Перейти к содержимому

Фотография

RPS13 180SX 94"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 romawhy

romawhy

J's

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 17:38

В общем не прошло и года как после начала поиска 180SX я его купил.
IchEA7pp-_E.jpg
Покупку разумной назвать сложно, но это лучшее из того что было в продаже в течении года. Что имеем:
-относительно живой кузов(состояние по лучше чем у большинстав ег и ек), но не без ржавчины.
-1994 год
-заводской sr20det без свапов и тюнинга
-оригинальная выхлопная трасса HKS Hi-Power Silent
-радиатор охлаждения Blitz
-задняя оптика Type X
-фары RayBrig
-5 шпилек и нормальные тормоза
-блока какая-то 2way
-по докам честный конструктор, с заменой кузова и двигателя. В доках ср20.

Попросил знакомого съездить посмотреть её, так как сам был в Пензе, он заключил что тачка уставшая. Но судить её по меркам нормальных машин нельзя, поэтому всё взвесив я отправил задаток. 

Вот такой она меня встретила

rLFneWp5_OY.jpg
3suyFeV8Tgw.jpg
JCVHsPY_Yyc.jpg

С ней забрал полный обвес Type X, салон от него же, спойлер, рычаги на шс, и прочая всячина. По итогу решили, что тачку в выходные забираю и понадобится ещё раз приехать за всеми запчастями.
qxdPEdtwjkI.jpg

За пару дней смог снять гараж недалеко от дома, один раз полностью загрузил аутбек запчастями привёз всё, и в воскресение кажется мы поехали забирать её. 
Остатком запчастей набили аут и сыкс.

x9ObN6T-dF8.jpg

Подвеска полу труп, но едет бодро.
Тачку разгрузили и поставили.

If3yWeQYVkU.jpg

Спустя пару дней попёрлись менять масло в моторе и коробке, в гараже без ямы.

anlpEAsMSZc.jpg

На откручивание маслофильтра ушёл где-то час, заменили. Перешли к замене масла в коробке, слить слили, а вот заливать тоже не просто без шприца. Залили примерно 2,5 литра. После замены коробка стала как будто шуметь. До сих пор не разобрался. 
И выяснилось почему воет гур - рейка текла.

CIigZdlmwrg.jpg

Содрал наклейки с капота, бесили. Больше он не быстрый.
TFGQy-RMKUM.jpg
y8cajYxuLZg.jpg

Заказал рейку, пришла быстро. Дальше не было времени особо, успел снять все пайпы, и насос гура. Необходимо заменить шланги на бачок.
Mc-TlaTQow4.jpg
Спустя три недели меняли рейку, столько грязи я наверное даже в жигах не встречал. Рейку заменили но всё остальное не собрано.
Описал наверное половину того, что происходило. Писать бортовики явно не моё.

Вчера пошёл собирать ГУР и впуск. Начал с отмывания насоса гура и кронштейна, обжёг руку карб клинером.

JybDZJq4LLM.jpg

Отмыл, установил насос, заменил шланги низкого давления на новые вместе с хомутами. Параллельно красил "хуёвый" кулер в чёрный.

uGMa0xPSFjg.jpg

Прокачал гур, начал собирать впуск, и тут понял, что кулер висит ниже крепления диффузора бампера, так как раньше там был фейс кит от сливы

Повесил кулер выше, верхнее крепление позволяло это сделать, а вот снизу надо будет как-то переделывать. Второй проблемой стало то, что пайпы кулера находятся теперь ниже, один легко поднялся, а другой со стороны турбины кое как и в принципе пайпинг с той стороны до кулера сделан не очень, явно придётся конструировать по новой. Ну с горем пополам собрал это говно. Пришла очередь бампера, который я вчера купил.

9LKtzHvDF54.jpg

Урвал за халяву, относительно целый бампер, даже с поворотниками. Причём разнообразные продаваны хотели за это каких-то неадекватных денег. Один за порваный бампер хотел 4к, другой за отпизженный тыщу раз хотел 5к, третий вообще пытался продать бампер контрактный за 7, когда рядом на дроме висел этот же бампер за 5,5к. Самое сука смешное в нём ещё и прорезь была, как делают сивикогонщики
В итоге свой забрал за 1,5к.

Но естественно он не встал, во первых упёрся в кулер, мне было жалко его резать но пришлось.

8hBpcftI6G8.jpg

К слову 180ЫЧ достаточно низкое ведро, а я достаточно высокий, и спустя пять часов в наклоне спина решила ахуенно заболеть. Но для полного счастья казалось, что нужно подключит вакуумные трубки и можно будет даже прохватить по району. Я решил, что мне похуй и я всё таки прокачусь. В итоге через пять минут тачка начала глохнуть на низких.
Вернулся в гараж, сегодня буду по схеме смотреть, что я подключил неправильно.

Вчера был в гараже. Блоуоффу песда, поршень молотком не сдвинуть. Купил крепёжку для бампера, понемногу собираю.

Старый блоуофф выкинул, его место занял новый блестящий из ajs за жалкие 1700р. Разобрался с вакуумными трубками, всё норм. Оно заводится, едет, дует и даже пшикает. Решил заняться установкой бампера, и ну его нахуй, даже сраные быстросъёмы с алиэкспресс лучше чем то, что там сделано по стоку. Психанул закрепил пока так, перешёл к салону, поставил тоннель для того чтобы поставить ровно зеркала, управление находится там, помимо этого зеркала были автоматически сложно, а их открыли уже насильственно. Но вроде как всё работает. Фоток нету. На правой передней стойке каким то образом сломалась шпилька, а там стоят койловеры, но какие. В следующий раз обязательно сфоткаю. Это тейны, но пружина на них почему то большая стоковая причём на всех 4х. В общем надо стойку снять и заменить шпильку.

Бился несколько дней со страховкой не мог получить Е-ОСАГО, но какими то страшными путями получил. Заменил говнофильтр другим новым говнофильтром, и поставил проставку на МАФ под нулевик, старый был прикручен просто саморезами. 
ee_CGPX_0Qo.jpg
rkpJZZALQJw.jpg

Закрепил бампер хорошими стяжками в обилии, держится хорошо. Фары теперь светят, периодически одна отваливалась из-за какого странного удлинителя фишки сгнившего. 
xeHaINqyOw4.jpg

Собрался ехать ставить на учёт, не срослось, зато покатался пару часов, привык к машине. Дует, валит(нет).
ZZ7sRaJoQ1M.jpg

В ближайшее время буду делать подвеску, заменю все сайленты на полиуретан Energy, буду думать, что делать с колами, думаю какую подвеску выбрать скорее всего будет BC Racing BR.
Ну и колодки скрипят, надо заменить.

Пока всё. Бортовики не моё, уже пытался.

Сообщение отредактировал romawhy: 11 Июль 2018 - 17:45

• safinarturfar это нравится

#2 Ar_rT

Ar_rT

K's

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:56

Так а зачем тебе этот бампер, если ты забрал тайп х?)

#3 beastie

beastie

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 866 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 05:29

Коробка скорей всего шумит потому что ты масло перелил туда,по заводу туда заливается меньше двух литров.

ты через шифтер заливал?по заводу надо заливать по уровню пробки которая находится сбоку,вполне может быть что переборщил.

Изображение

#4 safinarturfar

safinarturfar

A's

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 17:56

Как раз таки в коробку 2.4 литра в 5 МТ и 1.8 в 6 МТ по мануалу, так что не из-за этого.

Писал, что забрал весь тайп Х обвес, а зачем тогда рестайл бампер брал? 

#5 romawhy

romawhy

J's

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 09:37

Тупех ждёт когда всё это поедет в покраску

#6 STEPS

STEPS

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 122 сообщений

Отправлено 13 Июль 2018 - 20:28

Велком как говорится, да тут придется попотеть чтоб в итоге вышло желаемое с хондофорума  :)

#7 trickwax

trickwax

Joker

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 15 Июль 2018 - 20:37

это Серого бывший, да? вроде неплохо так все продвигается)

#8 Amavy

Amavy

J's

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 09:47

это Серого бывший, да? вроде неплохо так все продвигается)

Ага, у киллера. Почитал тему и понял, что одмен долго к тачке не подходил. Надеюсь новый владелец будет любить и оберегать ласточку ;)

#9 TolikSky

TolikSky

J's

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:25

Классная машина удачи и терпения доделать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей