Перейти к содержимому

Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#441 meloman

meloman

ALMIGHTY

• Модераторы
  • 3 934 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 23:07

Кстати!
На сраном хундае у меня сгнил и окислился плюсовой провод в колодке куда втыкается реле! И эта тварь не заводилась!
Сучка высосала мой мозг, время и здоровье на морозе, но была я победил!
  • safinarturfar это нравится
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#442 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:38

Короче поебался с блоком реле, теперь машина не работает))) норм !
  • camikadze91 это нравится

#443 man_in_the_street

man_in_the_street

K's

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 23:42

Ну ты даешь!)

#444 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 18:56

В общем, прошло полтора месяца, но машина до сих пор не ездит.

После последнего эпизода я съездил в пару мест, приехал в гараж и машина умерла прям возле ворот. Хорошо рядом парень в соседнем гараже был, вместе с ним загнали машину.

Чего я только не проверил, но в итоге взял у мозг у местного сливавода и машина спокойно завелась и я спокойно начал искать мозг.

Нашел его, воткнул, завел машину и потанцевал рядом, нооооооо когда я выкрутил ключ, машина не заглохла.

У меня стоит сигнализация с турботаймером, поэтому я не удивился, но не тут то было, сигнализация не могла остановить машину! Я включил первую, тормоз и отжал сцепу - машина заглохла, но приборка не потухла.

Снял все провода с сигнализации, которые идут на контактную группу и сами блоки управления - это не помогло.

Воткнул старый мозг, там такой проблемы не было, но он и не работал, возможно, он сгорел из-за этой проблемы, которая не гасила двигатель и приборку.

Вот тут я пытался вспомнить, была ли такая проблема, когда я брал мозг на проверку, хоть убей - не помню.

Разукрасил схему и прошу у знающих совета, почему может не гаснуть приборка и двигатель.

По моему пониманию дело в реле ECCS Relay (это реле влияет на IGNITION COIL Relay), оно не отключается, поэтому двигатель и не глохнет, т.к. мозг остается включен,

Если перевести ключ в положение положение 2, то тогда приборка уже не отключится, хотя при подключении к АКБ, она выключена – следовательно весь процесс запускается при подаче + на мозг по оранжевой линии.

1. Включаем зажигание – питание с контактной группы идет по оранжевой линии и включает мозг.
  2. Мозг отправляет минус по синей линии и открывает реле ECCS Relay, на данное реле идет постоянный управляющий и силовой + который идет напрямую с АКБ по красной линии.
  3. ECCS Relay – открывшись, подает + на зеленую линию, чем провоцирует открытие IGNITION COIL Relay, т.к. на ней постоянный управляющий - , данное реле подает + на катушки И подает дополнительные + в мозг.

По идее ECCS Relay – не выключается, т.к.:

Минус с мозга (синяя линия) почему то не обрывается, возможно, потому что на оранжевую ветвь откуда-то идет +, который говорит мозгу, что зажигание включено.

Проверить можно обрыванием синей линии рядом с мозгом?

Может есть ещё какие-то идеи? Возможно я ошибаюсь и проблема не в этом.

Уже руки опускаются, не знаю куда копать ……………

PU8--Ax9ZIc.jpg

#445 Dzeam

Dzeam

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 03:08

Артур, ты контактную группу замка зажигания прозвонил? может в ней беда.

Так-то у меня и без eccs реле мотор заводится

#446 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:38

Меня одна эта картинка уже вогнала в коллапс  :blink:

Ради проверки догадки можно же релюшку заменить, у тех же друзей сливоводов взять, да и она скорее универсальная для всех моделей тех годов.

Но мне кажется что тут что то не то, у друга что то подобное на сливе, постоянно горят стопы и приборка,но мотор глохнет по замку,  там скорее всего дело в кз и перетертой где то проводке. 

Визуальный осмотр косы ничего не выявил?

#447 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:25

Степс, не читал походу текст) вопрос естественно не в реле, его проверил, с ним все ок))
Я написал в тексте про кз, оно 100% где-то есть.
Коса на вид норм, чтобы все проверить надо снять всю проводку полностью)

Дим, проверял Контактную группу, все замыкается и размыкается по мурзилке.
Может путаешь реле еккс с кондиционером? Согласно схемы без него катушки работать не будут.

Сообщение отредактировал safinarturfar: 22 Май 2018 - 06:28

#448 man_in_the_street

man_in_the_street

K's

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 23:41

проверить у мозга оранжевую линию в момент выключения зажигания - пропадает ли там плюс

при заведенной машине достать реле eccs -  должна заглохнуть - тогда дело в синем проводе, он коротит на массу

• safinarturfar это нравится

#449 camikadze91

camikadze91

Type-X Mafia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 249 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:33

оранжевый же бензонасос?

83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#450 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 20:05

В августе 2017 мы ездили в Японию, там, на стенде Bride, на Ebisu Circuit я посидел в разных сидушках и приметил одно самое удобное, это был Bride Stradia II, но на тот момент я подумал, что это Gias.

4KAAAgBQAOA-960.jpg

gKAAAgBQAOA-960.jpg

По приезду показал соклубнику Паше Камикадзе фото, он уточнил, что это Stradia. Я начал поиски на Injapan и попутал: средний ценник на б/у седло был 50к+, в магазине новые они продавались за 110к+. Усугубляло ситуацию ещё то, что они были выполнены по технологии Low Max и под них нужны уникальные салазки, которые ранее, я привозил Паше под Gias. Найти их в РФ было нереально, а колхозить от полуковша не вариант, т.к. весь смысл в технологии Low Max в низкой посадке и симметричной посадке относительно руля, обеспечивалось именно салазками.

TsAAAgBQAOA-960.jpg

Несколько раз бился на аукционах, но ценник уходил далеко за мои 50к йен кредита. Тут выложили вариант Bride Reims (ссылка) – это премиум модель на базе Bride Stradia Sport II (стальная рама), с закрытой спинкой, ценник был 35к йен, но это ловушка, т.к. когда приходит время, он взлетает, я поставил максимальную ставку 48к йен и забил, т.к. понятно, что за такой ценник мне бы его не продали. Забыл про это совсем, тут приходит письмо, типа вы выиграли аукцион со ставкой 48к йен.
Я понял, что деваться не куда и выставил два ковша на продажу за 27к: свой старый серый и коричневый, черный решил оставить себе, т.к. у него было самое крутое состояние. Через пару недель они уехали в Ростов.

Тем временем ковш приехал на склад Injapan:

e4AAAgJQAOA-960.jpg

Я начал искал салазки, но в РФ их тупо не было, а бу на Injapan уходили по цене на 1000 руб. дешевле новых, что уже выходило за рамки приличия, наверное японцы игрались. Пришлось брать новые салазки за ¥14 000 (8 567 руб), по нынешним ценам. Дорого, но надеюсь оно того стоило:

AkAAAgBQAOA-960.jpg

DkAAAgBQAOA-960.jpg

По приезду начал женить салазки и ковш. Тут я попался на разговоры Паши, что нижнюю часть надо снимать и прикручивать салазки к каркасу. После такой женитьбы выяснилось, что ткань должна быть под салазками, а получилось, что они были на улице. Раскрутил все и прикрутил уже при помощи боковых отверстий. Моим методом прикручивать нужно версии типа Reims, обычные Gias и Stradia можно прикрутить к каркасу сняв нижнюю часть:

eMAAAgBQAOA-960.jpg

Ну и в качестве бонуса ответ на вопрос: почему этот ковш — царский? На сайте Doriking'а (Drift King Keiichi Tsuchiya) данная модель продается с приставкой KING )))

7kAAAgBQAOA-960.jpg

#451 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:16

Так вот скажи мне мил человек, как мне заказать официальные салазки рекаро?

Вот смотрю у тебя брайды в фирмовой упаковке, завод все дела, а я на инджапане официальных рекаро салазок под sr-7 найти не могу, там либо juran, либо еще какая то конторка.

И вопрос номер два, как заказать обе? я как понимаю надо писать продавану какую тебе надо водительскую или пассажирскую когда заказываешь? Если обе тогда как в одном лоте заказать их =)

#452 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:42

Хз, рекаро вроде тоже продают) надо глянуть) не видел чтобы салазки продавали парами, по идее можно договориться с продаваном) напомни мне, я гляну

Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей