Перейти к содержимому


Фотография

★ 200SX S13 BabyPotato ★

BabyPotato

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 14 июня 2017 - 22:46

вот так начинаешь читать борт, поменял лампочки, пропылесосил салон, ремешки помыл, начинаешь зевать чутка) и тут на тебе треш, гниль, болгарка, металл!!) вот это уже более ожидаемо от сыкса) Отличный подход, ждем обновлений!)


Сам от этого всего посмеялся, когда здесь бортовик воссоздавал)) Спасибо!

Картошкин, привет)

CEL0BnHp6hc.jpg


Дороу)

У него тайпхэ теперь Польский


А пигнос то я оставил :)

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#22 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 20 октября 2017 - 16:26

Ну чтож, продолжим нагонять.

 

2906919s-960.jpg

 

После того, как сделали пол, пороги и передние стаканы, нужно было браться за самый масштабный кусок. У моего ниссана, была вырезана ниша под запаску предыдущим владельцем и был сделан плоский пол. С одной стороны, это хорошо для гоночного бака, но, так как у меня не гонка и не корч, то мне этот вариант не очень подходит, да и вообще колхоз какой-то. Было принято решение искать новый кузовной элемент под запаску…и такой я нашёл) В общем таким образов я стал обладателем 180SX  :blink: 

 

b786c0dd1b106bf673a8bc94817de405.jpg

 

Картопля на фоне как бы намекает  :D

 

С доставкой до меня пришлось намучиться, но оно того стоило. Кратко о покупке: последний год выпуска кузова, нету ни малейшей ржавчики, проще говоря целочка во всех отношениях. + вместе с ним купил от него же крышку багажника Type-X со стопом, значком и без ржи; отбойник под бампера в целочке; бензобак целочка и много другого полезного. Убил много зайцев одним выстрелом  ^_^ 

По приезду половинки, быстро всё поснимал с неё и дал мастерам высверливать кузовной элемент по точкам. Пару дней спустя я видел вот это:

 

e842919s-960.jpg

 

8642919s-960.jpg

 

Как и говорил, ржи нету вообще. Ну а дальше, поняв что нужно резать принялись и за мой сыкс.

 

50c2919s-960.jpg

 

e942919s-960.jpg

 

А теперь почему так много срезано. Задний телевизор был не в самом лучшем состоянии. Были 2 сквозные дырки в правом углу где ниша за арками + там где нишу под запаску срезали, её не обработали и части от неё можно было отрывать…соответственно лучше всего всё по сварным точкам высверлить и заменить на новенький кузовной элемнт :) По мере вырезания трухи, стало гораздо отчётливее видно состояние задних лонжеронов (тех которые идут за редуктором). Ну, можно сказать что их и не было, просто труха…

 

af52919s-960.jpg

 

Видно, что когда-то их пытались сделать, но толку от этого было 0. Как бонус видно ещё латку держащуюся на 3-х соплях :)

Принялись вырезать боковые ниши.

74c2919s-960.jpg

Привет треснутая шпакля, обожаю этот хрустящий звук  -_-

Давайте заглянимя внутрь 

80b2919s-960.jpg

Кто тут у нас спрятался?! О, да это же латочка! 

Ну и да бы не полностью уничтожать психику слабонервных, давайте взглянем на новые ниши. 

54b2919s-960.jpg

 

И в сравнении.

e222919s-960.jpg

Вернёмся к лонжеронам. Отрезаны они были сразу за балкой креплениями подрамника.

9d22919s-960.jpg

 

Да, количество рыжего тут зашкаливает, но что поделать. Всё вырезаем, чистим, убираем.
Тем временем, я дома занялся баком. Бак который я купил был без ржи, а мой…жалко что я не сделал фотографии, но я был просто в шоке. Если бак был просто внешне рыжим и спускал бензин когда был полным, так он ещё и внутри был рыжий + оцинкованная топливная станция стала такой же рыжей…Я был в ауте. Удивился как форсунки не сдохли от такого. Ну да ладно. Новый бак лежал скорее всего на улице, в следствии чего в нём появилась живность. Колорадских жуков было много Всех выселил и вымыл от паутины и налётов старого бензина. И принялся за внешку.

 

cd82919s-960.jpg

1266919s-960.jpg

 

Бак с завода покрыт какой-то прорезиненной субстанцией, аля битум, местами я руками его без усилий снял, но некоторые места… я заебался если в 2-х словах) После того как снял старый слой битума, покрыл бак антигравием и краской с балона (!не делайте так, я понял свою ошибку, переделываю!).
Дальше к нашей топливной станции. Ничего лучше как отнести её на пескоструй я придумать не смог. Дверные петли решил так же отпесочить и сразу покрасить. За 27 лет петли наработались, устали и успешно провисли. Болезнь любого купе. Купил рем.комплект петель, а именно: штыри, втулки и клипсы.

 

81ca919s-960.jpg

 

Тем временем мне позвонили, сказали что всё готово, топливную станцию можно забирать и петли тоже.

 

1bca919s-960.jpg

 

6a620eb594526c4839ca5d4a9c956c28.png

 

78da919s-960.jpg

 

Ну и полностью со всем новым.

 

362a919s-960.jpg

 

Долго думал что делать с топливной станцией. Было 2 варианта, отдать на порошковую покраску или на завод чтоб оцинковали. Оцинковка win!

 

1eda919s-960.jpg

 

А тем временем, новый кузовной элемент почти внедрили на родные места)

 

8b22919s-960.jpg

 

Повторюсь, всё было сделано с сохранением заводских технологий. Всё высверлено по заводским точкам и приварено обратно, краилово долой!

Stay tuned! Peace! ✌


Сообщение отредактировал B-killer: 20 октября 2017 - 16:37

  • MidnightDragon это нравится

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#23 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 20 октября 2017 - 16:46

Побольше фото того трындеца, который был на попке. Слабонервным и нежным на ржавчину, не смотреть  :mellow:

 

583b9e1a68d10225614621d5a01aead0.jpg

 

ce9c33af08f3928d9dac39e1bdea8d13.png

 

16179c916954f40cbf859b3536673da7.png

 

dc77cf50325295c72015306e0356ce27.png

 

ecdf28f74a5714b1f4d6145e0a9af134.png

 

0523f3906415cad5ca5f076042df13cd.png


TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#24 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 20 октября 2017 - 17:03

В предыдущем посту мы остановились на новом "орехе" моей "Babe"  ;) Всё было приварено по точкам обратно на своё место, а дальше работа перешла на проварку всего с днища.

По днищу нужно было:

— Проварить новые элементы пола;
— Новый орех по заводским точкам;
— Усилить места соединения новых лонжеронов со старыми;
— Немного выпрямить + усилить лонжероны в слабых местах;
— Убрать все рыжики и заантикорить их;
— Ну и в конце, обработать всё днище, чем нибудь злым (не мовилем)).

 

56ae319s-960.jpg

Как видим, самый "некрасивый" элемент, это подраманик…весь рыжий, фу! Подрамник нужно было по любому снимать, дабы добраться до всех точек, очагов и прочей нечести которую нужно убрать, решив воспользовавшись случаем, раскидал всю заднюю подвеску и отвез подрамник на пескоструй и на порошковую покраску.

3dae319s-960.jpg

Рыжий кусочек гомна  :) 

Заодно решил поменять задние сайленты на полиуретан, думал что легко и быстро их найду, поэтому сильно об этом не запаривался…а зря (но об этом попозже).
Тем временем, пока сыксом занимались, стрельнуло мне заняться салоном.
Что мы видим первым, когда садимся за руль автомобиля?
— Торпеду, правильно!
К сожалению, время берёт своё и моя торпеда выглядит не так презентабельно как в далёком 1989-ом году. Хотелось вернуть ей былой вид…и и и мне это удалось!

a72e319s-960.jpg

Тут она пыльная довольно сильно, поэтому выглядет супер плачевно

b4ae319s-960.jpg

И после рук профессионального дитейлера

fe61319s-960.jpg

 

Я сразу понял, что мне вряд ли удастся придать ей вид новой, нужен был проверенный, профессиональный детейлер. Я такого нашёл! Saint-Gilles спасибо, что придал такой сногсшибательный вид моей торпеде! Если вам захотелось придать вид вашей малышки как в её молодые годы, то обращайтесь к Сергею, он вам в этом поможет

А теперь о приятном, о ништяках и друзьях, а ещё лучше о друзьях с ништяками для тебя  
Но в начале просто о ништяках) 
В общем, мне хотелось заменить пигнос на что-то другое, что-то более новое, агресивное, но не хотелось делать гонку) Выбор я думаю очевиден, Type X — школа!
Начал смотреть бампера, цена на них довольно высокая, а на данный момент деньги нужны кузову нежели внешке. Начал смотреть реплики. Был вариант заказать у D_Apex передний бампер Type X, но мне не нравилось то, что он немного видоизменён от стока + боковины на крыльях одно целое с бампером. И смотря ютуб, я посмотрел обзор кита порогов и задней юбки Type X, от JDMbodyshop.pl. Качество было на высоте, сохранена полнейшая копийность с оригинала, и вставало всё на ура! Взглянул на их ассортимент, есть абсолютно всё, и сохранена полнейшая копийность (для меня это важно)! И бонусом было то, что всё это в находится в Польше, а я живу на границе с ней, это значит, что цена за доставку до меня будет не космос. Цена за сам бампер, мягко говоря не маленькая, но что сделаешь) В общем смотрите!

4181319s-960.jpg

c581319s-960.jpg

fd81319s-960.jpg

Пришло всё за дня 3, но не без гемора (не удивительно)) Заказывал бампер через посредника. Суть в том, что это не габаритный груз и стоимость доставки была бы просто нереальной, если заказать напрямую ко мне. Посредник находится в приграничном городе, проще всего сказатать туда и обратно, но это не так просто Поездка за бампером, произошла рандомно и в последний момент. Погнали мы с другом на границу, а наша граница с Полшей славится своими многочасовыми очередями, благо мы попали когда машин было не очень много, но это не всё. Когда мы прошли наших погранцов, у нас польский погранец спросил:
П — Сколько денег везёте?
Мы — Ну у нас с собой была н-ая сумма, показали.
П — Сказала, что этого мало, нужно больше, иначе разворачивают в сторону нашей границы. (Вот это поворот)
Мы — Говорим что деньги на карте, можем показать выписку и т.д.
Она не захотела слушать и нас высунули из очереди.
Повели в здание, позвали кого-то. Ну мы объяснили ситуацию, на что нам дали последнее Китайское и впустили в очередь. Самое смешное, что до закрытия посредника осталось 10 минут, но мы успели тютелька в тютельку, вбежали в здание в последнюю минуту))
Распаковал бампера на месте, дабы убедится в целостности. Всё было целое, был доволен как слон! Не терпелось примерять на сыкс, но пока не время)

А теперь о друзьях с ништяками :) 
Приехал погостить ко мне, так сказать, "My brother from another mother") Кирилл, приехал не с пустыми руками)
Давно я писал, что заказал ништяки на мою девочку, так вот, благодаря Кириллу они смогли добраться до меня!
Искал я полный кит фонарей Type X, и живые японские койловеры, и нашёл я их у Nismo Brothers. Большой ассортимент всего на 13-ый кузов (и не только), приятные цены, возможность предзаказа товара, отличнейшая упаковка и много-много всего — это Nismo Brothers! Если вам, что-то нужно на вашу любиму 13-ку (и не только), то смело обращайтесь! netwaid Вова, браттт, спасибо за то что вытерпел мои докопы и за отличные упаковку :)
Так вот, как я и писал ранее, Кирилл мне сильно помог с моими ништяками. Т.к. Кирилл живёт в СПб, то мне было выгоднее отправить посылку из Кемерово ему, а только потом в Беларусь. В придачу я у Кирилла, давненько купил сиденья с его S15, и попросил их подержать у него, чтоб мне не переплачивать за пересылку 2-х больших посылок) Мало того, что Кирилл ништяки получил в СПб и отправил их ко мне, так он ещё и приехал в Беларусь, Гродно, ко мне, чтоб их получить и убедиться в качестве сервиса ТК Энергия. Вот это я понимаю уровень!

846e319s-960.jpg

Вот пруф!

Кирилл был первый раз в Беларуси , нужно было ознакомить его с местными правилами нашей страны :) Отлично провели время! Не последний раз надеюсь :)))
Давайте же взглянем на ништячки  :) 

9389319s-960.jpg

916e319s-960.jpg

96ee319s-960.jpg

Что же мы видим, полный комплект фонарей Type X, без царапин, трещин, в идеальном состоянии. Койловеры, KTS фултапы, обслуженные, живые, то что нужно) Пружины жёсткостью в 8к перед и 6к зад, для моих потребностей на данный момент, будет достаточно.
И 2 сидушки от S15. Немного порваны, но это ничего страшного, салон будет перешиваться)
Тем временем, с новой крышки багажника срезали стекло и накинули на машину.

1f9e319s-960.jpg

И работы по дну были почти завершены. 

dc9e319s-960.jpg

919e319s-960.jpg

Всё аккуратненько и чистенько. Чем обработали сказать не смогу, забыл название :) Помню, что это немецкая жижа, не мастика и не мовиль, что-то вроде тектила. Дно готово на 90%, а что же с нашим задним подрамником?! А вот что:

6b1e319s-960.jpg

c81e319s-960.jpg

Красавец! Приятно на него смотреть! Отпеосчен и покрашен в порошковую краску. Как я и писал ранее, я не запаривался по сайлентам подрамника, а очень зря. Как оказалось, нету партномера в каталоге ниссана на них. У ниссана сайленты идут в сборе с подрамником. Вот это попадалово…подбирать не вариант, точка опоры их не делает… Знал что Energy Suspension делает сайленты из полиуретана в подрамник, но если заказывать, то будут идти месяц и за доставку платить стоимость самих сайленотов вообще не хотелось…Нужно было что-то думать, машину с подъёмника нужно спустить. Обратился за помощью в чатик S13, и братья откликнулись!
Старый meloman  откликнулся и сказал, что продаст мне лишние сайленты, за что ему спасибо! С помощью родни, мне передели сайленты из МСК. Таким образом, машина не провисела и лишнего дня в воздухе)

4e5e319s-960.jpg

195e319s-960.jpg

Говорят, что красные едут быстрее :)

Всё привёз и началась сборка задней подвески) Дальше же, нужно было проверить пару полостей в кузове 13 на наличие бяк, но об этом в следующем посте.

Stay tuned! ✌


  • MidnightDragon, STEPS и trickwax любят это

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#25 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 20 октября 2017 - 21:37

ах ты, картофельный жюльен! как все красиво)

глядя на твои "рыжики" понимаешь как повезло с кузовом)

слушай, как панель такую сделали?? я тоже так хочу



#26 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 20 октября 2017 - 22:16

Интереснейшее чтиво! Подход на уровне!

Да про панель поподробнее, ху из детейлер, и как он это сделал :)



#27 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 20 октября 2017 - 23:55

ах ты, картофельный жюльен! как все красиво)
глядя на твои "рыжики" понимаешь как повезло с кузовом)
слушай, как панель такую сделали?? я тоже так хочу

Да рыжики вообще ерундовые, протёр тряпочкой и ничего нету :)

Интереснейшее чтиво! Подход на уровне!
Да про панель поподробнее, ху из детейлер, и как он это сделал :)

Благодарю!

А по поводу детейлера, вот его ссылка на группу в вк: https://vk.com/saintgilldetail
По поводу торпеды, я от увиденного ахнул и спросил у него и вот что он ответил:
"Добрый день, это 2 состава, сонакс проф лайн серии, в магазинах нет его и koch chemie merchwereininger тоже химия для детейлеров. Полиролью не покрывал, но как поставите, надо будет пропитать чем-нибудь хорошим чтобы уф-лучи не портили пластик и он не треснул. Есть состав защитный gtechniq он на долго защищает пластик и полностью матовый, толи сша толи европа делает, в польше есть 20$ 100 мл, в белостоке или на аллегро"

Сообщение отредактировал B-killer: 21 октября 2017 - 00:00

  • MidnightDragon это нравится

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#28 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 26 октября 2017 - 20:31

Молодец, крошка картошка!
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#29 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 27 октября 2017 - 12:16

^_^


TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#30 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 27 октября 2017 - 12:24

Всем привет.

Продолжим…

Осталось доделать немного: 
-подлечить рамку лобового;
-вскрыть место стыка лонжерона к кузову;
-вкинуть подвеску.

Рамка лобового у моего сыкса была жива, за исключением нижних углов. Видимо с завода, герметик был не ровно положен в тех углах, и со временем вода добралась до тех мест (лобовое не билось, стоит оригинал родной (гон на завод изготовитель обоснованный))
Ржа была оккупирована и вырезана, место обработано и стало как новое.
Интересный факт, предыдущий владелец лобовое вырезал, как он смог забить на это, я понятия не имею…

3efb645s-960.jpg

До После

Теперь поподробнее о месте, где лонжерон к кузову прилегает. Об этом месте мне рассказал Вентиль (2roll4life7), Браттт, спасибо за подсказку
Вставлю фото для понимания :)

2abb645s-960.jpg

Столько земли, что можно картоплю сажать :)

Меня это очень сильно удивило, и что самое интересное, землю эту оттуда никак не вымыть, нужно вскрывать и смотреть. Земля туда попадает через лонжероны, они же спереди открыты и всё гомно с дороги со временем откладывается там. То место у меня вскрыли и всё оказалось относительно чистым…предполагаю эта чистота обосновывается тем, что мой сыкс всю жизнь был пигнозом, а он закрывает входные отверстия лонжов собой и гомно туда не залетает. Я этому обрадовался, но всё равно, всё обработали и потом закрыли.

d897645s-960.jpg

Когда всё это сделали, кузовные работы завершились…УРА!
Нужно было собрать заднюю подвеску, и готовить сыкс к трипу в малярку…и да, снова на эвакуаторе

6663645s-960.jpg

2c63645s-960.jpg

Стоит, ждёт когда его заберут :)

Думаю не нужно объяснять, что машину нужно полностью обливать заново.
С цветом сыкса я давно определился — он будет белый, всё жизнь был белым и будет :) С оттенком на данный момент не заморачивались. Взяли лючок бензобака и колорист смешал цвет. Просто белый глянец.
По времени малярка много времени не должна была занять, недели 2 мне сказали, по факту вышло чуть раньше :) В общем договорились и повезли сыкс.
На 4-ый день я привёз салонный пластик, пластик для крепления заднего номера, центральную бленду фонарей Type-X, чтоб и их задули, и как оказалось много работы было проделано за этот маленький срок.

4763645s-960.jpg

8ce3645s-960.jpg

Ну и в среду раздался звонок от маляра: Всё готово, смотри, забирай!
Радости не было предела!
На всех парах помчал оценивать работу

19e3645s-960.jpg

ac13645s-960.jpg

fbe3645s-960.jpg

Вот она, красавица, свеженькая, как будто только что с завода выехала, ляпота просто
На момент приезда её полировали, что гуд. Начал высматривать все косяки аля: лютая шагрень, кратеры, мусор в краске и т.д., глаз намётан всё таки.
Как итог, покрасили её просто на ура! Этому я был несомненно очень рад!
А что же с салонным пластиком и прочей мишурой?
А вот:

b893645s-960.jpg

a913645s-960.jpg

4793645s-960.jpg

2253645s-960.jpg

Ляпота! Решил что чёрный металик будет смотреться просто супер.
Почему я вообще затронул его? Да потому что пластик вокруг магнитолы, подиум под датчики, были ужасно покрашены предыдущим владельцем в чёрный глянец, а та часть которая с центральной консоли просто от времени протёрлась и не имела вида.

6f8f645s-960.jpg

Видно думаю

Номерная вставка в бампер была вообще саморезами прикручена к бамперу по углам и по серединам, откровенный колхоз… Даёшь так как с завода! Все дырки убраны и вставка покрашена. OEM лук вернулся!

a93645s-960.jpg

Без дырок от саморезов…OEM лук!

Единственный косяк был в том, что маляр задул центральную бленду фонарей по ошибке в белый, хотя я ему сказал в чёрный глянец, что ничего страшного) Косяк исправлен и дальше нас ждал последний трип…домой :)
Аккуратно загрузили все бампера и т.д. в сыкс, погрузили на эвик и двинули в сторону дома!

7353645s-960.jpg

И вот, наконец на родине. Мой ЖЫП :)

Радости не было предела, очень соскучился по ней, всё таки больше чем пол года отсутствия дома как никак
Ну а дальше нас ждёт инстал ништячков и много-много всего. Постараюсь написать следующий пост как можно скорее, очень много информации накопилось.
Stay tuned! ✌


  • MidnightDragon, 1xlopok и safinarturfar любят это

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#31 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 20 ноября 2017 - 20:02

Не удержался и сразу начал накидывать новые ништяки.
Первыми пошли фонари.

 

3627e65s-960.jpg

 

Вид попки сразу же заиграл более яркими красками  :P  Не хватает OEM накладок на задний бампер, но всё впереди!
С помощью того, что лежало рядом приложил польский Type-X бампер.

 

fdc7e65s-960.jpg

 

Вид явно имеет, I like it  -_- 
Сыкс не заводился очень давно, месяцев 5. Т.к. бак лежал в гараже, а ставить его на место было как-то лень (Сыкс вернулся в мои руки, радость и прочее, прошу понимания) взял мелкую канистру с бензином, нацепил и пошёл накидывать клемму на аккум. Пошептавшись с легендарным CA18DET, пошёл за руль. Поворачиваю ключ на зажигание, прогоняю бензин по трубкам, поворачиваю ключ на старт и вуаля, Легенда заводится с пол тычка  B) Сразу на прогревочные вышел, немного начал протраивать, покапризничал/протраился и стал ровно работать.
Видео прилагается:

https://www.youtube....h?v=Rm5R_lahg1o

Была и не очень радостная новость. При погрузке стекол, механ приговорил моё оригинальное, родное лобовое… Почему бы аккуратно не загрузить стекло? — Не, нужно поставить на край и толкать его в стороны…

 

7427e65s-960.jpg

 

Неприятно. Далее свой косяк он оплатил, но осадок остался.
Вечером того же дня принялся за установку Fulltap'ов! Наконец я покину клуб оффроуда :D 
Установка койловеров на кузове S13 совсем не сложная, но т.к. я делал это впервые и без пневмо/электро инструмента, то это заняло нормальное количество времени. Решил начать с установки колов на заднюю ось. Высоту колов я не трогал, решил примерять на той высоте которая была у японца.

 

6a7e65s-960.jpg

До

 

Когда попка с колами опустилась на землю, у меня эмоции просто зашкалили! Сыкс мгновенно преобразился!

 

 

93a7e65s-960.jpg

 

 

От увиденного сразу же кинулся на морду! Как и говорил настройки высоты, преднагрузки и развала не трогал, убедился что колы настроены по высоте ровно и всё.

 

 

3667e65s-960.jpg

 

 

Ну просто лялечька! ❤ Эмоции шкалили на всю. Было очень не привычно видеть свой ЖЫП таким низким! Даже садится/вылазить стало по другому ощущаться, я этого не ожидал  :) 

Вот фоточка:

 

e4e7e65s-960.jpg

Типо говорит: Ничё так  :ph34r: 

 

Очень сильно хотелось затестить как едет сыкс на стойках, да и вообще на сколько жёсткая стала подвеска.
Но в начале нужно было поставить родной бак на место. Час возни и бак был на месте.
Было стрёмно выезжать, лобовое не приклеено, заднего стекла тоже нету, но желание "хотеть тестить" преобладало над здравым смыслом. Приклеив лобовое на малярный скотч, выехал тестить по микрорайону подвеску.
Проехав первые метры, сразу же заметил, что подвеска стала гораздо жёстче чем было) К слову, отбой я установил на самые мягкие настройки. Второе что я заметил, что сход-развал нужен обязательно. По ощущениям жопа на ямах прыгала в разные стороны, а руль был каким то ватным в поворотах. Всё это тестил на скорости в 40 км/ч. Ездил я максимально не долго, думаю по понятным причинам  :lol: Когда возвращался домой, резко появился трущий звук, который со временем усиливался. Я тут же остановился, подумал, что начал протерать косу или ещё что-то. Осмотрев всё и убедившись что ничто не мешает колёсам и их вращению, сел и поехал дальше. Шум становился всё громче и чем быстрее едешь, тем громче и чаще звук трения. Ехал со скоростью не больше 10 км/ч, понял что биение/трение доносится в районе подвесного подшипника кардана…Я подвесной подшипник менял, когда делали днище сыксу. Пару мыслей проскочило на тот момент: 1. Брак. 2. "Прямые" руки установили мне его.
Докатился до дома, сыкс в воздух, я под него смотреть что же не так.

 

7b97e65s-960.jpg

Уиии

 

На первый взгляд всё ок. Завёл, включил первую передачу и пошёл на слух — нашёл источник биения…Это оказался тросик ручника, он дотрагивался до кардана и при движении избивал лютые звуки. Каким-то хреном, тросик провели не по штатным местам, а как-то с трубками на охлаждение дифа. Исправил, проверил чтоб всё остальное было на своих местах. Всё ок. Опустил на землю, проехался, звука нет, я доволен.
Далее занялся проводкой. Меня люто раздражала та куча проводок которая шла на датчики и магнитолу…да в моём сыксе магнитола была запитана от прикуривателя. Провода были чисто на скрутках, поэтому проблем с выпиливанием это колхоза не возникло.

 

b297e65s-960.jpg

Выброшенные кишки

 

a8ffe65s-960.jpg

 

Дальше стоял вопрос по сигналке. Она была установлена, пультик от неё мне отдали, думал оживить просто ради интереса (в любом случае её выбрасывать хотел). Покрутив её, понял что всё мертво там, начал выкорчёвывать те кишки. Как обычно всё было установлено на скрутках и на тонне изоленты… Уровень бл*ть!  :angry: 

 

36d7e65s-960.jpg

Мусор

 

97d7e65s-960.jpg

Видно работу мастера.

 

Все штатные провода где было оголено я аккуратно за изолировал и уложил.

Дальше по списку нужно было срастить проводу дорестайл фонарей с рестайл фонарями. Сразу принял решение, что со старых фонарей заберу стоковые фишки и установить их в рестайл. Эта операция довольно проста, если умеете пользоваться паяльником, то всё будет просто.

 

3457e65s-960.jpg

 

Всё что я хотел сделать по проводке на тот момент, я сделал.
Дальше мне стало скучно и мне захотелось более точно примерить новый Type — X бампер. Вооружившись малярным скотчем я пошёл его вешать.

 

69ffe65s-960.jpg
 

49g165s-960.jpg

 

Встал он отлично, не смотря на то что висит чисто за счёт скотча.
Далее я договорился с кузовщиком, что он приедет ко мне на дом и мы начнём выставлять зазоры по заводским параметрам. Приехал, начали выставлять, проблем никаких не было. После энных манипуляций имеем вот такие зазоры с одной стороны  :o

 

2080165s-960.jpg

 

К сожалению на этом нам пришлось остановиться, чтоб повесить передний бампер нужно было изготовить скобы, да ещё и немного слизало резьбу пассажиркой двери на одной петле. В общем договорились, что как вклею стёкла, то я к нему приеду и он всё сделает/доделает.
В чатике, кто-то говорил (Вентель возможно), что даже после колов у меня жып, на что я ему скинул это:

 

9c80165s-960.jpg

 

Крокс не пролазит значит низко!) Ну или у меня фитуха по резине :)
Хоть и не удалось на тот момент всё выставить, зато глазки моего сыкса вернулись не место  ^_^

 

2940165s-960.jpg

 

Stay tuned ✌


Сообщение отредактировал B-killer: 20 ноября 2017 - 20:11

  • safinarturfar, XamiRRR и trickwax любят это

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#32 trickwax

trickwax

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 756 сообщений
  • Город: Краснодар

Отправлено 21 ноября 2017 - 19:59

все вкусно и вечеринка вкусная!



#33 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 24 ноября 2017 - 12:33

Бампер я правильно понимаю что без губы идёт, чисто бампер?

Щёки то под него боковые нашел уже?



#34 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 25 ноября 2017 - 13:08

Бампер я правильно понимаю что без губы идёт, чисто бампер?
Щёки то под него боковые нашел уже?

Да, без губы, её так же можно купить у этих ребят. Там и комбо есть, типо бампер+губа цена ниже на 20€
Щётки ещё не нашёл, с боковинами трабла немного, они кривоватые.
Один фиг хочу ОЕМ бампер

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#35 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 06 января 2018 - 23:52

Всем привет! Продолжаю нагонять наши дни :rolleyes: 
После того когда выставили зазоры на морде, её кончено же резко нужно было всю скинуть, а виной этому носик сыкса. Одним утром, я прозрел и увидел налёт ржи на нижней части передних лонжеронов. Т.к. сыкс эксплуатировался зимой до моего владения, меня ничего не удивило. Соль и дорожный пескоструй сделали своё дело.
Начал всё скидывать и разбирать.
Сразу говорю, что это временное решение.

 

План был прост: 
— Зачистить все рыжие места;
— Обработать;
— Покрасить.

 

Вот как всё выглядело:

 

85546b5s-960.jpg

 

77546b5s-960.jpg

 

72d46b5s-960.jpg

 

Крепление интеркулера было в плачевном состоянии.

 

b5d46b5s-960.jpg

 

Когда всё скинул, начал давать отпор рже.
Тем временем приехали мои "тюнячки" от Вовы Nismo Brothers.

 

58346b5s-960.jpg

 

Всё как обычно было упаковано на высшем уровне, спасибо Вов! Приехали OEM габариты в бампер Type-X, OEM докатка со 180SX, держатель капота и ещё мелочёвка. Всему этому я был очень рад, особенно держателю капота, деревянный аналог был отправлен в отставку  :D 
Примерял габариты в Польский Type-X

 

42346b5s-960.jpg

 

Встали как родные!
Вымыл докатку, обработал и отложил на хранение.

 

d6346b5s-960.jpg

 

Дня 3 войны со ржой и сыкс был готов для покраски.
Красить решил таким образом:
— Грунт:
— Антигравий;
— Краска.
Поехали.
Много времени потратил на укладывание/заклеивание тех частей которые красить не нужно.

 

79346b5s-960.jpg

 

13346b5s-960.jpg

 

Когда закончил красить, принялся освежать все скобы, пайпы в подкапотке.

 

77346b5s-960.jpg

Чисто ниссан, даже пайпы любят гнить :)

 

Заменил все старые/рыжие болты на новые, так же сделал с хомутами. Интеркулер и радиатор были вымыты внутри и снаружи. Все резинки отмыл и обработал и всё начал собирать обратно.

 

Вот что получилось по итогу:

 

b4b46b5s-960.jpg

 

2eb46b5s-960.jpg

 

33b46b5s-960.jpg

 

Вид сражу изменился  ^_^ 
Следующим шагом для меня стала зачистка в салоне.

 

82746b5s-960.jpg

С этого всё началось :)

 

Не помню как я это начал, но эта эпопея заслуживает отдельной записи   :D

Позже, нашёл стекольщиков, которые могут приехать ко мне и вклеить стёкла. Сыкс постоял пару дней без движения, дабы стёкла лучше приклеились, ну и потом пару дней я покатался по своему микрорайону. Таким образом хоть как-то удалил жажду поездить в сезоне 2017  :) 

 

 

65746b5s-960.jpg

 

 

Можно сказать что выехал в сезоне 2017 :))

Дальше договорился со своим кузовщиком о встрече. Нужно до конца выставить зазоры, доделать мелочёвку и наконец повесить новенький бампер  :) 
Проще говоря, нам предстоял выезд в город. Дабы не провоцировать сотрудников ДПС, накинул пигнос на родное место.

 

77746b5s-960.jpg

 

Смотрится довольно прикольно, когда низкий и с губой)

Следующим утром отправился в мастерскую, доехал спокойно, проехал первый раз лежачий на колах и даже немного поофроудил  :D 
После первого лежачего понял, что максимум я могу их проезжать со скоростью 25-30 км/ч, иначе буду как субару в ралли — 4-мя колёсами в воздухе :)) Метров 20 до боксов, располагают не самой ровной дорогой к сожалению. Был почти уверен, что шаркну чем-нибудь, но нет, ехав со скоростью улитки чистенько и аккуратненько доехал до боксов.
Сразу начали работать.

 

70f46b5s-960.jpg

 

Скинул быстро пигнос и начали изготавливать новые скобы под бампер Type-X.

Ну и вот что вышло:

 

a2f46b5s-960.jpg

 

21f46b5s-960.jpg

 

Я просто растаял от этого личика  :wub:

Эмоции зашкаливали! Был нереально рад тому как хорошо встал бампер и тому как стал выглядеть сыкс!
Час ещё покрутился в боксе и оставил сыкс на доделку до следующего дня.
Забрал сыкса домой и встал вопрос о креплении номера к бамперу. Без номера мордашка смотрится на ура, но сотрудники ДПС это не оценят, поэтому нужно было что-то делать. Недолго думая, позаимствовал OEM планку номера с пигноса, которая встала отлично на Type-X.

 

f9f46b5s-960.jpg

 

Красавица!  :wub:
Stay tuned ✌


Сообщение отредактировал B-killer: 06 января 2018 - 23:55

  • MidnightDragon, 1xlopok, safinarturfar и 3 другим это нравится

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#36 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 07 января 2018 - 18:29

а зачем там скобы для тип х бампера? он разве на пигнойсовский усилитель не ложится?



#37 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 07 января 2018 - 20:20

а зачем там скобы для тип х бампера? он разве на пигнойсовский усилитель не ложится?


Не, всё просто :) Делали скобы, которые со стороны бампера уходят в крыло (те которые с болтами), чтоб можно было бампер прикручивать гайками, как по стоку. На пигносе, скобы чуть другие по форме, поэтому сделали свои :)

TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#38 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 09 января 2018 - 10:13

а все понял, там типа такой формы  (   планка с болтиками, через нее бампер с крылом скручивается если правильно понимаю, это добро вроде у меня с бампером мне досталось.



#39 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 09 января 2018 - 16:12

Да, всё верно понял :))


TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 


#40 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 22 января 2018 - 14:29

срочно нужны тапки!)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей