Перейти к содержимому


Фотография

200SX Дагестанец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 12 апреля 2018 - 17:30

Это полумера... ты добился "посадки" мотора, но ухудшил геометрию подвески, сместив точки крепления поперечных рычагов ниже, плюс полюбому ты еще занижать подвеску будешь, это еще хуже скажется на положении дел... либо заморачиваться кулаками с дропом (что при занижении больше 5см в любом случае мастхэв) (+, в твоем случае, желательно сместить точки крепления теншенов на туже величину), либо ищи идеальный подрамник...

Кстати длины рулевого вала хватает, чтобы карданчик полностью заходил? А то у меня было, что при переносе рейки вперед, длины не хватало, и карданчик прокручивался...

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 12 апреля 2018 - 17:51

  • N2off это нравится

#42 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 13 апреля 2018 - 11:18

это все слишком правильные меры.

проще гораздо можно - 

точки крепление LCA на подрамнике пересверлить выше=)




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#43 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 13 апреля 2018 - 15:04

Главное при этом шире их не разносить

#44 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 13 апреля 2018 - 23:12

Ппц я смотрю ты доку уже стал с этими подрамниками, реально не знал что их столько, у меня их 2 штуки, один на тачке, другой валяется в гараже, я их прикидывал на взгляд, они одинаковы, на один из них я поставил мотор, 4вд, да место между подрамником и мотором не много (опять же хз я с линейкой туда не лазил), при этом с поддоном я ничего ни делал. Не думаю что поддон начнет брякать об подрамник. Тот что поставил был собственно снят с с13 с 25 нео 4вд, ничего не брякало...

Так и не понял по твоему посту в чем теперь у тебя трабла, у тебя есть два черных подрамника, один не подходит по высоте (от 34), но второй то ты взял уже как надо, почему с ним не встает и зачем тебе "серый" ....



#45 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 29 мая 2018 - 13:37

 

почему с ним не встает и зачем тебе "серый" ....

 

он ниже на 2 см. уже купил жду прихода посмотрим что покажет он.

 

Всем привет.

Машину собрал, много было переделок, поварил пайпинг, поставил кулек, поставил два вентилятора от Блюберда U14 подходит идеально, встал внутрь телевизора, цена 800р очень приятно. Поставил радиатор все патрубки. Залил все жидкости.

 

6fa10804k1e6-960.jpg

 

 

6fa10804k1d2-960.jpg

 

доделали полностью проводку, спасибо за помощь Димону.

 

 

видео загружу уже вечером … вот ссылка на инсту.

 

https://www.instagra...d=10apz4qfiapns

 

Машину завел, но радость была не долгой коллектор Фредди потек и стал сосать воздух, сняв его померил линейкой в некоторых местах 1.5 мм, потратил 4 часа своей жизни полируя его на камне, потом подогнал окна, 5 и 6 не пуляет. поставил все хорошо. машина простояла всю ночь антифриз не ушел.

 

KgAAAgHgP2A-960.jpg

 

Настал момент прокачал сцепление и она выехала сама из гаража, дал несколько кругов по гаражам, ощущение приятное, машина едет .осталось решить проблему с аутлетом расстояние 3-5 мм до рулевого вала, пугает=). и убрать все сопли.

 

Так что запишите меня в группу "Выезд в 2018" :D


Сообщение отредактировал TolikSky: 29 мая 2018 - 13:41


#46 svolo4

svolo4

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Город: Dublin, CA

Отправлено 30 мая 2018 - 00:59

Длина рулевого вала "регулируется" молотком. Я только уже не помню куда там стучать, но точно можно сделать его короче-длинее.



#47 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 30 мая 2018 - 21:43

отпишись как закончится эпопея с подрамником =)



#48 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 06 июня 2018 - 16:48

Купил подрамник в Челябинске, уже не наделся но вдруг повезет. Это уже 5 был по счету.

 что я купил:

1. подрамник  Р34 рб25де
2 подрамник Р32 рб20дет
3.подарили подрамник Р33 рб20е
4. дали померить подрамник от РБ 20дет

И вот сегодня смс вам прибыл груз из Челябинска, я без эмоций забрал его, на вид такой же, думаю вот сука опять -2000р  еду в гараж, достаю с полки от 32 рб20дет положил на верстак, несу прибывший  подрамник , положил его рядом, и не знаю радоваться или плакать,

2CAAAgEKf2A-960.jpg

ДА это сука ОН. то что нужно. вот настал этот день 5 месяцев поисков, я жил в ВК группы Р32 лаурель ,33, нисмо барахолка, замучил людей, они мерили мне подрамники, но все не то, утверждая что они все одинаковы, но я видел фото с Сахалина что он есть. и сука купил его.

фото все скажет

VCAAAgEKf2A-960.jpg

неужели я купил его....


  • zik-86ru это нравится

#49 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 06 июня 2018 - 20:49

Это конечно все круто, а не проще ли было переварить подрамник как надо?



#50 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 06 июня 2018 - 20:55

От чего в итоге то он?

хз у меня по моему точно такой же в гараже валяется, и такой же на машине стоит, специально замерю для интереса, т.к на память мне кажется между подрамником и поддоном у меня 2 см нет.


Сообщение отредактировал STEPS: 06 июня 2018 - 22:07


#51 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 18 июня 2018 - 10:44

Всем привет! продолжаем внедрять РБ25ДЕТ  4ВД в 200SX  S13.
Основная проблема установки  РБ 25 ДЕТ это что турбина «АУТЛЕТ» упирается в рулевой вал.
1.    На форумах предлагают подточить «аутелет»  болгаркой и не париться. Зазор  между валом выходит 5мм  я так сделал но ездить опасно.
2.    Поставить тюниный коллектор « ТОП Маунт»( не мой вариант хочу сток)
3.    Купить металлические фланцы и сделать кастом Аутлет
Мой вариант  я пошел по другому отсверлил левое крепление рулевой рейки от балки, сдвинул его на 2.5 см влево, (больше двигать не надо можно 3.5 позволяет) но Вам придется отсверливать  второе крепление и сдвигать, так как трубка рейки упрется во вторую скобу крепления 2.5 см хватает . после таких действий между валом и аутлетом расстояние с 5мм.
KSAAAgF5gOA-960.jpg

SyAAAgF5gOA-960.jpg

Получился почти 3см!

ayAAAgF5gOA-960.jpg

На фото плохо видно, но 3 см есть.

Дальше проблема появилась: мотор 4 ВД поддон больше и стабилизатор не встает упирается в мотор.
1.    Решение как подрезать поддон спереди  
2.    Проставки под стабилизатор 1 см
3.    Поставить стабилизатор от Цефиро  A31/C33  в S13 он на 1.5 см длинней и шире.
Опять спасибо ребятам с Сахалина за подсказки!

k0AAAgN5gOA-960.jpg

На фото видно отличие! верхний стабилизатор от с13 нижний от Цефиро А31

Стаб уже заказал жду..


Сообщение отредактировал TolikSky: 18 июня 2018 - 10:49


#52 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 18 июня 2018 - 21:45

там от цефиро как помню тоже не все так просто, надо от 4 wd его искать, от обычного заднеприводного точно так же упрется.

Если не прав, прошу подправить, сам буду рад если встает обычный =)



#53 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 21 июня 2018 - 03:48

О, мои железяки))

После сдвигания рейки, убедись, что у тебя колеса поворачиваются влево и вправо одинаково (на нормальном сход/развале есть такие проверки (максимальный угол поворота колеса))

STEPS, 4WD стаб вообще другой конфигурации

#54 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 21 июня 2018 - 15:47

MidnightDragon твой бортовик на Д2 меня выручает уже не первый раз, спасибо тебе! :)  4 вд стаб другой, у меня остался от ская примерил явно не подходит, Развал сделаю как разберусь со стабом, машина уже на ходу, так что проблем с этим нет!

Стаб сегодня забрал из ТК, вечером пойду ставить!


Сообщение отредактировал TolikSky: 10 июля 2018 - 08:41


#55 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 03 июля 2018 - 09:29

Всем привет!  

Перед тем как выехать Пришлось снять мотор, мкпп, подрамник ну я уже привык! Пришол стабилизатор от Цефиро. он почти встал но не встал=) Стабилизатор реально больше чес от с13. но его не хватило на моем конфиге! пришлось сделать так:

aAAAAgDLoOA-960.jpg


теперь все идеально. по механическим делам вроде все , осталось по проводке сделать Консалт.

ну вот момент Х выехал, доехал до мойки помыл, приятно пшикает и рычит, кстати поставил выхлоп, думал будет орать как потерпевший так как он очень огромный. но нет приятно !

SQAAAgDLoOA-960.jpg

 

 

ZQAAAgDLoOA-960.jpg
 

 

GQAAAgDLoOA-960.jpg

Нужно сделать развал, и купить тягу от Х-Треила 3осм так как после переноса рейка на сток тяге 26см очень мало резьбы осталось.

Но Ниссан не ниссан если бы не лопнул шланг обратки с Гура, потекло, потекло, ну не беда это мелочи=) так что двигаемся!

WQAAAgDLoOA-960.jpg
 

 

Так что занесите меня в группу "Выезд 2018" :lol:



#56 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 03 июля 2018 - 16:02

Недаром я где то натыкался что именно от 4вд A31 на 13 кузов с рб народ ищет стабы. Он как раз должен на поддон длинный рассчитан.



#57 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 04 июля 2018 - 13:16

TolikSky, Если бы ты читал еще мой бортовик про Цефиру, то знал бы, что в 4WD поддон он уперается :) Я так и ездил)) Чуть приподняв мотор проставками под подушки (не столько ради стаба, сколько из-за увеличенного кастом поддона, который прожженые гэтеэрщики увеличили еще и вниз), думал еще проставки под крепления стаба изготовить, но там не все так просто оказалось). С 2WD поддоном проблем возникнуть не должно (в отличие от стаба S13, который и в него упрется).
 
STEPS, ну сколько можно повторять, на 4WD вообще другая подвеска и стаб там совсем по другому реализован, его на Макферсон вообще никак не поставить. У меня одновременно были заднеприводная и полноприводная Цефиры, знаю о чем говорю.

Сообщение отредактировал MidnightDragon: 04 июля 2018 - 13:27


#58 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 04 июля 2018 - 21:09

MidnightDragon то есть бол-он стаба под 4вд поддон RB  на 13 кузов не существует?



#59 TolikSky

TolikSky

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город: Пятигорск

Отправлено 09 июля 2018 - 09:50

Всем привет. в воскресенье встал в 4-30 утра, быстрый завтрак . и в 5 утра уже в гараже!
1. Доделали всю проводку Вентиляторы работают штатно от зажигания и датчика.
2. Подключили разъем "консалта"
3. Разложил всю проводку на моторе и под капотом
4. Сварили вставку между катализатором
5. Поставил толстый радиатор ( наверно не когда так много не заливал антифриза в ниссан)
6. Собрал весь салон обратно.
7. Убрал все сопли по воздуху и шлангом топлива.

eCAAAgHB4OA-960.jpg

Завел машину и не могу понять трусит на холостых воздух сосет все облазил, нет все тихо. НО знаю рб нужно искать была проблема у друга залип шарик на клапане клапан рециркуляции картерных газов. снял у себя трубку дунул туда и о чудо шарик и у меня отлип, собрал мотор работает четко и тихо.

про AJS друг на чайзере жаловался не давно, что ему прислали 20 гаек модных 17 шаг 1.5мм три других 1.25мм так и фартонуло мне купил Фильтр АрехI все знают, что он четко стреляет на маф ниссан.  Открыл коробку достаю прокладка подходит на Маф, а фильтр неподходит по болтам ну как так? благо был второй срезанный МАФ , пришлось резать переходной силикон 76 63 чтоб поставить фильтр. заколхозил! короче пиз...ец!

Выехал в город "КАйф" турба свистит, БЛОУ ОФФ пшикает, вот за эти моменты стоит строить авто 1.5 года. Подъехал к своему "Дагестанскому" собрату  он кстати теперь тоже на ходу!

K8AAAgHB4OA-960.jpg

SCAAAgHB4OA-960.jpg

 

UCAAAgHB4OA-960.jpg

Работы еще много, но уже приятно что машина едет, и едет очень хорошо хоть и давка 0.35!

 

Вопрос.

 

1. Перестали опускаться фары. куда смотреть???

 

2.Горит лампа на щитке ДИФФ . что она означает ???



#60 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 09 июля 2018 - 12:24

1 Возможно ты нажал кнопку на панели "фары всегда вверх принудительно" или она у тебя не подключена?

2 забей=)




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей