Перейти к содержимому


Фотография

200SX Дагестанец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 10 августа 2017 - 20:12

Неплохой темп :)



#22 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 06 февраля 2018 - 10:53

Всем привет ! Давно не писал просто времени нет заниматься с машиной вообще.

Поставил РБ25ДЕТ и Коробку от турбо 32 ская, после того как полностью перебрал коробку, начал ставить мотор но в процессе выяснилось что 200сх был бит в низ в правый лонжерон и когда я начал ставить новый подрамник от РБ он просто не встал на заводские шпильки, пришлось ставить всю машину на растяжки и периламывать лонжерон, подрамник встал, но правая лыжа на отрез отказалась вставать на место, опять пришлось тянуть низ телевизора чтоб все закрутить... все встало и закрутилось...
Потом пришло время поставить РБ25ДЕТ и МКПП от ская (ТОНКАЯ) на форуме все пишут что этот комплект встает как родной и делать нечего не надо, могу сказать одно не чего не встает так как мкпп упирается в тоннель, чтобы поставить МКПП, нужно снять мотор и продвинуть его в перед. даже после этого мы видим такую картину..

9cc30ds-960.jpg



Корпус стартера просто уперся в моторный щит, опять сняв мотор с коробкой доработал  все кувалдой вышло так..

ebac30ds-960.jpg

После чего поставил все обратно, место стало сантиметра 3, но пока ставил, траверсу под мкпп не обратил, внимание что что слева от мкпп до моторного шита осталось всего 1см, начал заниматься траверсой не одно отверстие не попало, распилил болгаркой два отверстия, закрутил на два болта из четырех, тут проблем нет крепления до варю и все будет ок,

 

dd2c30ds-960.jpg

f76c30ds-960.jpg

после затянул все на место вылез и посмотрел где трет, до рулевого кардана около 1-1.5см, с левой стороны 1см, а вот сверху Мкпп до моторного щита всего 5мм, по хорошему надо снимать мотор и снова бить моторный щит кувалдой, или врезать кусок тоннеля от ская, так и сделаю потом.

Мотор с МКПП встал хорошо,все закрутилось, многие говорили что кардан не встанет нужно резать кто удлинять, кто ставить от СРа , КАРДАН ВСТАЛ ОТ СА18 как родной все пульнул 100%.

241c30ds-960.jpg

Сейчас идет работа над проводкой, с ней проблемы по сути пришлось делать ее за ново, так как на скае мозг стоит с лева , а на 200сх с права, ее приходиться всю удлинять чтоб все стало на штатное место. на днях поставлю кулек и поменяю насос в баке,


Сообщение отредактировал TolikSky: 12 февраля 2018 - 11:04


#23 Sebostyan

Sebostyan

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Город: Воронеж

Отправлено 06 февраля 2018 - 12:48

Работы с кувалдой жесть какая та))) должно же все в ставать без проблем... может коробку не ту взял? Там же есть какие то толстые-тонкие... а подушку перевернуть не пробывал?

#24 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:32

Не думаю что к толстой подощел бы кардан от СА. Но очень странно, что пришлось работать кувалдой. У меня RB25DE с тонкой коробкой вставали на ура болт-он.

#25 PomaEKB

PomaEKB

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • Город: Ekaterinburg

Отправлено 06 февраля 2018 - 13:53

У меня тоже все хорошо подошло, ничего мять не пришлось. Эта траверса от чего, у меня вроде от автоматного лавра, по отверстиям стреляла

#26 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 06 февраля 2018 - 16:34

Подушки самые тонкие атмо,  тоже читал что все стает болт он, но сами видите что стартер упираеться прям в моторный щит. оно все встало но зазаоров нет сам не хотел кузов портить=(



#27 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 06 февраля 2018 - 20:35

Я не знаю может у 200sx есть какие то особенности кузова ( что нонсенс конечно), но у меня точно такой же конфиг 25дет на тонкой коробке, и никаких манипуляций с кузовом не проводилось абсолютно, по деталям:

1.Подрамник от 32 дет/33 атмо

2.Подушки квадратные, они одинаковые атмо/турбо

3.Кронштейны двигателя от 20 мотора

4.Тонкая коробка от 20дет/де (RB71C#1 если не ошибаюсь идут на турбо дет, самые выносливые)

5. Траверса коробки от СА АВТОМАТ! ( от мехи будет как раз такая картина как у тебя) +подушка любая са/ср

6. Кардан от СА МТ/СР МТ

И все встает в родные отверстия кузова, шифтер посередине отверстия :)


  • trickwax это нравится

#28 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 08 февраля 2018 - 14:51

тоже проблем не возникло (только траверсу наваривал, так как стрельнуло только два отверстия из четырех) скорее всего дело в лапах, подушках и подрамнике. У товарища тоже такие проблемы были, и мотор так же как у тебя встал высоко, но зато у него было место между двигателем и радиатором что аж вентилятор уместился, а у меня все там в притирку)



#29 zik-86ru

zik-86ru

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 09 февраля 2018 - 13:02

Последнее дело бить моторный щит кувалдой из за того что мотор упирается при том что многие ставили аналогичные моторы и никто кувалду не использовал.
Интеллект на лицо.
тел.892277044девять пять

#30 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 09 февраля 2018 - 18:29

Все мы с чего то начинали, не все сидят и курят форумы, да и у всех разные цели постройки, все приходит с опытом :)



#31 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 12 февраля 2018 - 11:07

Почитав комментарии тут понял что что то не так, весь список для свапа совпадал, и подушки квадратные и лапы атмо стоят, закралась мысль что дело в подрамнике ОТ "РБ" . На выходных попросил друзей померить свои подрамники, от болта сайлентблока до площадки подушки. 34 атмо скай с акпп, расстояние это 18 см, 32 турбо 14см , 33 скай 14см, 35 лаурель 18см, так что не когда не думал, что РБ подрамники бывают разные =(. ну как вы поняли подрамник у меня стоит 18см, уже заказал подрамник 14 см , 20 числа придет поменяю местами, жалко конечно что поторопился, ну что сказать бывает, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ЧТО АТМО РБ ПОДРАМНИКИ РАЗНЫЕ.

 

e2d998ds-960.jpg

так что новый подрамник я покупал уже не от РБ а с просьбой замерить рулеткой, спасибо Леши из Улан-Уде за замеры и быструю отправку подрамника, он тоже говорил зачем мерить РБ подрамник они все одинаковые=)

2g598ds-960.jpg

в гараже нашел траверсу АКПП от 33 ская все стало на 4 болта, и теперь МКПП стоит как с завода.

 

 

Жалко что в FAQ не написана эта информация, многие пишут у себя поставил подрамник от РБ.=(((


Сообщение отредактировал TolikSky: 12 февраля 2018 - 17:19


#32 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 12 февраля 2018 - 13:43

Форум сила!
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#33 ten32

ten32

    Joker

  • Модераторы
  • 3 046 сообщений
  • Город: Самара

Отправлено 12 февраля 2018 - 16:25

вот это полезная инфа) в FAQ бы добавить) хотя сейчас не так много людей рыбы в сыксы ставят)



#34 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 февраля 2018 - 20:54

Фак могу перелопатить, но там надо первое самое сообщение менять, а вообще в теме если почитать обсуждения, там указано что надо все с 32 де/дет или с 33 брать с 20де.

А с траверсой да, я так же погорел и был крайне удивлен когда АТ встала как родная.



#35 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 13 февраля 2018 - 09:18

STEPS, бро! Пиши в тему свапа, я вклею твои комментарии в первое сообщение
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#36 Kilmore

Kilmore

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Город: Москва

Отправлено 01 марта 2018 - 07:31

Ну вот я лично с такой же ситуацией столкнулся, один в один, и тоже не знал что подрамники отличаются, также траверсу наваривал проставку в кардан пришлось делать. Летом мб переделаю, хотя смысл если уже туннель доработан кустарным методом))

#37 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 02 марта 2018 - 12:58

Ну пока ждал подрамник ,который уже приехал, купил еще пару на мой взгляд нужных вещей,

2b035cds-960.jpg

Радиатор 50мм

4b035cds-960.jpg
 

f3035cds-960.jpg

 

Коллектор Фредди (Greddy)

 

 

db035cds-960.jpg

мотор опять доставать из-за подрамника, так что сразу поставлю коллектор, хотел поставить переваренный но но поступило предложение от которого не смог отказаться и потратился!

так же пришел весь силикон на кулек ГТР  и пайпы.



#38 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 02 марта 2018 - 21:22

C радиатором тоже можно пролететь от 33/34 будет высокий, так что проверь.

Нужен от 32 либо от с13 с са18дет.



#39 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 03 марта 2018 - 08:46

Не тут все ровно, радиатор купил от 32 ская. на коробке написано R32, 180SX, Silvia S13...



#40 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 11 апреля 2018 - 14:11

Хочется сказать большое спасибо ребятам с Д2 которые грамотно объяснили все по подрамнику,
Как я выяснил есть 4 вида подрамников.

1 Который нужен при "свапе" если у Вас 2 вд мотор это 32 скай 33 лаурель так называемый "Серый" подрамник. высота от земли 16см и посадочные под ДВС 12см крепления от земли до лонжеронов 15 см

2. Самый популярный в продаже 32 33 скай 33 34 лаурель так называемый "Черный" подрамник высота от земли 18см и посадочные под ДВС 14см крепления от земли до лонжеронов 15 см

1cb621ds-960.jpg

3. Ставился на 32 скай с РБ 20Е я к сожалению  его так и не нашел, но видел его фотки ребята ставят, он идеально подходит под 4 вд мотор,"Черный" подрамник высота от земли 18см и посадочные под ДВС 14см крепления от земли до лонжеронов 17 см, самый идеальный вариант под 4 ВД поддон.

4. Турбо подрамник с лапами и подушками, ребята кто ставил 26мотор, говорят становиться идеально низко и отлично , сказать нечего не могу так как сам не сталкивался.

Конкретно в моем случае, я купил уже два подрамника от 32 и 33 ская они оба оказались 18см "черные" спасибо ФАК "S13club" как выяснил на Д2, не я один такой Лох, кто прочитав о ФАК на S13club вьехал в раму с подрамником при свапе РБ. ну ладно все приходит с опытом. Мотор у меня от Стейджии 4 вд обрезанный. "Серый" подрамник мне подходит четко но нужно точить 4 вд поддон зазор между подрамником и мотором 3.мм я этого не захотел делать, списавшись с парнем с Д2 на с13 сливе он рассказал про подрамник от РБ 20е от 32 ская, у него уши крепления к лонжеронам  17см а параметры как у "черного" просто идеально для 4 вд поддона. но поискав его месяц так и не нашел, тут пообщавшись с другим сливоводом, он рассказал, что прошел через все это, и решил проблему таким образом кинул проставки под "черный подрамник" 2.5см. я не нашел метал 2.5 и поставил себе проставки 3см,

302621ds-960.jpg

582621ds-960.jpg

все мотор стал идеально, все закрутилось, везде много расстояния,  не цепляет и не трет, Спасибо ребятам кто рассказал и помог!


Также поставил кулек от ГТРА и Коллектор Гредди

 

942621ds-960.jpg

 

ри установки коллектора пришлось передвигать монтажный блок к стакану, и лишаться АКБ полки и в дальнейшем большего АКБ, ну поставлю маленький, в салон переносить не хочу,

 

9c2621ds-960.jpg

 

Активно доделывают мне проводку, думаю скоро заведемся.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей