Перейти к содержимому


Фотография

200SX марийский ыч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 29 июля 2019 - 21:45

Корни моего сыкса уходят далеко в Германию. Спросите откуда я это знал, а я отвечу: да потому что у меня есть фетишные книжечки. Вообще изначально мне старый владелец вручил книжку Kundendienstscheckheft, по русски Чековую книжку послепродажного обслуживания.

 

fwAAAgO3zuA-960.jpg

 

Из нее было известно, что машину купил Frank Gieger 19 мая 1989 года с "Пробегом при доставке " 297 км. Получается, ее гнали с завода/порта 297км. до дилерского центра. Это вам не доставка автовозом!

 

O6AAAgO3zuA-960.jpg

 

Первое ТО уже сделали при проезде 1340 км, следующее при 11280км и т.д. Даже посмотрев по отрывным страницам, ТО проходилось вовремя и при определенном пробеге. В среднем первый владелец проезжал около 10 тыс.км за 2-4 месяца, что в принципе нормально для автобанов Германии.

 

aQAAAgJ3zuA-960.jpg

 

Самое интересное, что у них даже был лакокрасочный контроль, который был пройден на отметке 40709 км. пробега.

 

EcAAAgF3zuA-960.jpg

 

Последней записью в книжке является отметка о прохождении 69374 км. 6 мая 1993 года.

 

bGAAAgO3zuA-960.jpg

 

На обратной стороне был приклеен флаер, который говорит о том, что в мотор и коробку заливали оригинальный Castrol.

 

dgAAAgN3zuA-960.jpg

 

Собственно на этом и кончается эта занимательная книжечка. Все бы ничего, но весной мне написал бывший владелец и сказал, что нашел оригинальную книжечку и может выслать. 


  • safinarturfar это нравится

#82 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 29 июля 2019 - 21:50

Получив наконец посылку, меня ждала в запакованном пакете оригинальная книжечка владельца Nissan 200sx на немецком языке!

 

_MAAAgD3zuA-960.jpg

 

Внутри была сама инструкция и куча всяких разных бумажек. Среди них и таможенные бумаги.

 
66AAAgD3zuA-960.jpg
Какая-то таможенная информация, гласящая о правилах ввоза авто в Финляндию, возможно сыкс ввозили в Россию именно через эту страну
 
Похоже что счастливым владельцем стал москвич Рощин Алексей 23 февраля 1995 года. Похоже что сыкс простоял без движения почти 2 года.
 
06AAAgD3zuA-960.jpg
 
W6AAAgD3zuA-960.jpg
Ребятки москвичи, существует ли эта авторазборка еще?
 
Далее меня ждал золотой билет TREUPASS, который как бы и говорит Welcome to the club buddy!
 
m6AAAgD3zuA-960.jpg
 
e6AAAgD3zuA-960.jpg
 
А вот и гвоздь программы-сама оригинальная книженция, мануал по пользованию этим 1.8л. турбо монстром.

Дизайн главной страницы конечно навевает сразу на такую сцену (придумана не мной, все совпадения случайны):
— Наичи Нахуюро, нам срочно нужна ваша подпись, для облошки мануала!
— бл*, я ж в толчке, есть ручка?
— нет Наичи.
— еб*ть вы, дайте книжку, ща черкану по своему, на результат не вы*бываться

 

MmAAAgD3zuA-960.jpg

 

Внутри книжки расписано все, вплоть до того как открыть багажник и заменить лампочки в светильниках.

 

3mAAAgD3zuA-960.jpg

 

hgAAAgL3zuA-960.jpg

 

JgAAAgL3zuA-960.jpg

 

EgAAAgL3zuA-960.jpg

 

Даже есть страница, как правильно мыть авто!

 

ZgAAAgL3zuA-960.jpg

 

2AAAAgL3zuA-960.jpg

 

iIAAAgL3zuA-960.jpg

 

Выбирайте маслице по погоде!

 

Еще остались наклейки, возможно не оригинальные, если кто в курсе-напишите)

J2AAAgD3zuA-960.jpg
 

Вот собственно и все, о чем хотел поделиться :rolleyes: 


  • safinarturfar и Roma Login любят это

#83 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 29 июля 2019 - 22:12

Немецкие жи наклейки, ты бы у нас их не вешал ..... 


Сообщение отредактировал safinarturfar: 29 июля 2019 - 22:13

  • MidnightDragon, Nazard93 и Roma Login любят это

#84 MidnightDragon

MidnightDragon

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 238 сообщений
  • Город: Южно-Сахалинск

Отправлено 01 августа 2019 - 15:58

эСэСовцы блеать)))


  • Roma Login это нравится

#85 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 02 августа 2019 - 10:59

Найн!



#86 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 07 августа 2019 - 13:48

Еще в период влажных мечтаний о покупке sx'а я нашел фотосет, в котором была фотография салона. В душу сразу запал руль Nardi, мне казалось что другой руль там и не должен стоять, уж очень гармонично он подходил.

 

-mAAAgN6buA-960.jpg

 

Но к сожалению к моему оффроад монстру достался рулья аля-камаз стайл: здоровый, с толстым ободом и без центральной вставки. Естественно, раз сыкс-гоношная машина, значит руль должен быть быстросъемным.

 

WBAAAgD6buA-960.jpg

 

BhAAAgD6buA-960.jpg

 

Конечно, не обошлось и без колхозинга, под кнопкой находилась монетка достоинством в 3 коп 1989г. выпуска.

 

bRAAAgK6buA-960.jpg

 

Копнув дальше и сняв кожух быстросъема, я наткнулся на вишенку в этом торте. Мне вообще показалось сначала что шлицы на рулевом валу были содраны и эта "проставка" была вбита грубой силой.

 

oxAAAgK6buA-960.jpg

 

Естественно, нужно еще и подпилить рулевой вал, а то тюнингованный быстросъем не вставал на место.

 

ruAAAgL6buA-960.jpg

 

Сколько я не старался, сколько молотком не стучал, эта проставка отказывалась сниматься. Плюнул и отложил это дело, ибо руля на замену пока не было, а впереди предстояла постановка на учет (некоторые инспекторы могут пристать к рулю-сказать не стоковый, давай меняй).

Спустя немного времени увидел на фарпосте объявление от Саши SlayerGarage о продаже оригинального руля Nardi Torino. Состояние его было под перешив, а покупать новый жаба душила. В итоге выкупил руль вместе с переходным стаканом.

 

c-AAAgK6buA-960.jpg

 

Сразу же отнес его в ателье, где попросил перетянуть с использованием перфорированной кожи и красных ниток и покраской спиц. По итогу получилось так, что ателье со сроком в неделю затянули и перешили в простую кожу без перфорации. В принципе такой расклад меня устроил, попросил скидочку, тут же оформили)

 

n2AAAgK6buA-960.jpg

 

Перетянутый руль пролежал больше полгода, пока я не познакомился с товарищем, работающим с сервисе. У него оказались нужные инструменты и с помощью съемника и пневмогайковерта извлекли чудо инженерной мысли.

 

zRAAAgK6buA-960.jpg

 

Сразу же поставил руль со стаканом. Ощущения от руля только положительные, не нужно было крутить руль как на тракторе, колени не упирались, глаз радовался, в общем 10 глубокой кукурузы из 10.

 

v2AAAgK6buA-960.jpg

 


  • MidnightDragon, Smoky, B-killer и еще 1 это нравится

#87 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 07 августа 2019 - 15:17

Теперь он выглядит 1 в 1 как китайский.

 

Это глубокий фэйл=)))

 

перешивай еще раз нормально


  • Roma Login это нравится


TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#88 safinarturfar

safinarturfar

    A's

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 736 сообщений
  • Город: Нижневартовск

Отправлено 07 августа 2019 - 21:31

Братан, это не глубокая кукуруза))))) 



#89 Zorg

Zorg

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Город: Калуга

Отправлено 08 августа 2019 - 00:07

Выглядит реально отвратительно.



#90 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 08 августа 2019 - 10:04

Теперь он выглядит 1 в 1 как китайский.

 

Это глубокий фэйл=)))

 

перешивай еще раз нормально

 

Смысл перешивать, если он в идеальном состоянии?

 

Братан, это не глубокая кукуруза)))))

 

Я в курсе :D 

 

Выглядит реально отвратительно.

 

Рули как и диски-вкусовщина



#91 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 08 августа 2019 - 10:37

есть вкусовщина

а есть кожа молодого ушлёпнутого дермантина

перетягивай.




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#92 rednerv

rednerv

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Город: Пенза

Отправлено 08 августа 2019 - 11:47

Взяли обосрали. Чисто с13клаб
  • safinarturfar это нравится

#93 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 08 августа 2019 - 12:04

че девиз из чатика напомнить?




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#94 Dzeam

Dzeam

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 016 сообщений
  • Город: Новокузнецк

Отправлено 08 августа 2019 - 13:10

 
rednerv

Отправлен Сегодня, 15:47

Взяли обосрали. Чисто с13клаб

 

 
+13 к Спарку
 
Сказали как есть. От них ничё другого ожидать и не надо. Не Хонда ж клуп.
Нарди нельзя просто так отдать в ателье, которое коровам натитечники шьёт.
По всем канонам необходимо во первых подобрать краску для металлической части. Оттенок, матовость, затем найти мастера - чувака который обладает. Обладать он должен шкурами кожи разных сортов, из которых подберёт наиболее подходящий к оригинальному нарди, а самое главное, обладать он должен крутейшей способностью перешивать руль.
Вот после этого всё ок. 
А пока, ни каких тут уси пуси!
 
 
 

 


  • B-killer это нравится

#95 Spark

Spark

    K's

  • Модераторы
  • 2 861 сообщений
  • Город: Питер

Отправлено 08 августа 2019 - 15:04

А потом надо будет найти кузнеца Вакулу

Который кувалдой вогнет под нужным углом центр для имитации глубокой кукурузы.

 

 ПС А всего то надо было просто за 20к купить новый оригинал.




TypeX MAFIA

4000+ Sorted S13 Foto

180SX SR20DET MT
173783486.gif

#96 Smoky

Smoky

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений
  • Город: Бишкек

Отправлено 09 августа 2019 - 16:07

Все нормально Сашка, не слушай этих олигархов зажравшихся :)



#97 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 12 августа 2019 - 15:39

Вообще да, пришел к выводу что восстановление б.у деталей до идеального состояния оборачивается разницей в 20% от новой детали и затраченным временем на поиски/отвезти/привезти и тд.



#98 Amavy

Amavy

    Q's

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Город: Yoshkar-Ola

Отправлено 20 октября 2020 - 20:28

Немного отстал по записям в бортовике (на целый год), восполняю пробелы)

Продолжая тему установки припасенных различных ништяков, поставил переднюю оригинальную распорку Cusco, приобретенную у брата из Беларуси Саши.
Естественно, она не хотела вставать болт-он, потому что распорка была под 13й сыр, мешала горбатость мотора и высокий впуск. Изготовив маленькие проставочки из толстого металла, приподнял распорку чуть выше стаканов. Сразу скажу, что распорка все так же выполняет свою функцию и из-за этих проставок в несколько сантиметров не стала жиже.

ByAAAgLMT-A-960.jpg

Попутно собрал пластик багажника, стало значительно тише в салоне.

hRAAAgHMT-A-960.jpg

Тем временем подходил к концу летний сезон 2к19. Было принято решение воссоединить татаро-марийское братство в Казани на фестивале Ареналенд. Беда пришла оттуда, откуда не ждали: внезапно заводиться сыкс стал не с полтычка, приходилось крутить подольше. Путем логических раздумий пришли к выводу, что во всем виноват стартер. Естественно, по закону подлости, он стал отваливаться сильнее в день перед отъездом. Конечно, пропускать такое событие не хотелось, и я плюнул на все и покатил в Казань. При этом, я доехал до города вообще без проблем. Уже ближе к центру я затупил и стартанул со второй передачи. Естественно, стартер уже не стал крутиться, т.к. был нагрет (при этом на холодную можно было завести). Спасибо большое парню на форестере, завели сыкс с толкача с помощью лямки. На этом приключения закончились и на следующий день я сидел в уютном раскладном стульчик на площадке и смывал с лица ошметки резины.

1KAAAgLMT-A-960.jpg

По возвращении домой я стал думать, что делать со стартером. Было два стула: на одном контрактный стартер, на другом ремонт старого. Второй вариант был менее затратным и быстрым, но была вероятность того, что нужных деталей просто не окажется у ремонтной мастерской и пришлось бы ждать из дольше, чем контрактный. Еще до поездки возникал вопрос о снятии стартера, т.к. думал, что это займет достаточно времени, в виду узковатого места установки. На удивление снялся он очень легко, да и починился тоже быстро, внутренности стартера были в наличии.

RqAAAgLMT-A-960.jpg

tKAAAgLMT-A-960.jpg

В общем то почти весь сентябрь прокатался, но страховка заканчивалась 25 сентября, решил заранее стать пешеходом. Съездил на мойку, намыл, напшикал воском и поставил в гараж на хранение до следующего сезона.

UQAAAgHMT-A-960.jpg

JqAAAgLMT-A-960.jpg

aYAAAgHMT-A-960.jpg

Упустил еще важную деталь. Перед поездкой на дрифт в Казань, успел за отпуск подмазать сыкс из баллончика (один оказался марковным почему-то). Стал хоть больше походить на машину, а не на выжившего из сериала ходячие мертвецы. Конечно же не обошлось без шпакли на многострадальном левом крыле)

zKAAAgLMT-A-960.jpg

Собственно, стало как-то грустно и скучно без автомобиля. За зиму наведывался несколько раз в гараж, прогревать и сидеть внутри машины, ностальгировать, так сказать. В один из таких заездов я завел сыкс, дал ему прогреться пока раскидывал снег от гаража и сел внутрь погреться. Не удержался и пару раз газанул почти в отсечку. Проходит несколько секунд, я поворачиваю голову налево и вижу темный белый густой дым. Нехило так офигев, я глушу машину. Вылажу из машины и наблюдаю такую картину: весь гараж в дыму, открытая дверь гаража не справляется с таким объемом дыма. Первая мысль была: хоть бы не пробитая прокладка двигателя, ибо по цвету и запаху показалось что это прогоревший антифриз. Когда дым рассеялся, я еще раз запустил двигатель и из выхлопа так же повалил дым. Открываю капот и смотрю на наличие подтеков: все сухо. По советам проверяю антифириз — в норме, при работающем моторе нет бульканья в радиаторе. Выкрутил свечи: они черные и залитые бензом.

mcAAAgHMT-A-960.jpg

Спросив очень много людей меня успокоили: видимо в выхлопе скопился конденсат, и он начал выкипать, смешиваясь с отработанными газами.

Посоветовали весной попробовать запустить двигатель и посмотреть, будет ли ситуация повторяться. Если да, то придется вскрывать двигатель и искать проблему (конечно же опасения позже не подтвердились, мотор, выдавив остатки конденсата, стал работать нормально).

Зимние новогодние каникулы приближались и в голове возник план на следующий год, которого я стал придерживаться.

OmAAAgHMT-A-960.jpg


  • B-killer это нравится

#99 STEPS

STEPS

    Joker

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
  • Город: Тюмень

Отправлено 21 октября 2020 - 08:38

Хорошее чтиво, годное, сх после мойки как с салона.


  • safinarturfar это нравится

#100 B-killer

B-killer

    K's

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 205 сообщений
  • Город: Гродно

Отправлено 21 октября 2020 - 15:10

Отставание на год, нужно нагонять Саш  ;)


TypeX MAFIA

 

T O U G E ⚡ G H E T T O

 

1892497.gif?r=636445649456948620

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей