Перейти к содержимому


Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#481 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 05 января 2019 - 23:25

Планки, планки и еще раз планки :D



#482 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 06 января 2019 - 15:36

Ну послали же лесом

#483 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 12 февраля 2019 - 20:48

С покупкой семейного поджопа в виде Toyota Vitz, сыкс превратился в чисто летний автомобиль.
По этому поводу встал вопрос о покупке койловеров.
Была мысль купить новые Ideal Japan, очень много хороших отзывов о них слышал, но в итоге пожопил деньги и начал рассматривать БУ варианты.
Покупать БУ стойки/койлы — это всегда лотерея, т.к. по внешним признакам невозможно определить их состояние, но я знаю одного продавца — Володю Netwaid (NISMO-Brothers), который при получении стоек — сдает их на дефектовку в Автотехцентр YOLK.
Это неоспоримый плюс, т.к. даже БУ стойки можно брать без опаски, что я и сделал.
Были куплены за 34к HKS HIPERMAX D' NOB SPEC
 
A8AAAgEvIuA-960.jpg
 
В этой покупке было приятно и то, что они были созданы при участии первого чемпиона D1, культового гонщика — Нобутеру Танигучи.
Его вы могли видеть в Best Motoring, Hot Version и самое главное: он мой Super Advan семпай))) взглянув на его машину из d1, вы поймете о чем речь:
 
BEAAAgEvIuA-960.jpg
 
Будучи в 2017 году на 5 этапе D1 на Эбису, мне выпала удача и он там судил этап.
Поймав его в толпе я сделал с ним селфи, наверное он был удивлен гайдзину который на ломанном английском пытался донести до него, что вдохновлялся его с15))
 
ZMAAAgEvIuA-960.jpg
 
Стойки по классике были разобраны и помыты. На задней паре пыльники были порваны, коллеги из сильвия клаба посоветовали взять резинки рулевой рейки от ОКИ (Номер:11113401224).
 
RKAAAgEvIuA-960.jpg
 
 
Купил их на эмекс по 62 рубля, порезал их немного и установил, встали практически как родные, главное отличие, что родные не так вытянуты и закрывают ШС от внешних загрязнений, но использование в летний, бездождливый период надеюсь продлит их жизнь.
 
yCAAAgCvIuA-960.jpg
 
 
V8AAAgEvIuA-960.jpg
 
FKAAAgEvIuA-960.jpg
 
6aAAAgEvIuA-960.jpg
 
 
Осталось три вопроса:
1) В какую сторону должно быть это кольцо?:
 
Z8AAAgEvIuA-960.jpg
 
2) Что с этим болтом не так?:
 
ncAAAgEvIuA-960.jpg
 
3) Как грамотно настроить койловеры? Такого опыта у меня не было, я так и не установил их на с15. По логике понимание есть, но хотелось бы узнать лайфхаки по быстрой настройке высоты автомобиля и оперативной корректировке высоты.


#484 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 13 февраля 2019 - 09:07

отбойники новые купи также в тазомагазине для полного фэншуя;

с настройкой все просто, собираешь дома на одинаковую высоту стаканы и гайки под пружинами на левой и правой стойке, после установки всех койлов корректируешь высоту под фит с рулеткой и строительным уровнем;

на задней стойке кольцо в сторону кулака. 


Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#485 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 13 февраля 2019 - 13:01

Главное перед установкой прокачать не забудь их. А то сдохнет вся красота. Ну и стаканы нижние Ками отдал бы на полировку, а то не коммильфо.

Кольцо внутрь нужно ставить, но в зависимости от того какой у тебя кулак 13 или 14, ты можешь поиграть углом установки с ним или без него. Или с таким же но более широким. Для выравнивания перекоса нижнего сайлента.


  • safinarturfar это нравится


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#486 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 14 февраля 2019 - 03:28

Болт определённо развальный



#487 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 03 июня 2019 - 20:55

В майские праздники взялся за ум и решил добить покраску автомобиля)
Начиналось все очень резво:
Михаил (который свапал мотор), вытащил коробку и ДВС до лучших времен:
 
bKAAAgE0JuA-960.jpg
 
Далее ДВС, коробка и кузов переехали в гараж для окончательного разбора.
При дефектовке было выявлено, что порвался сальник кулисы — это очень редкая вещь или свободно можно купить на эмекс? Также уже давно необходимо поменять прокладку клапанной крышки и очистить двигатель от похабных надписей (обезжиривателем они не стираются)
 
RGAAAgE0JuA-960.jpg
 
В праздничный промежуток уехал в командировку, потом посвятил себя семье и машина так и стояла не разобранная до прошлых выходных)
Как помните, после установки крышки багажника со спойлером стоковые амортизаторы перестали держать её.
Руслан из Сургута выручил и продал мне нужные амортизаторы.
 
y2AAAgK0JuA-960.jpg
 
По приходу я начал сравнивать амортизаторы, выяснилось, что безспойлерные имеют кодировку: X01A1, а спойлерные: J23A1, больше никаких различий не обнаружил:
 
jaAAAgE0JuA-960.jpg
 
Если у вас есть такие амортизаторы, то прошу указать в комментариях свои номера и вид амортизаторов, возможно в будущем кому-то понадобится данная информация, т.к. зачастую непонятно какой вид приобретается.
Крышка держится и это значит, что мне пора прощаться с ЖДМ палкой, которая сначала держала правое стекло, а потом багажник)
 
baAAAgE0JuA-960.jpg

  • estee это нравится

#488 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 03 июня 2019 - 21:52

Пыльник на кулису брал через емекс, что то в районе 200-300р на рб коробку.


  • safinarturfar это нравится

#489 romawhy

romawhy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Город: Мск

Отправлено 04 июня 2019 - 09:12

Брал пыльник кулисы пару месяцев назад с экзиста за 500 р или около того, номер из каталога



#490 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 04 июня 2019 - 11:28

мои амморты зэнки прекрасно держат багажник со спойлером. 

может конечно разница с завода и есть , но чето мне подсказывает, что это просто смена партнамбера произошла из за разницы в годах производства.

а причина - конкретно твои амморты были просто ушатаны

имхо




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#491 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 05 июня 2019 - 05:52

Пахабные надписи смываются 650-м расворителем. А амморты просто ушатаны. Про пыльник уже ответили.



#492 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 23 июля 2019 - 20:45

Очень давно искал стоковый короб фильтра под sr20det 180sx с EGR, чтобы уж закончить с вопросом пержения клапана EGR в атмосферу и подкапотка выглядела максимально аутентично.
 
xIAAAgM8TuA-960.jpg
 
Даже в Японии это очень редкий лот, в продаже встречал пару раз и ценник был космическим: 10-15к рублей.
В один день увидел лот, который состоял из большого количества стокового барахла, включая короб воздушного фильтра и шланги под клапан EGR за 15к, я добавил лот в избранное и стал ждать.
 
UgAAAgM8TuA-960.jpg
 
Через пару недель ценник упал до 10к, потом до 9.8.7…6,6к и я его купил.
EMS и почта такую большую коробку отказались везти, пришлось заказать доставку морем.
Прошло каких-то 6 месяцев и я получил свой долгожданный груз. Состояние барахла конечно поражает, как они хранят эти запчасти, что они выглядят как новые?
 
MgAAAgM8TuA-960.jpg
 
Со всего кита не хватает только одной трубки, от коробки до телевизора, на эмекс она стоит каких-то 8к, может она есть у вас и вы готовы её продать мне?!
 
_IAAAgC8TuA-960.jpg
 
По ходу разбора записываю, что нужно купить, список уже внушительный)
Купил пыльник кулисы оригинал: 32862-V5002, за 396 руб.
 
nkAAAgM8TuA-960.jpg
 
Разборка потихоньку идет к логическому завершению, выезд 2020 пока виднеется за горизонтом, если первоначально я думал всё сделать до конца лета, то теперь надеюсь разобрать машину до середины августа и сдать её на покраску …
 
TwAAAgM8TuA-960.jpg


#493 rednerv

rednerv

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город: Пенза

Отправлено 24 июля 2019 - 23:05

Закончить нужно было так:
...и сдать ее в митол:)

#494 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 25 июля 2019 - 13:04

нахуй ЕГР! Только мотор им засерать.

Короб Норм! Зачёт.



#495 melbl4

melbl4

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • Город: уудэ

Отправлено 26 июля 2019 - 01:45

тормозной жижей надписи стираются



#496 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 27 июля 2019 - 23:03

Ну собрать только ради "аутентичности", но на фланец самого клапана аккуратную заглушку выточить, чтобы не засирать мотор :)

Ты бы на схеме отметил, какой именно детали не хватает  ;)


  • safinarturfar это нравится

#497 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 28 июля 2019 - 20:38

Вообще дома очень много всего и покупая добро, собирался про него рассказать после установки, но тут решил проверить в черновом варианте, так сказать, т.к. продавец попросил примерить по возможности оперативно и дать свой вердикт.
 
В сентябре 2018 года я решил заняться проблемой "гуляющих" дворников, которые на максимальной скорости напрыгивали на жабо и очень сильно люфтили, этот косяк был с покупки машины и после идеально работающих дворников на с15 меня это убивало.
По совету леворульных соклубников обратился к проверенному продавцу kubomeduza, он делает втулки дворников практически на любые авто, даже на Silvia.
 
У продавца есть два вида втулок:
1) Полностью из АБС пластика — 480 рублей штука;
2) Втулка из АБС пластика с сердцевиной из нейлона 650 рублей штука. С нейлоном значительно живучее;
 
Я выбрал второй вариант, т.к. разница в цене не огромная, но больше в этот узел я не залезу на своем веку.
Все было максимально оперативно направлено и я получил их на руки уже в октябре)) Так они и пролежали практически год.
Втулки крепятся в двух местах, в центральной части проблем не было, т.к. я смог подобраться к болтам изнутри и легко открутил гайки, в правой части мучался очень долго, изнутри подобраться ключем/головкой практически нереально, пришлось ручной шлифмашинкой распилить гайки.
 
1SAAAgIlzuA-960.jpg
 
Сток втулки давно пришли в негодность, как я понял, и пред. хозяин заменил их на тюнь, но они ни в какое сравнение не идут с купленными мной: их повело, болты не утоплены во втулке, поэтому при закручивании/откручивании их необходимо придерживать ключем изнутри или подложить гровер, чего не было сделано.
 
bYAAAgAlzuA-960.jpg
 
coAAAgAlzuA-960.jpg
 
PYAAAgAlzuA-960.jpg
 
Продавец уточнил, что в одном случае из пяти ему пришлось направить одному из покупателей на SX дополнительную втулку, т.к. в комплекте была не подходящая, её из АБС он выпилил для меня и приложил в качестве подарка (клиентоориентированность!). Примерка показала, что третья втулка была не нужна и двух комплектных достаточно, возможно, то был с14 200СХ.
Всё встает четко и без люфтов, жду не дождусь проверить свои дворники, наверное, это будет в 2020 году))
 
lgAAAgAlzuA-960.jpg
 
YIAAAgAlzuA-960.jpg
 
8IAAAgElzuA-960.jpg
 
К предыдущей записи выделил трубку которой не хватает:
 
p6AAAgElzuA-960.jpg

Сообщение отредактировал safinarturfar: 28 июля 2019 - 20:40

  • MidnightDragon это нравится

#498 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 30 июля 2019 - 12:25

раз бапки не проблема,купи новый.

https://www.amayama....ssan/1655450f12


Изображение

#499 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 30 июля 2019 - 20:11

Не, ну 3 косаря по божески !!  :ph34r:



#500 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 30 июля 2019 - 20:37

переименовать твой бортовик в бессмысленный и беспощадный сыкс?




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif





Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей