Перейти к содержимому


Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#441 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 01 апреля 2018 - 23:07

Кстати!
На сраном хундае у меня сгнил и окислился плюсовой провод в колодке куда втыкается реле! И эта тварь не заводилась!
Сучка высосала мой мозг, время и здоровье на морозе, но была я победил!
  • safinarturfar это нравится
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#442 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 02 апреля 2018 - 20:38

Короче поебался с блоком реле, теперь машина не работает))) норм !
  • camikadze91 это нравится

#443 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 02 апреля 2018 - 23:42

Ну ты даешь!)

#444 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 20 мая 2018 - 18:56

В общем, прошло полтора месяца, но машина до сих пор не ездит.

 

После последнего эпизода я съездил в пару мест, приехал в гараж и машина умерла прям возле ворот. Хорошо рядом парень в соседнем гараже был, вместе с ним загнали машину.

 

Чего я только не проверил, но в итоге взял у мозг у местного сливавода и машина спокойно завелась и я спокойно начал искать мозг.

 

Нашел его, воткнул, завел машину и потанцевал рядом, нооооооо когда я выкрутил ключ, машина не заглохла.

 

У меня стоит сигнализация с турботаймером, поэтому я не удивился, но не тут то было, сигнализация не могла остановить машину! Я включил первую, тормоз и отжал сцепу - машина заглохла, но приборка не потухла.

 

Снял все провода с сигнализации, которые идут на контактную группу и сами блоки управления - это не помогло.

 

Воткнул старый мозг, там такой проблемы не было, но он и не работал, возможно, он сгорел из-за этой проблемы, которая не гасила двигатель и приборку.

Вот тут я пытался вспомнить, была ли такая проблема, когда я брал мозг на проверку, хоть убей - не помню.

 

Разукрасил схему и прошу у знающих совета, почему может не гаснуть приборка и двигатель.

По моему пониманию дело в реле ECCS Relay (это реле влияет на IGNITION COIL Relay), оно не отключается, поэтому двигатель и не глохнет, т.к. мозг остается включен,

Если перевести ключ в положение положение 2, то тогда приборка уже не отключится, хотя при подключении к АКБ, она выключена – следовательно весь процесс запускается при подаче + на мозг по оранжевой линии.

 

  1. Включаем зажигание – питание с контактной группы идет по оранжевой линии и включает мозг.
  2. Мозг отправляет минус по синей линии и открывает реле ECCS Relay, на данное реле идет постоянный управляющий и силовой + который идет напрямую с АКБ по красной линии.
  3. ECCS Relay – открывшись, подает + на зеленую линию, чем провоцирует открытие IGNITION COIL Relay, т.к. на ней постоянный управляющий - , данное реле подает + на катушки И подает дополнительные + в мозг.

 

По идее ECCS Relay – не выключается, т.к.:

Минус с мозга (синяя линия) почему то не обрывается, возможно, потому что на оранжевую ветвь откуда-то идет +, который говорит мозгу, что зажигание включено.

Проверить можно обрыванием синей линии рядом с мозгом?

 

Может есть ещё какие-то идеи? Возможно я ошибаюсь и проблема не в этом.

Уже руки опускаются, не знаю куда копать ……………

 

PU8--Ax9ZIc.jpg



#445 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 21 мая 2018 - 03:08

Артур, ты контактную группу замка зажигания прозвонил? может в ней беда.

Так-то у меня и без eccs реле мотор заводится



#446 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 21 мая 2018 - 21:38

Меня одна эта картинка уже вогнала в коллапс  :blink:

Ради проверки догадки можно же релюшку заменить, у тех же друзей сливоводов взять, да и она скорее универсальная для всех моделей тех годов.

Но мне кажется что тут что то не то, у друга что то подобное на сливе, постоянно горят стопы и приборка,но мотор глохнет по замку,  там скорее всего дело в кз и перетертой где то проводке. 

Визуальный осмотр косы ничего не выявил?



#447 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 22 мая 2018 - 06:25

Степс, не читал походу текст) вопрос естественно не в реле, его проверил, с ним все ок))
Я написал в тексте про кз, оно 100% где-то есть.
Коса на вид норм, чтобы все проверить надо снять всю проводку полностью)

Дим, проверял Контактную группу, все замыкается и размыкается по мурзилке.
Может путаешь реле еккс с кондиционером? Согласно схемы без него катушки работать не будут.

Сообщение отредактировал safinarturfar: 22 мая 2018 - 06:28


#448 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 22 мая 2018 - 23:41

проверить у мозга оранжевую линию в момент выключения зажигания - пропадает ли там плюс

при заведенной машине достать реле eccs -  должна заглохнуть - тогда дело в синем проводе, он коротит на массу


  • safinarturfar это нравится

#449 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 09 июня 2018 - 14:33

оранжевый же бензонасос?


83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#450 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 12 июня 2018 - 20:05

В августе 2017 мы ездили в Японию, там, на стенде Bride, на Ebisu Circuit я посидел в разных сидушках и приметил одно самое удобное, это был Bride Stradia II, но на тот момент я подумал, что это Gias.
 
4KAAAgBQAOA-960.jpg
 
gKAAAgBQAOA-960.jpg
 
По приезду показал соклубнику Паше Камикадзе фото, он уточнил, что это Stradia. Я начал поиски на Injapan и попутал: средний ценник на б/у седло был 50к+, в магазине новые они продавались за 110к+. Усугубляло ситуацию ещё то, что они были выполнены по технологии Low Max и под них нужны уникальные салазки, которые ранее, я привозил Паше под Gias. Найти их в РФ было нереально, а колхозить от полуковша не вариант, т.к. весь смысл в технологии Low Max в низкой посадке и симметричной посадке относительно руля, обеспечивалось именно салазками.
 
TsAAAgBQAOA-960.jpg
 
 
Несколько раз бился на аукционах, но ценник уходил далеко за мои 50к йен кредита. Тут выложили вариант Bride Reims (ссылка) – это премиум модель на базе Bride Stradia Sport II (стальная рама), с закрытой спинкой, ценник был 35к йен, но это ловушка, т.к. когда приходит время, он взлетает, я поставил максимальную ставку 48к йен и забил, т.к. понятно, что за такой ценник мне бы его не продали. Забыл про это совсем, тут приходит письмо, типа вы выиграли аукцион со ставкой 48к йен.
Я понял, что деваться не куда и выставил два ковша на продажу за 27к: свой старый серый и коричневый, черный решил оставить себе, т.к. у него было самое крутое состояние. Через пару недель они уехали в Ростов.
 
Тем временем ковш приехал на склад Injapan:
 
e4AAAgJQAOA-960.jpg
 
Я начал искал салазки, но в РФ их тупо не было, а бу на Injapan уходили по цене на 1000 руб. дешевле новых, что уже выходило за рамки приличия, наверное японцы игрались. Пришлось брать новые салазки за ¥14 000 (8 567 руб), по нынешним ценам. Дорого, но надеюсь оно того стоило:
 
AkAAAgBQAOA-960.jpg
 
DkAAAgBQAOA-960.jpg
 
По приезду начал женить салазки и ковш. Тут я попался на разговоры Паши, что нижнюю часть надо снимать и прикручивать салазки к каркасу. После такой женитьбы выяснилось, что ткань должна быть под салазками, а получилось, что они были на улице. Раскрутил все и прикрутил уже при помощи боковых отверстий. Моим методом прикручивать нужно версии типа Reims, обычные Gias и Stradia можно прикрутить к каркасу сняв нижнюю часть:
 
eMAAAgBQAOA-960.jpg
 
Ну и в качестве бонуса ответ на вопрос: почему этот ковш — царский? На сайте Doriking'а (Drift King Keiichi Tsuchiya) данная модель продается с приставкой KING )))
 
7kAAAgBQAOA-960.jpg


#451 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 13 июня 2018 - 09:16

Так вот скажи мне мил человек, как мне заказать официальные салазки рекаро?

Вот смотрю у тебя брайды в фирмовой упаковке, завод все дела, а я на инджапане официальных рекаро салазок под sr-7 найти не могу, там либо juran, либо еще какая то конторка.

И вопрос номер два, как заказать обе? я как понимаю надо писать продавану какую тебе надо водительскую или пассажирскую когда заказываешь? Если обе тогда как в одном лоте заказать их =)



#452 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 13 июня 2018 - 21:42

Хз, рекаро вроде тоже продают) надо глянуть) не видел чтобы салазки продавали парами, по идее можно договориться с продаваном) напомни мне, я гляну

#453 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 04 августа 2018 - 22:34

Все наверное знают, что я очень люблю стоковые фетишные вещи из доп. оборудования, одной из таких вещей был руль. В стоке допом можно было получить руль MOMO для Nissan. Его я увидел впервые в оригинальном каталоге, разметил объявление на сливофоруме и вскоре получил ответ.
 
3wAAAgOfcOA-960.jpg
 
Такие же рули ставились и на с14, именно с 200сх с14 из Пятигорска, в суперкрутой комплектации, мне достался оригинальный руль в хорошем состоянии и живой подушкой.
 
JYAAAgOfcOA-960.jpg
 
Так этот руль и лежал два года дома, пока я не вдохновился другим рулем – Nardi Deep Corn (Глубокий Кукуруза - для понимающих).
 
Самые популярные размеры:
 
350 мм – идет с большим дипом, у 330 мм – меньший дип и красивый изгиб руля.
 
YIAAAgBfcOA-960.jpg
AIAAAgBfcOA-960.jpg
 
lIAAAgBfcOA-960.jpg
 
Размер руля – сугубо личное удобство, поэтому понимания, какой размер брать не было. Стоковый руль идет размером 370. Почитал зарубежные форумы типа zilvia.net и нашел инфу, что многие заблуждаются, что если руль будет маленький, то тогда его придется крутить больше, но фактически чем меньше окружность руля, тем меньшее движение нужно выполнить для поворота руля. Далее я посмотрел размер рулей у самых популярных дрифтеров, у всех стоит руль на 330 мм, связано это с моментом который описал выше: когда одна рука находится на ручке КПП или ручнике удобнее работать с маленьким рулем одной рукой, чем с большим. Также присутствует момент: если сделать жесткий вылет, относительно стокового положения руля, то получится так, что руль будет близко, а ручка кпп далеко, что при моем росте может быть критично.
 
Начал поиски на яхо и наткнулся на пару хороших вариантов, но как обычно ценник улетал в небо и представлял собой уровень нового руля. Я ставил минимальные ставки на рули по очереди и один раз моя ставка сыграла на 330мм Nardi Deep Corn в идеальном состоянии с кнопкой и переходником от gc8.
 
yoAAAgOfcOA-960.jpg
 
Для установки руля еще требуется проставка, которая должна отщелкивать поворотники и быть с обманкой для подушки. Долгими поисками пришел к HKB Boss kit ON-204. 
 
Все приехало в лучшем виде, единственно нет понимания как заглушки устанавливать и почему фишки 3. По идее одна на сигнал, вторая на подушку - непонятно куда крепить обратную сторону.
Может кто ставил, подскажите пожалуйста.
 
hYAAAgOfcOA-960.jpg
 
uoAAAgOfcOA-960.jpg
 
Много постов идет без установки в машину, пишу потому что потом тупо не осилю все переписать, когда соберу машину после покраски. К которой я еще и не приступал.


#454 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 05 августа 2018 - 07:15

Momo редкий, но в своёвремя его просто у netwaid'а купил с распила. Удобный. Но буду перешивать со временем.

#455 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 05 августа 2018 - 20:41

такой руль ставился на довольно большой ряд ниссанов, в своё время когда искал рули не раз мне попадался.



#456 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 24 августа 2018 - 20:03

Мой радиатор всем меня устраивал, кроме красоты) Хотелось полностью металлический радиатор.
Поэтому я немного приуныл и выложил свой медный KOYO на продажу.
Тут на глаза попал очередной распил от Вовы NetWaid (NismoBrothers), на нем стоял именно такой радиатор — как мне нужен был:
 
JcAAAgGJKOA-960.jpg
 
Немного подумав решил брать, по-братски выпросил кронштейны под сток впуск и крышку NISMO.
Упаковано все, как обычно, на высшем уровне, за что огромное спасибо !
 
icAAAgGJKOA-960.jpg
 
Радиатор был мутноват и в окислах, поэтому мной было принято решение отполировать его. Для этого была заказана чудо паста — AUTOSOL:
 
Y8AAAgOJKOA-960.jpg
 
Ничего сложного в полировке не было, взял свой старый полировальный круг для ручного использования и поехали. Результат превзошел ожидания, я конечно не Ками, но и так хорошо:
 
 
g8AAAgGJKOA-960.jpg
 
w8AAAgGJKOA-960.jpg
 
Так он и стоял почти год дома, пока я не продал старый радиатор и не установил новый.
Единственный косяк: почему-то кронштейны не дотягиваются до сток впуска, но при этом сток впуск попадает в сток место на диффузоре, думаю проблема связана с атмо резинкой на дроссель, но мы это поправим.
На фото неправильно кронштейны стоят, когда впуск поставил увидел это и поменял местами, но фотку уже не сделал)
 
Y8AAAgGJKOA-960.jpg


#457 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 25 августа 2018 - 17:00

Котэ шикаарный! Сотри уже надписи с кожуха!!!



#458 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 25 августа 2018 - 20:04

таки да к полировальной пасте неплохо прикупить и сниматель маркера :)



#459 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 25 августа 2018 - 20:07

А че за тема?) Я уже чем не пробовал снять, нихера не снимается)))))



#460 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 26 августа 2018 - 17:19

Вообще мне как то в автохимии попадался балончик, жидкость для снятия маркера/следов скотча =)







Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей