Перейти к содержимому


Фотография

Super Advan's 180sx

180sx Super Advan Racing ver.2 Sa3r V2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#561 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 16 мая 2020 - 21:02

Пока машину варят/красят решил заняться двигателем, пока гараж совсем пуст.
 
Удаление EGR:
Цитата из википедии:
Система рециркуляции выхлопных газов (СРОГ; также англ. Exhaust Gas Recirculation, EGR ).
Простейшая механическая система представляет собой клапан, соединяющий впускной и выпускной коллекторы, который открывается под действием разрежения во впускном коллекторе.
Применяется на бензиновых, дизельных и газовых двигателях. Предназначается для снижения токсичности отработавших газов (содержания оксидов азота NOx: NO и NO2) в режиме частичных нагрузок.
Существенным недостатком применения системы рециркуляции является попадание большого количества сажи из выхлопных газов во впускную систему двигателя. Сажа забивает каналы в коллекторе и головке цилиндров, вызывает ускоренный износ поршневых колец. Причём, указанные процессы приводят к ухудшению полноты сгорания топлива и ещё большему образованию сажи, что вызывает лавинообразное развитие процесса. Поэтому ресурс двигателей, особенно дизельных, с системой рециркуляции существенно ниже чем у тех же моделей, не оборудованных такой системой.
 
На моем сыре стояла данная система причем и на атмо, и на турбо.
Она состоит из самого клапана с управляющим соленоидом (?) и трубки в аутлет.
 
QmAAAgCwY-A-960.jpg
 
Фактически она не работала, т.к. трубки от клапана до впуска у меня не было, поэтому егр пердел (не шутка, звук был именно такой) в воздух :-)
Лет 5-6 назад, еще будучи владельцем с15, купил у владивостокского клубня сток выхлоп и кучу сток барахла от турбо с15 включая аутлет, правда одна шпилька на нем была сломана и выброшена, а на старом и вовсе все три.
 
e2AAAgCwY-A-960.jpg
 
Купил шпильку (14064-P7600):
 
EOAAAgCwY-A-960.jpg
 
Почему-то всегда считал, что аутлеты с13-с14-с15 одинаковые, но прикинув прокладку я понял, что ошибался.
 
A2AAAgCwY-A-960.jpg
 
Гугланул афтермаркет аутлеты и увидел, что у них одно ухо пропилено.
Зафиксировал аутлет пропилил ухо дрелью)
 
QOAAAgCwY-A-960.jpg
 
TSAAAgGwY-A-960.jpg
 
Поставил его, но сток экран турбины отказался устанавливаться, т.к. из-за разницы в толщине аутлетов, отверстия не дотягивались до закладных, пришлось подпилить и экран.
 
CmAAAgCwY-A-960.jpg
 
Для заглушки соска под EGR на штатной коробке впуска купил силиконовую заглушку с AJS диаметром 18 мм, по наводке клубня Nazard93
 
PmAAAgCwY-A-960.jpg
 
 
Ну и последним шагом нужно будет в обход соленоида EGR (?) пустить вакуумный шланг, согласно схемы ниже:
 
FOAAAgCwY-A-960.jpg
 
Удалено:
 
xKAAAgGwY-A-960.jpg


#562 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 16 мая 2020 - 21:41

А че афтемаркет аутлет какой нибудь не вкинул, + 100500 лс :)



#563 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 17 мая 2020 - 19:33

Я в эту тему пока не вливаюсь))

Возможно когда нибудь начну тюнинг двигателя, но пока не хочу вникать вообще, в идеале, если уж захочется мощей взять рб26  :ph34r:



#564 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 18 мая 2020 - 03:22

Оло. Я ж тебе давно про такую заглушку говорил. Себе такую установил сразу.



#565 beastie

beastie

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Город: Красноярск

Отправлено 30 мая 2020 - 01:41

Оло. Я ж тебе давно про такую заглушку говорил. Себе такую установил сразу.

 

Ты давай лучше свой бортовик обнови)


  • safinarturfar это нравится
Изображение

#566 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 30 мая 2020 - 20:07

Обновлю статус по кузовне, но перед этим расскажу очень интересную историю.
Сижу я значит смотрю видеоблог slayergarage и тут на глаза попадается одна очень крутая штука, точнее даже две:
 
fyAAAgBfk-A-960.jpg
 
Если еще кто не видел этот блог, советую посмотреть очень много интересных вещей рассказывается и потом это всё будет использоваться на кольце. Напомню Саша является рекордсменом Красного Кольца (если кто не знает):
 
 
На кромке крыльев были прикручены два кронштейна задних накладок Type X, его машина была именно такой с завода и они там висели без дела.
Я не долго думая, написал Саше с просьбой посмотреть они ли это.
Он глянул и по-братски отправил мне их СДЭКом (СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ). Стоит уточнить, что отдельно от накладок их купить невозможно и в живую я их не видел, хотя у меня в наличии есть 5 накладок. Видел их один раз на фото, которые для меня сделал Володя Netwaid.
 
LoAAAgKfk-A-960.jpg
 
 
7YAAAgKfk-A-960.jpg
 
 
Для обработки скрытых полостей у меня лежал Tectyl ML в аэрозоле, который шел с набором трубок для распыления его в особо скрытых полостях. Пары аэрозолей было мало и я решил заказать еще литровый вариант под пистолет для не особо скрытых областей и один аэрозольный, но аэрозольный ML оказывается сняли с производства и на его смену пришел другой, теперь он называется: Cavity Wax Amber:
 
0oAAAgKfk-A-960.jpg
 
Ну и перейдем к фото кузова, обвес подогнан, в принципе всё встало четко, кузовщики отработали на славу, притом, что много вещей отпилиловалось и приваривалось, что не может не радовать.
Арки получились даже лучше, чем я думал, после покраски думаю будет еще лучше)
 
PoAAAgKfk-A-960.jpg
 
 
moAAAgKfk-A-960.jpg
 
HoAAAgKfk-A-960.jpg
 
zYAAAgKfk-A-960.jpg


#567 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 30 мая 2020 - 20:57

Лицо Сани когда его просят скрутить не ведомую х с его машины :D

По сабжу, они получаются за кузов как держатся? Болтом что ли прикручиваются к кромке?

 

P/S Кузовщикам за зазор переднего бампера респект конечно. :)



#568 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 30 мая 2020 - 21:40

Просто болт вкручивается и все)))) Я сначала решил, что это какая-то дичь, но Саня сказал, что так и было))

 

Кузовщики молодцы, очень повезло с ними.



#569 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 23 июня 2020 - 20:27

Приехала многострадальная посылка из Японии.
В период пандемии отменили воздушное сообщение Японии с Россией, поэтому отправили морем и шла посылка ровно 40 дней. Мне в принципе не к спеху было, поэтому я не вник.
 
В заказе было:
 
1) Nissan 24420-35F00 — Кронштейн крепления большого аккумулятора. Пришлось его заказать, т.к. новая аккумуляторная платформа была без креплений под второй крюк, пилить её не хотелось, поэтому заказал большой кронштейн который крепится к телевизору;
 
LUAAAgLdC-A-960.jpg
 
2) Nissan 26022-40F02 — Регулировочный винт фар — 2 штуки. Когда снимал маски фар увидел, что вместо регулировочного винта вкручен болт, что не есть хорошо;
 
aCAAAgDdC-A-960.jpg
 
3) Nissan 01281-00153 — 5 штук, 01281-00691 — 3 штуки — Клипсы пластиковые для крепления жабо. При разборе автомобиля увидел, что часть сломаны, часть не от этой машины, часть сам сломал :-)
 
GCAAAgDdC-A-960.jpg
 
xiAAAgDdC-A-960.jpg
 
4) Nissan 32865-70F01 — Ручка КПП;
 
GiAAAgDdC-A-960.jpg
 
5) Nissan 96935-35F10 — Чехол ручки КПП.
 
OCAAAgDdC-A-960.jpg
 
Долго думал над последними двумя позициями и решил обойтись без колхоза и купил их новыми (стокодрочер победил).


#570 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 24 июня 2020 - 11:48

Дорого богато конечно, а кронштейн аккумулятора этот стоковый?



#571 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 24 июня 2020 - 13:31

Да, для 200сх  :ph34r:



#572 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 24 июня 2020 - 20:21

Глянул, на 180 тоже шли в северных комплектациях, там аккум побольше, как раз такие кронштейны и использовались.


  • safinarturfar это нравится

#573 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 29 июня 2020 - 08:37

На днях кузовщик пригласил на просмотр: был покрашен салон, подкапотка и кузов.
Далее отдельно будут докрашивать бампера, пороги, двери и т.д.
Цвет, как вы уже догадались, стандартный заводской для моего 180sx: KL0 Spark Silver Metallic
Много услышал советов по цвету, но остался непоколебим и сохранил заводской цвет.
 
LQAAAgPiS-A-960.jpg
 
wwAAAgPiS-A-960.jpg
 
gwAAAgPiS-A-960.jpg
 
DQAAAgPiS-A-960.jpg
В принципе получилось как хотел, единственно нужно было разобраться сразу с передними крыльями и сделать там арки с кантом как получились сзади, этот момент оставлю на будущее, пока пусть остается так.
В принципе можно купить передние крылья Origin, но они с кантом есть только с большим расширением от +55, в таком случае перед получится больше зада:
 
TQAAAgPiS-A-960.jpg
 
Я уже ранее направлял фото американского соклубника, который устанавливал фендера, как у меня, у него на переде стоят: SV2 UNIVERSAL FLARES 1,5' non screw. Он их приварил чуть выше, чтобы арка поднялась наверх, в моем случае, я бы оставил арку на заводском уровне, такая возможность, судя по фото, есть:
 
XQAAAgPiS-A-960.jpg
 
На сайте где покупал фендеры выложили болт-он изделия под 240sx, которые они изготовили специально под машину Elvis'а.
Цена по 325$ за ось, думаю цена обусловлена, в первую очередь, тем, что они как у Elvis'а, т.к. на другие машины ценники не такие дикие:
 
QIAAAgPiS-A-960.jpg


#574 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 29 июня 2020 - 10:44

Задок симпотично смотрится, и дырки наделали под пороги перед покраской - всё по уму :)



#575 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 27 июля 2020 - 20:58

Без одного дня прошло 7 месяцев :-)
Машину наконец-то доделали)) В принципе всё, что запланировал, сделали и даже сверху.
Теперь осталась финальная сборка, пока даже не знаю с какой стороны подойти, начать с подкапотки или уж с салона))) + надо установить гору тюнинга, который скупил за 4 года владения.
Надо еще вопрос с шумкой решить, т.к. её полностью снял, пока есть желание — вообще не шумить.
На моторный щит поставлю обратно сток экран и на этом всё.
Вы что думаете по этому поводу? Мастера спорта по автозвуку получать желания нет.
 
Предвосхищая ваши вопросы: бампер с губой не стал вешать, т.к. под ним еще собирать всяко разно.
 
yIAAAgDSW-A-960.jpg
 
Последним штрихом залил во все щели тектил МЛ для скрытых полостей, что аж лужи под машиной убирали)
Наверное еще куплю, но уже в баллонах с насадками, т.к. с пистолета в самую глубь не пролить антикор, хоть там уже и обрабатывали ими.
 
44AAAgDSW-A-960.jpg
 
 
 
Лоб вклеили, резинка от ауди 80 вошла как влитая, очень круто выглядит молдинг, как на современной машине:
 
xwAAAgDSW-A-960.jpg
 
 
6IAAAgDSW-A-960.jpg
 
 
Поездка домой:
 
lwAAAgDSW-A-960.jpg
 
4oAAAgDSW-A-960.jpg

 

g4AAAgDSW-A-960.jpg

 

G4AAAgDSW-A-960.jpg

  •  


#576 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 27 июля 2020 - 21:26

По мне лучше зашумить, будет выхлоп во-первых жарить, во вторых можно слышать кто на улице кашлянул. В целом очень круто)



#577 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 27 июля 2020 - 21:42

Там шумки то не много в стоке, все не закатывай, в заводские места положи.

Машина реально не самая тихая, не надо ухудшать, тебе все таки по городу катать  :)



#578 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 30 июля 2020 - 04:48

Виброй по заводу, самым жирным аэро материалом. Aero Plus. 13 - та ещё банка консервная. Ну и на панели бипласт. от шума.


  • safinarturfar это нравится

#579 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 08 августа 2020 - 20:48

Во время сборки автомобиля, кузовщики сказали, что мои амортизаторы багажника (которые я недавно менял) не держат крышку, причем, когда я привез машину еще зимой они уже не держали.
В итоге один амортизатор просто провалился внутрь, а второй уже не вывозил.
 
Начал поиск, новые оригинал стоят 8к — одна штука :-)
Ранее на этой машине, как вы помните (шутка), стояли аморты от ВАЗ-21093, но они слишком толстые и из-за этого терли кузов, такой вариант на свежеокрашенной тачке меня не устраивал.
Разница в толщине:
 
TkAAAgC1u-A-960.jpg
 
Решил по параметрам подобрать в каталогах, очень понравилось, что производители (молодцы) сделали электронные каталоги, куда вводишь параметры своего амортизатора и тебе выдаются подходящие варианты (нет). По факту надо сидеть крутить роликом мышки и искать подходящий вариант, ведь в каталогах нет даже сортировки по длине.
Вышел на фирму FENOX, более менее подходил вариант от Nissan Note — Fenox A908008. Немаловажным фактором был параметр: Выталкивающая сила — 425 Н, т.к. крышка со спойлером очень прилично весила, была вероятность, что более слабые аморты не вывезут, тут этот параметр был с запасом.
Аморт выглядит прилично, различие: с двух сторон нужно устанавливать шаровые, в стоке с одной стороны шаровая, с другой болт с пластиковой втулкой. Хотел снять со старых амортов эти шаровые, но вспотел снимать стопорные кольца. Психанул и купил в местном магазине: шаровые, шайбы и прокладки.
Установил всё, аморты держат отлично !
 
Сравнение FENOX со сток:
 
z4AAAgI1u-A-960.jpg
 
 
pEAAAgI1u-A-960.jpg
 
SkAAAgI1u-A-960.jpg
 
v4AAAgI1u-A-960.jpg
 
lEAAAgI1u-A-960.jpg


#580 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 09 августа 2020 - 20:19

Однако по фото, работы ещё достаточно))







Темы с аналогичным тегами 180sx, Super Advan Racing ver.2, Sa3r V2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей