Перейти к содержимому


Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#461 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 26 августа 2018 - 20:39

Скотч очень легко уходит от обезжиривателя, а вот эта тема - нет.

Получается надо растворителем хуярить, но это пластик и краска подпортится, поэтому не хотелось бы.



#462 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 27 августа 2018 - 03:16

650-й от "Вершина" Ничего не должен портить. Максимум чуть побелеет пластик, потом полернёш.

Какая там у тебя краска по портится?



#463 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 18 сентября 2018 - 21:17

Коллеги, может кто-то поделится опытом.
В общем хочу себе купить регулируемые рычаги на заднюю ось на полике.
 
Не могу определиться какие брать, может уже есть у кого опыт использования данных рычагов?
Ценник практически одинаковый ~17к, поэтому вопрос не в цене.
 
Есть два российских производителя:
1) КФД-Tuning Shop
 
wcAAAgF52OA-960.jpg
 
Наши рычаги это:
-3D проектирование
-Высококачественная сталь
-обработка с применением ЧПУ оборудования
-Сварка исключительно в среде аргона
-Полное порошковое покрытием для усиления защиты от коррозии
-Полиуретановый сайлентблок повышенной прочности и жесткости (на 60% жестче заводского резинового сайлентблока)
-1 год гарантии на сайленблок
-100% производство Россия
 
2) Swapworks™ chassis parts
 
vMAAAgF52OA-960.jpg
 


#464 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 18 сентября 2018 - 23:23

О, кфд с сайлентом! Огонь. Себе такие возьму. Я эти дни все на куско засматривался, они все на шс, а это не надолго. Отдельно кфд продаются, или только комплектом?
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#465 y0zh

y0zh

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Город: Екатеринбург

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:41

у меня на кресте стоят кфд. есть по ним вопросы

писал о них тут https://www.drive2.r...72107955194989/ и тут в самом конце https://www.drive2.ru/l/508739908077094147/


Сообщение отредактировал y0zh: 19 сентября 2018 - 08:42


#466 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 19 сентября 2018 - 17:45

О, кфд с сайлентом! Огонь. Себе такие возьму. Я эти дни все на куско засматривался, они все на шс, а это не надолго. Отдельно кфд продаются, или только комплектом?


Продаются отдельно)

#467 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 19 сентября 2018 - 20:00

Паша, Паша, с нынешним курсом одна пара рычагов куско стоит дороже чем весь комплект этот  :wacko: А на повседнев таки да, шс наверно ни к чему.



#468 camikadze91

camikadze91

    Type-X Mafia

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 273 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 19 сентября 2018 - 23:29

Посмотрел я что с этими рычагами происходит после попадания туда воды, да и отзывы... ну их нафиг короче
83d25742fa6d.gif

TypeX MAFIA

Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" круглосуточный телефон (495) 646 86 39
ПСО "СПАСРЕЗЕРВ"

#469 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 04 октября 2018 - 02:12

Стоят развальные рычаги AJS на ШС... еще на Цефире стояли... гонял эвридей, по разбитому асфальту, по грунтовкам, зимой, по соленому льду озер... до сих пор живы... хотя DS-Tech в таких же режимах не протянули и года... шаровые передние и задние уже поменял и один hicas шар устал, а AJS все живут :) Подходят к концу ШС на теншенах, не знаю производителя, но ШС открытый, без пыльников, вот думаю какие взять, хочу короче (сейчас в самом скрученном состоянии еле еле в стоковый кастер укладываются) и гнутые (прозапас под больший выворот)...

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 04 октября 2018 - 02:15

  • Konst88 это нравится

#470 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 21 октября 2018 - 19:19

Поехал по зимнику (дорога через реку Обь) и услышал какие-то подозрительные звуки в задней части, подумал, что это ступица, т.к. когда ехал медленно она тише гудела, а когда быстрее — громче.
 
Потом я заправился и звук пропал)) Я списал гул в ступице на наледь какую-то, которая, обо что-то терлась в арке, такое уже бывало.
 
Уехал в командировку, приехал, как обычно завел машину и пошел кидать снег и тут машина заглохла, больше она не завелась, мотор крутится, но не схватывает.
 
Звук от насоса при включении ключа на асс пропал, я уехал на работу, т.к. уже опаздывал.
 
После диагностики выяснилось, что не приходит минус на реле насоса, поэтому он соответственно и не работал. Кинул на управляющий провод рядом с мозгом напрямую минус и насос заработал, пытался завестись, но не тут то было, проблема была не в насосе, не приходил управляющий сигнал и на катушки – т.е. мозг фактически не работал.
Напряжение приходило на мозг и не было понятно, почему он не работает.
 
Потом я психанул и покрутил ключом туда-сюда раз 20 и насос загудел задорно. После последнего эпизода я съездил в пару мест, приехал в гараж и машина умерла прям возле ворот. Хорошо рядом парень в соседнем гараже был, вместе с ним затолкали машину.
 
Чего я только не проверил, но в итоге взял у мозг у местного сливавода и машина спокойно завелась и я спокойно начал искать мозг.
 
Нашел его, воткнул, завел машину и потанцевал рядом, нооооооо когда я выкрутил ключ, машина не заглохла.
 
У меня стоит сигнализация с турботаймером, поэтому я не удивился, но не тут то было, сигнализация не могла остановить машину! Я включил первую, тормоз и отжал сцепу — машина заглохла, но приборка не потухла.
 
Снял все провода с сигнализации, которые идут на контактную группу и сами блоки управления — это не помогло. Вот тут я пытался вспомнить, была ли такая проблема, когда я брал мозг на проверку, хоть убей — не помню.
 
По-братски, взял еще раз стоковый рабочий мозг и на нем все работало корректно, т.е. двигатель глушился без проблем. Сделал вывод, что проблема связана с «новым» мозгом.
Пытался найти электрика по мозгам, чтобы он все проверил, но слышал от автоэлектриков: мы таким уже не занимаемся, ищи электриков, которые телевизоры паяют, они все прозвонят, но они говорили: ищи автоэлектрика, мы таким не занимаемся.
В итоге я воткнул мозг и трогал его)) в одном месте грелся какой-то элемент, сняв крышку я увидел подгоревший диод. Упросил электрика перенести его со старого мозга и вуаля все завелось и поехало.
 
l8AAAgIHJOA-960.jpg
 
Между этим всем я снял всю проводку и проверил все проводки. Под аркой я малясь протер два плюса и нашел один подгорелый проводок, но он, судя по всему, уже не первый год такой. Его я частично заменял, когда снимал диодные ходовые огни.
Также заменил салонное реле, которое уже было странного цвета, но при этом работало исправно. Вырезал весь автомат и по стоку, для МТ, подключил датчик заднего хода и нейтраль.
 
На все это ушло 4 месяца, за которые я должен был найти грамотных кузовщиков и покрасить машину.
 
 
KcAAAgIHJOA-960.jpg
 
 
acAAAgEHJOA-960.jpg
 
OcAAAgIHJOA-960.jpg


#471 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 21 октября 2018 - 22:36

жгуты секси :D



#472 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 10 декабря 2018 - 20:55

Для машин типа: Silvia/180sx, выпускаются специальные версии царских тронов Bride STRADIAII REIMS с низкой подножкой.
Мой же ковш был со стандартной подножкой, что грозило мне рулежкой коленями :-)
 
cMAAAgMvTOA-960.jpg
 
Долго искал чертежи или схемы низкой подножки, чтобы порезать свою и не париться, но в итоге не найдя инфы отчаялся и купил её отдельно.
Стандартно на яхо.ру сделал заказ и через месяц подножка была у меня.
 
VMAAAgMvTOA-960.jpg
 
QsAAAgMvTOA-960.jpg
 
Для наглядного сравнения сфотографировал разные версии:
 
DMAAAgMvTOA-960.jpg
 
ssAAAgMvTOA-960.jpg


#473 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 11 декабря 2018 - 03:17

Нормально заморочился +13



#474 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 11 декабря 2018 - 15:54

В шоке от уровня детализации узлов машины для гаража
  • estee это нравится
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#475 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:40

Почему, она же ездит во всю :)



#476 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 01 января 2019 - 20:00

В преддверии покраски решил собрать свой идеальный сет летней резины.
1) На морду решил взять 205/45 17, взамен 215, которая стояла ранее, чтобы при повороте колеса резина не терла подкрылок и соответственно косу. (2 баллона: 215/45 17 в продаже: ссылка)
Да, да, понятно, что косу надо переносить, но в моих влажных мечтах, 205 резина пощадит её.
 
2) Стоявшая на задней оси резина DMAK 225/40 R18 — отошла в мир иной и я решил взять резину чуть пожирнее, т.к. 225 на 10j была уже на грани фола, очень сильный натяг. Позже пришло понимание, что это просто халтурная резина и фактическая её ширина меньше заявленных 225.
 
Снял диски, разул резину, решил немного почистить их.
 
70AAAgOEnOA-960.jpg
 
Передние (синие) диски были в хорошем состоянии, а вот задние, с момента покупки, я хорошо не вычищал никогда и во внутренней части было очень много нагара, который нужно было снести.
Прочитав гору форумов и замордовав всех своих матерых соклубников, я пришел к средству под названием: Sonax XTREME за 548 руб..
Обработав им два раза диски — эффекта практически не увидел, возможно для простых загрязнений оно и сойдет, но для снятия окаменелого нагара не подойдет.
 
fAAAAgBEnOA-960.jpg
 
Снова приступил к поискам и нашел народное средство: Санокс Гель, название созвучное предыдущему средству, но эффект был выше всех похвал, с двух моек нагар практически всех сошел.
Полировку оставил на более теплые времена.
 
NQAAAgBEnOA-960.jpg
 
Покупал резину в проверенном месте, на сайте kolesamira.ru:
1) На перед нужен держак, поэтому взял японскую резину: Nitto Neo Gen 205/45ZR17 по 5390 руб. за баллон.
 
2) На зад была задача взять резину дешевую, т.к. это был эксперимент по размеру и тратиться поэтому не
хотелось. По совету Ками остановился на: Sailun ZSR 235/40ZR18 по 4500 руб. за баллон.
 
Шиномонтаж задней пары был очень простым, на 10j 235 резина одевается очень легко, 225 в прошлом году я взрывал, хотя посмотрев как села 235 Sailun, я понял, что мог бы взять 225 и было бы идеально, ну как сотрется эта резину буду брать 225.
 
5MAAAgOEnOA-960.jpg
 
IAAAAgBEnOA-960.jpg
 
С передней парой пришлось повозиться, шиномонтажник чего только не пробовал, но ничего не получалось, в итоге пришли таки к взрыву и с первого раза обули оба диска, жаль видео не снимал.
 
bAAAAgBEnOA-960.jpg
 
RQAAAgBEnOA-960.jpg
 
В обоих случаях получился домик, но не такой как был на DMAK, надеюсь в новый сетап задняя пара залетит без дикого развала.
 
JQAAAgBEnOA-960.jpg
 
LAAAAgBEnOA-960.jpg


#477 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 01 января 2019 - 21:47

Я не эксперт во всей этой резинно/дисковой теме, но в свое время когда изучал вопрос натяга в бюджетном сегменте пришел к  выводу что лучше нанкана ничего не садится :)



#478 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 05 января 2019 - 13:30

Сделал официальный запрос в ГИБДД по замене кузова:

 

"Добрый день. В виду коррозийных процессов в кузове моего автомобиля, его восстановление становится очень затратным. Могу ли я привезя кузов из другой страны и оплатив пошлину за него, оформив все необходимые таможенные документы оформить замену моего старого кузова на новый? Если да, то прошу разъяснить алгоритм данного процесса. Спасибо !"

 

И  получил такой ответ:

Предлагаю обсудить  cool.png, т.к. на сколько я понял, при оплате пошлины и утилизационного сбора за кузов из Японии я могу поменять кузов своего авто.

 

post-1246-0-72902600-1546690378.png


Сообщение отредактировал safinarturfar: 05 января 2019 - 15:15


#479 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 05 января 2019 - 14:24

фото не кажет 



#480 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 05 января 2019 - 15:15

Поправил ссылку на фото.







Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей