Перейти к содержимому


Фотография

SIL80 S13 200SX

#mazafakateam #ragamuffinsfamily

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 31 марта 2018 - 19:17

Не должен, хочу шубу одеть чтобы перестраховаться. Патрубок выгорел на солнце как я понял, нижний рыжий)))

#22 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 31 марта 2018 - 20:20

Квадратных фар не хватает. И они как раз есть у меня))

#23 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 31 марта 2018 - 20:54

дорого поди

#24 man_in_the_street

man_in_the_street

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений
  • Город: Череповец

Отправлено 31 марта 2018 - 23:40

дорого поди

Не дороже чем у всех! Даже дешевле 20000

#25 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 01 апреля 2018 - 04:30

С подбором цветовой гаммы подкапотки кто-то постарался  :D

шубу надо по любому!



#26 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 01 апреля 2018 - 08:49

Лучше экраном закрыть ГТЦ

#27 meloman

meloman

    ALMIGHTY

  • Модераторы
  • 3 961 сообщений
  • Город: : Москва

Отправлено 01 апреля 2018 - 23:09

Человечина, мру со смехааааа!
Продам сток и тюнь в теме http://s13club.ru/in...епа-обвесы-сал/

#28 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 01 апреля 2018 - 23:57

Кулер будет висеть так, пайпы стали чуть короче, а крепление выше. Повернул холодную часть турбины, теперь придётся сделать кронштейн для переноса актуатора.
91_CD6_DCF_EB7_D_4_C3_A_B7_D2_C179_E2604
3_B766_A92_E7_DC_427_D_A81_E_117_D7_C3_B

#29 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 02 апреля 2018 - 19:38

Я смотрю со цветом кто то точно любил играться, тут и вентиляторы крашенные и бачок, и подкапотка скажем так в довольно нестандартном исполнение.



#30 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 02 апреля 2018 - 20:16

При этом салон покрашен в нормальный цвет, не знаю что было на уме у прежнего владельца))))

#31 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 07 апреля 2018 - 20:39

Сегодня наконец то сварил баш бар в передний бампер. Он же защитит кулер в теории отповреждений.

69_F201_F2_6099_4246_99_B5_47_D2_D78_E02

Варил из обычной трубы 20х2.8. Гнул всё обычным трубогибом.

BDEECFE2_FB3_E_4767_8_DA1_B0_F5_ED68_F78

В конце одел на эту конструкцию поролон для труб, и чтобы он не бросался в глаза так же задул его в чоорный))))))

D873_E880_87_C9_40_CB_9378_6_E48_D9_D163

191_DAEA4_970_B_4_B81_866_D_0_AA900_E4_C

Сообщение отредактировал @timbertan: 12 июня 2018 - 00:49

  • MidnightDragon это нравится

#32 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 12 июня 2018 - 00:44

Давненько не писал ничего сюда. А было сделано кое что, что приблизило выезд в 2018 ещё на несколько миллиметров.
Бампер теперь отлично держится на башбаре, но тем не менее дополнительные защелки были так же установлены. Заодно и замки капота заняли своё место.

D7786_FBB_2852_4_BB9_AA4_E_500_BAE3_AEF0

2_AE0_CF69_43_CC_4_DA6_8_D1_F_62_E94_FD9

940215_D2_CFEF_4269_869_C_728_E32_EC1600

B73546_E9_2577_4244_9782_CBFF433_F6_D5_A

Наконец то замотал коллектор и аутлет в ленту 3градуса, отличное качество и отечественное производство.

2347_D082_E639_443_A_BD2_F_CDC70_F8_E593

AA97_DFD8_618_D_4302_80_F6_2_E429_D814_F

F56_A8_C78_11_DB_4040_9_D44_50039_B64_D9

18_F44_A23_74_EB_446_A_B7_B2_2_E243_DAFD

После врезки гофры в даунпайп, пришлось изготовить новый тестпайп, который стал длиннее старого на 15мм.

F9_E06178_41_AC_4296_9723_DF3_C45_AF716_

Дошло дело до бензобака. И без того несуразный бак нужно спрятать от лишних глаз, да и вообще отделить его от салона чем то негорючим. Поскольку ниша под запаску была вырезав прежним хозяином с вандализмом и под корень, решено утапливать бензобак максимально в пол. Убрать его вниз полностью не позволяет заливная горловина, которая находится четко по середине боковой стенки. Дабы обойтись без сварки на данном этапе и оставить ее до лучших времён когда будет нормальный бак и работы по кузову начнутся, я сварил вот такую конструкцию, в которую поместил бак и все крепко скрутил друг с другом.

34742991_68_CF_4561_827_D_51_C15_B56604_

1_C45_F2_F8_85_CA_4441_901_F_2_A11_FA668

Сейчас остаётся сделать вокруг бака перегородку/ящик из алюминия, чтобы загерметизировать салон, одновременно отделив его от топливного бака. Ещё нужно придумать заливную горловину с пробкой, и с этим пока проблема.)))))

Наверное уже в эти выходные начну собирать салон и электрику, и будет все меньше дел оставаться до первого выезда. Все хвастаются выездом в сезон, а я всё паканонам дрочу в своём гараже)))))))

#33 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 июня 2018 - 19:08

ты не один поканонам :D



#34 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 05 марта 2020 - 11:11

Меня достаточно давно не было здесь, но вот, я наконец-то нашел в себе силы обновить бортовик и немного рассказать об изменениях в 2019 году и планах на 2020.

Начнем пожалуй.)))

В один прекрасный день я все-таки запустил движок и был счастлив. Но только до тех пор, пока не взглянул на будильник ШЛЗ и не увидел смесь не больше 10-11. Не буду расписывать все манипуляции с мозгами/мафом/проводкой, чтобы все заработало хоть как-то близко к норме.

После пары тестовых проездов по родной деревне и нескольких бернаутов, я погрузил машину на подкат и повез на последнее к тому моменту дрифт мероприятие поблизости. Это был аэродром Быково еще до того как стал рдрц рейспарком.

Efkm3H7CXxc.jpg

 

A1CCZLoJJv4.jpg

jkn9KPIykfE.jpgacPyo50gEbs.jpg

O1E1jP-n3qU.jpg

2M9cvURT01c.jpgpRL_IkX0r4s.jpg

Eh9cZvIcW6E.jpg3MjReq3samk.jpgJKzIhZWLrCU.jpg

Нескольких проездов хватило, чтобы превратить всю эту салянку из рб25 в кучу бесполезного хлама. От передува в первом цилиндре треснули кольца и перегородки между ними, то ли высокое егт, то ли механическое повреждение убило горячую крыльчатку на турбине. Мотор стал хламом. Но я смог выехать. А вот пару ссылок на видео из моего инстаграма, вы можете подписаться если еще нет ;)  ;)  ;)

 

https://www.instagra...ton_share_sheet

https://www.instagra...ton_share_sheet

https://youtu.be/rnu0aUhiMJ0

Продолжение следует!



#35 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 05 марта 2020 - 15:57

Зимой уже 2019 года я решил что нужно произвести срочную экстракцию двигуна, и спилить ко всем чертям всю гниль и кривь в передней части авто. 

M-ln_LuyP9o.jpg

BIsHn57vNik.jpg
 

И дальше понеслось.... Были куплены в строймаге водопроводные трубы, куча кругов на болгарку, одноразовых респираторов и смывки старой краски. Сперва вырезал все гнилое в районе стаканов, чтобы приварить пластины для крепления башбара.

 

D5QlC6a94qg.jpg

 

GEiD6zjFlWA.jpg

 

Потом приварил закладные под косые трубы и крепление баша.

 

2zz0ab9RwHw.jpg

 

hqecHnhrnu4.jpg

 

Пока до каркаса по J далеко, поэтому придумал дополнительное усиление стаканов, с использованием усилителя порога атшахи. Мне кажется, что это бесполезная мера, но вдруг усилитель и правда усилит :D

 

yAB5Bfvav20.jpg

 

wtU8vKZ82aw.jpg

 

Хоть и немного криво, но заварил дырку в тонеле, которую выпилили горе-сваперы))))))))))

 

oCrHg0-TeQo.jpg

 

Конечно же в грунте и с уже согнутым и сваренным телевизором всё стало выглядеть даже очень прилично, мне даже начало это нравиться.

 

QYfJpKCgAXM.jpg

 

xZ79EHX9t0g.jpg

 

hLSLtkAxtdM.jpg

 

Встал вопрос, в какой же цвет покрасить всё хозяйство. На выручку снова приходит СТРОЙМАГ, ведь красить хорошо под капотом корча, который в будущем еще и переделывать - моветон. На вооружение было взято 3кг синего Хаммерайта, и банка черной садовой краски. Сочетание получилось удачным на мой взгляд. Хочу к сезону 2020 может быть и салон перекрасить в этот цвет, чтобы небыло разнобоя.

 

Rv-t91wlqiw.jpg

 

0jRUC1BA8nU.jpg

 

Крепление башбара под бампер сделал сквозными болтами через лонжероны. Хотелось бы верить что при аварии его просто вырвет из креплений и не потянет лишний раз лонжероны.

 

gcZclLcxAcs.jpg

 

И вот, я принялся собирать всю груду хлама в кучу... Начал с тормозных трубок из меди (жалею лишь что не надел на них термоусадку) и вакуум-киллера. Заодно поменял резинки рулевой рейки на полиуретан. 

 

6up1E0cXvMM.jpg

 

Jvv808TcELQ.jpg

 

Не очень удобно собирать машину в маленьком гараже и без подъемника, но спасает хотя бы наличие необходимого инструмента.

6bqRZ8ayDPY.jpg



#36 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 05 марта 2020 - 18:02

И вот, пока есть капелька времени на работе, продолжаю я наполнять бортовик всякими интересными и не очень вещами. 
Когда подкапотное пространство было готово, трубки растянуты, а шланги проложены, настал черед мотора.
 
c-ZCVoC29CU.jpg
 
Это стоковый рб25 от стейджи 34, не нео, но уже безкоммутаторный. Попытки на@ать судьбу и по быстрому переставить заднеприводный поддон на полноприводный блок не увенчались успехом. Пришлось заморочиться с перепиливанием алю поддона. Ситуацию подпортил кусок поддона который я случайно отколол при странных обстоятельствах :D
 
r644L17EWT0.jpg
 
i9eUQ5eBFw0.jpg
 
Траверсу под кпп пришлось слегка доработать.
 
6xN0vVVofTY.jpg
 
И наконец-то мотор дома.
 
YCpm12n275A.jpg
 
Чем больше навешивал деталей, тем больше машина начинала походить на машину...
 
all7aCXAnIk.jpg
 
5YnbO84DJaM.jpg
 
Кустомная, или кустарная верхняя планка крепления радиатора из нержавейки. Прикручена нерж. крепеж. Кстати, я стараюсь весь крепеж заменять на нерж, если используются обычные болты.
 
2PBM0wbSNWo.jpg
 
Ну а дальше принялся строить северный поток два :D
 
N1adYcY_d2w.jpg
 
O1X7UcZVToU.jpg
 
В финале пришлось таки переварить дроссель на впуске, дабы не городить гуся. Тем не менее капот не закрылся. А так как капот я взял под ребилд за 5000р., можно было его покромсать ради того чтобы он закрылся. Еще пришлось сделать проставки по 15мм и под петлю капота, и под сам капот. Но я в любом случае планировал преподнять его. Наверное к этому сезону я не стану ничего лепить из пластика и просто сделаю горбик на стоковом металл капоте. А еще купил таки решетку, хоть и сплошную, поставлю в этом году наконец.
 
j2B_Gm3W-U8.jpg
 
AzRtvqSBpfw.jpg
 
izeJdSvcjUs.jpg
 
bPLOLlCg8lg.jpg
 
И вот в таком виде, я наконец-то в сентябре 2019 года полноценно выехал на дороги. Даже покатался, хоть и не навалил почти, буст 0,3-0,4 это очень несерьезно :D  :D  :D
 
TIUfh720yU4.jpg
 
Эти крылья давно пошли по рукам, и пришли ко мне в итоге примерно в тот момент, когда у ребят из ТМР выгорел бокс. Это было трагедией для каждого 13вода и я думал даже их не перекрашивать как элемент памяти о легендарной команде. Но в итоге в таком виде они не вписывались совсем, и я достал баллон...конечно же из СТРОЙМАГа!!!
 
GoveD1_zD9s.jpg
 
afTheQBgvXE.jpg
 
Немного общего вида.
 
4prfnIL9PB8.jpg
 
nHgDVlnpwNc.jpg
 
gSk5GfuTrOs.jpg
 
В салоне получилось не менее франкенштейно чем снаружи. Но если учесть что из салона мне досталась только скорлупка от торпеды, с этим можно мириться...временно
 
 
 
hFev6vfj0W0.jpg
 

Iweg1hmoXu8.jpg

 

F_rjl1Be37k.jpg



#37 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 05 марта 2020 - 18:17

Ну и напоследок каплю фоток с моих нескольких выездов, и с закрытия сезона на нашем деревенском драге, где мы замутили мини сходку с неким DiemooN :D  :D  :D

 

А дальше, я постараюсь добавлять обновления своевременно, а не раз в два года B)  B)  B)

 

Rh13hCp-mv0.jpg

 

n6oH1ZPvXPw.jpg

 

anQdBDJLxgM.jpg

 

ZkzX5Gh34aQ.jpg

 

Uy_BzhgxDWM.jpg

YOn3XtNy4cE.jpg

vuqne-Mw_Ec.jpg

puw-8dPidnM.jpg

 

gmtNPQVxlIM.jpg

 

E0RAUxzV3AI.jpg

 

HC3dVe1LcDQ.jpg

 

PsJfJzPoppU.jpg

 

cFT1xBDoFXc.jpg

 

hc52H_2BCsE.jpg

 

_G_xsfniPbI.jpg

 

0ZDBm-dkZFQ.jpg

 

3K7ZvPlsR1I.jpg

 

_V4ikCGthiE.jpg

 

XCE-Uawep1c.jpg

 

 

wkU7zk1vbrA.jpg



#38 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 07 марта 2020 - 22:18

Если че ты знаешь у кого всегда найдется подрамник и подушки квадратные :D



#39 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 14 мая 2020 - 11:10

Настало время рассказать о том, что было сделано в предверии уже несуществующего сезона 2020. По сути работы я начал в самом начале карантина и самоизоляции, с 1 апреля. Смой большой проблемой оказалось найти где обменять баллон со сварочной смесью.

 

hpRM_9sLrxQ.jpg

 

Благо большая часть деталей были куплены задолго до кризиса и ничего искать не приходилось.

 

Первым делом, разобрал все до подрамника, расстроился начинающим сопливить стойкам, все отдефектовал и заменил отбойники, верхние ШСы, и в общем то все детали кроме ШСов в теншенах, на которые просто натянул резиновые пыльники и натолкал туда красной авиационной смазки.

 

z7afs5zXOq4.jpg

 

 

ao81zxWS1Pw.jpg

 

 

zYNajYdsQ3s.jpg

 

 

Я хотел сделать кулаки максимально пригодными как для трекового использования в дрифте, так и для повседневной эксплуатации, поэтому со второй попытки, но у меня получилось уменьшить аккерман на расчетные 50%. Вместе с этим сошка была укорочена на 30мм.

 

Это первый вариант кондуктора, где геометрия была еще не верно посчитана. Очевидно, что фактически угол аккермана не уменьшится при такой конфигурации. Но очевидным это стало лишь после примерки на прихватках сошек. Однако, непосредственно угол выворота получается больше итогового. 

 

dZdxNWfNUxo.jpg

 

cLWHffA38s8.jpg

 

QEXZo6rCNl0.jpg

 

 

I14F-68pM8Q.jpg

 

YMDgymARgZ4.jpg

 

czWiRfnIW-U.jpg

 

Но все это лирика. Приключение началось, когда пришел черед удлинять рычаг. С рулевыми тягами вкрученными в рейку напрямую, все не казалось таким уж страшным - "стандартные самовары +30мм", думал я. Но когда стало ясно, что без переноса рейки ничего хорошего не выйдет, я замутил спейсеры для переноса тяг, и уже тогда стало ясно - рычаги должны быть минимум +50мм. И даже так, с этими тягами придется дорезать резьбу чтобы выставить бОльшее расхождение чем -0"12'. На рычагах сделал регулируемые ограничители выворота, для дальнейшей настройки. Снизу, в месте удлинения усилитель 3мм, как и металл для вставки. По всей длине уже приварен усилитель порога от жигулей. Надеюсь получилось достаточно прочно, и не прочно одновременно :lol:

 

o-FfpUrWEvM.jpg

 

W8kbCqrHsNc.jpg

 

 

PNyDjaqRVw0.jpg

 

 

Сайлентблоки конечно же были заменены на полиуретан. А продолжение будет в следующим посте.



#40 @timbertan

@timbertan

    J's

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город: Егорьевск, МО

Отправлено 14 мая 2020 - 12:16

Вторая версия кулаков получилась куда удачнее, а после покраски вообще стали выглядеть как заводские. Углом выворота остался доволен, но вот минимальный развал в -7" слегка опечалил. Ничего нигде не трёт, не цепляет и не упирается. 

 

Z6JzCRvyMt0.jpg

 

LXKoN_Tw314.jpg

 

pmoqgZcvGhc.jpg

 

 

TKRlUDinU60.jpg

 

0X_EilzLZqs.jpg

 

 

K0ie9Fgj7yg.jpg

sMuZHaU0GMo.jpg

 

Пыльники от с13 с трудом натянулись на спейсеры, придется заменить в будущем на что-то побольше. 

 

VubxeGeBvL8.jpg

 

Ну и что получилось в итоге.

 

iV697OPzvjk.jpg

 

TEirPVHkQlw.jpg

Ну и конечно после всего этого, колеса прилично так вылезли за границы арок))))

 

3RgBzC7aUh0.jpg

 

kt50DoBwTaE.jpg

 

BPGNe1GXg9w.jpg

 

 

Ах, да, вы можете наблюдать что я наконец-то купил габариты и центральную вставку между фарами, и решил вернуть металлический капот. Ну вот ленюсь я начать восстанавливать пластик.... :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей