установщики сигнализации, не решились открутить этот отвалившийся провод и оставили его на месте, кинув дополнительный минус на блок с акустического кабеля, от клеммы.
Купил клемму и попросил Братишку запрессовать её на этот кусок:
 
8912d35s-960.jpg
 
 
Снял акустический кабель и вместо него прикрутил аккумуляторный DEKA:
Вместе с аккумулятором заменил и минуса — на блок и генератор, машина теперь заводится как дикая, никогда такого не видел ранее.
 
b112d35s-960.jpg

Сообщение отредактировал safinarturfar: 30 декабря 2017 - 09:04

  • STEPS это нравится

#428 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 22 января 2018 - 14:30

такая мелочь, а так решает!)


  • safinarturfar это нравится

#429 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 23 января 2018 - 20:50

За то что Тюменский не выбрал эт конечно минус в карму :D



#430 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:46

От s15 у меня остался один полуковш: Bride Euro II.
Опишу как шел поиск второго пассажирского:
Салазки:
Оригинальные Bride салазки под полуковш найти в РФ не получалось, в продаже были только правые, т.к. обычно на распилах приезжают только они. Пришлось обратиться на injapan, но даже там были только правые! Левые появлялись очень редко и сразу уходили за сотню баксов, думаю в США, причем разница в цене с новыми — была минимальная, не понимаю, как это работает. Судьба мне улыбнулась и я взял левые салазки в отличном состоянии за хороший ценник +-5к (с доставкой в РФ), а потом они приехали на распиле к Владимиру NetWaid, как обычно :-)
 
c4a3f4ds-960.jpg
 
Седла:
Подписался на фарпосте на ГТР-34 седла, Bride Euro.
Думал, продам своё и куплю пару от ГТР-34, у них и вид имеется и регулировки, но в РФ в продаже их не было, а с яппы их стоимость была, за одно, в районе 100к. За Bride Euro II, порванный в хлам, в Японии тоже просили не кисло: 25-30к.
 
Соклубник из Магадана – Мускул, предложил купить свои от гтр34 за 40к, салазки на них уже были переварены под с15, поэтому подходили и на с13, но состояние было не огонь.
 
Тут всплыл вариант на фарпосте: приехала примера из Японии с полуковшом, но не с Euro II, а Euroster. Продавали его за 15к вместе с салазками для примеры (продам кстати).
Кто не знает, Euroster – вырос из модели Euro, но имеет менее выраженную боковую поддержку, что меня устраивало. Судя по фото, цвет был такой же, как и у моего полуковша, поэтому я сделал заказ.
По приезду сильно удивился, т.к. цвет сетки был черным, а не серым и не Euroster, а EURO II, продаваны уточнили, что ориентировались по официальному сайту Bride, где Euro II – уже пару лет как убраны.
 
8a6ef4ds-960.jpg
 
Практически сразу выложили второй Bride Euro II, теперь уже с Subaru, цвет cнова показался серым и я заказал и его. С целью продать неподходящий по цвету.
В общем, приехал коричневый ковш третьего цвета :-)
 
12ef4ds-960.jpg
 
a12ef4ds-960.jpg
 
Как понятно, это не конец истории, будет вторая часть.

Сообщение отредактировал safinarturfar: 24 февраля 2018 - 14:49

  • B-killer это нравится

#431 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 24 февраля 2018 - 11:52

:lol:



#432 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 24 февраля 2018 - 18:46

капитальный лох)


  • safinarturfar и prokofyev любят это

#433 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:10

Нефтянник, блеать, жги еще!
  • safinarturfar и prokofyev любят это
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#434 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 24 февраля 2018 - 20:35

кресломассон :D

Коль такая гулянка то советую присмотреться к креслам стоковым от 35 гтр, они более чем проходные по цене.


  • safinarturfar это нравится

#435 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 31 марта 2018 - 15:53

Кто в чате есть знает эту тему, кто не знает вот:

Коллеги, случилась неприятность: 

Поехал по зимнику (дорога через реку Обь) и услышал какие-то подозрительные звуки в задней части, подумал, что это ступица, т.к. когда ехал медленно она тише гудела, а когда быстрее - громче.

Потом я заправился и звук пропал)) Я списал гул в ступице на наледь какую-то, которая, обо что-то терлась в арке, такое уже бывало.

Уехал в командировку, приехал, как обычно завел машину и пошел кидать снег  smile.png  и тут машина заглохла, больше она не завелась, мотор крутится, но не схватывает.

Звук от насоса при включении ключа на асс пропал, я уехал на работу, т.к. уже опаздывал.

В субботу буду смотреть, что случилось.

Пока на вскидку хочу задать вопрос знающим людям: если я куплю новый насос тюнь - аем320 и воткну его, штатный топливный регулятор справится? По идее проводку новую я кидать не буду, она останется сток. Или надо брать топливный регулятор 100%?

 

 

Приболел немного, сегодня продиагностировал все по мурзилке:
 
1) Проверил напряжение на фишке насоса между контактом b и землей, при переводе зажигания в ON в течении 5 секунд - напряжения нет.
 
2) Проверить контакт между 5 контактом на реле и b на фишке насоса - все ок, звонится.
 
3) Проверить реле: 3 - 5 должны быть разомкнуты, при подаче на 1-2 напряжения - замкнуты - так и есть, все ок, реле живое.
 
На этом диагностика в мурзилке заканчивается.
 
 
Дополнительно:
 
1) Кинул на 5 контакт реле + с аккума - насос зажужжал - значит насос живой.
 
2) Прозвонил 3, 2 контакт с реле до + с аккума - все ок, значит проводка до этих контактов живая.
 
3) Прозвонил с 1 контакта реле до пина на фишке на мозг - все ок.
 
4) Проверил напряжение между 1 контактом реле и землей, при переводе зажигания в ON в течении 5 секунд - напряжения нет.
 
Получается вся проводка живая, сам мозг не дает + на 1 контакт реле, поэтому реле не срабатывает и не дает напряжение на насос.
Есть мнение, что во всем виновата сигналка, я ранее писал, что машина отказывалась заводиться с пульта и установщики намутили какую-то тему, которая решила данную проблему. Им нужно было сопротивление - это всё, что я знаю.
Скорее всего, эта тема сейчас наебнулась и на мозг не приходит инфа, что надо начать работать и поэтому он не подает + на реле насоса, может я не прав.
Прошу умных людей выдать свои гипотезы, т.к. я уже всё, нихуя не понимаю, был бы мозг под рукой, подкинул бы его и проверил, т.к. возможно в нем что-то опять наебнулось.

 

mcC1JVN6EXQ.jpg



#436 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 31 марта 2018 - 17:40

Смотри есть-ли + на 36-ом пине мозга при IGN-0n, смотри есть-ли + на предохранителе ENG CONT 10А под капотом.

Смотри всю проводку - чёрно\красный провод фишка от замка зажигания он в нескольких местах имеет соединения по

пути следования от фишки замка до блока под капотом. Возможно всё как у Стёпы

Смотри 104 пин мозга, на нём тоже должен быть + постоянно


Сообщение отредактировал Dzeam: 01 апреля 2018 - 04:32

  • safinarturfar это нравится

#437 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 31 марта 2018 - 20:32

Реле управляется минусом, а не плюсом!
  • safinarturfar это нравится

#438 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 31 марта 2018 - 21:06

Про реле подсказали уже) спасибо ! Завтра проверю минус, может он приходит, но тогда это фантастика какая-то)

#439 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 01 апреля 2018 - 04:31

У Стёпы тоже всё было, звонилось, но ток необходимый пройти не мог.



#440 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 01 апреля 2018 - 08:47

У меня отгнил провод питания в переднем правом углу подкапотки (в районе блока релюх). Окислившийся провод становится очень жестким (так его можно локализовать)





Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей