Перейти к содержимому

Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#441 meloman

meloman

ALMIGHTY

• Модераторы
  • 3 925 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2018 - 23:07

Кстати!
На сраном хундае у меня сгнил и окислился плюсовой провод в колодке куда втыкается реле! И эта тварь не заводилась!
Сучка высосала мой мозг, время и здоровье на морозе, но была я победил!
  • safinarturfar это нравится
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#442 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:38

Короче поебался с блоком реле, теперь машина не работает))) норм !

#443 man_in_the_street

man_in_the_street

K's

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2018 - 23:42

Ну ты даешь!)

#444 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено Вчера, 18:56

В общем, прошло полтора месяца, но машина до сих пор не ездит.

После последнего эпизода я съездил в пару мест, приехал в гараж и машина умерла прям возле ворот. Хорошо рядом парень в соседнем гараже был, вместе с ним загнали машину.

Чего я только не проверил, но в итоге взял у мозг у местного сливавода и машина спокойно завелась и я спокойно начал искать мозг.

Нашел его, воткнул, завел машину и потанцевал рядом, нооооооо когда я выкрутил ключ, машина не заглохла.

У меня стоит сигнализация с турботаймером, поэтому я не удивился, но не тут то было, сигнализация не могла остановить машину! Я включил первую, тормоз и отжал сцепу - машина заглохла, но приборка не потухла.

Снял все провода с сигнализации, которые идут на контактную группу и сами блоки управления - это не помогло.

Воткнул старый мозг, там такой проблемы не было, но он и не работал, возможно, он сгорел из-за этой проблемы, которая не гасила двигатель и приборку.

Вот тут я пытался вспомнить, была ли такая проблема, когда я брал мозг на проверку, хоть убей - не помню.

Разукрасил схему и прошу у знающих совета, почему может не гаснуть приборка и двигатель.

По моему пониманию дело в реле ECCS Relay (это реле влияет на IGNITION COIL Relay), оно не отключается, поэтому двигатель и не глохнет, т.к. мозг остается включен,

Если перевести ключ в положение положение 2, то тогда приборка уже не отключится, хотя при подключении к АКБ, она выключена – следовательно весь процесс запускается при подаче + на мозг по оранжевой линии.

1. Включаем зажигание – питание с контактной группы идет по оранжевой линии и включает мозг.
  2. Мозг отправляет минус по синей линии и открывает реле ECCS Relay, на данное реле идет постоянный управляющий и силовой + который идет напрямую с АКБ по красной линии.
  3. ECCS Relay – открывшись, подает + на зеленую линию, чем провоцирует открытие IGNITION COIL Relay, т.к. на ней постоянный управляющий - , данное реле подает + на катушки И подает дополнительные + в мозг.

По идее ECCS Relay – не выключается, т.к.:

Минус с мозга (синяя линия) почему то не обрывается, возможно, потому что на оранжевую ветвь откуда-то идет +, который говорит мозгу, что зажигание включено.

Проверить можно обрыванием синей линии рядом с мозгом?

Может есть ещё какие-то идеи? Возможно я ошибаюсь и проблема не в этом.

Уже руки опускаются, не знаю куда копать ……………

PU8--Ax9ZIc.jpg

#445 Dzeam

Dzeam

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 837 сообщений

Отправлено Сегодня, 03:08

Артур, ты контактную группу замка зажигания прозвонил? может в ней беда.

Так-то у меня и без eccs реле мотор заводится

Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей